Запись

Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 1 из 19 211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 451

Фронтальный интеркуллер

Всем привет!Владею STI GDB 2000г.в.Турбина вф37 твинскролл.Давление 1,3.Хочу поинтересоваться у знающих людей,есть ли смысл поставить фронтальный интеркуллер,будет ли от него толк?

Цитата Сообщение от key-b Посмотреть сообщение
    Как машину используешь?
    В основном городская езда,вечерком можно и погонять))

Разгоняется Аватар для mindgame17
    Авто
    WRX`03 St2 VF48, GRB ЧВН, ВАЗ 21083 1600Н, CLIO SPORTIII продал, MeganeIIIRS_St2
    Наддув будет размазан, приход станет позднее.
    Многие сторонники того, что на сток турбе фронт - зло.
    tomorrow's vision today's reality.

Цитата Сообщение от mindgame17 Посмотреть сообщение
    Наддув будет размазан, приход станет позднее.
    Многие сторонники того, что на сток турбе фронт - зло.
    Тоже об этом слышал....Кто из знакомых ставил,остались довольны,но может быть им уже деваться некуда и приходится так говорить))В том смысле ,что с фронтальником лучше))

Я ездил на таком конфиге, решил поставить большой TMIC. Мне не понравилось.
    Ego rem, peccatores

Кандидат в Мастера Слова Аватар для want
    Авто
    sti02 vf53 чвн
    Инквизитор
    Нулевик брал воздух из под крыла или сосал горячий воздух из под капота?
    Мечты должны сбываться.

нулевик был апекси повер интайк, так для инфы ))
    Ego rem, peccatores

Авто
    sti02 vf53 чвн
    Огражден как? были ли щели через которые горячий воздух мог попасть в нулевик? или все было герметично и воздух сосало через дырки в крыле и фары?
    Заглушка в бампере была снята справа?
    Мечты должны сбываться.

стояла у меня на гдб апс ср40 с фронтом.летом,конечно,полу ше было.потом решил поставить твинскролл на 37й. вот именно с фронтом мне затея эта не понравилась.выкинул его и поставил от грб. машина резче стала

конечно были щели и т.п. Продают такие ограждения, бл.. не помню как они называются, в общем вертикально ограждают нулевик от мотора.
    Ego rem, peccatores

Авто
    sti02 vf53 чвн
    Негерметичные щиты почти ничего не дают. спул сильно падает.
    У меня только после полной изоляци крыла от чашки до фары спул восстановился.

Обычно установка фронта сопровождается установкой нулевика и одно дело когда он под крыло выходит, а другое дело когда он сосет из под капота. Интересно впечатление тех кто под крыло выводил, потому, как если оставлять под капотом без хорошей изоляции то там и без фмика не фонтан спул.
    Мечты должны сбываться.

Вобщем большого смысла во фронтальнике на стандарте получается нету...

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Санёк СПб
    Авто
    Субару WRX 2004 6МКПП DCCD 07 2.5L
    В городе стоишь ты в небольшой пробке, стоковый интеркуллер нагреется до 80-90 градусов, после этого ты стартанёшь и сразу схватишь детонацию. С фронтом такого нет.

Восклицание

Цитата Сообщение от Санёк СПб Посмотреть сообщение
    В городе стоишь ты в небольшой пробке, стоковый интеркуллер нагреется до 80-90 градусов, после этого ты стартанёшь и сразу схватишь детонацию. С фронтом такого нет.
    Разве не на всех стихах орошайки стоят? Поссал обильно на кулер и стартуй... У меня кнопка выведена нажал, она еще 3-5 сек ссыт

Цитата Сообщение от aprnsk Посмотреть сообщение
    Разве не на всех стихах орошайки стоят? Поссал обильно на кулер и стартуй... У меня кнопка выведена нажал, она еще 3-5 сек ссыт
    Тоже орошайка стоит))Вроде охлаждает немного

Цитата Сообщение от Артем74 Посмотреть сообщение
    Тоже об этом слышал....Кто из знакомых ставил,остались довольны,но может быть им уже деваться некуда и приходится так говорить))В том смысле ,что с фронтальником лучше))
    С фронтальником надёжнее, холоднее воздух - дальше детонация, а насчёт размазанного наддува согласен. У меня на STI 2004 стоит фронт Turbo XS, при наддуве в 1 кГ на см с первойой передачи по третью наддув не выходит на заводской уровень 1-0,67, 2-0,75, 3-0,86 и только на четвёртой выхожу на 1 кг, а до того обороты заканчиваются рньше чем турбина (сток) успевает создать избыток. Спасает буст.

Цитата Сообщение от ZaporoJec Посмотреть сообщение
    С фронтальником надёжнее, холоднее воздух - дальше детонация, а насчёт размазанного наддува согласен. У меня на STI 2004 стоит фронт Turbo XS, при наддуве в 1 кГ на см с первойой передачи по третью наддув не выходит на заводской уровень 1-0,67, 2-0,75, 3-0,86 и только на четвёртой выхожу на 1 кг, а до того обороты заканчиваются рньше чем турбина (сток) успевает создать избыток. Спасает буст.
    А прошивкой корректировать не надо,если буст контроллером добавил давление?

а кто нибудь ставил китайский пайпинг на GDB? какие есть подводные камни?

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Санёк СПб
    Авто
    Субару WRX 2004 6МКПП DCCD 07 2.5L
    Цитата Сообщение от aprnsk Посмотреть сообщение
    Орошайка не спасёт в такой момент,если она у тебя жидким азотом не ссыт.

Кандидат в Мастера Слова Аватар для O'Konnor
    Авто
    Impreza WRX 04 >>> Maverick XLT
    Я вот сегодня тоже решал вопрос насчет интеркулера. У меня вырик и собрался ставить турбину вф48 и сказали что надо кулер менять на СТИшный и вот думал может фронталку ставить, посоветовался с друзьми из клуба и автосервиса и они мне посоветовали лучше взять обычный стишный кулер!
    Настоящие мужчины любят женщин и машины... (с)

Цитата Сообщение от victori Посмотреть сообщение
    а кто нибудь ставил китайский пайпинг на GDB? какие есть подводные камни?
    А какие могут быть подводные камни? Аллюминий он и в африке аллюминий
    Люди делятся на 3 типа. Овцы, волки и овчарки. Но, в последнее время стал замечать, что есть еще шакалы.

продавец уверяет что все встает болт-он,поэтому интересно мнение людей кто ставил,так это или придется работать напильником.