Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 45 из 46 ПерваяПервая ... 354446 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,125 из 1130

Запись на мероприятие

Кандидат в Мастера Слова Аватар для TApoK
    Авто
    с тремя педалями
    Цитата Сообщение от v-i-t-a-s Посмотреть сообщение
    Надо ли клемму сбрасывать или сбрасывать ошибки перед этим?

Логи снимаю ecuExplorer_20110822, гляну эти параметры, спасибо!
    Мозг программой обнули и не надо за ключом для клеммы бегать.

Цитата Сообщение от subarast2110 Посмотреть сообщение
    По личному опыту могу сказать, что около полу года назад на луке районном в Мск (щелковское шоссе, выезд на мкад) попадался говеный бенз, машина ехала как на 95, начал литься на центральном (Олимпийский пр-т) вообще другой бенз! Но в последнее время опять все ок стало, тфу тфу тфу.
    Ессс, знакомые со стенда как раз и говорят, что только на центральном Луке все стабильно, а ко мкаду и за мкад, раз на раз не приходится.

Цитата Сообщение от TApoK Посмотреть сообщение
    Ессс, знакомые со стенда как раз и говорят, что только на центральном Луке все стабильно, а ко мкаду и за мкад, раз на раз не приходится.
    вообще странно, с одного и тоже НПЗ все должно быть. Надо паспорт топлива посмотреть на Олимпийском и еще где-нить. Если разные НПЗ, то возможно и топливо разное. Если один НПЗ везде, то ерунда какая-то получается. Я не думаю что на НПЗ будут один бензовоз специально для Олимпийского заправлять. Да и в первом варианте везти с какого-то отдельного НПЗ специально для одной заправки на Олимпийском - тоже туфта какая-то.
    Официальный спонсор АИ-100

Цитата Сообщение от Verbasik Посмотреть сообщение
    вообще странно, с одного и тоже НПЗ все должно быть. Надо паспорт топлива посмотреть на Олимпийском и еще где-нить. Если разные НПЗ, то возможно и топливо разное. Если один НПЗ везде, то ерунда какая-то получается. Я не думаю что на НПЗ будут один бензовоз специально для Олимпийского заправлять. Да и в первом варианте везти с какого-то отдельного НПЗ специально для одной заправки на Олимпийском - тоже туфта какая-то.
    Мне кажется тут дело не в том, откуда везут бензин, а в работниках заправки и их жадности.

Цитата Сообщение от sega-maga Посмотреть сообщение
    Мне кажется тут дело не в том, откуда везут бензин, а в работниках заправки и их жадности.
    дык а что эти работники с этим бензином сделать могут? вот бензовоз подъехал, слил с цистерны бензин, кол-во литров все идет под отчет, вокруг камеры стоят, люди в конце концов, что и в какой момент они там сделать могут?

По логике - да, но по факту возможно разбавляют, а может еще что. Мне например товарищь на марке говорил, что зимой как-то заправился на БП, а на след утро не смог завестись, повезли в сервис, а на дне бака - лед. Просто центральная видимо намного жестче контроллится и там реал как заправишься, машина прям валит, очень ощутимо

Всем привет! Ситуация следующая: при активной езде и переключениях в районе красной зоны периодически загорается лампочка системы помощи при подьёме в горку. Особенно часто при переключении с 3 на 4 передачу. Подключали комп ошибок нет, глушишь мотор-заводишь всё пропадает, едет машина хорошо, переключения чёткие. Аналогичная ситуация при жёстком старте с ланча, прыгнул, переключился в отсечке и сразу загорается лампочка. Подскажите, в чём может быть проблема? Авто STi 08, 6-ти ступ с DCCD.

Всем привет! Машина STI GRB 08.Загорается ошибка p0607 на 3 передаче в режиме Sport, между 3000 и 3500 оборотов. На остальных режимов такого нет. Машина шитая, думали ошибка в прошивке, вчера залили сток, все тоже самое. Менял дроссельную заслонку, не помогло. Началось на ровном месте, просто ехал еще в конце августа, навалил и вылезла. Сегодня отключили систему вторичного воздуха физически (до этого она была отключена программно) не помогло. Может было у кого-то что-то подобное?

Цитата Сообщение от Andrey Kh Посмотреть сообщение
    Всем привет! Машина STI GRB 08.Загорается ошибка p0607
    проверь разъемы и проводку между дросселем и мозгом, массу мозгов.
    *Слабоумие и Отвага*

Всем привет! Subaru impreza wrx 2002г. Американец. Выпала ошибка P1443. Вроде как жалуется на электромагнитный клапан вентиляции абсорбера.
    Кто-нибудь сталкивался? В отличии от европейки клапан найти весьма проблематично, под заказ ожидать от 50 дн, еще и не факт что привезут.
    Клапан проверил, при подачи напряжения щёлкает, но возможно пропускает. Что делать?

Цитата Сообщение от nub1que* Посмотреть сообщение
    Всем привет! Subaru impreza wrx 2002г. Американец. Выпала ошибка P1443. Вроде как жалуется на электромагнитный клапан вентиляции абсорбера.
    Кто-нибудь сталкивался? В отличии от европейки клапан найти весьма проблематично, под заказ ожидать от 50 дн, еще и не факт что привезут.
    Клапан проверил, при подачи напряжения щёлкает, но возможно пропускает. Что делать?
    42084-FE010 вот вроде этот клапан. Вполне есть, по крайней мере в Москве в наличии много.

42084-FE010 вот вроде этот клапан. Вполне есть, по крайней мере в Москве в наличии много.
    Это как раз от европейки, для американца идет 42084FA110. Может быть его надо просто вышить или может быть подходит от другой модели. Действительно ли в нем проблема или может быть что-нибудь еще. Вот в чем вопрос. БУ найти невозможно, а новый стоит около 8. Цена кусается и ждать два месяца из-за бугра.

Цитата Сообщение от nub1que* Посмотреть сообщение
    Это как раз от европейки, для американца идет 42084FA110. Может быть его надо просто вышить или может быть подходит от другой модели. Действительно ли в нем проблема или может быть что-нибудь еще. Вот в чем вопрос. БУ найти невозможно, а новый стоит около 8. Цена кусается и ждать два месяца из-за бугра.
    тут все просто, если по нему ошибка, то в нем и проблема. Вышивать его не надо, это вентиляция бака, она должна быть, иначе давления в баке не будет, будет вакуум. Когда крышку бензобака открываешь, он шипит? Попробуй сбросить ошибку, может глюк. Но если не глюк и он реально не работает, то возможно у тебя начнутся проблемы с тем, что заправить машину сложно будет. Хотя не факт. Я тут иду по аналогии с американскими машинами, у них вечные проблемы с системой вентиляции бака. Ни у одной европейской или японской машины я никогда не встречал таких проблем.

это вентиляция бака, она должна быть, иначе давления в баке не будет, будет вакуум.
    Что я только что прочитал?
    STi GVF '2012, ДРАЙВ2
    Патчер прошивок лежит ЗДЕСЬ
    http://ilatovsky.pro
    +7 (921) 909-пятьшесть-одиндевять, whatsapp, viber, telegram

Цитата Сообщение от Dime Посмотреть сообщение
    Что я только что прочитал?
    Вот словами более компетентного человека:

Работает это все довольно примитивно :
    Когда мы заправляем автомобиль то воздух из бака, а с ним и пары бензина должны как то покинуть бак-для того чтобы отделить пары от воздуха -всю эту смесь прогоняют через канистру с углем и выпускают на волю через вентиляционный клапан, который является нормально открытым .Именно с этим вообщем то связанно требование глушить машину на заправке- при заведенном моторе клапан вентиляции закрыт .Пары накапливаются и хранятся в канистре с углем. Далее мы закрываем крышку бака и заводим мотор . ПСМ в зависимости от условий открывает клапан продувки и продувает канистру от паров бензина . ПСМ так же контролирует давление в баке с помощью датчика давления и либо вентилирует бак если давление стало отрицательным, либо продувает если давление положительное.
    Так же с помощью определенных тестов ПСМ устанавливает насколько правильно работает вся система в целом.Например устанавливает герметична ли система, и качественно ли она продувается, не создается ли в баке неправильное давление( вакуум может повредить бак) .

Работает это все довольно примитивно
    Примитивно оно на евро- и япо-Субаре. В отличие от экологичной пиндосии.
    Там ОДИН клапан вентиляции адсорбера (CPC - Canister Purge Control), заведённый в коллектор на атме, а на турбе - во второй клапан выбора источника вакуума (Switching Valve) - коллектор (в добустовых режимах) или самка (в бустовых). Второй клапан был как механическим, так и электрическим.

И всё. Никаких датчиков давления в баке, соленоидов под крылом у канистры адсорбера, и прочей ереси.

Когда пиндосский EVAP умирает - его приводят к схеме европейца. Бак - адсорбер - магистраль - клапан CPC - коллектор.
    Лишнее в прошивке отшивается.

Или (у корчей) - глушат всё под капотом к хренам, из бака как в стоке отвод в канистру адсорбера, а из канистры - просто в атмосферу. Ни один ёжик не пострадает. Парит потихоньку, и чёрт с ним, много не выпарит, загореться от искры не хватит.
    STi GVF '2012, ДРАЙВ2
    Патчер прошивок лежит ЗДЕСЬ
    http://ilatovsky.pro
    +7 (921) 909-пятьшесть-одиндевять, whatsapp, viber, telegram

Вот словами более компетентного человека:

Работает это все довольно примитивно :
    Когда мы заправляем автомобиль то воздух из бака, а с ним и пары бензина должны как то покинуть .
    чел действительно компетентный, в вопросах космонавтики...
    у меня все проще - когда я заправляю авту, горловина бензобака вообще открыта... и объем вышедшего из нее воздуха равен объему вошедшего в нее бензина. )))
    *Слабоумие и Отвага*

Цитата Сообщение от i66 Посмотреть сообщение
    чел действительно компетентный, в вопросах космонавтики...
    у меня все проще - когда я заправляю авту, горловина бензобака вообще открыта... и объем вышедшего из нее воздуха равен объему вошедшего в нее бензина. )))
    дык и у меня в башке мысль сидит, что так оно и должно работать. Открыл крышку, и все никаких давлений или разряжений, заправляйся не хочу. Но в американских машинах(я с ними хорошо знаком, так как у отца только америкосы), почему-то если что-то в системе EVAP неисправно, клапан или абсорбер забит - все, полный бак заправить нужно минут 15. И я до сих пор не очень понимаю почему так. Я вот и предположил, что может в субах для американского рынка тоже как-то так.

Добрый день!
    Очень вежливо, хотел бы попросить форумчан, посмотреть логи с машины, сам пытался разобраться, но чего-то мне так и не хватило.

Что не так:
    1. расход примерно 22-25л на сотню, резя 215/45R17
    2. затупы на не совсем прогретом моторе
    2. плавающие обороты
    4. резкий вонючий запах выхлопа, как у жигуля на прогреве

Комп сбрасывал.

Что думаю, заменить свечи, MAF и лямбду, но если по логам MAF и лябда живы, то зачем тратить больше?

О машине - GC, 1998г, 207 5-ти ступка без колесика, VF-28 в пиках 1.3, на 4 в горку давит 1.2, масло 5w-40 motul, бензин 98,

чтобы залить сюда логи, пришлось добавить .xls[AF041] 2018-09-26 03h29m12.csv.xls[AF041] 2018-09-26 03h48m06.csv.xls[AF041] 2018-09-26 04h15m25.csv.xls

Разгоняется Аватар для AndreiA4
    Авто
    Subaru Impreza хэтчбек WRX STI 320 лс, ЧИП,GRB,все сток
    Доброго времени одноклубники. Подскажите если кто знает. Хаотично загорается на максимальном газу ошибка P0607. То могу ехать несколько минут без проблем, то в самом начале разгона и мотор в аварию. Машна Субару ГРБ 2008 год. Если ездить в первом режиме с наддувом 0,7 вообще нет проблем, именно с наддувом больше елиницы то загорается, то нет. Ошибка расшифровывается как заслонка, снимал, чистая визуально нет проблем, вторую такую заслонку найти у нас в городе нереально, и машины второй такой нет))) Попробуем поискать....может кто что подскажет куда копать

Авто
    Цитата Сообщение от Andrey Kh Посмотреть сообщение
    Всем привет! Машина STI GRB 08.Загорается ошибка p0607 на 3 передаче в режиме Sport, между 3000 и 3500 оборотов. На остальных режимов такого нет. Машина шитая, думали ошибка в прошивке, вчера залили сток, все тоже самое. Менял дроссельную заслонку, не помогло. Началось на ровном месте, просто ехал еще в конце августа, навалил и вылезла. Сегодня отключили систему вторичного воздуха физически (до этого она была отключена программно) не помогло. Может было у кого-то что-то подобное?
    выше нашел тоже самое, вижу совет проверить проводку между мозгами и разьем))

Авто
    с тремя педалями
    Цитата Сообщение от AndreiA4 Посмотреть сообщение
    выше нашел тоже самое, вижу совет проверить проводку между мозгами и разьем))
    У Andrey Kh потом как выяснилось, проблема в генераторе была. Поначалу проблема тоже проявлялась в спорт шарпе, потом в спорте, а потом и во всех режимах. Замена заслонки, смена прошивок не давала результатов.

заслонку не спеши менять, проблема точно - электрика.
    *Слабоумие и Отвага*

Авто
    Цитата Сообщение от TApoK Посмотреть сообщение
    У Andrey Kh потом как выяснилось, проблема в генераторе была. Поначалу проблема тоже проявлялась в спорт шарпе, потом в спорте, а потом и во всех режимах. Замена заслонки, смена прошивок не давала результатов.
    вот спасибо! Ничего себе....А в генераторе плохая зарядка?

Авто
    Цитата Сообщение от i66 Посмотреть сообщение
    заслонку не спеши менять, проблема точно - электрика.
    спасибо, понял!

Авто
    с тремя педалями
    Цитата Сообщение от AndreiA4 Посмотреть сообщение
    вот спасибо! Ничего себе....А в генераторе плохая зарядка?
    Нет, зарядка нормальная была, в какой-то момент он сбой давал под нагрузкой.

Ваши права