Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Показано с 1 по 20 из 20

Запись на мероприятие

Вопрос Рулевая рейка на GH8 (WRX 2008 хэтч)

Недавно заметил, что уровень жидкости ГУР'а начал падать. Заехал в сервис, течь нашли в левом (по ходу машины) верхнем сальнике рейки.
    Цену ребилда обозначили в 15т.р.
    На доске есть короткие б/у рейки почти за ту же цену. Подойдут ли они на мой кузов? Будет ли заметна разница? Или взять б/у обычную рейку? Какие рейки совместимы с GH8, подойдут ли от лисы или GRB? Или отребилдить свою?
    Что посоветуете?
    Владислав
    Drive2

Разгоняется Аватар для Muvka
    Авто
    Красный Вырик GH8 -> F30 320D xDrive Pearl Grey
    Цитата Сообщение от Nivl Посмотреть сообщение
    Недавно заметил, что уровень жидкости ГУР'а начал падать. Заехал в сервис, течь нашли в левом (по ходу машины) верхнем сальнике рейки.
    Цену ребилда обозначили в 15т.р.
    На доске есть короткие б/у рейки почти за ту же цену. Подойдут ли они на мой кузов? Будет ли заметна разница? Или взять б/у обычную рейку? Какие рейки совместимы с GH8, подойдут ли от лисы или GRB? Или отребилдить свою?
    Что посоветуете?
    Для понимания моего, у Вас пробег 120 тыс?

Мне меняли что-то в рейке по гарантии на пробеге 45 тыс км - стоило 85 тыс руб, какая-то крестовина что ли..

собираю косяки GH8
    Александр Блог на Drive2: http://www.drive2.ru/users/muvka/

Цитата Сообщение от Muvka Посмотреть сообщение
    Для понимания моего, у Вас пробег 120 тыс?

Мне меняли что-то в рейке по гарантии на пробеге 45 тыс км - стоило 85 тыс руб, какая-то крестовина что ли..

собираю косяки GH8
    Да, 120-чек
    По гарантии - 85 рублей?! O_o
    До сегодняшнего дня рейка вообще не беспокоила. В сервисе сказали, что сальничку просто время пришло - протерся. Такие косяки на любой машине могут быть
    Мне бы узнать про совместимость и бывает ли леворукая рейка короче чем стоковая на GH8 европейке.
    Владислав
    Drive2

Разгоняется Аватар для Muvka
    Авто
    Красный Вырик GH8 -> F30 320D xDrive Pearl Grey
    Цитата Сообщение от Nivl Посмотреть сообщение
    Да, 120-чек
    По гарантии - 85 рублей?! O_o
    До сегодняшнего дня рейка вообще не беспокоила. В сервисе сказали, что сальничку просто время пришло - протерся. Такие косяки на любой машине могут быть
    Мне бы узнать про совместимость и бывает ли леворукая рейка короче чем стоковая на GH8 европейке.

Я имел ввиду, что меняли по гарантии, я ничего не платил, но в накладной видел стоимость и офигел..))
    Александр Блог на Drive2: http://www.drive2.ru/users/muvka/

В усере новая рейка 100тыр стоит %)
    Владислав
    Drive2

Тоже интересен такой вопрос, течет рейка, правда давно. Нашел где могут сделать за 13 но если разберут и там что то серьезное, то будет намного дороже. Я так понял что это просто ремкомплект с заменой в 13 обойдется. Машина GRB. А новая стоит порядка 60 на экзисте
    "Пьяница муж - горе в семье"

И как решили проблему с рулевой рейкой?

Разгоняется
    Авто
    Subaru impreza wrx gh3
    Вы чего ребята эта работа стоит 2000руб + 2сальника 1 колечко и верхнии пыльник))) вот их номера
    сальник р/рейки 34122-AG020 1штук
    кольцо уплотнительное 34192-AG010 1 штук
    сальник р/рейки верхнии 34122-AG 030 1 штук
    пыльник корпуса р/рейки 34136-AG000 1штук

поможет если бежит в этом месте
    Последний раз редактировалось Ерлан; 12.05.2014 в 09:54.

для понимания на wrx 11+ (GR седан) такая же как и на STI GRB (2,5 оборота) специально сравнивали. думаю и на wrx GH8 такая же.

Заказывал себе недавно ремкомплект рулевой рейки,1300р набор всех сальников для ребилда что бы ничего не текло,дело в том что там еще есть внутри втулки которые когда изнашиваются в рейке начинается стук,а эти втулки 1300р штука,в приципе рейка вся почти разборная и можно заказывать отдельные части,главное что бы знать что именно надо! А так мне ваще не понятны ценники в 13тысяч даже...

Цитата Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
    И как решили проблему с рулевой рейкой?
    Я заменил ремкомплект в плеяде. Штоки были в хорошем состоянии.
    Владислав
    Drive2

По гарантии на 50т.км тоже меняли. Я так понимаю, что место больное)
    Последний раз редактировалось sp-p3; 15.05.2014 в 15:52.

Цитата Сообщение от sp-p3 Посмотреть сообщение
    По гарантии на 50т.км тоже меняли по гарантии. Я так понимаю, что место больное)
    Моя 110т. км. отходила, так что вряд ли... На то она и гарантия, чтобы устранять производственные косяки.
    Владислав
    Drive2

30тр новая рейка 6тр установка. Это я менял недавно ее.
    Но лучше брать тюнниную, короткую, намного удобнее на спринтах будет.

Вроде еще подходит с легаси,но кузов и год не знаю,может кто сможет помочь?

Поставил рейку от грб,год езжу все ок, разница только в тягах и наконечниках (они толще, кажется от трибеки)

Всем доброго времени суток! Займусь некропостингом) Имеется Impreza XV в кузове GH с пробегом 70т. км. Потекла рейка , причём именно что потекла, а не начала потеть. Так вот вопрос: Неужели это норма для Субару 2008+?! На каком пробеге потекла ваша рейка ?

У меня была GF8, там рейка начала потеть после 180к пробега, на GGA тоже на приличном пробеге потеть стала.

Цитата Сообщение от Kotleta Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Займусь некропостингом) Имеется Impreza XV в кузове GH с пробегом 70т. км. Потекла рейка , причём именно что потекла, а не начала потеть. Так вот вопрос: Неужели это норма для Субару 2008+?! На каком пробеге потекла ваша рейка ?

У меня была GF8, там рейка начала потеть после 180к пробега, на GGA тоже на приличном пробеге потеть стала.
    не норма, обычно позже течь начинает верхний сальник. В вашем случае возможно от времени эластичность сальник потерял, а не от пробега.
    Если у вас есть предложение по высокооплачиваемой работе, пишите мне, не хватает денег на тюнинг

Цитата Сообщение от Kotleta Посмотреть сообщение

у меня её заменили на импрезе xv по гарантии ещё, тысяч 30 пробежала тогда. это норма для gh7 получается.

Цитата Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
    не норма, обычно позже течь начинает верхний сальник. В вашем случае возможно от времени эластичность сальник потерял, а не от пробега.
    Плюсану. С огромной вероятностью дело в возрасте, а не в пробеге. Для статистики - у мну побежал верхний сальник на GGA примерно на 80 ткм.

Ваши права