Запись

Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 61517 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 400 из 427
    Цитата Сообщение от Ven0m Посмотреть сообщение
    Думаю стандарт уже для всех,аиси 304 нержавеющая сталь, стенка 1.5,думаю толще на выхлоп не надо...)
    Да почему стандарт, кто то и из фольги варит, потом все это в целом дает противный звук, так что имхо на толщине трубы не стоит экономить.

Но выхлоп бомба конечно, очень понравился)))
    Может соберусь сам с мыслями когда то на 2.5 дюйма сварить красоту, хочу от 3х дюймов уйти совсем.

Цитата Сообщение от Zwick Посмотреть сообщение
    Да почему стандарт, кто то и из фольги варит, потом все это в целом дает противный звук, так что имхо на толщине трубы не стоит экономить.

Но выхлоп бомба конечно, очень понравился)))
    Может соберусь сам с мыслями когда то на 2.5 дюйма сварить красоту, хочу от 3х дюймов уйти совсем.
    Ну 1.5 я думаю долго после турбины будет прогорать...)))

Да выхлоп огонь получился,очень тихий и приятный уху, здесь можно послушать звук https://www.youtube.com/channel/UC1N...view=0&sort=dd того что получилось у меня как есть на живую так сказать)

Чем 3х дюймовый не устраивает?

Питерский перец Аватар для Ориоль
    Авто
    Когда то был прекрасный Эво VII
    на большом резонаторе и трапеции фокс 90 децибел на 5000
    Последний раз редактировалось Ориоль; 13.09.2017 в 00:05.
    «Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа.»
    Вальтр Рерль

"Одно дело знать как поменять магазиную деталь на своей машине,и совсем другое дело знать,как всё эти детали работают вместе"
    «Born to race»

Лёня

Цитата Сообщение от d_nurm Посмотреть сообщение
    Ошибся когда переводил мм3 в кубометры, нолик потерялся, сорян)
    имел в виду, что если сравнивать трапецивидную и овальную бочки с размерами, описанными мной выше, то объем будет 0.2м3 и 0.12м3 соответственно)
    Еще один нолик нужно убрать)) 0.2м3 это двухсот литровая бочка на секундочку!))

Цитата Сообщение от alex.GT25 Посмотреть сообщение
    Чем 3х дюймовый не устраивает?
    Развеять мифы хочу о том что 3 дюйма необходимы.

Зависит всё-таки от турбы) на vf37 разница между не самым затычным Fujitsubo Legalis R и честными 3" у меня получилась -0.4 секунды 100-200 даже без настройки)
    JDM Subaru Impreza WRX STI 03 5*114 - японский околосток

Цитата Сообщение от Whbear Посмотреть сообщение
    Я вот думаю собрать выхлоп 76 на компонентах Fox, по сути даунпайп у меня 76 с переходом под сток середину, остается резонатор, банку и кусок трубы
    а FOX еще выпускаются?

Цитата Сообщение от Слава я Посмотреть сообщение
    а FOX еще выпускаются?
    на оф сайте полно их продукции, а есть инфа что они закрылись?

Хочешь выкинуть деньги на ветер?) Может лучше с бедными поделишься,и оставишь эти эксперименты по уменьшению диаметра выхлопа хондоводам и другим обделенным турбиной?))) На турбо уже давно не секрет,чем больше,тем лучше!

Цитата Сообщение от Ven0m Посмотреть сообщение
    Хочешь выкинуть деньги на ветер?) Может лучше с бедными поделишься,и оставишь эти эксперименты по уменьшению диаметра выхлопа хондоводам и другим обделенным турбиной?))) На турбо уже давно не секрет,чем больше,тем лучше!
    Это как раз заблуждение и миф который я хочу развеять хотя бы лично для себя.
    "Чем больше, тем лучше" - это как раз выражение тюненгистов))
    Сколько раз уже приводил пример за которым далеко ходить не надо и проще всего понять:
    Взять тот же ВРЦ Субару, коллектор не равнодлинный, в даунпайпе стоит кат, трасса намного меньше 3х дюймов, турбинка маленькая с затычкой на впуске - кароче говоря все не по феншую субаристов тюнингистов.
    Но не одна наша суба с огромным выхлопом в который можно целиком пролезть до самого мотора, ковкой с зазорами 4 сотки+, огромные турбины с давлением под 2 бара - не могут даже близко ехать так как едет ВРЦ.
    Вот поэтому тут не размер отверстий решает... А грамотный, комплексный подход с расчетами.
    Это так в двух словах, за подробностями можно в личку))

ПС. А людям я помогаю по мере своих возможностей.

Это как раз заблуждение и миф который я хочу развеять хотя бы лично для себя.
    "Чем больше, тем лучше" - это как раз выражение тюненгистов))
    Сколько раз уже приводил пример за которым далеко ходить не надо и проще всего понять:
    Взять тот же ВРЦ Субару, коллектор не равнодлинный, в даунпайпе стоит кат, трасса намного меньше 3х дюймов, турбинка маленькая с затычкой на впуске - кароче говоря все не по феншую субаристов тюнингистов.
    Но не одна наша суба с огромным выхлопом в который можно целиком пролезть до самого мотора, ковкой с зазорами 4 сотки+, огромные турбины с давлением под 2 бара - не могут даже близко ехать так как едет ВРЦ.
    Вот поэтому тут не размер отверстий решает... А грамотный, комплексный подход с расчетами.
    Это так в двух словах, за подробностями можно в личку))

Вы не правы. Давно всем известно что для турбомотора лучше всего, вообще отсутствие выхлопа. Перед заменой выхлора с 3 на 2.5 - замерьте Exhaust BackPressure, причём желательно на боевом режиме и датчик вместо ЕГТ вкрутить (то есть до турбины).. И на 2.5 то же проделайте. Это сразу будет показательно... Вся физика процессов давно известна и описана.
    Ну и про ралли.. КАртинки и размеры труб WRC субару
    http://www.subaruwrcspares.com/11.html

Цитата Сообщение от ukr823f Посмотреть сообщение
    Вы не правы. Давно всем известно что для турбомотора лучше всего, вообще отсутствие выхлопа. Перед заменой выхлора с 3 на 2.5 - замерьте Exhaust BackPressure, причём желательно на боевом режиме и датчик вместо ЕГТ вкрутить (то есть до турбины).. И на 2.5 то же проделайте. Это сразу будет показательно... Вся физика процессов давно известна и описана.
    Ну и про ралли.. КАртинки и размеры труб WRC субару
    http://www.subaruwrcspares.com/11.html
    Начнем с конца:
    Этот сайт мне очень давно известен и думаю многим старикам клуба.
    Да именно на этой странице показаны коллектора, трубы, турбины с затычками и все это то от чего в основном избавляются тюнеры в первую очередь.

Где что и как замерить я прекрасно знаю. Речь про езду без выхлопа тут вообще не идет, я думаю тут таких любителей не найти))
    Речь идет о том что я знаю как и что собрать, настроить что бы машина на меньшем выхлопе ехала так же, а может и + что то будет.

Ну и наконец где можно почитать про то что турбо мотору выхлоп не нужен, только не драйв и не кривой перевод сумасшедших амерекосов, где, когда и кем доказано ?

Авто
    докажи обратное,я например с радостью это послушаю,а то тут и до тебя много экспертов по врц было.
    «Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа.»
    Вальтр Рерль

"Одно дело знать как поменять магазиную деталь на своей машине,и совсем другое дело знать,как всё эти детали работают вместе"
    «Born to race»

Лёня

кем доказано
    доказано физикой.... Но никто не запрещает законы поправить

Цитата Сообщение от Ориоль Посмотреть сообщение
    докажи обратное,я например с радостью это послушаю,а то тут и до тебя много экспертов по врц было.
    Я разве эксперт ВРЦ ?
    Что вы всё слова передергиваете!

И рассказывать я никому ничего не буду, думаю графиков будет достаточно. А как и что я сделал рассказывать не буду, найдутся тут "эксперты" с кем спорить замучаешься потом.

Цитата Сообщение от ukr823f Посмотреть сообщение
    доказано физикой.... Но никто не запрещает законы поправить
    Ну конкретные вырезки из физики где это сказано есть ?
    Или опять путаем драйв с той же физикой ?

Я например знаю из той же физики что диаметр КС ракетного двигателя ограничен, при попытках её сделать " чем больше, тем лучше"- КС вступала в резонанс и приводила к разрушению двигателя. ( на сколько мне известно, этот вопрос до сих пор не смогли решить ) Этот процесс и исследования есть в прямом доступе, можете почитать если интересно.

Я хочу почитать тех. литературу где вы узнали о езде без глушителя.
    Последний раз редактировалось Zwick; 15.09.2017 в 01:15.

Авто
    ну я не сомневался.
    вот врц,да старая,согласен но что особого в ее характеристиках?даже в то время уже были машины быстрее,наверное не стоит на врц ровняться а?там ведь не только мотор едет.
    http://www.s22b.net/impreza/wrc/97/press/97.htm

а вот импреза альпинского очень близкая по годам
    http://www.bigman.ru/note.php?id=509
    Последний раз редактировалось Ориоль; 15.09.2017 в 02:07.
    Вальтр Рерль

«Born to race»

Лёня

Ну куча примеров уже есть чвн машин, где переход с 76мм с заужениями сравнительно небольшими на честные 76мм дал ощутимую прибавку. Моя машина, машина Ven0m, Тохасубарист и это только те, которых я знаю) лично замерял драгоном и русским прибором RaceTelemetry - прибавка есть. Другое дело, что прибавка основня ощущается на 4-5-6 передаче (ждм коробки). Всего лишь замена выхлопа и без настройки почти полсекунды 100-200 снимается при сток бусте (1.25 к 0.95 к отсечке). А если поднимать буст, там и разница будет больше, так как поток газов увеличится и выхлоп даже с одним заужением до 2.5 дюймов будет уже затыкать
    JDM Subaru Impreza WRX STI 03 5*114 - японский околосток

да это мечтатель, который увидел узкий выхлоп на ралликарах и теперь думает что может ехать так же на 2.5 выхлопе

Mickim Аватар для Leonoff.A
    Авто
    STI 03 была( GC type ra - GDB STI inside в дербан; Хороший авто!!!
    Самый верный способ развеять - это прошить на 3 выхлопе и замерить на стенде, потом поменять только выхлоп, опять прошить и замерить, но уверен чуда не произойдет
    От выхлопа Бубу и под капотом ЕЖ и мимо овощей ты резво проскользнешь...

Авто
    ну я не сомневался.
    вот врц,да старая,согласен но что особого в ее характеристиках?даже в то время уже были машины быстрее,наверное не стоит на врц ровняться а?там ведь не только мотор едет.

Обе овощи, сейчас чвн машины тяжелее и быстрее

ну я не сомневался.

Быстрее я имеется ввиду не по прямой, мне никогда не было интересно сравнивать машины по прямой.
    Альпинского импреза - ну стандартный набор, единственный отличие от стандартного набора переделок - не стоковый мозг.
    Но опять же разница огромная.

Цитата Сообщение от d_nurm Посмотреть сообщение
    Ну куча примеров уже есть чвн машин, где переход с 76мм с заужениями сравнительно небольшими на честные 76мм дал ощутимую прибавку. Моя машина, машина Ven0m, Тохасубарист и это только те, которых я знаю) лично замерял драгоном и русским прибором RaceTelemetry - прибавка есть. Другое дело, что прибавка основня ощущается на 4-5-6 передаче (ждм коробки). Всего лишь замена выхлопа и без настройки почти полсекунды 100-200 снимается при сток бусте (1.25 к 0.95 к отсечке). А если поднимать буст, там и разница будет больше, так как поток газов увеличится и выхлоп даже с одним заужением до 2.5 дюймов будет уже затыкать
    Это стандартная тема субариста, чвн = 400лс на каждый день))) И бесконечные замеры разными устройствами)))
    Цитата Сообщение от anthony Посмотреть сообщение
    да это мечтатель, который увидел узкий выхлоп на ралликарах и теперь думает что может ехать так же на 2.5 выхлопе
    Проходи мимо " специалист "

Авто
    Быстрее я имеется ввиду не по прямой, мне никогда не было интересно сравнивать машины по прямой.
    А что тогда вы собираетесь доказывать? Так то можно и на сток с катами ездить...

Цитата Сообщение от Leonoff.A Посмотреть сообщение
    Самый верный способ развеять - это прошить на 3 выхлопе и замерить на стенде, потом поменять только выхлоп, опять прошить и замерить, но уверен чуда не произойдет
    Так я и хочу, настраивать сам буду, менять только выхлоп на честные 2,5 без мухлежа.

Цитата Сообщение от Leonoff.A Посмотреть сообщение
    А что тогда вы собираетесь доказывать? Так то можно и на сток с катами ездить...
    То что для 90% субаристов 3 дюйма нафиг не нужно, разве что из за звука, это как таза тюнинг, все начинается с "перделки" .