Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 43 из 43 ПерваяПервая ... 3342
Показано с 1,051 по 1,065 из 1065

Запись на мероприятие

Цитата Сообщение от NRat Посмотреть сообщение
    Медленно уничтожал значит ))
    на самом деле в конце второго сезона, боком уже по асфальту давал и на роллы ней катал, да и с места лупил не сщедя)
    И на удивление, она ещё бодро выглядела.

Ну чё, уже пора открывать срач? Кто шо думает про новый Мичлен 250 шипов, вся хурма?

Снежинка наше всё!))

Цитата Сообщение от negativ Посмотреть сообщение
    Ну чё, уже пора открывать срач? Кто шо думает про новый Мичлен 250 шипов, вся хурма?
    Show must go on!
    Купил такую. Размер минимальный из всех существующих на данный момент - 185/65 R15. Вот бы еще меньше - у Хакки 9 вон есть размер 175/65 R15... Но, как говорится, чем богаты, тем и рады. Дай мне Господи сил для подсчета шипов (вот прям готов-готов, но не очень... но интересно прям жуть)!
    Последний раз редактировалось Golovnin; 07.10.2018 в 19:27.

До этого был IceContact 2 195/60 R15. И вот что могу сказать. По холоду (-30) он (или я, что скорее всего) сливал Хакке 9 секунды 2-3 с полутораминутного круга. Как дело пошло к потеплению, наступил февраль-март и температура поднялась к -5/+5, ситуация резко ухудшилась - порядка 8 секунд. Такие дела...

Прост как бы не оказалась она как хакка - одна гонка и минус 100 шипов, поэтому очково покупать неизведанное)

Ух, посчитал... Также собрал информацию из других источников. Итак, барабанная дробь:
    185/65 R15
    Hakkapeliitta 9 - 185 шипов
    IceContact 2 - 186 шипов
    X-Ice North 4 - 244 шипа

205/55 R16
    Hakkapeliitta 9 - 190 шипов
    IceContact 2 - 190 шипов
    X-Ice North 4 - 250 шипов

С выступанием шипов все не так однозначно.

После проведения тестов у Конти 1,3 мм (Авторевю) и 1,5 мм (За рулем). У Хакки 1,25 мм и 1,35 мм соответственно. По ощущениям в магазине у всех новых шин - Конти, Хакка, Мишлен - примерно поровну.

По опыту же прошедшей зимы Конти весьма ощутимо "дует" по этому параметру Хакке - у нее прям пальцем чувствовалось, что шип заметно выше стоит, чем на Конти. Я бы даже сказал, что это на Конти шипы сидели необычайно глубоко. Такое ощущение, что в магазине на новых сейчас такое же выступание, как на моих поезженных. За зиму (200 км обкатки по снегу без льда и 600-800 покатушечных, асфальта не видели) ни один шип не вылетел. Как, впрочем, и у соперников на Хакке - по крайней мере визуально, да и никто не жаловался.

Помимо выступания шипа играет роль его форма, и острота кромки.

Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Помимо выступания шипа играет роль его форма, и острота кромки.
    Острота кромки - безусловно. Форма - по мне так тут больше маркетинга, но в целом тоже важный нюанс. По крайне мере, пока шины новые; в процессе износа, по понятным причинам, грань стирается - в прямом смысле, можно сказать.

И вот еще вопрос касательно формы - а бывает в природе гоночный граненый шип? Только круглые видел.

Вот бы в протектор Хакки 9 напихать вклеенных шипов от Конти BD в количестве как у Мишлена! Это была бы бомба.

И, по ходу пьесы, к тому все и идет - сдается мне, что следующий ход будет за Континенталем. Они уже перевели липучку VikingContact 7 на направленный рисунок - это раз. Хороший шип у них уже есть (да, не такой как BD - но таких уже не будет никогда) + технология ошиповки - это два. Пример Мишлен уж точно не даст им сидеть ровно на попе - это три. Ждем IceContact 3.

Цитата Сообщение от negativ Посмотреть сообщение
    Прост как бы не оказалась она как хакка - одна гонка и минус 100 шипов, поэтому очково покупать неизведанное)
    Здесь, кстати, есть все для этого - мягкая резиновая смесь + мелкий шип. На долговечность я лично не особо рассчитываю. Но тут минус оборачивается плюсом - шина будет работать не только шипом, но и протектором, смотрите: мягкая резина, ламели современной формы, широкие канавки для околоплюсовых температур.

В конце концов, цена вопроса - примерно 6-8 тысяч рублей. Покупаешь комплект за 16-17 тысяч, по окончании сезона продаешь за 8-10. Ну ладно, в феврале, конечно, не продашь, будут лежать до октября. А там продаешь и берешь новый. На фоне остальных затрат на машину (только топливо и ГСМ посчитайте) - пшик. Как то так.

Чего-то я разговорился...

Цитата Сообщение от Golovnin Посмотреть сообщение
    В конце концов, цена вопроса - примерно 6-8 тысяч рублей. Покупаешь комплект за 16-17 тысяч, по окончании сезона продаешь за 8-10. Ну ладно, в феврале, конечно, не продашь, будут лежать до октября. А там продаешь и берешь новый. На фоне остальных затрат на машину (только топливо и ГСМ посчитайте) - пшик. Как то так.

Чего-то я разговорился...
    Да деньги деньгами, прост если она через 2 ивента потеряет половину шипов, то уже и работать не будет весь сезон как надо. Мелкий шип по идее наоборот должно меньше вырывать... как мне кажется

Ну, мне уже не съехать, я свой выбор сделал. Осталось проверить в деле.

Ваши права