Запись

Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 2
Показано с 51 по 63 из 63
    Цитата Сообщение от Ориоль Посмотреть сообщение
    маловероятно,слишком много пилить в блоке под гильзы
    Леон, кроме самой гильзы что ещё там пилить? При мокрой гильзовке у любого другого (2.0 или 2.5) блока, тоже самое пилиться.

Цитата Сообщение от Charge Посмотреть сообщение
    А турбину, кулек и дырку в капоте как легализовывать?
    При проверке номера ДВС это никуда не спрачешь. Подкапотки явно отличаются
    Фронт или водянка. Это вообще уже другой вопрос. Общался с разными инспекторами. Для них принципиален вопрос корректных цифр в документах, остальное уже нюансы.

Когда гайки снова начнут закручивать, с родным агрегатом всегда будет проще.

Тут еще вопрос финансовый. Если строить мотор на условные 300-350 сил, то насколько будет разница в деньгах между описанной мной солянкой и "более правильной" изначально на 20\25 блоке..

Питерский перец Аватар для Ориоль
    Авто
    Когда то был прекрасный Эво VII
    Цитата Сообщение от Tamerlan Посмотреть сообщение
    Леон, кроме самой гильзы что ещё там пилить? При мокрой гильзовке у любого другого (2.0 или 2.5) блока, тоже самое пилиться.
    Я врать не буду,он мне каким то совсем другим показался,жиденьким совсем,и литье вроде немного не такое внизу
    «Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа.»
    Вальтр Рерль

"Одно дело знать как поменять магазиную деталь на своей машине,и совсем другое дело знать,как всё эти детали работают вместе"
    «Born to race»

Лёня

Цитата Сообщение от Pitersky Посмотреть сообщение
    Раз уж тут тема про атмо блок, то есть такой вопрос: допустим, есть овощ на EJ151. Хочется оставить блок родной, чтобы не иметь проблем с переоформлением и шоб всё прям лигалайз. Возможно ли следующее:
    1. Выпиливаем родные гильзы, гильзуем "мокрыми" гильзами под нужный объем
    2. Ставим колено, шатуны, поршни под нужный объем
    3. Накрываем гбц по желанию
    4. Масл. насос?
    5. Profit!

Кто-нибудь таким занимался?))
    Скорее всего все треснет так и не начавшись.
    Например не получится ни каких мокрых 2.5 из 205 блока.
    Потому что 2.4 сухих еле-еле получается.
    Тогда уж брать 207 блок, тогда там можно все красиво сделать. Речь идет о том что у 205 блока и тем более 1.5 вскроется рубашка охлаждения и гильзы вообще торчать будут наружу. 205 блок на 2.4 объема сухими стенка там 2мм до улицы и это не очень ходит если дуть больше 1.3
    У 207 рубашка охлаждения идет на всех цилиндрах до дна.
    На 205 на пол глубины и смыкается. 207 блок объективно более крут. Примерно как 255/257.
    Более того, если в стоке на 205 с интегрированными гильзами теплота уходит в блок, то после гильзовки в тонком месте оно вообще ни блоком толком не охлаждается, тк толщина блока никакая остается, ни антифризом не омывается - там нет рубашки.

Раз уж тут тема про атмо блок, то есть такой вопрос: допустим, есть овощ на EJ151. Хочется оставить блок родной, чтобы не иметь проблем с переоформлением и шоб всё прям лигалайз. Возможно ли следующее:
    1. Выпиливаем родные гильзы, гильзуем "мокрыми" гильзами под нужный объем
    2. Ставим колено, шатуны, поршни под нужный объем
    3. Накрываем гбц по желанию
    4. Масл. насос?
    5. Profit!

Кто-нибудь таким занимался?))
    Азамат, вроде, про такой вариант рассказывал. Он как-то говорил, что 1,5 блок, но там ЕЛка вроде, крепкий по низу.
    У ЕЛки колено как у ГРБ! 8-0
    Белое, крепкое, шо ппц

Азамат, вроде, про такой вариант рассказывал. Он как-то говорил, что 1,5 блок, но там ЕЛка вроде, крепкий по низу.
    У ЕЛки колено как у ГРБ! 8-0
    Белое, крепкое, шо ппц
    Да, я читал на драйве. Там EL, не EJ, хотя суть идеи не меняется: родной законный блок превращается в турбо 2.0/2.5.

Интересно гильзы УМЗ 92мм под сток 2.0 подходят?))) Ну, чтоб не дартон использовать.

Да, я читал на драйве. Там EL, не EJ, хотя суть идеи не меняется: родной законный блок превращается в турбо 2.0/2.5.

Интересно гильзы УМЗ 92мм под сток 2.0 подходят?))) Ну, чтоб не дартон использовать.
    видел 255 мотор после ремонта. были задиры сильные на одном горшке, гильзанули какой-то русской гильзой (от пазика, кажется). масложор присутствовал сразу после сборки. вф30 надули 1,3 бара, через полгода появился сильный стук поршня из гильзованного горшка на холодную и масложор малость усилился. сдули турбину до кило. пока ездит, ждет возможности быть замененным....

А турбину, кулек и дырку в капоте как легализовывать?
    При проверке номера ДВС это никуда не спрачешь. Подкапотки явно отличаются
    а кто-то его проверяет?

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Capitan
    Авто
    LGT 07 EDM, лютая GF8 в состоянии вечного тюнинга...

Вправляю мозг субарам )))

Питерский перец Аватар для Ориоль
    Авто
    Когда то был прекрасный Эво VII
    сто пудова!надо на ебей амерам предложить советский дартон )))
    «Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа.»
    Вальтр Рерль

"Одно дело знать как поменять магазиную деталь на своей машине,и совсем другое дело знать,как всё эти детали работают вместе"
    «Born to race»

Лёня

Я ж смайлы поставил

Цитата Сообщение от slesr Посмотреть сообщение
    А чем этот дартон так лучше.
    Чугун и чугун.
    Вероятно точностью изготовления, качеством используемого материала. С другой стороны не космические технологии.