Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 4
Показано с 101 по 122 из 122

Запись на мероприятие

Питерский перец Аватар для Ориоль
    Авто
    Когда то был прекрасный Эво VII
    зазор чего?
    «Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа.»
    Вальтр Рерль

"Одно дело знать как поменять магазиную деталь на своей машине,и совсем другое дело знать,как всё эти детали работают вместе"
    «Born to race»

Лёня

поршень цилиндр,поршни 257,гильзы 5l,турбина 3076,дуть 1.7

ЗАЗор зависит от поршней, из чего поршень сделан). Сток точу 3 сотки, ковку 7 соток. Je piston 10 соток. Перепробывал все поршня. Больше всего вкатили je. Летом отправлю Машину в мск на стенд)

Мап столько видит,можно и 1.5 дуть ,головы 2.0,сж ближе к 9 будет,шатуны грб,я хотел 4 сотки заточить

Цитата Сообщение от TApoK Посмотреть сообщение
    Цемент видать импортный

Вложение 127658
    а че так можно было?)

Ближе к 9 это не канает) нужно проливать и точно считать какую прокладку ставить.

Цитата Сообщение от bek41 Посмотреть сообщение
    Ближе к 9 это не канает) нужно проливать и точно считать какую прокладку ставить.
    ну это само сабой,какая толщина прокладок 610 и 770?

Поделюсь своим опытом. Не претендую на что-то новое или какие-то открытия. Просто попросили рассказать что применял и что подготовлено на будущее.

https://www.youtube.com/watch?v=ygb0vqlsmSw
    Impreza GC 402м. - 9,972c., 100-200км/ч - 4,8с.

Приветствую! Может вопрос покажется банальным....
    Поездив год на аутбэке BP 2.5, приходит осознание, что "маловато будет!" Задумался о свапе на турбу. Заказал ej20x, с дальнего, пока без турбины. Пока едет собираю информацию.
    В закромах есть ej251, с конским пробегом, который весь нужно точить и восстанавливать.
    Рассматриваю вариант использования блока 2,5 для сборки мотора. Хотелось бы спросить у знающих людей, стоит ли заморачиваться?
    Получается нужно расточить блок, найти турбопоршни, возможно колено. Шатуны, как понял, лучше заменить в любом случае. Усиление? Все навеска будет с контракта 2,0.
    2,5 должен выдавать больше момента на низах, но будет ли приход от всех этих доп затрат?
    И немаловажно, в случае ужесточения прохождения ТО, с мотором 2,5 будет проще отмахаться, чем с 2,0, который на аут никогда не ставился.
    Последний раз редактировалось DennerV; 01.09.2020 в 14:35.

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Verbasik
    Авто
    Legacy B4 2.0GT 5MT(RHD) + Legacy BL5 2.0GT 5AT(LHD)
    Цитата Сообщение от DennerV Посмотреть сообщение
    Приветствую! Может вопрос покажется банальным....
    Поездив год на аутбэке BP 2.5, приходит осознание, что "маловато будет!" Задумался о свапе на турбу. Заказал ej20x, с дальнего, пока без турбины. Пока едет собираю информацию.
    В закромах есть ej251, с конским пробегом, который весь нужно точить и восстанавливать.
    Рассматриваю вариант использования блока 2,5 для сборки мотора. Хотелось бы спросить у знающих людей, стоит ли заморачиваться?
    Получается нужно расточить блок, найти турбопоршни, возможно колено. Шатуны, как понял, лучше заменить в любом случае. Усиление? Все навеска будет с контракта 2,0.
    2,5 должен выдавать больше момента на низах, но будет ли приход от всех этих доп затрат?
    И немаловажно, в случае ужесточения прохождения ТО, с мотором 2,5 будет проще отмахаться, чем с 2,0, который на аут никогда не ставился.
    я бы делал так, если машину уже на тебе оформлена, то ставил бы ej20x и не парился. Всегда проще готовый мотор поставить и не собирать сборных солянок из непонятно чего. А уж с оформлением если прижмет можно найти через кого вопрос решить. Лучше пусть будет одна проблема с оформлением, чем много с железом и машина постоянно на приколе. Но это чисто мое мнение, так как я езжу на ej20y полностью сток и никакой головной боли, и для города и обгонов на трассе хватает и расход самый вменяемый из всех турбо-иттераций ежей. Ибо 2.5 турбо мотор всегда очко будет играть сколько этот мотор проживет, да и жрут они сильно больше. А влезать в постройку 2.5 турбо я бы стал только при наличии много денех(от 500к) и запасной машины.
    Официальный спонсор АИ-100

Цитата Сообщение от Verbasik Посмотреть сообщение
    я бы делал так, если машину уже на тебе оформлена, то ставил бы ej20x и не парился. Всегда проще готовый мотор поставить и не собирать сборных солянок из непонятно чего. А уж с оформлением если прижмет можно найти через кого вопрос решить. Лучше пусть будет одна проблема с оформлением, чем много с железом и машина постоянно на приколе. Но это чисто мое мнение, так как я езжу на ej20y полностью сток и никакой головной боли, и для города и обгонов на трассе хватает и расход самый вменяемый из всех турбо-иттераций ежей. Ибо 2.5 турбо мотор всегда очко будет играть сколько этот мотор проживет, да и жрут они сильно больше. А влезать в постройку 2.5 турбо я бы стал только при наличии много денех(от 500к) и запасной машины.
    Не могу ни согласиться)
    Почитав опыт других и изучив цены на работы/запчасти понял, что постройка 2,5Т несет в себе много неоправданный трат. Проще поставить ej20x, а свой оставить про запас.
    Не могу просто взять и поставить контракт, обязательно нужно разобрать и проверить) Когда буду разбирать, стоит ли заменять шатуны на "от ej207"?

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Capitan
    Авто
    LGT 07 EDM SG6 2003
    +100

Если будешь разбирать - шатуны от 207 смысл поставить есть
    Вправляю мозг субарам )))
    Поставляю контрактные моторы, коробки и пр.

Не могу ни согласиться)
    Почитав опыт других и изучив цены на работы/запчасти понял, что постройка 2,5Т несет в себе много неоправданный трат. Проще поставить ej20x, а свой оставить про запас.
    Не могу просто взять и поставить контракт, обязательно нужно разобрать и проверить) Когда буду разбирать, стоит ли заменять шатуны на "от ej207"?
    если уж полез, то конечно шатун от сти есть смысл ставить, а так все бегает. и смотрю уже настройшики приноровились на из 13 и норм ресурс.

Цитата Сообщение от Tenko.vl Посмотреть сообщение
    если уж полез, то конечно шатун от сти есть смысл ставить, а так все бегает. и смотрю уже настройшики приноровились на из 13 и норм ресурс.
    Спасибо, шатуны поищу

Раз уж будет переборка, не могу пройти мимо темы установки маслофорсунок. Вроде как они должны охлаждать поршень и лучше смазывать цилиндр, тем самым увеличивая ресурс. Но также встречал информацию, что увеличиться расход масла. Как на деле дела с расходом масла?

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Verbasik
    Авто
    Legacy B4 2.0GT 5MT(RHD) + Legacy BL5 2.0GT 5AT(LHD)
    Спасибо, шатуны поищу

Раз уж будет переборка, не могу пройти мимо темы установки маслофорсунок. Вроде как они должны охлаждать поршень и лучше смазывать цилиндр, тем самым увеличивая ресурс. Но также встречал информацию, что увеличиться расход масла. Как на деле дела с расходом масла?
    Не надо выдумывать ничего лишнего, если ты драговый проект не строишь. На каждый день я бы вообще не разбирал мотор, который собрали на заводе. Даже шатуны стишные я бы ставил только в том случае, если бы планировал ставить мет, чтобы дунуть что-то типо 1.7 бар. В ином случае если планируется только бензин с колонки, и этого не надо. 1.2-1.3 наддува в пиках и будет тебе все ходить нормально.
    Официальный спонсор АИ-100

Спасибо, шатуны поищу

Маслофорсунки стоят, расход масла не увеличился.

Не надо выдумывать ничего лишнего, если ты драговый проект не строишь. На каждый день я бы вообще не разбирал мотор, который собрали на заводе. Даже шатуны стишные я бы ставил только в том случае, если бы планировал ставить мет, чтобы дунуть что-то типо 1.7 бар. В ином случае если планируется только бензин с колонки, и этого не надо. 1.2-1.3 наддува в пиках и будет тебе все ходить нормально.
    имхо как раз наоборот, если хочешь ездить на бензе с колонки - то надо пихать сти шатун и турбину побольше. (вф49/тд05)
    а если планируется метанол - то можно остаться на сток шпг и сток турбе)
    а лучше и то и то)

Кандидат в Мастера Слова
    Авто
    Impreza WRX STI Ведерко
    Цитата Сообщение от Tenko.vl Посмотреть сообщение
    а если планируется метанол - то можно остаться на сток шпг и сток турбе)
    и без метанола тд04хла ломает сток шатун - только в путь...
    ... пусть никто не уйдет обиженным (с)...

мое ведро - https://www.drive2.ru/r/subaru/984125/

Цитата Сообщение от Живчег Посмотреть сообщение
    и без метанола тд04хла ломает сток шатун - только в путь...
    от кривых настроек никто не застрахован, все же хотят пораньше и фулбуст.

Ваши права