Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 1 из 2 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 26

Запись на мероприятие

Финский бочковой 98 бензин.Eвро5

Финский бочковой 98 бензин.Eвро5.Кто юзает такой бензин?У нас в Новосибе цена на него 48р за литр по сравнению с простым 27р за литр.По ощущениям педаль газа на низах более отзывчива,мотор работает на много ровнее чем на простом и в общем тачка валит на нем лучше и расход на нем не много меньше.По бусту изменений нет,передувов нет.

В Новосибирске 98 финский 48 рублей?????? Этого не может быть! Он в Финляндии стоит дороже, а его ещё привезти надо! Для сравнения, у нас в Мурманске (до Норвегии и до Финляндии по 250 км.) 95 норвежский стоит 42 рубля.
    no turbo - no life

В августе 2010 года я хочу установить колонку со специальным топливом для машин спортивного типа. Она будет располагаться на самой востребованной АЗС сети «Беркут» — по улице Нарымская.

Финский бензин для спортивных машин — это на сегодня самое качественное топливо для спортивных автомобилей. Я вел переговоры с сетями АЗС Санкт-Петербрга, которые давно продают спортивное топливо, и мне настоятельно рекомендовали финского производителя. У нас уже есть договоренности с поставщиками.
    Конечно, этот бензин дорогой, но думаю, что его популярность среди новосибирских автовладельцев будет оправдывать цену. Бензин настолько элитный, что не поставляется в обычных цистернах — для его транспортировки используются только двухсотлитровые бочки.

Стоимость такого топлива будет не менее 30 рублей за литр. По предварительным оценкам, на первых порах планируем продавать около 20 тысяч литров такого бензина в месяц. А со временем, естественно, популярность его будет расти.

Напомню, что сейчас в Новосибирске уже есть бензин А-98 «Супер», он «тянет» на экологический стандарт «Евро-4». А финская новинка по стандартной классификации будет соответствовать «Евро-5».

Этот бензин лучше сгорает, что снижает вредные выбросы, у него больше мощность. Хотя для обычных автомобилей использовать такой вид топлива все-таки не рекомендуется. Вот те, кто сейчас заправляются бензином А-98, вполне могут использовать финскую новинку. Он, например, подойдет для автомобилей «Субару», «Вольво», «Мерседес», «БМВ».

Хотя устанавливать колонки с этим топливом на всех заправках сети мы не будем — пока у нас люди не настолько богаты, чтобы ежедневно использовать такой бензин.
    Михаил Сенчук

инфа была на Дроме.Заявленная цена была 30р а по факту продают 48р,а как везут это их дело.

Одна из автозаправочных сетей объявила о том, что летом 2010 года планирует продавать новый вид топлива — высококачественный бензин из Финляндии, предназначенный для спортивных автомобилей. Как сообщает портал NEWSIB.RU, предполагаемая цена — 30 рублей за литр. По качеству новое топливо будет превосходить бензин АИ-98 и соответствовать экологическому классу «Евро-5».Как рассказал капитан команды «Novosibirsk Drag Team EXE» Алексей Сухоруков, новый вид топлива, который планируется продавать в Новосибирске, не сможет использоваться в профессиональных гонках. По словам Алексея Сухорукова, профессионалы привозят специальный бензин по цене около 750 рублей за литр. Специально под него и настраивают гоночные автомобили. А новым бензином, по мнению профессионального гонщика, охотно воспользуются стритрейсеры, которые смогут относительно дешево увеличить мощность своего двигателя.
    Последний раз редактировалось JekaB4; 26.06.2011 в 19:30.

Спорить не буду, знаю лишь, что в Финляндии 98 бенз на заправках стоит около двух евро за литр
    no turbo - no life

Полтора евро
    <a href=http://cs410219.userapi.com/v410219882/4139/H3_OkJHK0z8.jpg target=_blank>http://cs410219.userapi.com/v4102198...3_OkJHK0z8.jpg</a>

Performance Parts from USA

http://www.triumphtiger.ru/

полтора евро стоит 95

http://www.hs.fi/english/article/Pri.../1135236488232
    Последний раз редактировалось KirillWRX; 26.06.2011 в 23:37.
    no turbo - no life

27 рублей за литр "простого" 98? Да у вас там коммунизм!! В Питере 98 на Несте 39,90. На Аэро 95NRG (типа привозной) 51.0 за литр.

Неверю. Финский бензин в Новосибирске по 48 рублей? НЕВЕРЮ!!

http://www.azs75.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=23&It emid=23
    Видимо у вас там законы и ставки налогов для народа что такие цены на бензин
    Последний раз редактировалось JekaB4; 27.06.2011 в 07:36.

Моча ослиная это, а не 98 финский.. один раз заливал. Всё тож самое, что и другой 98 а вот ЕГТ у меня 950 показало, что на 100 градусов больше чем обычно.. на "Беркуте" всегда дерьмо бенз был.

Цитата Сообщение от zlspider Посмотреть сообщение
    Моча ослиная это, а не 98 финский.. один раз заливал. Всё тож самое, что и другой 98 а вот ЕГТ у меня 950 показало, что на 100 градусов больше чем обычно.. на "Беркуте" всегда дерьмо бенз был.
    Так как на СИТЕ бензина 98 последние время нет, заливал финский 98 на Беркуте,ощущения описал ниже,и Евгений с Еки сказал что последнее время бенз на СИТЕ страдал качеством,как то так.

последнее время на сите омский был наверное... сейчас народ на 100 перешёл с трансервиса..я тож 2 бак катаю его.. вроде норм.. хотя раньше заливал на пробу.. показался хуже сита

стараюсь на лукойле 98 лить. 100й на трансервисе, как и 95 ультра и 92 был с сургутского завода, этой весной поставки оттуда прекратились (об этом писал ngs) и трансервис теперь продает омский бензин. А вывески ультра и 100 остались! Очень странная ситуация, получается что они под видом 100 ультра продают омский 98? http://www.transervis.ru/userfiles/i...pt/pasport.jpg

Цитата Сообщение от reaper_wrx Посмотреть сообщение
    стараюсь на лукойле 98 лить. 100й на трансервисе, как и 95 ультра и 92 был с сургутского завода, этой весной поставки оттуда прекратились (об этом писал ngs) и трансервис теперь продает омский бензин. А вывески ультра и 100 остались! Очень странная ситуация, получается что они под видом 100 ультра продают омский 98? http://www.transervis.ru/userfiles/i...pt/pasport.jpg
    паспорт от 1 июля 2010 года не доказывает, что бензин продаётся на трансервисе. мне как бы пофиг.. просто интересно знать откуда инфа ?

Сегодня залил 40 л финского 98,и удивление и на моче ослиной тачка едет еще и как едет,при мне под ехал мерен амж залил 60 л той же мочи,я спросил ну и как?Мне в ответ гуд.Не в рекламу, а чисто личный опыт.
    Последний раз редактировалось JekaB4; 27.06.2011 в 15:33.

Логи выложите на Финкском и обычном 98 и все станет ясно. А так на словах это все хня.

Цитата Сообщение от mirage Посмотреть сообщение
    Логи выложите на Финкском и обычном 98 и все станет ясно. А так на словах это все хня.
    игорь да чисто по ощущениям никакой разницы.. для владельцев дорогих авто это просто из разряда фетиш.

Насколько мне известно есть такой параметр бензостойкость, типа срок годности... после этого срока он превращается в "мочу". Возможно он у них быстро не реализововается, вот и "протухает". имхо

после мойки тож лучше едет =)

А в чем сложность сдать его в лабораторию на исследование ?
    - Американки мне не нравятся. Они или феминистки, или лесбиянки, или дуры, или уродины . (с) Яромир Ягр .

после мойки тож лучше едет =)
    Ты не прав,после мойки хуже едет,вода в прямоток попадает вот и не едет,пока не прогазиш))))))

Цитата Сообщение от AleksShelkovo Посмотреть сообщение
    А в чем сложность сдать его в лабораторию на исследование ?
    Надо так и сделать,будет время займусь,а результат в ветку кину,а то можно долго обсуждать едет не едет.

Цитата Сообщение от kostya Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно есть такой параметр бензостойкость, типа срок годности... после этого срока он превращается в "мочу". Возможно он у них быстро не реализововается, вот и "протухает". имхо
    действительно при добавлении присадок и получение 98 бензина, которые имеет третий класс летучести и со временем теряют свои свойства, естественно и качество бензина также зависит от времени!
    только параметр не бензостойкость а просто стойкость к детонации падает!

Цитата Сообщение от JekaB4 Посмотреть сообщение
    Надо так и сделать,будет время займусь,а результат в ветку кину,а то можно долго обсуждать едет не едет.
    Тут есть еще такое .. евро или ждм , у меня эс203 после корректировки на 98 .. ну очень радовалась 100 бензу , а евро стихам вообще пох ...
    Вот и думай ...
    ЕГТ может ползти из-за высокого октана , топливо догорает в выпуске , отсюда высокий ЕГТ .
    - Американки мне не нравятся. Они или феминистки, или лесбиянки, или дуры, или уродины . (с) Яромир Ягр .

Вот логи.
    Записал правда с того что ниедит - impreza 2009, EL154
    98й сибнефть, с заправки напротив ауры (как и обычно) - https://yadi.sk/i/z40yxNEViDkhj
    98й финский с беркута на нарымской - https://yadi.sk/i/ndrzEqoviLb2h
    Перед заправкой финским бензом бак максимально опустошён, залит полный финского, ЭБУ сброшен.

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Capitan
    Авто
    LGT 07 EDM SG6 2003
    и какие выводы можно сделать из этих логов.....
    154 не едет на любом бензине видимо
    Вправляю мозг субарам )))
    Поставляю контрактные моторы, коробки и пр.

Ваши права