Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 112022 ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 525 из 533

Запись на мероприятие

Цитата Сообщение от Pitersky Посмотреть сообщение
    Сам думал о подобном конфиге, а тут готовое рабочее решение. Спасибо!
    Не за что)

к спору о диаметрах, есть старый способ увеличить производительность выпуска не меняя его диаметр, о нем мало говорят в силу того, что он используется только в гонках, и в основном мало популярных у нас дисциплинах.
    Заключается он в том, что-бы вывести наконечник банки в зону максимального разряжения, в случае например седана - до середины бампера....
    *Слабоумие и Отвага*

Цитата Сообщение от Pitersky Посмотреть сообщение
    Сам думал о подобном конфиге, а тут готовое рабочее решение. Спасибо!
    У меня заслонка такая стоит, только открывается от 0.5 бара.
    На холостых достаточно тихо.Затыков нету.

Привет. Посоветуйте пож-та, есть Форестер sg атмо 2, выхлоп без катов и пламягасителей, банка реплика Апекси, остальное сток. Задача сделать звук тише раза в два, забавная хрень особенно громкий звук на 2600-2900, тысч до 4 тише потом только так же и громче, звук очень басистый, в планах неравнодлинный коллектор.

Цитата Сообщение от Илья152 Посмотреть сообщение
    Привет. Посоветуйте пож-та, есть Форестер sg атмо 2, выхлоп без катов и пламягасителей, банка реплика Апекси, остальное сток. Задача сделать звук тише раза в два, забавная хрень особенно громкий звук на 2600-2900, тысч до 4 тише потом только так же и громче, звук очень басистый, в планах неравнодлинный коллектор.
    смени китайску банку на Легалис или Геном, стоковые фланцы 2" позволят болт-он состыковать с этими 2.5"
    *Слабоумие и Отвага*

Банку менять пока не хочу.
    Последний раз редактировалось Илья152; 10.10.2018 в 21:59.

Кандидат в Мастера Слова Аватар для RS96
    Авто
    aвтo
    Илья152 поставь резонатор!

Резонатор это да, вопрос куда ставить, вместо стокового, или перед банкой? и нужна ли пара пламягасителей вместо катов? И какой резонатор нужен? какие то режут верха, какие то низа, мне для низов нужен.

Кандидат в Мастера Слова Аватар для RS96
    Авто
    aвтo
    Ha место стокового.

Резонатор это да, вопрос куда ставить, вместо стокового, или перед банкой? и нужна ли пара пламягасителей вместо катов? И какой резонатор нужен? какие то режут верха, какие то низа, мне для низов нужен.
    этими вопросами задавались десятки людей до тебя, я в том числе, ты не пионер. Только было это лет 5-7 назад...
    любишь повторять чужие ошибки? что-ж, флаг в руки...
    *Слабоумие и Отвага*

Был кат-бэк 5zigen pro racer, сейчас задняя часть sti genome. Уровень звука стал заметно ниже, особенно на низких оборотах. Сразу после замены даже казалось, что слишком тихо)) При этом резонаторов, по сути, не вообще, так как средняя часть от 5zigen, а там он совсем мелкий.

ts37Хорошее решение и результат. Сколько эта конструкция вЕсит и не вижу возможности демонтировать заслонку для ремонта в случае ее поломки?
    Последний раз редактировалось acd1; 13.11.2018 в 14:52.

Цитата Сообщение от ts37 Посмотреть сообщение
    Ну, в общем, расскажу про свой выпуск с заслонкой.
    Изначально стоит трасса 76мм от турбы реплика apexi n1 китайская. Бубнит так хорошо, звук нравится. Не нравится звук соседям при ночных/утренних прогревах и пассажирам при долгих поездках по трассе)
    Так как во всех остальных ситуациях звук устраивает, решил поставить заслонку, чтобы можно было сделать тише нажатием кнопки.
    Заслонку выбрал вакуумную - мне показалась надежнее, чем электрическая, да и слышал, что электро не плотно закрывается. Заказал китай epman, на алиэкспрессе. Если кто будет заказывать себе, важно обратить внимание на 2 факта:
    1. Существуют изначально открытые заслонки и изначально закрытые. Выбор зависит от устройства трассы, которые вы собираетесь построить.
    2. Ещё заслонки делятся на те которые приводятся в движение вакуумом и те, которые приводятся в движение давлением. Я по незнанию заказал вторую. Пришлось заказывать ещё одну потом))
    Вложение 126975
    Еще понадобится клапан, для управления заслонкой. Продаётся в том же магазине epman на алиэкспресс.

Затем продумал, саму кнопку. Пульт дистанционный, как у большинства, отпал сразу. И вообще каких-то инородных кнопок в салон не хотел.
    Купил кнопку задней птф (не фиксируемую) на разборке. И переделал пиктограмму. За этим обратился к человеку с ником elgr на DRIVE2. С работой справился отлично! Кнопку не отличить от заводской!
    Вложение 126976
    Вложение 126977
    Чтобы после открытия/закрытия заслонки разница была максимальной, дополнительный Глушитель сделали на 52 трубе. Кажется маленькой и затычной, но валить в «тихом» режиме никто не планирует, так что сойдёт)
    А вот и он сам)
    Вложение 126978
    Вложение 126979
    Вложение 126980
    Прямоточный глушитель mg race на 52 трубе, двумя входами и двумя выходами. Пару из которых мы закольцевали трубой. В итоге газы проходят эту банку два раза.
    Полный комплект деталей для подобной затеи:
    Вложение 126981

После сварки всего добра, получилась такая вот шляпа))
    Вложение 126982
    Вложение 126983
    Вложение 126984
    Вложение 126985
    Все это впритык поместилось вместо огромной штатной банки и висит на газелевских полиуретановых резинках))
    Вложение 126986
    Вложение 126987

Вакуум для заслонки взят из коллектора. Так же пришлось поставить поставить в вакуумный шланг до заслонки клапан от системы омывателя лобового стекла toyota. Иначе, после закрытия заслонки, она снова открывалась с ростом оборотов и выходом на буст.

Результат оправдал все ожидания, чем я полностью доволен. В тихом режиме получилось тише, чем на стоке)
    очень круто, особенно кнопка STI!
    Официальный спонсор АИ-100

я сделал так, еще просверлил 2 дырки в заслонке, так как на хх она закрыта, заслонка работает от вакуума, завел она закрылась, газ нажал, разряжение упало до -0.3 и она уже открыта. выхлопу не мешает совершенно.
    Изображения Изображения  

всем привет. посмторите пож мою трассу. громковата, думаю вварить 1 или 2 резонатора, начну по одному,
    после даунпайпа стоит после фланца пламегаситель ? или резонатор ???

Труба 80 мм внешний диаметр . Диаметр расширения после фланца 105 мм. Вот это резонатор или пламенаситель ???

Последний раз редактировалось wn1; 14.11.2018 в 10:09.

Цитата Сообщение от acd1 Посмотреть сообщение
    ts37Хорошее решение и результат. Сколько эта конструкция вЕсит и не вижу возможности демонтировать заслонку для ремонта в случае ее поломки?
    Спасибо.
    Заслонку придется вырезать и вваривать новую.
    Можно было поставить заслонку на V-band'ах, но это дороже и сложнее. Надеюсь ломаться будет не часто)
    Про вес не скажу - не проверяли(
    может около 5кг?)

Цитата Сообщение от Verbasik Посмотреть сообщение
    очень круто, особенно кнопка STI!
    Спасибо)

Решил все таки сменить Китайскую банку на Атмо Форике (трасса сток, без катов), после установки неравно-го колл-ра стало совсем жестко. Сейчас остро нуждаюсь в тихом выхлопе, думаю о. самых больших банках Fox или Mg race, но походу все равно будет громко т.к. на турбо несколько людей писали: "да не громко, но хотелось бы тише", соот-но на Атмо громче будет. Не знаю что делать.
    на атмо я бы сток выхлоп делал максимально тихий, так как на атмо всякие тюнь выхлопы орут так, что невозможно машиной пользоваться. Да и атмо моторы звучат красиво только V8 и больше. А на атмо 4 цилиндра разнодлинный коллектор, ну будет у тебя это субаровское бу-бу-бу, ну а толку то. Катайся в тишине и комфорте.
    Официальный спонсор АИ-100

Вакуум для заслонки взят из коллектора. Так же пришлось поставить поставить в вакуумный шланг до заслонки клапан от системы омывателя лобового стекла toyota. Иначе, после закрытия заслонки, она снова открывалась с ростом оборотов и выходом на буст.
    Расскажи по подробнее плиз про подключение вакуумного шланга. А то мне вобще ни разу не понятно куда там чего))
    Нечто подобное себе тоже хочу сделать. Единственное, что не эстетично это доп банка сбоку. может ее сверху можно поставить там же есть место. или мало очень? поменьше банку какую-то туда воткнуть)

Цитата Сообщение от Zwick Посмотреть сообщение
    У меня заслонка такая стоит, только открывается от 0.5 бара.
    На холостых достаточно тихо.Затыков нету.
    как реализовано открытие именно от 0,5?

Цитата Сообщение от Nugget Посмотреть сообщение
    на заслонке актуатор. шланг до впускного коллектора. заслонка нормально закрытая. во впуске давление больше 0,5 поднимается - заслонка открывается.
    Вроде других вариантов нет.

Цитата Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
    на заслонке актуатор. шланг до впускного коллектора. заслонка нормально закрытая. во впуске давление больше 0,5 поднимается - заслонка открывается.
    Вроде других вариантов нет.
    Пружина там стоит как и в вестгейте, актаутаторе, блоуоффе.

Расскажи по подробнее плиз про подключение вакуумного шланга. А то мне вобще ни разу не понятно куда там чего))
    Нечто подобное себе тоже хочу сделать. Единственное, что не эстетично это доп банка сбоку. может ее сверху можно поставить там же есть место. или мало очень? поменьше банку какую-то туда воткнуть)
    Внешний вид - дело вкуса, конечно, но сам глушитель практически не видно. Видно актуатор заслонки и трубу. Смотрится прикольно)
    Глушитель расположили под углом: не полностью горизонтально и не полностью вертикально. Влез только так. Если брать глушитель меньшего размера - не будет так тихо)
    По поводу подключения:
    шланг к актуатору заслонки к любому выходу из впускного коллектора. В любой вакуумный шланг от коллектора врезаешь тройник и цепляешь шланг до актуатора. Например, сюда:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: maxresdefault.jpg
Просмотров: 63
Размер:	157.5 Кб
ID:	127291

Когда напряжения на соленоиде управления заслонкой нет - разряжение из коллектора доходит только до соленоида и упирается в него.
    После того, как я нажал кнопку - соленоид открывается и соединяет коллектор с акуатором заслонки.
    На хх в коллекторе вакуум и заслонка закрывается. Начинаем движение, турба раздувается и разряжение в коллекторе сменяется давлением от турбы, соответсвенно заслонка сама открывается обратно (тк нет больше вакуума).
    Чтобы такого не происходило, нужно поставить клапан который будет пропускать вакуум, но не будет пропускать давление. Подойдет клапан омывателя лобового стекла от тойоты. Его нужно врезать в линию от соленоида до актуатора.
    Если непонятно - спрашивай)
Название: Подключение заслонки.jpg
Просмотров: 55
Размер:	48.2 Кб
ID:	127292
    Последний раз редактировалось ts37; 04.12.2018 в 17:58.

спасиб за подробную инфу)

Внешний вид - дело вкуса, конечно, но сам глушитель практически не видно. Видно актуатор заслонки и трубу. Смотрится прикольно)
    Глушитель расположили под углом: не полностью горизонтально и не полностью вертикально. Влез только так. Если брать глушитель меньшего размера - не будет так тихо)
    По поводу подключения:
    шланг к актуатору заслонки к любому выходу из впускного коллектора. В любой вакуумный шланг от коллектора врезаешь тройник и цепляешь шланг до актуатора. Например, сюда:
Название: maxresdefault.jpg
Просмотров: 63
Размер:	157.5 Кб
ID:	127291

Когда напряжения на соленоиде управления заслонкой нет - разряжение из коллектора доходит только до соленоида и упирается в него.
    После того, как я нажал кнопку - соленоид открывается и соединяет коллектор с акуатором заслонки.
    На хх в коллекторе вакуум и заслонка открывается. Начинаем движение, турба раздувается и разряжение в коллекторе сменяется давлением от турбы, соответсвенно заслонка сама закрывается обратно (тк нет больше вакуума).
    Чтобы такого не происходило, нужно поставить клапан который будет пропускать вакуум, но не будет пропускать давление. Подойдет клапан омывателя лобового стекла от тойоты. Его нужно врезать в линию от соленоида до актуатора.
    Если непонятно - спрашивай)
Название: Подключение заслонки.jpg
Просмотров: 55
Размер:	48.2 Кб
ID:	127292
    Я вот только не понимаю, зачем весь этот гемор и что бы закрыть заслонку надо надуть хотя бы в + и быстро нажимать что бы закрылся клапан - и только тогда заслонка закроется. Зачем ?

Цитата Сообщение от Zwick Посмотреть сообщение
    Я вот только не понимаю, зачем весь этот гемор и что бы закрыть заслонку надо надуть хотя бы в + и быстро нажимать что бы закрылся клапан - и только тогда заслонка закроется. Зачем ?
    Заслонка от вакуума работает. На хх как только нажмешь - сразу закрывается. Если держать например 2500 об/мин (в коллекторе будет давление вместо вакуума) и нажать кнопку, то заслонка закроется как только появится разряжение (например отпистули газ, чтобы передачу переключить или просто на нейтраль скинул).
    Никакой момент для нажатия кнопки ловить не нужно)

PS: в предыдущем посте перепутал открытие/закрытие заслонки. Исправил.

Ваши права