Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 3
Показано с 76 по 97 из 97

Запись на мероприятие

почему ни слова о давлении топлива? оно не только от свежести бензонасоса зависит...
    вообще, раз была проблема со вторым, но причина - прокладка гбц, воздушная пробка в верней части второго и прикус его гильзой, задрало и поршень и гильзу, но расплавится не успел.
    *Слабоумие и Отвага*

Диагностика в плеяде после свапа была всесторонняя, с опрессовкой впуска, замером давления топлива, считывания логов в на холостом и в поездке. Никаких проблем не выявлено.

Цитата Сообщение от Donny Посмотреть сообщение
    Диагностика в плеяде после свапа была всесторонняя, с опрессовкой впуска, замером давления топлива, считывания логов в на холостом и в поездке. Никаких проблем не выявлено.
    т.е. давление топлива на бусте не меряли?, лямбда-зонт то-же никто не подключал? всесторонняя...
    *Слабоумие и Отвага*

что конкретно они там делали - не могу сказать! Но вердикт был: ВСЕ В ПОРЯДКЕ! да и чек никогда не светился(((

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Verbasik
    Авто
    Legacy B4 2.0GT 5MT(RHD) + Legacy BL5 2.0GT 5AT(LHD)
    что конкретно они там делали - не могу сказать! Но вердикт был: ВСЕ В ПОРЯДКЕ! да и чек никогда не светился(((
    кто именно в плеяде делал замер давления и чтение логов? и в каком филиале? там реально нормально только одного диагноста я знаю, который соображает. У меня уже был опыт, когда после диагностики в плеяде вердикт был, что все в порядке, а потом у меня мотор стуканул, и уже на новом моторе делая диагностику у стороннего диагноста выснилось, что смесь очень бедная, так что IAM 0.5, мозг в аварии, насос дохлый, форсунка одна дохлая(при замене мотора был сохранен старый впуск), маф дохлый. И это реально оказалось так. В плеяде при этом на диагностике вердикт был, что все в порядке. Если б не сторонний диагност, я бы и второй мотор уложил.
    Официальный спонсор АИ-100

С ШПЛ нужно кататься, а перед этим вваривать гайку в даунпайп, этого нельзя не заметить, например Женя.Д настоял на этой процедуре у меня и не зря. С приклееным скотчем манометром к лобовому стеклу тоже сложно ехать не заметив этого. Значит не делалось. А строить диагноз на основе показаний штатной лямбды - деньги на ветер. ИМХО
    *Слабоумие и Отвага*

Мало верится в то что всё не работало и всё в порядке сказали. А потом илон маск всё нашёл. ( илон маск мошеник ). При наличии в Субару контролера , хитрой топливной ,проблем со сборкой , и прочими темами возникает до..ера вопросов.( Ваш крымский " гуру" эталоный илонмаск, именно четкий пример)
    Все эти ваши насосы тоже дают пену и где она вылезет в бедной смеси или ещё где.

В тоже время надо понять что чудес не бывает , причина должна быть. Всё руками надо проверять
    И как сказали выше сторонними приборами.и так далее.

никто ничего не вваривал, я так понял что сначала была опрессовка и замер давления, машина находилась в боксе, а после какой-то тип с буком катался по территории. Это было на Авиамоторной.

Цитата Сообщение от slesr Посмотреть сообщение
    Мало верится в то что всё не работало и всё в порядке сказали. А потом илон маск всё нашёл. ( илон маск мошеник ). При наличии в Субару контролера , хитрой топливной ,проблем со сборкой , и прочими темами возникает до..ера вопросов.( Ваш крымский " гуру" эталоный илонмаск, именно четкий пример)
    Все эти ваши насосы тоже дают пену и где она вылезет в бедной смеси или ещё где.

В тоже время надо понять что чудес не бывает , причина должна быть. Всё руками надо проверять
    Я С Вами согласен полностью, поэтому решил обсудить эту тему на форуме! Для меня не понятно, почему два раза в оном цилиндре проблема?! Все вышеописанные процедуры и проверки, направлены на поиск неисправности, которая могла бы привести к моему результату в разных цилиндрах, а в моем случае именно второй цилиндр! Может я конечно не на том концентрируюсь, однако такой случай у меня в первые.
    Мотор свапался с целой машины, также как и проводка была сплетена из двух имеющихся целый, путем именно "плетения", а не скруток и спаек!

никто ничего не вваривал, я так понял что сначала была опрессовка и замер давления, машина находилась в боксе, а после какой-то тип с буком катался по территории. Это было на Авиамоторной.
    Так ввари . я ещё не пользовался на этой субе но у меня есть и лямбда и куда вкрутить и не попсовый иновейт а хендмейд. Ещё не плохо залезть в бак БЕЗ контролера . Вид свечей тоже не плохо знать. Короче сложные проблемы сложно и ищут.

.... Обязательно проверить питание насоса. Именно сколько приходит на насос под нагрузкой или первые 10 секунд на ХХ.
    *Слабоумие и Отвага*

Цитата Сообщение от slesr Посмотреть сообщение
    Мало верится в то что всё не работало и всё в порядке сказали. А потом илон маск всё нашёл. ( илон маск мошеник ). При наличии в Субару контролера , хитрой топливной ,проблем со сборкой , и прочими темами возникает до..ера вопросов.( Ваш крымский " гуру" эталоный илонмаск, именно четкий пример)<br>
    Все эти ваши насосы тоже дают пену и где она вылезет в бедной смеси или ещё где.<br>
    <br>
    В тоже время надо понять что чудес не бывает , причина должна быть. Всё руками надо проверять<br>
    <br>
    Я С Вами согласен полностью, поэтому решил обсудить эту тему на форуме! Для меня не понятно, почему два раза в оном цилиндре проблема?! Все вышеописанные процедуры и проверки, направлены на поиск неисправности, которая могла бы привести к моему результату в разных цилиндрах, а в моем случае именно второй цилиндр! Может я конечно не на том концентрируюсь, однако такой случай у меня в первые. <br>Мотор свапался с целой машины, также как и проводка была сплетена из двух имеющихся целый, путем именно "плетения", а не скруток и спаек! <br><br>

Не знаю что эти твои br значат.но так как спрашиваешь и рассказываеш например " оплавлено с верха поршень" , видел такие НО там были все где больше где меньше. Собрали бегал ещё такой мотор.У тебя остальные как ? Идеальные? И там скорее больше богато было в моторе чём бедно .
    Теперь чтобы мотор разваливался просто бедно не достаточно, или так же как у вербасика белое было должна проблема то быть то не быть или быть только в каких то режимах ( скорее когда газ в палас) тут уже не какая плеяда не причём, и проверки - проливки форсунок и прочее не помогут ( тут именно хозяин должен участвовать и Шерлока Холмса включать надо)
    Такие вещи как форсунка а то и катушку со сломанного цилиндра выкинуть.

Теперь " провал который можно уменьшить отпуская газ и который прошел после вальбро" скорее говорит о проблеме с топливной. И ты его просто замазал вальброй ( у тебя не пушка - гонка стока должно хватать) и опять если ехать к Субару сервису надо точно сказать и оплатить " проверку бака" а то и выкинуть - заменить всё что там внутри.

" Проводка без скруток и спаек" что это хз . Ну например как во втором выглядят разъемы катушки - форсунки ?

Короче если всё работает но иногда мотор разваливается )))))) включай Шерлока.
    Опять же " передув до 1,5" на не шитой машине должен наводить на мысли о проверке с пристрастием . и опять клапан можно возле помойки положить ))) глядишь сп.здят заодно и узнаешь дешевле что плохо работало)))).

недавно 255 собирал,тоже второй цилиндр перегородки осыпал
    давление топлива норм, форсы тоже, впуск целый,а как обкатали и потом слегка наступили- а там передув и врущий маф,вот и причина

Кандидат в Мастера Слова
    Авто
    Impreza WRX STI Ведерко
    несколько раз уже сталкивался. именно на синих "грб" форсунках. уже 5 машин таких было. форсунки имеют обыкновение мерзко дохнуть - вроде и работают нормально, и на проливке все хорошо. а в рабочем цикле - каждый энный впрыск тупо что-то происходит. обнаруживается такое при разборе павшего мотора, белым на горячке турбины и в том раннере, где поршень (вкладыш) йокнул. так же может проявляется (но не всегда) - изредка небольшим вздрагиванием мотора на ххх с небольшим пробеднением смеси.
    ... пусть никто не уйдет обиженным (с)...

мое ведро - https://www.drive2.ru/r/subaru/984125/

Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2021-04-08 at 12.41.22.jpeg
Просмотров: 16
Размер:	124.7 Кб
ID:	129068
    слева поршень 2 цилиндра еще в блоке, с права - тот же 2 цилиндр, но с первого раза

Если есть старые детали с этого и надо начинать.
    Судя по виду первый и второй раз причина разная.
    Второй какая-то жидкость дополнительно .
    Возможно вид каналов о чём то расскажет.
    Первое больше похоже о чём живчик говорит.

Вообще больше картинок надо ,а то рассказ об одном картинки о другом.

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Verbasik
    Авто
    Legacy B4 2.0GT 5MT(RHD) + Legacy BL5 2.0GT 5AT(LHD)
    воот только хотел написать, что есть идея о плохих контактах в фишках на форсунки. Или в разьеме моторной косы. Есть 3 истории косвенно подтверждающие теорию о плохих контактах.

- Легаси номер 1. Зимой прошлого года мучался с пропусками. Есть целая тема тут на форуме. Был в этой истории момент, когда я разъединил разьем моторной косы, пролил его жидкостью для контактов и соединил обратно. Стало значительно лучше. Пропали пропуски на холостых. Там в итоге проблема была в свечах, но тем не менее данный факт, говорит о том, что контакты в разьеме моторной косы играли хоть и не большую, но какую-то долю проблемы.
    - Легаси номер 2. Машина пережила уже 3 мотора. Первые два мотора(не беру в расчет родной овощной, начинаю отсчет уже после свапа с турбовых моторов) имели такую проблему мелку и незначительную - иногда на холостых были вздрагивания мотора, не сказать что сильные, но ощутимые. Проблема такого рода, с которой никто никогда разбираться не хочет, и поскольку вздрагивания не сильные - говорят "просто забей". После того как кончился первый мотор - следующий мотор поменяли лонг-блоком, оставив родной впуск с проводкой(ну потому что второй мотор купили рест, а проводка в машине дорест, поэтому проще было оставить впуск тот что стоял). Так вот на втором моторе эти вздрагивания тоже были. Когда второй мотор лег, третий купили уже всборе с дореста и поменяли вместе со впуском и проводкой соответсвтенно - так вот на этом третьем моторе вздрагиваний нет вообще. Поскольку форсунки, как я говорил я проливал на стенде в разных режимах и проблемы с ними не обнаружено, возможный вывод - проблема с контактами в прошлой проводке имеет место быть.
    - Легаси номер 3. Просто как-то появились эти ебучие вздрагивания. Легась товарища, не мой, рассказываю с его слов. Поменяв все что только можно и нельзя, уйдя в дебри фантазий и фантасмагорий что же блин может на это влиять - вздрагивания, как он говорит, прошли после того, как он разобрал фишки на форсунки, поджал там контакты - и вот тогда все прошло. И да, еще до того, как он поджал контакты, форсунки он менял и чистил и проливал и одни и другие - на вздрагивания это никак не влияло. Повлияло только поджатие контактов.

Так что возможно дело в контактах/проводке.
    Официальный спонсор АИ-100

по опыту- большой разъем, который на bl,gh, трибеках очень часто парит мозг

Тут надо определиться, или какая-то не понятная неисправность,или диагностики люди не умеют,или разъемы плохие.
    Разъемопроблемы не видными не бывают.

Ваши права