Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1
Показано с 26 по 47 из 47

Запись на мероприятие

Питерский перец Аватар для Ориоль
    Авто
    Когда то был прекрасный Эво VII
    у меня был провод 4 квадрата и доходил на разъема,я лично в бак не нырял проводами
    «Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа.»
    Вальтр Рерль

"Одно дело знать как поменять магазиную деталь на своей машине,и совсем другое дело знать,как всё эти детали работают вместе"
    «Born to race»

Лёня

Кандидат в Мастера Слова
    Авто
    Subaru Impreza WRX STI Ver.III GC8 & Subaru Impreza SRX GF8
    Цитата Сообщение от Radik Посмотреть сообщение
    И на каких проводах, с какой изоляцией остановились? Если не секрет)
    Не помню уже, давно делали

Кандидат в Мастера Слова
    Авто
    Цитата Сообщение от Ориоль Посмотреть сообщение
    у меня был провод 4 квадрата и доходил на разъема,я лично в бак не нырял проводами
    Ну оставлять самую слабую точку в баке мы не решились)))

Авто
    а там уже нет потерь по вольтажу, я же не увидел в этом смысла
    «Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа.»
    Вальтр Рерль

"Одно дело знать как поменять магазиную деталь на своей машине,и совсем другое дело знать,как всё эти детали работают вместе"
    «Born to race»

Лёня

а там уже нет потерь по вольтажу
    Как определили?
    Мультиметром подключенным к насосу в баке?

Греется разъем.
    Надо крышку переделывать а не провода.
    Греется с 5-6бар и выше. Насос 044

Цитата Сообщение от slesr Посмотреть сообщение
    Греется с 5-6бар и выше. Насос 044
    Это же получается при наддуве 2-3бара - не многовато?

Цитата Сообщение от alex.GT25 Посмотреть сообщение
    Это же получается при наддуве 2-3бара - не многовато?
    Выше же написано.
    Что многовато?

Выше же написано.
    Что многовато?
    Самого наддува 2-3бара много. Давление топлива получается = 3бара в системе+наддув турбины. По вашим цифрам 5-6бара=3бара в системе+2..3бара наддува.

Авто
    Как определили?
    Мультиметром подключенным к насосу в баке?
    нее ну была мысль в адронный коллайдер загнать ,но потом решил мультиметром обойтись
    Вальтр Рерль

«Born to race»

Лёня

нее ну была мысль в адронный коллайдер загнать ,но потом решил мультиметром обойтись
    Я думал с фишки на крышки бака мерили, написали же в бак не ныряли проводами, может там и не мерили
    Последний раз редактировалось alex.GT25; 23.01.2018 в 22:23.

Самого наддува 2-3бара много. Давление топлива получается = 3бара в системе+наддув турбины. По вашим цифрам 5-6бара=3бара в системе+2..3бара наддува.
    Не понятно кто вопрос задаёт.?
    Не понятно зачем?
    Не понятно зачем учить кого-то задавая вопросы?

Не понятно кто вопрос задаёт.?
    Не понятно зачем?
    Не понятно зачем учить кого-то задавая вопросы?
    В цифрах 5-6 ошибки нет?
    Не учу, пытаюсь разобраться...

не получается, от давления насоса нужно отнять наддув турбины и получишь давление топлива...
    *Слабоумие и Отвага*

В цифрах 5-6 ошибки нет?
    Не учу, пытаюсь разобраться...
    Нету конечно.
    Это расчётная величина, допустим 2 бара. Или 1,5 что большая разница?
    Когда бенза не будет хватать?
    Запас нужен.?
    Насос не сток в два раза мощнее почему проводка и способ управления должен быть сток.?
    3-4 тысячи не жалко из-за вообще-то копеечного насоса.?
    И так далее.

Управление мощностью насоса это называется оптимизация процесса когда без неё на холостых он нагружен на сто процентов и свободен на тапке, к буст апнутой тачке летом при хорошем зацепе в повороте это вообще не имеет отношения.

Кандидат в Мастера Слова
    Авто
    а там уже нет потерь по вольтажу, я же не увидел в этом смысла
    Ты конечно как механик, судя по сообщениям отличный...но здесь не прав. Проводка начнет гореть в первую очередь в самых слабых местах, и важно не сколько вольт, а сколько ампер потребляет насос, от этого уже подбирать соединения и жилы. Любое заужение, может привести к пожару. Самое простое что получите, это потерю в производительности насоса. И чем хуже и слабее провода, тем выше будет ток

Сейчас еще вспомнил, что мы убирали фишку на крышке бака, и к насосу подводили провода на прямую, через сальники. В специализированных электромагазинах есть подходящие, которые обеспечивают герметичное прохождение проводов.

Я еще ему рекомендовал поставить предохранитель где нибудь сразу после реле, чтобы самая слабая точка была безопасна...но это не сделали.

Авто
    Я не столнулся с проблемами перегрева каких либо элементов штатной проводки,только с просадом напряжения,которое было компенсировано отдельным кабелем.предполагалось использование условно штатного насоса для чего штатных проводов хватает вполне,гореть и греться там ничего не будет.
    Вальтр Рерль

«Born to race»

Лёня

какое в стоке сечение? мне кажется исправной стоковой проводки хватит за глаза на любой насос, проблемы начинаются когда провод надломлен, перетёрт или окислены контакты.
    если сечение 2,5мм это 45-40А, релюха стоит на 40А, предохранитель не помню, но имхо не больше 25А...
    *Слабоумие и Отвага*

Цитата Сообщение от i66 Посмотреть сообщение
    какое в стоке сечение? мне кажется исправной стоковой проводки хватит за глаза на любой насос
    ну как бы не совсем так. намедни настраивал машину. и что-то у нас не росло, смесь все время беднило. стоял аем на 320 литров. поменяли проводку на насос - и все стало огонь. более того - даже звук от насоса поменялся...
    ... пусть никто не уйдет обиженным (с)...

мое ведро - https://www.drive2.ru/r/subaru/984125/

Цитата Сообщение от Живчег Посмотреть сообщение
    ну как бы не совсем так. намедни настраивал машину. и что-то у нас не росло, смесь все время беднило. стоял аем на 320 литров. поменяли проводку на насос - и все стало огонь. более того - даже звук от насоса поменялся...
    это как-раз и доказывает проблемы с проводкой, больше ничего...
    у меня то-ж в один прекрасый момент на насос стало приходить 6В под нагрузкой, при дальнейшем прозвоне выявилось, что потеря в куске который выходит на улицу, над правой задней аркой, заменили кусок от заднего сиденья до контроллера и все прошло...
    насос не стартер, не надо ему 40 ампер.
    я не спорю, что в 10 и более летней авте уже априори пора с проводкой разобраться, есть проблемные места, да и электрики наши так и наровят щупом изоляцию проткнуть пока клиент отвернулся, там и на стоковый насос так-же не хватит. Но заведомо исправной стоковой проводки хватит на любой насос, иначе надо и реле менять и конечно предохранитель.
    *Слабоумие и Отвага*

Авто
    даже на новой машине до насоса приходит меньше борта почти на вольт
    Вальтр Рерль

«Born to race»

Лёня

Вот не понятно рвение некоторых электриков из леса.
    Сейчас кажется про реле на насос только ленивый водитель какой-то 3 цилиндровой тачки не знает.
    Последний раз редактировалось slesr; 25.01.2018 в 01:48.

Ваши права