Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 7
Показано с 176 по 195 из 195

Запись на мероприятие

Цитата Сообщение от Golovnin Посмотреть сообщение
    Хм, интересно. Спорить не стану, но как-то подозрительно и невероятно, 100-110 по трассе - рай для масла. Марку Аддинола подскажешь? Попробую проверить, может у него реально есть тенденция к разжижению.
    супер лайт 5-40.
    а что такого супер ты нашел в моей фразе? дешевое масло, просадка давки есть.

Цитата Сообщение от Tenko.vl Посмотреть сообщение
    супер лайт 5-40.
    а что такого супер ты нашел в моей фразе? дешевое масло, просадка давки есть.
    Нашел в твоей фразе то, что масло за 5 ткм в оптимальном для него режиме сильно проседает по вязкости. Addinol Super Light #0540 5W40, такое?

Посмотрел анализ свежего, нашел анализ отработки. Правда там чувак проехал 2000 всего, потом увалил мотор и пытался на масло свалить, но не получилось.

Так вот, с большой вероятностью у тебя давка проседает не из-за масла самого, с ним-то, похоже, все в порядке.

Нашел в твоей фразе то, что масло за 5 ткм в оптимальном для него режиме сильно проседает по вязкости. Addinol Super Light #0540 5W40, такое?

Посмотрел анализ свежего, нашел анализ отработки. Правда там чувак проехал 2000 всего, потом увалил мотор и пытался на масло свалить, но не получилось.

Так вот, с большой вероятностью у тебя давка проседает не из-за масла самого, с ним-то, похоже, все в порядке.
    Да, такое.
    В целом на протяжении 3-4-5 замен гдето, не помню уже, картинка всегда одинаковая... к 5 давка падает некритично.
    Масло беру на ззапе, у дилера шкоды всегда. в целом никакого нарекания на масло нету.

из-за чего еще может проседать давка на плюсминус одинаковом пробеге и подниматься после замены?

но опять же. никто не говорит, что после замены оно 2 бара, а к 5к 0.8 бара при одинаковых температурах. там все в пределах 0.3-0.5 очка

Попробуй другое масло залить в следующий раз: тоже 5w40/10w40, но другого производителя - заведомо на стабильной базе. Там будет ясно, в масле дело или нет.
    Если не в масле дело, то самое первое, что приходит в голову - заливает топливом. С нашими-то расходами литр-два/туда-сюда и не заметишь.
    Последний раз редактировалось Golovnin; 11.02.2020 в 05:25. Причина: дополнил

давление масла было 0.8 при 95 градусах, не долго думая мотор засутчал))

Попробуй другое масло залить в следующий раз: тоже 5w40/10w40, но другого производителя - заведомо на стабильной базе. Там будет ясно, в масле дело или нет.
    Если не в масле дело, то самое первое, что приходит в голову - заливает топливом. С нашими-то расходами литр-два/туда-сюда и не заметишь.
    у меня смесь 10 на бусте, заливает машину, но прошиваться пока не хочу - не уверен в дальнейшей стабильности своего хлипкого мотора.
    кстати при такой смеси расход просто сказка, 10-12.

кстати, подошлая очередная замена масла. масло тоже, в том же месте брал, но после замены не поднялось давление масла до привчных цифр.

Ребзя, засада. Вот какая новая проблема. Херанула давка 0.8-0.9-1 на ХХ. При этом на оборотах 4-4.5. НО! Это когда тошнишь долго. Даешь огня, давка на ХХ 1.6-1.7. На оборотах 6-6.5. Куда лезть? Темп масла 90-95. Забит канал какой? Аль насос барахлит. Датчик под геной. Жора масла нет безумного. Стуков нет, ровно работает. На холодную ХХ 7.

Слезь с Кикса, залей ченидь нормальное...про сенсор под геной я говорил, сдох он уже там.
    *Слабоумие и Отвага*

Кикс слил. Жора не было. Не плохое масло. Но звук двигателя не очень понравился. Залил зепро опять 5w40. Давка норм была. Потом просадка. Сейчас сижу в машине, 86 градусов давка 1.6. Не знаю чё за фигня. А сколько сигналит родной датчик? Хочу отказаться от будильника, сон хочу нормальный)

Цитата Сообщение от Shegurovsergei Посмотреть сообщение
    Кикс слил. Жора не было. Не плохое масло. Но звук двигателя не очень понравился. Залил зепро опять 5w40. Давка норм была. Потом просадка. Сейчас сижу в машине, 86 градусов давка 1.6. Не знаю чё за фигня. А сколько сигналит родной датчик? Хочу отказаться от будильника, сон хочу нормальный)
    Мотор еж?

Не знаю чё за фигня.
    Возможно редукционный клапан в маслонасосе подклинивает. Недавно видел маслонасос с заклинившим клапаном, у человека давление просто взяло и пропало. Разобрали насос а он в приоткрытом положении...

родной сигналит где-то на 0.8, когда уже толкать на эвакуатор пора

Нормальный сон гарантирован только с проверкой надежным механическим манометром, отказ от будильника во время подозрений это как голову в песок зарыть, проблему не решит если она есть, а штатный датчик сыграет только на похоронах мотора.
    Последний раз редактировалось i66; 25.03.2020 в 10:52.
    *Слабоумие и Отвага*

FEA-12545 это наша резьба1/8x28 BSP
    Давление 1,0 бар

FEA 12840 резьба 10x1 нужен переходник,
    давление 1,5 бар
    Сам 2 года пользую первый, но будильник выкинуть не тороплюсь, на ХХ моторы не умирают
    Есть еще у них в каталоге на 1,8 бара, но это только для ручки и то возможно многовато.
    *Слабоумие и Отвага*

Разгоняется Аватар для Саня на субару
    Авто
    Турбо форик sf5, легась b13, sg9 STI форь, Гц 8 свап,все ещё гц)
    Мех датчик на давляк поставил. Уже давно. Дёшево и точно.

Цитата Сообщение от mikhailkrasin Посмотреть сообщение
    родной сигналит где-то на 0.8, когда уже толкать на эвакуатор пора
    Увы, Subaru 25240-AA060 - 0,35 бар
    *Слабоумие и Отвага*

EJ255 265 л.с.
    Проверьте давление механическим манометром для начала, вероятно показания не верные. На хх при 90 градусах и на 3500-4000 оборотах.
    Если давления верные показывает и такие перепады проверять низ в начале заборник масла, потом масло насос.
    Если все окей = износик по вкладышу. Мотор подстукивает или что за звук описывали?
    Масло на такой мотор нормальное заливать, это все масла не под 255 еж, должны быть стойкие масла 10х40, с кинематической вязкостью от 14,5 на 100 градусах, с щелочным от 10 и с коэф. срыва масляной пленки от 3,5 лучше от 4.
    Если есть износ по вкладышам, этот вопрос решаемый на 0,4 бара давление поднимится, вкладыш будет под защитой.

https://www.instagram.com/p/B9QqoXBh...=1ma5cv1i81vps

https://www.instagram.com/p/B8My9kWB...=1kvgxim20xf3e
    Последний раз редактировалось Hecckfy; Вчера в 09:53.

Метки этой темы

Ваши права