Запись

Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
    А кожух то зачем? У него тоже щеткам хана или якорю))

Новичок Аватар для bann
    Авто
    Импреза 1,5 европейка 2006 г.в.
    Все кароче. Щас с работы ехал - печка уже меня покинула, признаков жизни не подает. В Екб седня +5, завтра резкое похолодание обещают до -10. Записался в воскресенье в сервис, посмотрим, что можно сделать.
    импреза 1,5 2006 г.в. авд европейка

может танцы с бубном и не нужны, но если моторчик новый стоит 5-6 тысяч как у меня, то сделать его за 600 рублей и в тот же день (без всяких поездок по разборкам) и заказов - лучше. Съезди в сервис, а выкинуть всегда успеешь!

Ну честно говоря это временная операция, у меня моторчик водительского стеклоподъемника мозг мне епал, я его снял перебрал щетки поменял, и такая процедура блин раз в месяц-в два. Короче перебрал последний раз и заказал на запас еще один, этот ща месяц проходит сниму его и об стену! Так конечно можно перебрать, но желательно заказать где нить, а то встанет в мороз лютый и брррррр!

Новичок Аватар для bann
    Авто
    Импреза 1,5 европейка 2006 г.в.
    Всем привет еще раз!
    В общем мы разобрали печку -моторчик свое отходил, восстановить его уже никак. Решили заколхочить моторчик печки от ВАЗ-2110.
    Отчет с Фотками на местном Субару-Клубе
    http://www.e1.ru/talk/forum/read.php...=82882&t=82882

Всем удачи и не ломаться!
    импреза 1,5 2006 г.в. авд европейка

апну тему.
    Умер моторчик. Подскажите где взять новый или бу моторчик на импрезу врх 2005 конь или аналоги, которые не нужно будет дорабатывать напильником при установке. Говорят подходят от некоторых марковников и ниссана жука. Кто нибудь сталкивался?

Цитата Сообщение от cooler777 Посмотреть сообщение
    апну тему.
    Умер моторчик. Подскажите где взять новый или бу моторчик на импрезу врх 2005 конь или аналоги, которые не нужно будет дорабатывать напильником при установке. Говорят подходят от некоторых марковников и ниссана жука. Кто нибудь сталкивался?
    Да стену посмотри, да и разборок достаточно...
    Не так часто у них моторчики умирают...

Цитата Сообщение от 6a6au'ka Посмотреть сообщение
    Да стену посмотри, да и разборок достаточно...
    Не так часто у них моторчики умирают...
    посмотрел, отдельно моторчиков не нашел. на всякий случай в разделе "куплю" повесил свою объяву.

Что касается разборок, честно говоря никогда не имел опыта покупки в таких местах. А можешь дать координаты разборок?

Разгоняется Аватар для nick_78rus
    Авто
    wrx , цвет правильный.....был. WRX STi USDM DCCD теперь
    Цитата Сообщение от cooler777 Посмотреть сообщение
    посмотрел, отдельно моторчиков не нашел. на всякий случай в разделе "куплю" повесил свою объяву.

Что касается разборок, честно говоря никогда не имел опыта покупки в таких местах. А можешь дать координаты разборок?
    их отдельно и не будет , они идут с нижней честью пластикового кожуха в сборе. спишись с партнерами клуба , например вот :
    http://www.sti-club.su/advert/32790

Присоединюсь. Тоже моторчик помер. Лиса 2007 левый руль.

Если у мотора не сгорела обмотка и не закончились щётки (что маловероятно), то его можно починить самостоятельно часа за два в домашних условиях.

разбирал. смазывал. хватало на 2 дня. итог - замена. в млисе он идет с корпусом. в лупатике и коне - прикручивается. от правого руля не подойдет(даже если вынуть из корпуса), т к крутится в другую сторону.

Цитата Сообщение от total1 Посмотреть сообщение
    разбирал. смазывал. хватало на 2 дня. итог - замена. в млисе он идет с корпусом. в лупатике и коне - прикручивается. от правого руля не подойдет(даже если вынуть из корпуса), т к крутится в другую сторону.
    Проблема вращения в другую сторону решается элементарной переполюсовкой. Я себе поставил моторчик от праворукой, причём не от лисы, а постарше. На разборках говорят, что им запчасти сливают из японии, которые там уже никому не нужны, а лисьи запчасти пока не сливают.
    Вот тут: http://www.sti-club.su/showthread.ph...=1#post4414145
    и следующий пост - моя борьба с моторчиком печки.
    Последний раз редактировалось Stradic; 17.09.2013 в 09:38.
    Subaru не умирают своей смертью

привет всем! не давно столкнулся с такой же проблемой помер мотор! и скажу на сто процентов! все там разбирается полностью! мотор без проблем вытаскивается! такой же моторчик один в один визуально не отличается даже стоит на ниссане! каком точно не помню но вроде как (альмера) честно врать не хочу!ну и поехал с мотором в фирму которая занимается печками мотор нашли за 5 минут! еще раз повторюсь от ниссана! цена вопроса 2000р и новый мотор ))))) (врх 2005)

Подтверждаю, все разборное. Сам моторчик завальцован, но даже его можно аккуратно разобрать, ну это если есть опыт ремонта электромоторов.
    В интернете проскакивает инфа о том, что подходит моторчик от toyota mark II в кузове GX90. Проверенно - нифига не подходит.
    Последний раз редактировалось cooler777; 11.01.2017 в 16:17.

Подниму тему, т.к. столкнулся с этой проблемой и кому-то может быть полезно. Пошел по пути илюха ХХХ, снял кожух, располовинил (на клипсах он) и вытащил моторчик печки. У меня он выходить легко не хотел, поэтому с обратной стороны просверлил корпус и выбил. Купил китайский в местном магазине за 4620руб. Аналогичный на али стоит 2300 с доставкой.
    Моторчик - от Nissan x-trail t30 (до 2006 года такие, как мне сказал продавец).

drbasf Nissan 272258H300 Этот?

Цитата Сообщение от коSтя Посмотреть сообщение
    К сожалению, оригинального номера у меня нет. На коробке был номер DY8380, но экзист ничего по нему не дает. Вообще, я понял, они одинаковые на x-trail Т30 до 2006 года все. От машин более младшего возраста - отличие в направлении вращения (но за это не уверен).

На али нашел такой вот моторчик - визуально 1в1 как я поставил себе.

Понятно.Спасибо за инфу)))а то мой помрет кажись скоро.

От лансера подходит, на Д2 много инфы по замене
    "Я знаю несколько котов в интернете, которые известнее нас всех вместе взятых"

Цитата Сообщение от коSтя Посмотреть сообщение
    У меня стоит моторчик под этим номером . Встал как родной, но пришлось поменять полярность. Он для правого руля. Разъем подходит. Крыльчатка осталась субаровская.

От мицубиси ASX ставил в евролису. Оригинал мицубановский. Второй год пашет норм. Клемы только по фишке не подходят. А так все разбирается, мотрчик вынимается из корпуса, феном только погреть чутка. В субакорпусе все собирается, крыльчатка так же от субы. От мицубана корпус и крыльчатка в помойку. По цене как с разбора бу был.