Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 112022 ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 525 из 527

Запись на мероприятие

Цитата Сообщение от Славик1 Посмотреть сообщение
    Царапины из-за грязной сборки,по виду так не узнаешь проблему,надо замерять,нужны приборы,легче мотористам отдать,а давление масла тоже не было ?
    А как же "пластигата точнее всего."

Не надо здесь приборов и так всё видно
    До до конечно любой соберёт. Статистика говорит о другом.
    Последний раз редактировалось slesr; 12.01.2019 в 12:28.

Когда первый раз разобрали,шатун рукой не дергался и все было нормально,при этом вкладыш не проворачивался,а просто был задранный,остальные вкладыши в отличном состоянии,в т.ч коренные.Коленвал и шатун 4 го я отвез на промерку,я уже писал неоднократно,другое дело как там это все промерили,зазоры пластигейджем были вымеряны.Коренные я не мерил да,сейчас я это все конечно промеряю,но как бы родные вкладыши нормальные были ,что как бы само по себе уже хорошо,я по этому и не стал заморачиваться.Пока мысли у меня,что я все это крутил очень долго,пока давление искал,так как звук у меня появился после выезда по-мойму сразу же,как масло до 110 нагрелось,но я посчитал,что поршни просто от сильного нагрева гремят

Цитата Сообщение от slesr Посмотреть сообщение
    А как же "пластигата точнее всего."

Не надо здесь приборов и так всё видно
    До до конечно любой соберёт. Статистика говорит о другом.
    В мануале написано даже про пластигейдж,не пойму что такого то в нем что он не может быть использован.

Цитата Сообщение от PSC Посмотреть сообщение
    Когда первый раз разобрали,шатун рукой не дергался и все было нормально,при этом вкладыш не проворачивался,а просто был задранный,остальные вкладыши в отличном состоянии,в т.ч коренные.Коленвал и шатун 4 го я отвез на промерку,я уже писал неоднократно,другое дело как там это все промерили,зазоры пластигейджем были вымеряны.Коренные я не мерил да,сейчас я это все конечно промеряю,но как бы родные вкладыши нормальные были ,что как бы само по себе уже хорошо,я по этому и не стал заморачиваться.Пока мысли у меня,что я все это крутил очень долго,пока давление искал,так как звук у меня появился после выезда по-мойму сразу же,как масло до 110 нагрелось,но я посчитал,что поршни просто от сильного нагрева гремят
    А говорил всё замерял,коренные это первое,что надо замерять есть вот такие вкладыши Power Enterprise по размеру подогнать можно,но это всё не просто так сразу говорю,это наука целая.

В мануале написано даже про пластигейдж,не пойму что такого то в нем что он не может быть использован.
    А как ты пластигейджем биение колена увидишь,ровность постелей и кучи замеров.

Да можно его использовать, после реального замера приборами
    И да блок, под вкладышами и много всего нужно уже приборы.

Цитата Сообщение от Славик1 Посмотреть сообщение
    А как ты пластигейджем биение колена увидишь,ровность постелей и кучи замеров.
    никак,поэтому и отвез колено на осмотр.Родные коренные были отличные,почему постели могут быть не ровные,обясните

Кандидат в Мастера Слова
    Авто
    Subaru Impreza WRX STI Ver.III GC8 & Subaru Impreza SRX GF8
    вы че блин напали на человека! ...ни кто, ни когда не косячил что ли??!!! Город посмотрите какой, вы думаете у него там такой же доступ к сервисам и специалистам как в Москве, С-Петербурге, или Красноярске, да даже Новосибирске в конце концов. в себя придите уже

...этот еще запарил уже со своими сказочными жидкостями, уже ни кто внимания даже на его сообщения не обращает, один хрен пишет без остановки, засирая тему и мозг людям.

По факту по тем фото что ты скинул вообще не видно что где либо что-то стучало. Я видел изношенные вкладыши гораздо сильнее, выкрашенные медью, и мотор при этом не стучал. Было снижение давки масла.

Ищи что брякает. мое мнение, что это маловероятно стук по вкладышам, может соединение поршневого пальца и шатуна разбило, может элипс на шатуне.
    Биение колена на прям совсем если по тупому можно проверить просто стянув блок с коленом и покрутить руками, на равномерность вращения

Кандидат в Мастера Слова
    Авто
    Subaru Impreza WRX STI Ver.III GC8 & Subaru Impreza SRX GF8
    Цитата Сообщение от Venfyn Посмотреть сообщение
    Всем привет. Начитался и насмотрелся , аж дурно стало.
    Первые 3 видео на холодную. За бортом -8. Масло 5-50. Мотор на ковке СР, вкладыши ацл, маслонасос 12мм. Хозяин , который собирал мотор говорит, что тепловой зазор большеват.
    Чуть посвистывает ремешок. Лавка масла на холодную 7.5.
    https://youtu.be/huFl9M8kKkc
    На холодную раз
    https://youtu.be/hVmn8VbZ-20
    Около переднего левого колеса два
    https://youtu.be/1GfZzVY_VKA
    бинокли вырезаны , поэтому горит чек.
    https://youtu.be/JPCwzuJzu1M
    Здесь прогрето до 75.
    https://youtu.be/1WqC7hrqnls
    Напрягает звук при открытии дросселя. Слышно даже в салоне. Похоже на клапан???
    https://youtu.be/SCEMzo7D924
    Вид из салона,
    Господа , у кого какие мысли? буду рад услышать.
    у тебя поршневая тарабанит, видимо собрана на "гоночных зазорах", еще и ковка СP достаточно громкая...а может и износ поршня-цилиндра. Ездей дальше, грей мотор получше перед наваливанием. Проездить так можно очень долго на самом деле, если масло не прохлопаешь

Цитата Сообщение от bayok Посмотреть сообщение
    вы че блин напали на человека! ...ни кто, ни когда не косячил что ли??!!! Город посмотрите какой, вы думаете у него там такой же доступ к сервисам и специалистам как в Москве, С-Петербурге, или Красноярске, да даже Новосибирске в конце концов. в себя придите уже

...этот еще запарил уже со своими сказочными жидкостями, уже ни кто внимания даже на его сообщения не обращает, один хрен пишет без остановки, засирая тему и мозг людям.
    За себя отвечай! Кто тебя спрашивал по данному вопросу? Флуди меньше, меньше тема засираться будет!
    П. С. По СР хер-ю написал с ними ресурса не бывает, слишком большие зазоры, спортивные поршни для максимальной нагрузки как и JE.
    Последний раз редактировалось Hecckfy; 12.01.2019 в 17:37.

При 90 градусах 3. После пары тройки раз валилова давка опускается до 2.6, потом снова к 3.Маслонасос 12мм.

При 90 градусах 3. После пары тройки раз валилова давка опускается до 2.6, потом снова к 3.Маслонасос 12мм.
    3 бара на оборотах или хх?
    Важно 4000 оборотов и 90 градусов температура, какая давка?

Давление масла на холодную , 7.2
    Давление масла при 90 градусах На 4 к оборотах 6.5
    При 90 градусах На холостых 2.5 -2.6
    Сегодня заменил масло, давление на хх стало 2.5 -2.6. Было под 3. Вязкость 5w50.

Сегодня заменил масло, давление на хх стало 2.5 -2.6. Было под 3. Вязкость 5w50.
    Здесь надо по аккуратнее советы слушать.
    Диванные аналитики не дремлют.
    Колено шатун отлечительная особенность стук очень быстро прогрессирует. У тебя точно не скажешь но на шатун не похоже.

Тут все очень хорошо, если мотор масла не ест то все окей, значит отклонений нет ни каких, поршень на холодную СР действительно сильно барабанит на перекладке с такими зазорами. Мотор давно собирали какие зазоры по поршню делали? Масло с такими поршнями нужно с очень хорошей антифрикционкой чтобы как на фото не было к 50000 км....
    Миниатюры Миниатюры    
    Последний раз редактировалось Hecckfy; 13.01.2019 в 09:34.

Пробег мотора 80к. Зазор, судя по информации от того хозяина, кто собирал его ,7 соток. Да , соглашусь чуть большеват. Отсюда может подкушивать масло. Вчера поменял масло , посмотрим что будет Через 1 тысячу

А когда ковка должна начать стучать? Через 1000 две три пять восемьдесят.?

Кандидат в Мастера Слова Аватар для TApoK
    Авто
    с тремя педалями
    Пробег мотора 80к. Зазор, судя по информации от того хозяина, кто собирал его ,7 соток. Да , соглашусь чуть большеват. Отсюда может подкушивать масло. Вчера поменял масло , посмотрим что будет Через 1 тысячу
    7 соток при сборке было, сейчас наверное там все 12, от того и шумит на холодную.

Зазоры большие уже по поршню у Вас, под 12 соток правильно Тарок сказал, по этому и барабанит. Желательно антифрикционный какой нибудь состав залить из рабочих, так большого ресурса не будет! С маслом что, как расход на 1000 км?

Цитата Сообщение от TApoK Посмотреть сообщение
    7 соток при сборке было, сейчас наверное там все 12, от того и шумит на холодную.
    а 7 соток для СР не маловато?

Кандидат в Мастера Слова Аватар для TApoK
    Авто
    с тремя педалями
    Цитата Сообщение от mikhailkrasin Посмотреть сообщение
    а 7 соток для СР не маловато?
    Конечно маловато, но мы верим тому, что сказал бывший владелец авто А по факту там может быть и не 80к, да и не CP внутри.

Цитата Сообщение от Hecckfy Посмотреть сообщение
    Зазоры большие уже по поршню у Вас, под 12 соток
    Если 7 зазор то 12 будет при сборке

Вложение 127487Вложение 127488
    Вообщем вот так
    не понимаю
    Покупай свои инструменты, Замеряй ещё где-то, износ внутри говорит о очень большом зазоре.
    Фотки конечно тоже говеные не хрена не видно.
    И покажи колено может там напильник.
    и проверь старые вкладыши может ремонтные а то Че-то у тебя не сходится.
    И если не веришь прочти хотя-бы старые темы на этом форуме в старье много грамотного видел.

Вообщем продолжение.Отвез я абсолютно все на проверку,в другое место правда.Колено опять покрутили на призме - все в 0,померили шеи - отлично(разброс меньше 0.005 по шейкам),сказали все в идеале просто полирнуть и все.Шатуны также все в отличном состоянии,промерили постели,на 2 шеях есть небольшое отклонение в 0.02 мм,остальные в 0,сказали все отлично.Собрали блок на вкладышах ,которые у меня были,все крутится огонь без всяких ключей,ниче не заедает.Ну мы стоим в ступоре,не можем понять в чем дело и тут я беру за колено и начинаю его шатать верх вниз - а там ЛЮФТ и стук соотвественно это все на КИНГАХ с пробегом 800км!!!Беру родные вкладыши старые,слава богу я их не выкинул,вкидываю - ЛЮФТА НЕТ!!!,опять разбираем,меряем пластигейджем - 0.03-0.033 зазоры в коренных.Пока мысли именно на стук колена...Больше там я не знаю что может быть...

https://youtu.be/WGRkjq1nCVY

Глупости, на трех не чего стучать не будет.
    0.04 ,поршни 0.09(или хрен знает сколько там висико плюс одна)
    Клапана 0.4

Ваши права