Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 101921 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 476 по 500 из 529

Запись на мероприятие

Цитата Сообщение от Dimzone Посмотреть сообщение
    А турбосубару чем-то отличается от других турбомашин?
    ПС: "Непойми кто" - это один из производителей кастом интеркуллеров в США
    Че-то ты как-то сдулся. Я не это спрашивал. "Как работают малые деаметры на выхлопе.?" Выше так зашёл что показалось что про выхлоп всё знаешь.

Производитель кастом кулеров это кто? Сварщик боков на грузовиковое тело.??
    Пока не че путного его адепты не рассказали.
    Последний раз редактировалось slesr; 08.08.2018 в 13:32.

Цитата Сообщение от slesr Посмотреть сообщение
    Че-то ты как-то сдулся. Я не это спрашивал. "Как работают малые деаметры на выхлопе.?" Выше так зашёл что показалось что про выхлоп всё знаешь.

Производитель кастом кулеров это кто? Сварщик боков на грузовиковое тело.??
    Пока не че путного его адепты не рассказали.
    Да мне, если честно, поднадоело пытаться у заговоренных либо что-то спрашивать, либо делиться своими соображениями, вот я, как вы скажете, "сдулся".
    Все говорят - ставь 76ую трубу. Я спросил, почему не 100ую? Ведь больше значит лучше? Никто не ответил... вот жду...
    А что касается меня, как специалиста по выхлопу, так я отвечу... Я ВООБЩЕ НИКАКОЙ!!! Я вообще ни в чем не разбираюсь! Я клавиатурный теоретик. Вот читаю форум, задаю вопросы - мне не отвечают. Я так полагаю, это из-за того, что подавляющее большинство таких, как я. Тогда я беру в руки книгу и читаю. В книге есть формула расчета диаметра выхлопа (там вообще очень много формул для каких-либо расчетов), на форуме ее нет.
    Кому верить? Напишите формулу типа А+В=С, я сравню формулы, стараясь опираться на здравый смысл. Но нет... Пока, тишина.
    "Ставь 76ю, а не согласен - на костер!"
    Но для меня аргумент "пацаны сказали" или "все так делают" - слабоват.
    Я всего лишь навсего хочу разобраться.

ПС: я не знаю на какие тела варит куллеры корки белл. Но пока он оперирует цифрами, формулами и фактами я буду верить ему.
    ПС2: один авторитетный человек для меня все же есть. Это дядька Ринат (RRR customz). На когда-то эксплуатируемую моим другом Хонду о 400 колесных силах на B20, построенную Ринатом, была поставлена труба диаметром 2.5" (это что касается авторитетной практики). Эта труба держала, не соврать бы, 3 сетапа. B16 на 320 сил. B20 на 330 обкаточных сил. И B20 с пиковыми 400 силами.
    Итак возникает риторический вопрос, чем такая волшебная машина Субару, что для 2.0 мотора на свистке типа VF30 ставят 76ю трубу, а для моноприводной чахотки на 3076ГТХ достаточно и 2.5"?
    Всё, что человек говорит не из собственного опыта, то недостойно
    доверия. Даже если он цитирует меня. (с) Сократ

Ах да, и мои личные соображения и ответ на вопрос "как работают малые диаметры выхлопов?".
    Малые диаметры выхлопов создают противодавление в системе выпуска. Противодавление = зло. Это знает даже такой рукожопый теоретик как я.
    Вопрос в другом: где заканчивается "малый диаметр" и начинается "подходящий" для мотора, например, ej207 на VF30 НА пике в 1.2 бара?
    Насколько сильно свалится середина за счет подъема пикового значения мощности на сечении "подходящего" диаметра?

Слишком много букав.
    У 3076 сколько выход?
    Зачем на ходе 3076?
    3-4 передача хонда шлифует субару нет.
    В городе у меня и 66kw дизельных шлифует и хватает за глаза.
    Умнее инженеров завода не ты не корки твой не че не придумает. А позажигать на треке надо много или очень. Середины нет.
    Ринату привет с таллина. С этого надо и начать, ссылатся на Рината или здешних парней а не на пиндосов. Всё уже описано советскими инженерами.

Цитата Сообщение от slesr Посмотреть сообщение
    Слишком много букав.
    У 3076 сколько выход?
    Зачем на ходе 3076?
    3-4 передача хонда шлифует субару нет.
    В городе у меня и 66kw дизельных шлифует и хватает за глаза.
    Умнее инженеров завода не ты не корки твой не че не придумает. А позажигать на треке надо много или очень. Середины нет.
    Ринату привет с таллина. С этого надо и начать, ссылатся на Рината или здешних парней а не на пиндосов. Всё уже описано советскими инженерами.
    Мне показалось или агрессия посквозила?

Тезисно:
    1) не знаю
    2) захотел - поставил
    3) в умелых руках и х..й - балалайка
    4) Корки не мой. Я не умнее инженеров. Я вообще никакой!
    ...дальше я не понял про трек и середину...
    5) Не думаю, что Ринат ждет привет из Эстонии... А если и ждет, то передай сам. Я с ним года 3-4 не контактировал.
    6) Если я и упомянул Рината, то не для того, чтоб сослаться на него, как на эталон, хотя и можно было б. Просто он вбивает гвоздь в секту трехдюймовщиков.

А где ответы на мои вопросы?
    Где формула подбора сечения, описаная советскими инженерами?

Так-то всё правильно: нужно сомневаться, задаваться вопросами и копать.. На этом всё и держится, иначе б до сих пор ходили по плоскости и спинам 3 китов))

Что касается выхлопа и сечений: наверно наиболее правильный расчёт можно получить рассматривая всю систему в целом: от фильтра на впуске, заканчивая банкой. Противодавление труб в информационный век можно расчитывать с помощью ПО или поселившись в бокс с мощностным стендом))

Сложно всё это, но похоже возможно имитировать систему работы двигателя, а значит и выхлоп..

Вот тоже интересная статья http://garage.grumpysperformance.com...lication.1730/

1) не знаю
    2) захотел - поставил
    3) в умелых руках и х..й - балалайка
    Дальше можешь не продолжать.
    Даю наколку где-то тут есть тема про ход- поршень. Там поле не паханое

Кому верить? Напишите формулу типа А+В=С, я сравню формулы, стараясь опираться на здравый смысл. Но нет... Пока, тишина.
    "Ставь 76ю, а не согласен - на костер!"
    Но для меня аргумент "пацаны сказали" или "все так делают" - слабоват.
    Я всего лишь навсего хочу разобраться.
    Все говорят - ставь 76ую трубу. Я спросил, почему не 100ую? Ведь больше значит лучше? Никто не ответил... вот жду...
    Книга издана в 1997 году. На дворе 2018й год. Как считаете что то вообще в мире изменилось? - мне кажется да. Все что базово описано - работает, а вот нюансы немного изменились...

Ну и даже в книге все описано черным по белому..Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-08-10_111803.jpg
Просмотров: 91
Размер:	37.6 Кб
ID:	126768Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-08-10_111143.jpg
Просмотров: 102
Размер:	203.6 Кб
ID:	126769
    Последний раз редактировалось ukr823f; 10.08.2018 в 12:36.

Я считаю, что машина от 2000 года к 2018 стала только ржавее. Вот это изменилось точно. В остальном физика, полагаю, осталась неизменной.
    И еще вопрос на счет "НИКАКОГО ВЫХЛОПА". Я тут уже спрашивал выше: можно ли поставить 4" или 5"? И если да, то почему все ставят 3, а не поболее?

И еще вопрос на счет "НИКАКОГО ВЫХЛОПА". Я тут уже спрашивал выше: можно ли поставить 4" или 5"? И если да, то почему все ставят 3, а не поболее?
    Можно,ставьте, напишите ощущения от 4-5 дюймов. От 3 дюймовых все уже написали и эффекты и звук, теперь можете показать как будут 4-5 звучать

Цитата Сообщение от ukr823f Посмотреть сообщение
    Можно,ставьте, напишите ощущения от 4-5 дюймов. От 3 дюймовых все уже написали и эффекты и звук, теперь можете показать как будут 4-5 звучать
    Прежде чем ставить надо это посчитать, как минимум, на бумаге. Но, как я понял, тут не особо приветствуется такой подход. Это ничего страшного, я обязательно поделюсь расчетами, когда соберу их в одну кучу. А если не получится, то я сольюсь, как множество таких же до меня - сценарий прост до безобразия)))

имхо - каждый дюйм ширины выпуска крадет 127мм клиренса, для тех кому это не важно продолжают заниматься расчетами, кому важно, плюют на расчеты и ограничиваются привычными 2,5-3"...
    знавал я многих перфекционистов и знаю чем закончились все их проекты.
    *Слабоумие и Отвага*

Ребят, человек продаёт выхлоп оригинал.
    фирма trust с опалённым концом на импрезу 2003 коня. Снизу на банке написано Jasma. Каких типов они бывают, просто слышал что они из титана

Питерский перец Аватар для Ориоль
    Авто
    Когда то был прекрасный Эво VII
    джасма задушеная,мало вероятно что это титан
    «Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа.»
    Вальтр Рерль

"Одно дело знать как поменять магазиную деталь на своей машине,и совсем другое дело знать,как всё эти детали работают вместе"
    «Born to race»

Лёня

джасма задушеная

​Как показывает практика, джасма джасме - рознь ))

Джасма это своего рода гост и бывает он разный да.
    Есть стрит, а есть рейс юз онли

Я собираю на 102 трубе от турбины, 35 Garrett, 520 л с.
    Резонатор и банка тоже на 102. Имени у выхлопа нет, все hand made.
    Отпишусь как поставлю - было условие тихо и производительно. Посмотрим

Цитата Сообщение от welemir Посмотреть сообщение
    Я собираю на 102 трубе от турбины, 35 Garrett, 520 л с.
    Резонатор и банка тоже на 102. Имени у выхлопа нет, все hand made.
    Отпишусь как поставлю - было условие тихо и производительно. Посмотрим
    У Широна на 1200лс ито труба меньше будет))))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: maxresdefault.jpg
Просмотров: 53
Размер:	213.0 Кб
ID:	126944

Цитата Сообщение от Zwick Посмотреть сообщение
    У Широна на 1200лс ито труба меньше будет))))
    А где тут выхлопная труба? На фото только впускные
    JDM Subaru Impreza WRX STI 03 5*114 - японский околосток

Цитата Сообщение от d_nurm Посмотреть сообщение
    в сторону передней крышки двигателя выходят.

Цитата Сообщение от d_nurm Посмотреть сообщение
    На фото сверху даунпайп виден.

А вот тут ихмо диаметр ну 120 мм где то.
    С учетом обьема двигателя - это не субаровские 2 литра, и если посчитать обьем расхода воздуха в Г.С., получается что вполне этого достаточно.
Название: bugatti-veyron-engine-cutaway-wallpaper-4.jpg
Просмотров: 56
Размер:	738.9 Кб
ID:	126945

Всем привет, случайно наткнулся на тему и захотел поделиться своим опытом, как я получил титановый выхлоп 90мм тише 76мм из нержи)) Купил было титановый выхлоп под ремонт 90мм, тупо труба и в конце бочка 300х160, как отремонтировали её, начал кататься и было крайне громко, причём всякие Blitz из нержи вообще стоком кажутся)), тогда я задался целью сделать выхлоп тише и при этом сделать его так же из лёгкого титана и желательно оставить такое же сечение 90мм т.к. даже после честных 76мм машина чуть быстрее стала раздуваться и ехать. Общался с известными конторами типа Max Exhaust и прочими Московскими и не только, все отвечали, что тише титановый 90мм выхлоп не будет, только если резонатор 76мм в середине делать, но это глупо. И только в ETun сказали спокойно, что да, это сделать реально, но нужна бочка максимальных размеров, какая только влезет и резонатор, загрузка у них большая и бочку они мне сделать не могли, искал я искал кто мне сделает, в итоге взялся только Леонид https://www.instagram.com/rpleonid/ Он сказал, что как раз делает сейчас что-то похожее на Эвик, овальный глушитель, с интересным внутренним конструктивом, если вся трасса у нас 90мм, то на входе в глушитель идёт увеличение сечения до 110мм, а потом плавно к концу сужается до исходных 90мм, сами размеры бочки 450мм длина овал 280х160, плюсом к этому глушителю Etun сделали хороший резонатор 300х100 ну и сварили весь остальной выхлоп. Бочка мне вышла в 40т, плюс работы в Етюн 80т, итого 120т, что я считаю очень круто тк результат есть. Кстати, прошлый громкий выхлоп в продаже 30т.р., на импрезе вполне терпимо будет в салоне, на форике боль )) Минус только один - за жопу драгоценную боязно )))
    Видео прилагаю
    как расположился выхлоп под днищем https://www.youtube.com/watch?v=Ue0cGnT84nQ
    в движении https://www.youtube.com/watch?v=mk0tdLOI5qo&t=20s
    фото https://www.drive2.ru/l/501162898572182755/
    Последний раз редактировалось Frashman; 22.09.2018 в 16:31.

Цитата Сообщение от Frashman Посмотреть сообщение
    Всем привет, случайно наткнулся на тему и захотел поделиться своим опытом, как я получил титановый выхлоп 90мм тише 76мм из нержи)) Купил было титановый выхлоп под ремонт 90мм, тупо труба и в конце бочка 300х160, как отремонтировали её, начал кататься и было крайне громко, причём всякие Blitz из нержи вообще стоком кажутся)), тогда я задался целью сделать выхлоп тише и при этом сделать его так же из лёгкого титана и желательно оставить такое же сечение 90мм т.к. даже после честных 76мм машина чуть быстрее стала раздуваться и ехать. Общался с известными конторами типа Max Exhaust и прочими Московскими и не только, все отвечали, что тише титановый 90мм выхлоп не будет, только если резонатор 76мм в середине делать, но это глупо. И только в ETun сказали спокойно, что да, это сделать реально, но нужна бочка максимальных размеров, какая только влезет и резонатор, загрузка у них большая и бочку они мне сделать не могли, искал я искал кто мне сделает, в итоге взялся только Леонид https://www.instagram.com/rpleonid/ Он сказал, что как раз делает сейчас что-то похожее на Эвик, овальный глушитель, с интересным внутренним конструктивом, если вся трасса у нас 90мм, то на входе в глушитель идёт увеличение сечения до 110мм, а потом плавно к концу сужается до исходных 90мм, плюсом к этому глушителю Etun сделали хороший резонатор 300х100 ну и сварили весь остальной выхлоп. Бочка мне вышла в 40т, плюс работы в Етюн 80т, итого 120т, что я считаю очень круто тк результат есть. Кстати, прошлый громкий выхлоп в продаже 30т.р., на импрезе вполне терпимо будет в салоне, на форике боль )) Минус только один - за жопу драгоценную боязно )))
    Видео прилагаю
    как расположился выхлоп под днищем https://www.youtube.com/watch?v=Ue0cGnT84nQ
    в движении https://www.youtube.com/watch?v=mk0tdLOI5qo&t=20s
    фото https://www.drive2.ru/l/501162898572182755/
    И я у Леонида делаю. Все получается как разговаривали предварительно.

Ну, в общем, расскажу про свой выпуск с заслонкой.
    Изначально стоит трасса 76мм от турбы реплика apexi n1 китайская. Бубнит так хорошо, звук нравится. Не нравится звук соседям при ночных/утренних прогревах и пассажирам при долгих поездках по трассе)
    Так как во всех остальных ситуациях звук устраивает, решил поставить заслонку, чтобы можно было сделать тише нажатием кнопки.
    Заслонку выбрал вакуумную - мне показалась надежнее, чем электрическая, да и слышал, что электро не плотно закрывается. Заказал китай epman, на алиэкспрессе. Если кто будет заказывать себе, важно обратить внимание на 2 факта:
    1. Существуют изначально открытые заслонки и изначально закрытые. Выбор зависит от устройства трассы, которые вы собираетесь построить.
    2. Ещё заслонки делятся на те которые приводятся в движение вакуумом и те, которые приводятся в движение давлением. Я по незнанию заказал вторую. Пришлось заказывать ещё одну потом))
Название: 392A62D8-E60D-4EEB-BCE5-21CA01AC1F99.jpg
Просмотров: 32
Размер:	1.12 Мб
ID:	126975
    Еще понадобится клапан, для управления заслонкой. Продаётся в том же магазине epman на алиэкспресс.

Затем продумал, саму кнопку. Пульт дистанционный, как у большинства, отпал сразу. И вообще каких-то инородных кнопок в салон не хотел.
    Купил кнопку задней птф (не фиксируемую) на разборке. И переделал пиктограмму. За этим обратился к человеку с ником elgr на DRIVE2. С работой справился отлично! Кнопку не отличить от заводской!
Название: 1A280C8C-7D69-43CE-AF3E-55EF7C3C9B40.jpg
Просмотров: 55
Размер:	1,021.4 Кб
ID:	126976
Название: 8C03DF71-77D1-4383-B22D-89DE6D2587DA.jpg
Просмотров: 50
Размер:	1.02 Мб
ID:	126977
    Чтобы после открытия/закрытия заслонки разница была максимальной, дополнительный Глушитель сделали на 52 трубе. Кажется маленькой и затычной, но валить в «тихом» режиме никто не планирует, так что сойдёт)
    А вот и он сам)
Название: 8CAB46B2-1D55-4FFB-87EE-05CCE38EAD93.jpg
Просмотров: 35
Размер:	9.1 Кб
ID:	126978
Название: FCAA6110-AE48-401E-A691-5BC3A3170B34.jpg
Просмотров: 47
Размер:	1.04 Мб
ID:	126979
Название: ECBF9EF5-678D-4CC5-916A-A06E18FA748F.jpg
Просмотров: 44
ID:	126980
    Прямоточный глушитель mg race на 52 трубе, двумя входами и двумя выходами. Пару из которых мы закольцевали трубой. В итоге газы проходят эту банку два раза.
    Полный комплект деталей для подобной затеи:
Название: 04BB4498-B7B1-4271-AD53-E3739F687A93.jpg
Просмотров: 56
Размер:	1.05 Мб
ID:	126981

После сварки всего добра, получилась такая вот шляпа))
Название: D2F833CC-54A9-430A-BC92-31CFA450B2BC.jpg
Просмотров: 52
Размер:	1.05 Мб
ID:	126982
Название: 80441E32-393C-48F7-A942-B6D65FEAFD08.jpg
Просмотров: 50
Размер:	1.20 Мб
ID:	126983
Название: CC3A4F5C-3A3C-4DBC-9A9A-615F7463E4AA.jpg
Просмотров: 33
Размер:	1.15 Мб
ID:	126984
Название: 785DBC2E-75F0-4CED-9CED-AC0309214B32.jpg
Просмотров: 55
Размер:	1.19 Мб
ID:	126985
    Все это впритык поместилось вместо огромной штатной банки и висит на газелевских полиуретановых резинках))
Название: 42FF2042-AA5B-4A99-AC56-BA1791E4ACA5.jpg
Просмотров: 49
ID:	126986
Название: 2F4C33FC-3BA4-4674-B3F4-238E19F50AAB.jpg
Просмотров: 25
Размер:	1.03 Мб
ID:	126987

Вакуум для заслонки взят из коллектора. Так же пришлось поставить поставить в вакуумный шланг до заслонки клапан от системы омывателя лобового стекла toyota. Иначе, после закрытия заслонки, она снова открывалась с ростом оборотов и выходом на буст.

Результат оправдал все ожидания, чем я полностью доволен. В тихом режиме получилось тише, чем на стоке)
    Последний раз редактировалось ts37; 03.10.2018 в 21:49.

Сам думал о подобном конфиге, а тут готовое рабочее решение. Спасибо!

Ваши права