Запись

Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 81719 ПоследняяПоследняя
Показано с 426 по 450 из 451
    Разгоняется Рекламодатель Аватар для марафонец
    Авто
    форестер SGDB
    Если бы я заморочился с Метанолом, то оставил бы себе топ.
    Надейся на лучшее,готовься к худшему...

Авто
    форестер SGDB
    Ещё найди тему по теплоизолирующим прокладкам, между коллектором впускным и блоком, реальная разница.

Цитата Сообщение от марафонец Посмотреть сообщение
    Достаточно включить логику, и у вас вижу с этим проблем нет.. :
    Орошайка ссыт горячей водой на горячий кульведь резервуар там же, под капотом. Надо лёд с собой возить.
    может это удивит, но при такой интенсивности орошения теплая вода будет даже эффективнее леденой, для охлаждения разницей температуры просто не хватит объема воды, но зато испаряться теплая вода будет интенсивнее, а значит испарительное охлаждение будет более значительно чем просто орошение холодной водой.
    И концепция и реализация в принципе предельно проста, писал про это не раз, но если лень искать-читать, то подумайте, и придумаете минимум пару-тройку способов увеличения производительности испарительного охладителя.

Ещё найди тему по теплоизолирующим прокладкам, между коллектором впускным и блоком, реальная разница.
    да тут то-же все неоднозначно, толстые прокладки конечно не повредят, но и польза от них будет временной, позже тепло от двс все-таки прогреет впускной коллектор, и тут еще посчитать надо на сколько нагреется 300гр воздуха( а это четверь куба) пролетающего в секунду по ранерам впуска, который даже не является теплообменником, а просто труба.
    Последний раз редактировалось i66; 08.01.2017 в 17:13.
    *Слабоумие и Отвага*

Цитата Сообщение от Сокол Посмотреть сообщение
    Еще как теряется, яма явно есть. Кондиционер, кстати, можно и сохранить, если не разворачивать коллектор)
    Стас знаешь что там теряется? Там теряется то что раньше от мафа до цилиндров было одно расстояние а потом стало на метра 3 длиннее. Вот тебе и затыки и всему тому подобное. Форсы уже налили, мозг уже углы дал, а воздух еще расчетный не добежал. И плюс алгоритм расчета температуры перестал совпадать.

Подскажите какой размер тайваньского фронта ДхШхВ будет оптимальным,если дуть 1.5-1.7 Боргом серии 200,мотор 2.0

Кандидат в Мастера Слова Аватар для fara
    Авто
    subaru
    я думаю тут больше играет роль длинны и где будет стоять. Какой потенциал у борга, скажу по своему опыту - кинугава 0.5\20 на моторе 2.5: был 30\60 его много, поставил 50\22 стало быстрее.
    Научу править миром,не заметно для санитаров.

А если ещё двухпортовый метанол с подачей воды перед турбиной, а уже впрыск метанола после кулера - то от топа можно и не уходить. Первое будет и так хорошо глушить температуру, второе увеличивать детонационную стойкость и дополнительно охлаждать поступающую смесь. Итог - возможно это проще и эффективнее чем установка каитайского кулера с 3 метрами пайпов.

какой там воздух посчитался и куда не добежал? ) настройщика смените уже чтоли незнаю..
    совершенно не заметил разницы в спуле, раздуве, отклике при переходе с топа на фронт на 18г турбе.... и далее на гт30 в штатное место.. все ехало и снизу и в любом месте быстрей сток турбы, причем без разворота коллектора и тп. Обычны длиные пайпы
    никаких затупов, дерганий и тп. Все как с топом. а после нормальной настройки на голову лучше стока во всех отношениях

Цитата Сообщение от Moxik Посмотреть сообщение
    какой там воздух посчитался и куда не добежал? ) настройщика смените уже чтоли незнаю..
    совершенно не заметил разницы в спуле, раздуве, отклике при переходе с топа на фронт на 18г турбе.... и далее на гт30 в штатное место.. все ехало и снизу и в любом месте быстрей сток турбы, причем без разворота коллектора и тп. Обычны длиные пайпы
    никаких затупов, дерганий и тп. Все как с топом. а после нормальной настройки на голову лучше стока во всех отношениях
    Наконец то))))

Ну на самом деле дуть чуть позже будет это да, обьем больше, уплотнить/сжать воздух займет чуть больше времени но сам обьем готового воздуха уже в 10 раз больше, поэтому затупы все эти только от настройки зависят.

Авто
    subaru
    В кз есть ведь крутой настройщик,почему к нему не обратиться.

Цитата Сообщение от Сокол Посмотреть сообщение
    Еще как теряется, яма явно есть. Кондиционер, кстати, можно и сохранить, если не разворачивать коллектор)
    Ничего не теряется. Кондиционер можно сохранить разворачивая коллектор.
    Эво в некоторых моментах быстрее, но я выбираю Субару, я вкладываю сердце в эту машину (с) Кейчи Тсучия

В реальности мет с топом работает не так, как хотелось бы, при хорошем надуве без фронта ловить нечего.
    Эво в некоторых моментах быстрее, но я выбираю Субару, я вкладываю сердце в эту машину (с) Кейчи Тсучия

Авто
    форестер SGDB
    Цитата Сообщение от Evgen86 Посмотреть сообщение
    В реальности мет с топом работает не так, как хотелось бы, при хорошем надуве без фронта ловить нечего.
    Именно поэтому я и воткнул в форя жирный фронт.
    Просто года три назад я был на распутье, выбирал остаться на топе с метом, или фронт. В итоге сделал правильный выбор и нисколько не жалею.

Именно поэтому я и воткнул в форя жирный фронт.
    Просто года три назад я был на распутье, выбирал остаться на топе с метом, или фронт. В итоге сделал правильный выбор и нисколько не жалею.
    Мет на фронте дал много больше чем мет на топе. Реально ощутили приход.
    Жирный фронт тема

Evgen86 и марафонец - какая турбина и какой фронт по размеру?

присоединюсь к вопросу,и ещё какой брать tube-fin или bar-plate если дуть к примеру 30ым ведром 1.5 бара

Цитата Сообщение от alex.GT25 Посмотреть сообщение
    Evgen86 и марафонец - какая турбина и какой фронт по размеру?
    Турбины от 48-й до EFR7163
    Фронты от 520х230х63 до 600х300х100
    было много вариаций, все работают.

Турбины от 48-й до EFR7163
    Фронты от 520х230х63 до 600х300х100
    было много вариаций, все работают.
    Был плачевный опыт установки китайского фронта 550х230х63 apexi. Не могли раздуться выше 1.1 бара на 4 передаче, на 3 выше 1 бара, турбина не выходила даже на свой родной буст, который был с топом. Снятый шланг с актуатора не менял картины. Поменял интеркулер на 650х235х90, тоже китайский noname, всё стало на свои места.
    Турбина стояла сначала родная vf37, затем поставил vf53, эффект "затычки" от интеркулера apexi был одинаковый, что на первой турбине, что на второй.

Цитата Сообщение от Nifalem Посмотреть сообщение
    Был плачевный опыт установки китайского фронта 550х230х63 apexi. Не могли раздуться выше 1.1 бара на 4 передаче, на 3 выше 1 бара, турбина не выходила даже на свой родной буст, который был с топом. Снятый шланг с актуатора не менял картины. Поменял интеркулер на 650х235х90, тоже китайский noname, всё стало на свои места.
    Турбина стояла сначала родная vf37, затем поставил vf53, эффект "затычки" от интеркулера apexi был одинаковый, что на первой турбине, что на второй.
    Он не продувался что ли? Или что с ним было? Интересно.

Авто
    subaru
    может просто дыра была ?

Он не продувался что ли? Или что с ним было? Интересно.
    Да видимо в строении каналов в самом кулере где то затыкался. Сначала между пайпами были силиконовые соединения. С снятым шлангом с актуатора бывало срывало силиконовое соединение между трубами 51мм от турбины до интеркулера, когда держал педаль газа в пол пытался выше 1бара раздуться, т.е. как будто сопротивлением в самом кулере "било назад". Как проверили, что это интеркулер, поставил трубу 63мм, оставшуюся от универсального набора пайпинга. После этого начало срывать силиконовое соединение после этой трубы, наконец то раздулся. Поменял интеркулер, всё стало норм, только срывало силикон от наддува уже после интеркулера. Сейчас всё переварено по фен-шую. Идею с трубой подсказал alex3007, за что ему отдельное спасибо, он же и прошивал автомобиль, вообщем намучился со мной
    P.s. Дыры точно не было, дело в интеркулере было. Коллектор развернут, холодная часть турбины тоже развернута, пайпы через телевизор проходят, т.е. длина минимальная.

Цитата Сообщение от Nifalem Посмотреть сообщение
    Да видимо в строении каналов в самом кулере где то затыкался. Сначала между пайпами были силиконовые соединения. С снятым шлангом с актуатора бывало срывало силиконовое соединение между трубами 51мм от турбины до интеркулера, когда держал педаль газа в пол пытался выше 1бара раздуться, т.е. как будто сопротивлением в самом кулере "било назад". Как проверили, что это интеркулер, поставил трубу 63мм, оставшуюся от универсального набора пайпинга. После этого начало срывать силиконовое соединение после этой трубы, наконец то раздулся. Поменял интеркулер, всё стало норм, только срывало силикон от наддува уже после интеркулера. Сейчас всё переварено по фен-шую. Идею с трубой подсказал alex3007, за что ему отдельное спасибо, он же и прошивал автомобиль, вообщем намучился со мной
    P.s. Дыры точно не было, дело в интеркулере было. Коллектор развернут, холодная часть турбины тоже развернута, пайпы через телевизор проходят, т.е. длина минимальная.
    Да прикол, не сталкивался с таким.

Какой оптимальный диаметр пайпинга должен быть? Перед интеркулером и после.. Смотрел на разные киты легаси/импреза, на легасевых пайпы уже, а на импрезах толще.

Кандидат в Мастера Слова Аватар для want
    Авто
    sti02 vf53 чвн
    У китайских апекси очень обманчивая ширина. Вроде 63, а асли посмотреть внутрь на слоты , то ширина слотов дай бог 5см ( -внутренние перегородки) из-за косого вида. Если и брать апекси то надо толстый брать и высокий.
    Мечты должны сбываться.

Цитата Сообщение от want Посмотреть сообщение
    У китайских апекси очень обманчивая ширина. Вроде 63, а асли посмотреть внутрь на слоты , то ширина слотов дай бог 5см ( -внутренние перегородки) из-за косого вида. Если и брать апекси то надо толстый брать и высокий.
    Видимо вот в чём и есть загвоздка. В принципе этот китайский апекси работоспособен, кто собирается не больше 1 бара дуть.