Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 1322
Показано с 551 по 560 из 560

Запись на мероприятие

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Alex89
    Авто
    Impreza WRX STI 07 LHD (JDM 207 twinscroll)
    Цитата Сообщение от slesr Посмотреть сообщение
    Ты не понял. Может клапана. может вкладыши, может поршни. Микрофон искажает или снято "очень правильно" с закрытым капотом. Пока явно не понятно. Мож вообще нятяжитель.
    Я все понял. Зазоры на клапанах выставили по мануалу сами, до этого клапана были притертые мастером при капремонте. Натяжитель снимали и ставили дважды, он стучать не может, проверяли. Либо поршни, либо вкладыши. Сток блок точили и хонинговали из номинала под новые поршни. Зазор большой может?

А так на словах: запускаем двигатель на холодную тишина, через пару минут работы начинается стук похожий на хреновый зазор клапанов, при прогреве мотора к 70-80 градусам стук уменьшается, при полной прогревке двигателя стука нет. Зазоры в клапанах как писал выше! До регулировки клапанов нами, стук при запуске холодного мотора был почти сразу после его запуска.

Снимем ремень с гены, откроем капот и перезапишем видео запуска холодного мотора. Сейчас на улице как раз 0....+4 градуса))))

Добрый день. Подскажите пожалуйста что за стук меня настиг? Стучит не всегда. EJ205
    Последний раз редактировалось Stiha; 15.08.2019 в 14:19.

Цитата Сообщение от Stiha Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста что за стук меня настиг? Стучит только на горячую на холостых. На перегазовках не стучит. Стук не равномерный. Стучит не всегда. EJ205
    Проверь натяжник

Цитата Сообщение от PSC Посмотреть сообщение
    Проверь натяжник
    Очень хороший вариант.

Стук на горячую это 95% вкладыш... увы.
    Вправляю мозг субарам )))

Цитата Сообщение от Capitan Посмотреть сообщение
    Стук на горячую это 95% вкладыш... увы.
    при сбросе газа должны вроде как стучать и на нагрузках. Стучит только на холостых. Если поднять обороты до 1000 не стучит.
    Последний раз редактировалось Stiha; 16.08.2019 в 15:58.

Цитата Сообщение от Stiha Посмотреть сообщение
    А почему он то стучит, то нет? И звук не постоянный, не цикличный.
    Вкладыши ведь при сбросе газа должны вроде как стучать и на нагрузках. Стучит только на холостых. Если поднять обороты до 1000 не стучит.
    Подожди чуть.
    По звуку частота совпадает с частотой коленвала

...
    Последний раз редактировалось Stiha; 15.08.2019 в 14:19.

У меня когда шатун стучал сильно,на холостых не стучал только на перегазовках,думаю не шатун.

Хочу тоже поинтересоваться на эту тематику.
    Двигатель капитален 1300 назад, на ковке.
    Проявилась следующая проблема:
    в какой-то момент на ходу появился звук из видео. Повез к мотористу, ежик остыл и ничего плохого не показал. Через пару недель снова проявил себя таким же образом. Оставил на ночь, с утра всё хорошо. Но я понимаю, что ничего просто так не бывает.
    Менялось: поршни, колено, вкладыши, шатуны, маслонасос.

Ваши права