Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 1 из 2 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 31

Запись на мероприятие

Раскоксовка поршневых колец на субару. Развод аль помогло кому?!!

Привет всем! может и была уже тема, извиняюсь за повтор.... авто - STI grb на ковке, пробег 37000 км..... стояла больше месяца, после чего стала просто пожирать масло, 800 гр./ 100 км(!!!) в "нормальном" режиме. Если тошнить - 200 гр./100 км. раньше ела в 10 раз меньше.... Думаю залегли кольца. Хотел узнать, есть ли реальный способ, раскоксовать кольца?!! Ацетон там всякий, или другое снадобье?!! Переборку не предлагать, знаю , помогает, делал.....

лавр(не реклама) поробуй, только как сделать это на оппозите не представляю

на опозите неэфективно!

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Doc.
    Авто
    Spёc-C '04
    только если движку снять и сначала на правую голову положить потом на левую.
    ... вчера вечером ко мне приходили всадники апокалипсиса и не принесли с собой цветов, а это значит что они были настроены очень серьезно...

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Zlo-Kli
    Авто
    ВаЗ2108,2110,Honda Civic,GC8 sti,Skyline33,Supra80,GC8 ra-было.Лунтик2003.
    залить присадочку и вжарить хорошенько под 200км,подымит попердит и просрется) проверено!)
    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.. * ремонт и послегарантийное обслуживание часов любых марок (кроме китая) а также продажа. "то черная то белая,че делать то,да ни че,продолжать валить дальше а всем проблемам "

нормально делали раскоксовку на оппозите, на старом суба-факе был мануал. ваще странно, что после стоянки залегли. Может вытекает куда? ))
    "Кто крутит двигу до**я,
    Тот поступает мудро.
    Залил говна, въ**ал угла -
    Поршня опали пудрой."

Цитата Сообщение от Zlo-Kli Посмотреть сообщение
    залить присадочку и вжарить хорошенько под 200км,подымит попердит и просрется) проверено!)
    какой присадочкой пользовалса?

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Zlo-Kli
    Авто
    ВаЗ2108,2110,Honda Civic,GC8 sti,Skyline33,Supra80,GC8 ra-было.Лунтик2003.
    Цитата Сообщение от Subago Посмотреть сообщение
    какой присадочкой пользовалса?
    уууу на своем авто я такого не допущу,и не испытал бы))) Эт надо у товарища спросить с которым этот процесс проводил))) вообще этих присадок куча продается... но стремное эт дело)
    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.. * ремонт и послегарантийное обслуживание часов любых марок (кроме китая) а также продажа. "то черная то белая,че делать то,да ни че,продолжать валить дальше а всем проблемам "

Лавр самое пробивное, либо Винс, но потом желательно промыть)))))
    А что касаемо как делать на оппозите - в этом вся соль)) мне делали на снятом моторе, знаю что народ изгалялся подниманием машины на бок, но это пипец, если надумаете - свистните, я с камерой приеду
    “Если я умру от скорости, знайте, я улыбался!”
    "Первые 40 лет детства для мужчин - самые тяжёлые"
    "Всех денег не заработать… Что-то прийдётся спи..дить"

У винса был, не помню название, раскоксовыватель, который по трубочке во впускной коллектор, во время работы. Я делал - не помогло, когда разобрал - тупо изношены маслосъемные кольца. Про раскоксовку поищите на субару-фак, я вроде писал туда.

блин, ну нереально маслаки за 40к износить....
    “Если я умру от скорости, знайте, я улыбался!”
    "Первые 40 лет детства для мужчин - самые тяжёлые"
    "Всех денег не заработать… Что-то прийдётся спи..дить"

Цитата Сообщение от Crash Посмотреть сообщение
    нормально делали раскоксовку на оппозите, на старом суба-факе был мануал. ваще странно, что после стоянки залегли. Может вытекает куда? ))
    не вытекает, все уже просмотрел, везде сухо... сегодня замер компрессии, может что и проясниться.... разбирать нет времени, через 3 дня - отпуск...

Цитата Сообщение от EnIGmA Посмотреть сообщение
    блин, ну нереально маслаки за 40к износить....
    такого же мнения, перебирали движку на 18000км. сейчас-37000.конечно ковка жрет масло, но чтобы столько....

Цитата Сообщение от alex24rsk Посмотреть сообщение
    такого же мнения, перебирали движку на 18000км. сейчас-37000.конечно ковка жрет масло, но чтобы столько....
    была тема про съеденный за 600 км в время обкатки хон.
    в Новосибе у парней был опыт сжирания колец за 1000км на обкатке...

Разгоняется
    Авто
    2001 Outback SUS 2.75 4EAT Blouch TD05-18G-XT, 2011 STI GVF A-Line
    Если капельницей во впуск - Winns Combustion Chamber Cleaner.
    Если посерьезней заморочиться - то Лавром, нормально оппозиты им раскоксовываются, на сайте у них инструкция есть, как чо делать нужно, аж с гифкой анимированой.

Если не сильно все запущено - поможет, во всяком случае можно попробовать. Хотя по уму это нужно профилактически делать.
    "Xrenoback" на обкатке:
    Outback sedan 2.71 + AT + Blouch 3.0 XTR + ...
    Torque & Comfort

Есть присадка для раскоксовки и очистки от лакообразований, знакомые делают! Залил и ездишь от 1000 км! Лучше проехать 2500 км хотя бы! На свойства масла и всего остального (манжеты, уплотнения) не влияет! К маслу нейтральна, работает на молекулярном уровне! У кого есть проблема пожалуйста в личку!

Все эти присадки типа "антидым" или "антисвищ" полное гамно, от которого только хуже становится другим агрегатам......при промывке эта химия попадает в масло..... и если мотор хоть как то переварит эту блювотину предназнаенную для авто типа ВАЗ, то турбина с такой смазкой йёпнится.....темболее если вальнуть!
    Если кольца подзалегли, просто поездий может разойдутся.....
    Замер компрессии обязателен!
    авто мото вело гребля еб..я и охота

Цитата Сообщение от Kybas Посмотреть сообщение
    Все эти присадки типа "антидым" или "антисвищ" полное гамно, от которого только хуже становится другим агрегатам......при промывке эта химия попадает в масло..... и если мотор хоть как то переварит эту блювотину предназнаенную для авто типа ВАЗ, то турбина с такой смазкой йёпнится.....темболее если вальнуть!
    Если кольца подзалегли, просто поездий может разойдутся.....
    Замер компрессии обязателен!
    Читайте внимательно посты!
    Вверху написано к маслу НЕЙТРАЛЬНА, в масло не "попадает" (не взаимодействует)! )) Масло просто носитель, доставляет до "места"!

Спорить бестолково как то не хочется (попробуйте в следующий раз как нибудь агрументировать, а не хвататься за слово "присадка"), не говорите за все чего не знаете и понятия не имеете! У меня как то на Сти мотор 3 года работает! Процесс скажем не "химический" в данном случае, а "физический"! А турбине только плюс хоть вали на все деньги, так как есть компонент который снижает трение в подшипниках именно турбины При давлении 1,4 ничего у меня не происходит
    Последний раз редактировалось Hecckfy; 19.07.2011 в 09:38.

скорее всего причина не в том что машина месяц стояла...это очень мало... скорее всего маслосЪемные кольца приехали!
    <a href=http://www.ecigtalk.ru/nosmoke/inf.php?cig_per_day=20&rub_per_day=86&d=22&m=1&y=2014 target=_blank>http://www.ecigtalk.ru/nosmoke/inf.p...=22&m=1&y=2014</a>

Масленой присадкой пользовался тока раз, и то боролся не с жором а со стуком гидрокомпенсаторов эффекта непомню уже было оч давно и на другом авто!
    На турбо форе своем делал промывку форсунок с раскоксовкой ЛАВРОМ, хотел сперва ВИНСОМ (в жел банках для сервисов) но чета первого нахваливали больше. Итак: так как на на наших горизонтальных моторах залить какую либо гадость в целиндры и темболее чтоб она равномерно по всему периметру целиндара распредилилась тяжеловато, а схема раскоксовки аппазита, предстваленая на сайте «лавра» ваше мне кажется собственными силами нереализуема, решил сделать быстро и просто, купил насос бензиновый от 10 ки, отключил подачу из бака, влил в банку жижи кинул бензонасос и завел, и делал все по инструкции, но скажу честно если соберетесь чистить не тока форсы а как следует разкоксовать кольца берите пару банок, ибо одной мало на 2 литровый мотор (собственное убеждение) делал себе этот процесс после месячной зимней стоянки, щас собираюсь повторять, но уже буду делать с 2 банками химии, чтоб наверника, а что касается эффекта лил 1 литр на 5-6 тыр, ша 2 тыры и уже 0.3 л в мотор влил, но мне кажется что это норма, тем не мене решил для себя делать промувку форсунок каждые 15 тыр))
    Брат на Топоре совеем делал, винсом, и не жаловаля, но после винса вроде свечи на мусорку и замена масла обязательно, короче каждый сам выбирает чем мазать ему бутерброд.

Цитата Сообщение от Федька Посмотреть сообщение
    лавр(не реклама) поробуй, только как сделать это на оппозите не представляю
    "Для всех двигателей, имеющих отнюдь не вертикальное расположение цилиндров рекомендуется проверенный способ при котором достигается полное погружение поршневых колец в раскоксовывающую жидкость «ML-202 LAVR». Методика отработана на вертолетных оппозитных двигателях – эффект исключительный.
    Суть процесса в следующем. Поочередно раскоксовываются все цилиндры. Для этого, начиная с любого, выставляется поршень начала хода сжатия, когда клапаны закрыты. Заливается жидкость и вращением коленчатого вала, перемещают поршень до упора (только не стартером!). При этом образуется гидрозатвор, позволяющий погрузить кольца в жидкость. Периодически поддавливая поршень, выдерживается цилиндр около 30 минут и так далее"

Цитата Сообщение от Remembrance Посмотреть сообщение
    "Для всех двигателей, имеющих отнюдь не вертикальное расположение цилиндров рекомендуется проверенный способ при котором достигается полное погружение поршневых колец в раскоксовывающую жидкость «ML-202 LAVR». Методика отработана на вертолетных оппозитных двигателях – эффект исключительный.
    Суть процесса в следующем. Поочередно раскоксовываются все цилиндры. Для этого, начиная с любого, выставляется поршень начала хода сжатия, когда клапаны закрыты. Заливается жидкость и вращением коленчатого вала, перемещают поршень до упора (только не стартером!). При этом образуется гидрозатвор, позволяющий погрузить кольца в жидкость. Периодически поддавливая поршень, выдерживается цилиндр около 30 минут и так далее"
    Ещё можно машину на бок поставить сначала на один потом на другой.Так может и легче даже.

Цитата Сообщение от Славик1 Посмотреть сообщение
    Ещё можно машину на бок поставить ...
    на пол-часа в бетономешалку )))
    *Слабоумие и Отвага*

Отпишусь здесь по мягкой промывке двигателя Ормекс (брал у Руслана). Испытуемый: Мазда 3, двгатель 1.6 автомат, пробег 60% трасса 40% город, пробег 90 000. Масло в течении последних 30 000 Лукойл синтетик 5-40, меняется каждые 5 000 км. Беру на предприятии которое его производит. Угара масла не было, двигатель работал ровно. Залил в целях профилактики, вместе с промывкой топливной системы. Проехал на свежем масле 2500 тыс км и залил промывку в масло. Проехал еще 2500 км. Результат: отработка слилась оооочень черная, ранее такого не наблюдалось. Слегка смутило то, что она оказалась более жидкой чем обычно.
    После промывки топливной системы, залил несколько раз САТ. Расход топлива уменьшился , машина стала более отзывчива к педали газа. На заднем бампере около выхлопа появилось черное пятно. Какой-то налет, не масляный (сейчас больше не появляется). Свечи были с пробегом 5000 км, выкрутил - как новые.
    Думаю как распилить фильтр что бы стружка туда не попала, хочу посмотреть что там внутри. Может кто даст совет ? Разрезать ножницами по металу возможно?
    ТОчно такую же процедуру делаю на автомобиле ВАЗ, пробег 77 000 км, но все это делал со снятием клапанной крышки и фотографированием "до и после". Фотоотчет выложу по окончании эксперимента. Пока что очень мало на ней проехал.
    Если эксперимент будет удачным, тоже самое сделаю на Джипе со снятием крышек с голов, а потом уже с Субару.

Сделал давно раскоксовку в МАСЛО для оппозита, так же и для других моторов, есть три регламента, за 3 года больше 500 моторов сделано.
    Мой регламент - https://www.drive2.ru/c/494697220445044952/

Есть ещё 2 регламента разных по полной чистке мотора:
    1. https://www.drive2.ru/b/470280090849117138/
    2. https://www.drive2.ru/b/493746692642832598/

П. С. Три самых сильных и эффективных препарата для раскоксовки на рынке:
    1. Раскоксовка в МАСЛО
    2. карбон - х от Протек
    3. Гринол
    Все остальное не может конкурировать по эффективности и безопасности даже близко.....
    А для оппозита без раскоксовки в масло совсем не обойтись....
    Для оппозита проблем более нет никаких, залил и поехал....
    Последний раз редактировалось Hecckfy; 17.02.2018 в 01:12.

Ваши права