Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 50 из 50 ПерваяПервая ... 4049
Показано с 1,226 по 1,249 из 1249

Запись на мероприятие

Цитата Сообщение от Живчег Посмотреть сообщение
    все там видно, но есть один нюанс. все происходит так - костя, у тебя чета смесь валится наверху + отваливается логгер. вызывает подозрение твой маф + надо бы проверить давление в топливной и катушки.
    вот ты говоришь, надо бы проверить, у тебя есть комплект чем проверять? Нету! Поэтому я и занимаюсь этим в других местах, если бы ты сказал что у тебя катушки ебут мозги, давай менять и проверять или вот на подкинь мой проверенный. или форсы также, есть реальный проверенный комплект форс? Нету! А во многих сервисах есть все это? Или типо "ну купи комплект форс и катушек, попробуй"?

Кандидат в Мастера Слова
    Авто
    Impreza WRX STI Ведерко
    Цитата Сообщение от Kotwrx Посмотреть сообщение
    вот ты говоришь, надо бы проверить, у тебя есть комплект чем проверять? Нету! Поэтому я и занимаюсь этим в других местах, если бы ты сказал что у тебя катушки ебут мозги, давай менять и проверять или вот на подкинь мой проверенный. или форсы также, есть реальный проверенный комплект форс? Нету! А во многих сервисах есть все это? Или типо "ну купи комплект форс и катушек, попробуй"?
    дыммашина есть, манометр для топлива есть. форсы есть, стоят на моей машине. купи два комплекта резинок и рубик все перекрутит. катушки без вопросов опять же есть на моей машине, рубен опять же все перекрутит. проводку надо проверять у электриков. хотя зачем ее проверять, если у тебя изоляция полопана - я бы ее тупо поменял.
    почему-то если машина готовится к прошивке у нас в сервисе - и катушки находятся рабочие и форсунки и насосы и проводки. да, берем деньги за перекрутить форсы, катушки, продымить впуск, помыть дмрв, померять давление топлива и за прочие проверки и замены, которые могут понадобится. но машины от нас уезжают и потом не жалуются, что у смесь не в таргете.... а если ты сам занимаешься подготовкой - не обязательно совершать "купи", можешь совершить "найди". только машина ко мне должна приехать без неисправностей, что бы сели и настроили. а не с интервалом в полгода - я вот катушки поменял, давай глянем что поменялось....
    Последний раз редактировалось Живчег; 04.09.2019 в 13:30.
    ... пусть никто не уйдет обиженным (с)...

мое ведро - https://www.drive2.ru/r/subaru/984125/

Да как тесно стало в тюненге, все спецы стали.

Живчег работаю грузовым электриком, там проводка с наружи машины (как два пальца находится). Так вот только друзья пишутся на поиск по правилам. Все остальные так же спорят.

Цитата Сообщение от Живчег Посмотреть сообщение
    дыммашина есть, манометр для топлива есть. форсы есть, стоят на моей машине. купи два комплекта резинок и рубик все перекрутит. катушки без вопросов опять же есть на моей машине, рубен опять же все перекрутит. проводку надо проверять у электриков. хотя зачем ее проверять, если у тебя изоляция полопана - я бы ее тупо поменял.
    почему-то если машина готовится к прошивке у нас в сервисе - и катушки находятся рабочие и форсунки и насосы и проводки. да, берем деньги за перекрутить форсы, катушки, продымить впуск, помыть дмрв, померять давление топлива и за прочие проверки и замены, которые могут понадобится. но машины от нас уезжают и потом не жалуются, что у смесь не в таргете.... а если ты сам занимаешься подготовкой - не обязательно совершать "купи", можешь совершить "найди". только машина ко мне должна приехать без неисправностей, что бы сели и настроили. а не с интервалом в полгода - я вот катушки поменял, давай глянем что поменялось....
    Не вопрос, давай определяться по времени, я аригоню вам машину под ключ. А то что бы тесноту всяким профи грузового тюнига не создавать.

Всем привет, я опять с проблемой.
    ЕГР отшили, под тюненый коллектор тоже подстроили. Все было более менее нормально.
    Сейчас в логе вижу большой Learning. Я так понимаю поэтому увеличился и расход. Можно по логу понять причину этого?

romraiderlog_20191029_183346.zip

P.s Как можно посмотреть пропуски зажигания по цилиндрам?
    Последний раз редактировалось v-i-t-a-s; 31.10.2019 в 12:51.

Поменял обе первые лямбды и все 6 катушек.
    Можно по лугу понять, стало ли машине лучше?))

До замены: romraiderlog_20191214_141956.zip
    После замены: romraiderlog_20191219_132237.zip

P.s. проблема с большим расходом осталась, заказал еще новый MAF, жду.

Цитата Сообщение от v-i-t-a-s Посмотреть сообщение
    Поменял обе первые лямбды и все 6 катушек.
    Можно по лугу понять, стало ли машине лучше?))
    P.s. проблема с большим расходом осталась, заказал еще новый MAF, жду.
    Мозги много воздуха видят. И льют на это бенз, а потом корректируют

Цитата Сообщение от cortin Посмотреть сообщение
    Мозги много воздуха видят. И льют на это бенз, а потом корректируют
    MAF скоро поменяю. Стоит форсунки проверять? Или на что-то еще обратить внимание?

MAF скоро поменяю. Стоит форсунки проверять? Или на что-то еще обратить внимание?
    не помню, говорил или нет, но я только сейчас общался с товарищем, который на моем старом легасе ездит, ровно той же версии что у тебя, и я вспомнил вашу болезнь. У тебя ресивер целый? он же всегда треснут на ez30 моторах. Значит подсосы и как следствие повышенный расход топлива.
    Официальный спонсор АИ-100

Цитата Сообщение от Verbasik Посмотреть сообщение
    не помню, говорил или нет, но я только сейчас общался с товарищем, который на моем старом легасе ездит, ровно той же версии что у тебя, и я вспомнил вашу болезнь. У тебя ресивер целый? он же всегда треснут на ez30 моторах. Значит подсосы и как следствие повышенный расход топлива.
    С ресивером проблема решена, стоит холодный впуск kakimoto.
    Также заменены все патрубки, подходящие к коллектору. Заменены прокладки коллектора и дросселя. Заглушен егр. На форсунках новые резинки. Подсоса быть не должно.

Поменял МАФ на новый 22204-46020, коррекции также в минусе.
    Заметил, что если ехать накатом на передаче (у меня мкпп), то коррекции уходят в ноль. Не знаю, на сколько это правильно или нет, но подхват после этого как будто лучше.

romraiderlog_20200104_133035.zip

Subaru Legacy B4 SpecB 6MT, 2007 года, Начала тупить система «Si-Drive», а именно: переключаясь из режима «I» или "S"в режим «S#» бортовой компьютер выдает звуковой сигнал и два, каких-то сообщения на японском языке, после чего автоматически переключается в режим «S» и, помигивая индикатором этого режима, отказывается переключаться в другие режимы. После остановки и перезапуска двигателя переключение между режимами возобновляется, но все опять повторяется по вышеизложенной схеме.Зеленый индикатор «ECO», который в норме должен гореть только в режиме «I» и на скорости, не превышающей 110 км/ч, продолжает гореть постоянно независимо от режимов системы «Si-Drive». При тапке в пол после 4к оборот тухнет и возможно включить спортшарп.
    Сканирование на ошибки ничего не выявляет…

Началось это все после того, как сел акб у бывшего хозяина. кто что знает, куда копать?

Цитата Сообщение от Tenko.vl Посмотреть сообщение
    Subaru Legacy B4 SpecB 6MT, 2007 года, Начала тупить система «Si-Drive», а именно: переключаясь из режима «I» или "S"в режим «S#» бортовой компьютер выдает звуковой сигнал и два, каких-то сообщения на японском языке, после чего автоматически переключается в режим «S» и, помигивая индикатором этого режима, отказывается переключаться в другие режимы. После остановки и перезапуска двигателя переключение между режимами возобновляется, но все опять повторяется по вышеизложенной схеме.Зеленый индикатор «ECO», который в норме должен гореть только в режиме «I» и на скорости, не превышающей 110 км/ч, продолжает гореть постоянно независимо от режимов системы «Si-Drive». При тапке в пол после 4к оборот тухнет и возможно включить спортшарп.

Сканирование на ошибки ничего не выявляет…

Началось это все после того, как сел акб у бывшего хозяина. кто что знает, куда копать?
    не помню где именно, на драйве или в легаси чате, но уже обсуждалось где-то точно и не раз. Частая проблема рестайлов. Решение не помню, но просто говорю, что если поискать, то точно где-то это уже было много у кого.

Цитата Сообщение от Verbasik Посмотреть сообщение
    не помню где именно, на драйве или в легаси чате, но уже обсуждалось где-то точно и не раз. Частая проблема рестайлов. Решение не помню, но просто говорю, что если поискать, то точно где-то это уже было много у кого.
    на драйве такое только от меня было, в московском легаси чате тоже. ответа как сделать - не было )

https://forums.drom.ru/subaru/t1152295837.html тут вот - единственное упоминание в рунете

на драйве такое только от меня было, в московском легаси чате тоже. ответа как сделать - не было )
    тогда извини)

было такое когда перегрев масла был, тсам стоит датчик температуры масла, как только он видит больше 120 тачка вела себя похоже но это было на 3л
    WRX 2001 STI 2003 СуперМитька Эдишн 3.0 R GF 1.5 A SH 2.0 FB
    работы по авто-электрике и не только, помощь в подборе б/у автомобилей

Цитата Сообщение от SuperMitya Посмотреть сообщение
    было такое когда перегрев масла был, тсам стоит датчик температуры масла, как только он видит больше 120 тачка вела себя похоже но это было на 3л
    с маслом никак не связанно, т.к. и на холодную и на горячую

с маслом никак не связанно, т.к. и на холодную и на горячую
    Тачку чем опрашивал? Какой диагностикой?

1. Могут ли быть коррекции в минус из-за форсунок?

2. Есть шум цепей ГРМ. Может это как-то влиять на коррекции? Или может настройка клапанов?

3. Какой датчик измеряет влажность воздуха? Она ведь используется в программе? Когда на улице сыро/влажно как будто едет хуже. Но это не точно)
    Последний раз редактировалось v-i-t-a-s; 15.01.2020 в 08:04.

1. Могут ли быть коррекции в минус из-за форсунок?

2. Есть шум цепей ГРМ. Может это как-то влиять на коррекции? Или может настройка клапанов?

3. Какой датчик измеряет влажность воздуха? Она ведь используется в программе? Когда на улице сыро/влажно как будто едет хуже. Но это не точно)
    Что значит "подстроили под впускной коллектор"? Что в прошивке трогали? Из шума цепей коррекции по детонации будут. Датчика влажности нет.

Цитата Сообщение от cortin Посмотреть сообщение
    Что значит "подстроили под впускной коллектор"? Что в прошивке трогали? Из шума цепей коррекции по детонации будут. Датчика влажности нет.
    Правили под тюненый выпускной коллектор. Как мене объяснили, что из-за увеличенного диаметра нового коллектора ухудшилась продуваемость цилиндров на хх. Что там конкретно сделали хз.

Коррекции по детонации было бы видно в логе? Это какой параметр?

P.s. Еще такой нюанс. На холодную машина едет бодрее, плохо ехать начинает после прогрева.
    Последний раз редактировалось v-i-t-a-s; 15.01.2020 в 09:58.

нет датчика, данные не используются, много раз писал про это. Не смотря на то, что плотность воздуха является функцией от температуры, давления и влажности, и следовательно влажность имеет одинаковое с остальными двумя показателями влияние на массовый расход воздуха.
    Не используется, имхо, по тому, что если на первые два значения легко повлиять (давление - турбина, температура - интеркулер), то с влажностью не все так просто, проще закрыть на это глаза. А авта при большой влажности реально едет хуже.
    *Слабоумие и Отвага*

Ваши права