Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 1019
Показано с 476 по 487 из 487

Запись на мероприятие

Цитата Сообщение от Dimzone Посмотреть сообщение
    А турбосубару чем-то отличается от других турбомашин?
    ПС: "Непойми кто" - это один из производителей кастом интеркуллеров в США
    Че-то ты как-то сдулся. Я не это спрашивал. "Как работают малые деаметры на выхлопе.?" Выше так зашёл что показалось что про выхлоп всё знаешь.

Производитель кастом кулеров это кто? Сварщик боков на грузовиковое тело.??
    Пока не че путного его адепты не рассказали.
    Последний раз редактировалось slesr; 08.08.2018 в 12:32.

Цитата Сообщение от slesr Посмотреть сообщение
    Че-то ты как-то сдулся. Я не это спрашивал. "Как работают малые деаметры на выхлопе.?" Выше так зашёл что показалось что про выхлоп всё знаешь.

Производитель кастом кулеров это кто? Сварщик боков на грузовиковое тело.??
    Пока не че путного его адепты не рассказали.
    Да мне, если честно, поднадоело пытаться у заговоренных либо что-то спрашивать, либо делиться своими соображениями, вот я, как вы скажете, "сдулся".
    Все говорят - ставь 76ую трубу. Я спросил, почему не 100ую? Ведь больше значит лучше? Никто не ответил... вот жду...
    А что касается меня, как специалиста по выхлопу, так я отвечу... Я ВООБЩЕ НИКАКОЙ!!! Я вообще ни в чем не разбираюсь! Я клавиатурный теоретик. Вот читаю форум, задаю вопросы - мне не отвечают. Я так полагаю, это из-за того, что подавляющее большинство таких, как я. Тогда я беру в руки книгу и читаю. В книге есть формула расчета диаметра выхлопа (там вообще очень много формул для каких-либо расчетов), на форуме ее нет.
    Кому верить? Напишите формулу типа А+В=С, я сравню формулы, стараясь опираться на здравый смысл. Но нет... Пока, тишина.
    "Ставь 76ю, а не согласен - на костер!"
    Но для меня аргумент "пацаны сказали" или "все так делают" - слабоват.
    Я всего лишь навсего хочу разобраться.

ПС: я не знаю на какие тела варит куллеры корки белл. Но пока он оперирует цифрами, формулами и фактами я буду верить ему.
    ПС2: один авторитетный человек для меня все же есть. Это дядька Ринат (RRR customz). На когда-то эксплуатируемую моим другом Хонду о 400 колесных силах на B20, построенную Ринатом, была поставлена труба диаметром 2.5" (это что касается авторитетной практики). Эта труба держала, не соврать бы, 3 сетапа. B16 на 320 сил. B20 на 330 обкаточных сил. И B20 с пиковыми 400 силами.
    Итак возникает риторический вопрос, чем такая волшебная машина Субару, что для 2.0 мотора на свистке типа VF30 ставят 76ю трубу, а для моноприводной чахотки на 3076ГТХ достаточно и 2.5"?
    Всё, что человек говорит не из собственного опыта, то недостойно
    доверия. Даже если он цитирует меня. (с) Сократ

Ах да, и мои личные соображения и ответ на вопрос "как работают малые диаметры выхлопов?".
    Малые диаметры выхлопов создают противодавление в системе выпуска. Противодавление = зло. Это знает даже такой рукожопый теоретик как я.
    Вопрос в другом: где заканчивается "малый диаметр" и начинается "подходящий" для мотора, например, ej207 на VF30 НА пике в 1.2 бара?
    Насколько сильно свалится середина за счет подъема пикового значения мощности на сечении "подходящего" диаметра?

Слишком много букав.
    У 3076 сколько выход?
    Зачем на ходе 3076?
    3-4 передача хонда шлифует субару нет.
    В городе у меня и 66kw дизельных шлифует и хватает за глаза.
    Умнее инженеров завода не ты не корки твой не че не придумает. А позажигать на треке надо много или очень. Середины нет.
    Ринату привет с таллина. С этого надо и начать, ссылатся на Рината или здешних парней а не на пиндосов. Всё уже описано советскими инженерами.

Цитата Сообщение от slesr Посмотреть сообщение
    Слишком много букав.
    У 3076 сколько выход?
    Зачем на ходе 3076?
    3-4 передача хонда шлифует субару нет.
    В городе у меня и 66kw дизельных шлифует и хватает за глаза.
    Умнее инженеров завода не ты не корки твой не че не придумает. А позажигать на треке надо много или очень. Середины нет.
    Ринату привет с таллина. С этого надо и начать, ссылатся на Рината или здешних парней а не на пиндосов. Всё уже описано советскими инженерами.
    Мне показалось или агрессия посквозила?

Тезисно:
    1) не знаю
    2) захотел - поставил
    3) в умелых руках и х..й - балалайка
    4) Корки не мой. Я не умнее инженеров. Я вообще никакой!
    ...дальше я не понял про трек и середину...
    5) Не думаю, что Ринат ждет привет из Эстонии... А если и ждет, то передай сам. Я с ним года 3-4 не контактировал.
    6) Если я и упомянул Рината, то не для того, чтоб сослаться на него, как на эталон, хотя и можно было б. Просто он вбивает гвоздь в секту трехдюймовщиков.

А где ответы на мои вопросы?
    Где формула подбора сечения, описаная советскими инженерами?

Так-то всё правильно: нужно сомневаться, задаваться вопросами и копать.. На этом всё и держится, иначе б до сих пор ходили по плоскости и спинам 3 китов))

Что касается выхлопа и сечений: наверно наиболее правильный расчёт можно получить рассматривая всю систему в целом: от фильтра на впуске, заканчивая банкой. Противодавление труб в информационный век можно расчитывать с помощью ПО или поселившись в бокс с мощностным стендом))

Сложно всё это, но похоже возможно имитировать систему работы двигателя, а значит и выхлоп..

Вот тоже интересная статья http://garage.grumpysperformance.com...lication.1730/

1) не знаю
    2) захотел - поставил
    3) в умелых руках и х..й - балалайка
    Дальше можешь не продолжать.
    Даю наколку где-то тут есть тема про ход- поршень. Там поле не паханое

Кому верить? Напишите формулу типа А+В=С, я сравню формулы, стараясь опираться на здравый смысл. Но нет... Пока, тишина.
    "Ставь 76ю, а не согласен - на костер!"
    Но для меня аргумент "пацаны сказали" или "все так делают" - слабоват.
    Я всего лишь навсего хочу разобраться.
    Все говорят - ставь 76ую трубу. Я спросил, почему не 100ую? Ведь больше значит лучше? Никто не ответил... вот жду...
    Книга издана в 1997 году. На дворе 2018й год. Как считаете что то вообще в мире изменилось? - мне кажется да. Все что базово описано - работает, а вот нюансы немного изменились...

Ну и даже в книге все описано черным по белому..Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-08-10_111803.jpg
Просмотров: 15
Размер:	37.6 Кб
ID:	126768Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-08-10_111143.jpg
Просмотров: 27
Размер:	203.6 Кб
ID:	126769
    Последний раз редактировалось ukr823f; 10.08.2018 в 11:36.

Я считаю, что машина от 2000 года к 2018 стала только ржавее. Вот это изменилось точно. В остальном физика, полагаю, осталась неизменной.
    И еще вопрос на счет "НИКАКОГО ВЫХЛОПА". Я тут уже спрашивал выше: можно ли поставить 4" или 5"? И если да, то почему все ставят 3, а не поболее?

И еще вопрос на счет "НИКАКОГО ВЫХЛОПА". Я тут уже спрашивал выше: можно ли поставить 4" или 5"? И если да, то почему все ставят 3, а не поболее?
    Можно,ставьте, напишите ощущения от 4-5 дюймов. От 3 дюймовых все уже написали и эффекты и звук, теперь можете показать как будут 4-5 звучать

Цитата Сообщение от ukr823f Посмотреть сообщение
    Можно,ставьте, напишите ощущения от 4-5 дюймов. От 3 дюймовых все уже написали и эффекты и звук, теперь можете показать как будут 4-5 звучать
    Прежде чем ставить надо это посчитать, как минимум, на бумаге. Но, как я понял, тут не особо приветствуется такой подход. Это ничего страшного, я обязательно поделюсь расчетами, когда соберу их в одну кучу. А если не получится, то я сольюсь, как множество таких же до меня - сценарий прост до безобразия)))

имхо - каждый дюйм ширины выпуска крадет 127мм клиренса, для тех кому это не важно продолжают заниматься расчетами, кому важно, плюют на расчеты и ограничиваются привычными 2,5-3"...
    знавал я многих перфекционистов и знаю чем закончились все их проекты.
    *Слабоумие и Отвага*

Ваши права