Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 122123 ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 550 из 551

Запись на мероприятие

Цитата Сообщение от PSC Посмотреть сообщение
    колено само стучит в постелях - вот я о чем,по шатунным то понятно.
    Да все немного тупые и не понимают о чём речь.
    Как бы проверка а болтанку на сухую не совсем норма поэтому делается редко и давно.
    Но сколько помню 0.04-0.05 ещё не стучит. Тем более коренные, тем более с маслом, тем более на субару.
    Дай собрать профессионалам.

Интересно продолжение, как дела с мотором? )

Вчера поставил,пока вот так
    Название: P90202-000509.jpg
Просмотров: 373

Размер: 772.6 Кб
    Коренные оставил старые родные которые были,они в отличном состоянии,так как ждать 3 недели не вариант,шатунные кинг,масло залил 5в50,хх 1000 об.Стуков нет,в чем дело было непонятно,честно говоря

Да ну на...!!! Так вообще бывает??? Где датчик стоит?

Ааа, пропустил, ХХ 1000 об/мин. Пардон... Но все равно как-то слишком хорошо, что ли...
    Последний раз редактировалось Golovnin; 03.02.2019 в 08:43.

Ну хорошо, с кингами у нас такая-же история была, только в итоге мотор лёг, при чем на хх ))

Цитата Сообщение от RiDeR88 Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, с кингами у нас такая-же история была, только в итоге мотор лёг, при чем на хх ))
    А почему лег?

Цитата Сообщение от Golovnin Посмотреть сообщение
    Да ну на...!!! Так вообще бывает??? Где датчик стоит?

Ааа, пропустил, ХХ 1000 об/мин. Пардон... Но все равно как то слишком хорошо, что ли...
    Да почему нет,на свежесобранном моторе на 5в40 видел 2.2 ,так что вполне я думаю,при хороших зазорах.Датчик стоит вместо родного.

Кандидат в Мастера Слова
    Авто
    Subaru Impreza WRX STI Ver.III GC8 & Subaru Impreza SRX GF8
    Вчера поставил,пока вот так
    Название: P90202-000509.jpg
Просмотров: 373

Размер: 772.6 Кб
    Коренные оставил старые родные которые были,они в отличном состоянии,так как ждать 3 недели не вариант,шатунные кинг,масло залил 5в50,хх 1000 об.Стуков нет,в чем дело было непонятно,честно говоря
    У меня знакомый мотор перебрал, по звуку застучал... перебрал, собрали, запустили, опять стучит )))
    Начали внимательно все смотреть, оказалось что фланец выхл коллектора который прикручивается к бошке по сварке отвалился, и на оборотах начинал стучать...оттуда и звук был )))

Не надо выдумывать сказки.
    Сейчас в моторы лезут все кому не лень.
    Это нормальное явление то клапан то ремень то стук во вкладышах.
    Тренеруйтись, во всем нужна сноровка закалка тренеровка.

Да почему нет,на свежесобранном моторе на 5в40 видел 2.2 ,так что вполне я думаю,при хороших зазорах.Датчик стоит вместо родного.
    Это как раз норм, думаю, на свежем-то моторе. У меня на 5W40 1,9 бара при 90 град. Датчик в проставке, пробег 90К км, ХХ стандартный - 700 об/мин. Насколько знаю, на холостых разницы практически нет от места установки датчика. Надо попробовать, сколько на 1000 об/мин будет.

А почему лег?
    Вкладыши приехали ) после сборке тоже звук странный был.

На первой минуте запуск двигателя. Скажите, зря я обидел продавца, сказав, что двс гремит на холодную ?
    All grownups were once children - although few of them remember it. - Antoine De Saint Exupery

Цитата Сообщение от mr.a1ex Посмотреть сообщение

На первой минуте запуск двигателя. Скажите, зря я обидел продавца, сказав, что двс гремит на холодную ?
    Нормальная работа вполне

Так а если думаешь,что гремит зачем рекламируешь продавца ?

Цитата Сообщение от Славик1 Посмотреть сообщение
    Так а если думаешь,что гремит зачем рекламируешь продавца ?
    Я не рекламирую, а спрашиваю мнение независимых сторон. Продавец слишком близко воспринял мои слова. Вот и спрашиваю - это лыжи не едут или я...
    All grownups were once children - although few of them remember it. - Antoine De Saint Exupery

Я не рекламирую, а спрашиваю мнение независимых сторон. Продавец слишком близко воспринял мои слова. Вот и спрашиваю - это лыжи не едут или я...
    А да отлично работает,как новый,зря наклеветал реально.

Всем привет. Запускаем холодный двигатель

через 3 минуты начинает тарахтеть

Как масло 5w40 нагреется до 75 - 80 звук уходит. Поршни Mahle 92.5 7 9mm. Разбирать или дальше ездить?

Цитата Сообщение от aquilonis Посмотреть сообщение
    Как масло 5w40 нагреется до 75 - 80 звук уходит. Поршни Mahle 92.5 7 9mm. Разбирать или дальше ездить?
    У меня махле после обкатки тоже на холодную брякают, в районе 80 по антифризу звук уходит. Компрессия в норме, масло не ест, езжу не парюсь. Зазор делал пять соток, правда мотор 2.5.

Цитата Сообщение от aquilonis Посмотреть сообщение
    Всем привет. Запускаем холодный двигатель

через 3 минуты начинает тарахтеть

Звук то не поршневой,не знаю даже на что похоже

Клапаны?

По-моему самый обычный звук ковки. Если я правильно понял "Поршни Mahle 92.5 7 9mm", то зазор у вас 7-9 соток? Тогда вполне себе нормально, только не ясно зачем такой большой для городского авто

Парни. Те кто не держал в руках нутромер и микрометр, не собирал моторы, любители пластигейджа не пишите свою эту ахинею про цифры.
    Свое не жалко, чужое пожелейте.
    Правильно PSC звук такой что точно не скажешь, надо другим телефоном попробовать, или по другому как-то искать.
    Последний раз редактировалось slesr; 14.05.2019 в 08:40.

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Alex89
    Авто
    Impreza WRX STI 07 LHD (JDM 207 twinscroll)
    Зазор на клапанах выставляли сами лично: впуск 0,2; выпуск 0,35. Изначально когда разобрали после ремонта зазоры были от 0,15 до 0,30 в разброс.

Цитата Сообщение от Alex89 Посмотреть сообщение
    Зазор на клапанах выставляли сами лично: впуск 0,2; выпуск 0,35. Изначально когда разобрали после ремонта зазоры были от 0,15 до 0,30 в разброс.
    Ты не понял. Может клапана. может вкладыши, может поршни. Микрофон искажает или снято "очень правильно" с закрытым капотом. Пока явно не понятно. Мож вообще нятяжитель.

Ваши права