Запись

Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 2 из 41 ПерваяПервая 1312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 1002
    xakep
    На здравие !
    - Американки мне не нравятся. Они или феминистки, или лесбиянки, или дуры, или уродины . (с) Яромир Ягр .

Ошибка P0123 (TPS Circuit High Input)

Пипл, подскажите, плиз, куда рыть?
    Сам датчик менял - ноль эмоций.
    cheers, lu

Проблема в проводке, сталкивались с таким на европейце сперва была эта ошибка, потом сигнал с датчика вообще пропал, пришлось кинуть отдельный провод сигнальный

на дроме уже сказали, что проверяй проводку!
    Век живи - век учись.

Помогите советом!

Здравствуйте!
    У меня праворукий WRX'01, но вин выдает что не японец. Наверное англичанка
    Не могли бы Вы мне помочь, то что Вы описали по поводу ошибки 0546, я не совсем понял что Вы сделали, на днях тоже решил избавиться от чека, выдал такую ошибку, ошибку стерли, ее нет.
    Но когда в прошлый раз очищал память от ошибок, она была. Но как только я проехал по трассе км 60-80 на скорости примерно 120-170, то опять загорелся "чек инджин". Сеогдна опять стреляли компом, опять ошибка 0546, опять потушился и пока не горит, но как мне кажется если будет нагрузка длительная езда на 5-ой передаче на скорости примерно 140 км/ч то он опять появится.

И у меня появилась еще одна проблема, при плавном ускорении 2,3,4 передачи, то все нормально. При динамичном разгоне при подходе к 3000 оборотов, проиосходят рывки, на всех передачах, просто более активно я их ощущаю именно на 2 и 3-ей передаче (наверное потому что 4-ая у нас в городе уже не нужна, к середине 3-ей при динмаичном разгон перекресток заканчивается )) Активные рывки с 3000 до 5-5,5 и уже слабые к 7. Отчего такие рывки мне понятны. Но я грешу на топливный фильтр и свечи. Как вы думаете что это может быть?

Заранее благодарю за ответ.

по датчику как временную меру я вставил резистор в фишку датчика на 2.2 кома, то есть возле воздушного фильтра есть фишки смотришь какая идет на егт ее расстыковываешь и в ту что идет в салон вставляешь резистор и заматываешь изолентой, я так ездил пол года, затем купил датчик, у меня оказался он не рабочий, также если есть возможность посмотри реальную температура выхлопа по компу я именно так выяснил что дело в датчике.

Возможно что виноват бензин вторые симптомы говорят об этом а также о катализаторе если он есть.

У меня стоит полный выхлоп после турбины и катализатора нет, апайп я не менял потому у меня там есть родной датчик.

бензин плохой сгорает в глушаке вот и температура выхлопа растет либо расплавлен катализатор что в скорее всего и есть. Провалы и плохой разгон говорят именно об этом если на холостом ходу давить газ запора нет на тех же оборотах?

Кандидат в Мастера Слова Аватар для beris
    Авто
    STI GRB
    говорят прошивка помогает
    необходимо 4 месяца лета

изучение проблемы дает результат а не глупые советы.

Ошибка 0447. как с ней бороться?

выскочила и не убирается ошибка 0447 EVAP Control System vent Control circuit open. как её победить?
    2.2 str STI US `05MY

ну там написанно же - разрыв в цепи клапана ветиляции бензобака, либо проводка либо клапан... это тот, что сидит на трубке спереди посредине выпускного колектора.

чета с клапаном там. Посмотреть провода, посмотреть сам клапан. ну или просто заглушить и забить.

Блин как тут пост удалить???

частенько чек загорается,особенно при заводке.через день-два пропадает сам,потом опять через какое то время загорается,по ошибке-высокое давление топлива,топливо в масле и еще какую то мелочь выдавал,форсы 750,вальбро,свечки дензо 9,блоу хкс,машина шита под все это,часто стреляет,как победить его?

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Capitan
    Авто
    LGT 07 EDM, лютая GF8 в состоянии вечного тюнинга...
    Цитата Сообщение от Frol555 Посмотреть сообщение
    частенько чек загорается,особенно при заводке.через день-два пропадает сам,потом опять через какое то время загорается,по ошибке-высокое давление топлива,топливо в масле и еще какую то мелочь выдавал,форсы 750,вальбро,свечки дензо 9,блоу хкс,машина шита под все это,часто стреляет,как победить его?
    Номера ошибок напиши

Ошибки и Чеки ...

Доброго времени суток.
    Имеется две проблемы с моей ласточкой.
    1. При движении загорелся чек. Считал ошибку - P0171, слишком бедная смесь. Почитал форум и вот этот источник http://howme.ru/auto/58-p0171 и понял, что может быть всё, что угодно по списку
    Поэтому несколько вопросов. Месяца полтора назад поменял насос на walbro - машина стала значительно лучше заводиться. Недели три назад поменял топливный фильтр (оригинал). Воздушный фильтр менял также в районе полутора месяцев назад. Собственно, вопрос: куда изначально смотреть? С чего начать? Понятно, посмотреть воздушный фильтр. Но дальше-то что? Сразу МАФ менять или сперва форсунки почистить?
    Повышенный расход топлива и периодические "затупливания" при разгоне присутствуют.

2. Более непонятная, во всяком случае мне. Программа Torque (полная версия) показывает, что дроссельная заслонка открывается максимум на 78% Руками если заслонку открывать - то же самое. С чем это может быть связано? Датчик положения заслонки "не прав" или что-то другое?

Я так понимаю, что эти проблемы связаны. Начинать с регулировки ДПДЗ?

Тему поправил , давайте использовать её для чек двиг. и ошибок ! По каждой ошибке тему создавать .... не гуд .
    Последний раз редактировалось AleksShelkovo; 27.06.2011 в 21:33.

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Женя Я
    Авто
    SH 2.0 овосч! Снова в строю!!!
    У меня было при подсосе воздуха через блуофф. Еще раз было от плохого воздушного фильтра (ехал в очень сильную метель из Питера и фильтр тупо намок). До выяснения 1 причины даже мыл форсунки - не помогло. Так что советую начать с малого - определить может ли сосать воздух.

Утром проверил воздушный фильтр...
    Был в шоке от увиденного: фильтр выгнут кверху и в обратную сторону выгибаться ну никак не хочет И в общем-то не такой и грязный, но ощущение складывается, будто его пылесосом вытягивали с его места

Авто
    Цитата Сообщение от Landsknecht Посмотреть сообщение
    Утром проверил воздушный фильтр...
    Был в шоке от увиденного: фильтр выгнут кверху и в обратную сторону выгибаться ну никак не хочет И в общем-то не такой и грязный, но ощущение складывается, будто его пылесосом вытягивали с его места
    Замена фильтра и сброс ошибки? Автор, пиши помогло?

Цитата Сообщение от Евгений Я Посмотреть сообщение
    Замена фильтра и сброс ошибки? Автор, пиши помогло?
    сегодня заменю фильтр, покатаюсь в "Лидере" и отпишусь по результатам.

0171 ошибка - это посос воздуха во впускной колектор, у меня было когда шланчик слетел под куллером, ищи, подсос слышно.

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Capitan
    Авто
    LGT 07 EDM, лютая GF8 в состоянии вечного тюнинга...
    Это либо подсос воздуха либо маф. Если сосало мимо фильтра на мафе могла осесть грязь. Вынь его и помой вд40.

Ошибки Р1307 и Р1309 что делать?

Всем доброго дня.
    Имеются две ошибки P1307 OCV Solenoid Valve Signal 1 Circuit Malfunction (Short) и P1309 OCV Solenoid Valve Signal 2 Circuit Malfunction (Short).Ошибки появляются свыше 2500 оборотов,меньше 2500 чек тухнет,машина не едет как должна,обороты набирает вяло,при движение на средних оборотах машину поддергивает, может кто сталкивался с этими ошибками или знает как это вылечить,буду очень благодарен.
    Последний раз редактировалось STIG_89REG; 24.06.2011 в 15:50.
    В наше время пешеходы бывают двух видов: быстрые или мертвые)

Авто
    Говорят же фильтр плохой! Так действительно бывает....

Ошибка р0031 - какой датчик менять?

Показала мне машина чек, ошибка 0031.
    Поиском по форуму ничего нет, гугл пишет про "цепь подогрева лямбды" и всякий колхоз в виде лямбд от жигулей.

В моей машине колхоз неприемлем, посему вопрос какой именно датчик кончился и кончился ли?
    Просто на предыдущих субарах лямбды дохли постепенно, периодически показывая и гася чек, а тут без подоплек и сразу негаснущий чек.

Авторитетный здесь сервис сказал, что "надо менять первую лямбду".
    Смутило то, что если я правильно понимаю, то лямбда в моей машине одна

Собственно, авта - евроврыкс 2001, 205, все сток.

Первым вроде как идет датчик соотношения топлива/воздуха 22641AA042, стоит в коллекторе,
    вторым идет лямбда, точнее даже датчик температуры выхлопа, стоит в аппайпе 22629AA012, а после идет сам лямбда зонд 22690AA501

Датчики не самые дешевые, так что эксперементировать не очень хочется.

В общем, подскажите, что делать с этой ошибкой и если менять, то что именно.

Заранее спасибо!

1 или проводка или лямбда...
    очень хочется феррари...