Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 5
Показано с 126 по 134 из 134

Запись на мероприятие

Попробуй по моей схеме, чуть выше написано. Клапан я этот не трогал, ё**и по нему, если уверен, что собрал все правильно.

Цитата Сообщение от DenisGS Посмотреть сообщение
    Попробуй по моей схеме, чуть выше написано. Клапан я этот не трогал, ё**и по нему, если уверен, что собрал все правильно.
    Не вариант... только новые кольца поставил и перебрал мотор, больше 3000об/мин не кручу. Вчера первый раз завёл после ремонта.

Заведи, прогрей и на 3х подержи сек 15, клапан погладить не забудь чем-нибудь тяжеленьким.

Вчера дул в бачок компрессором до 3 кг - не помогло. Отключил обратку от бачка и думал в бачком снова, из обратки полилось масло, долил, завёл - не помогло.
    Приподнял гур и раскручивал до максимальных оборотов его дрелью - была небольшая циркуляция масла в бачке, но руль туго крутится.
    Снял, разобрал гур, собрал обратно, поставил, завёл - не помогло
    Хз, что теперь делать...
    Кажется, что масло медленно циркулирует, но сравнить не с чем. На это влияют лопасти или клапан?
    Последний раз редактировалось alex.GT25; 28.02.2019 в 10:23.

Цитата Сообщение от alex.GT25 Посмотреть сообщение
    Вчера дул в бачок компрессором до 3 кг - не помогло. Отключил обратку от бачка и думал в бачком снова, из обратки полилось масло, долил, завёл - не помогло.
    Приподнял гур и раскручивал до максимальных оборотов его дрелью - была небольшая циркуляция масла в бачке, но руль туго крутится.
    Снял, разобрал гур, собрал обратно, поставил, завёл - не помогло
    Хз, что теперь делать...
    Кажется, что масло медленно циркулирует, но сравнить не с чем. На это влияют лопасти или клапан?
    если ты в Москве, сгоняй в тц гидравлика, у меня там товарищ работает по рулевой гидравлике.
    Официальный спонсор АИ-100

Цитата Сообщение от Verbasik Посмотреть сообщение
    если ты в Москве, сгоняй в тц гидравлика, у меня там товарищ работает по рулевой гидравлике.
    Спасибо, но я из Волгограда.

Небольшой итог...
    После 4-х дней мучений с разборками и сборками + изучение фото и статей по ГУРам Subaru и Honda пришел к рабочему варианту. Описываю вариант сборки именно для ГУРа 34430FE041 (для STI 06), на что обратить внимание:
    1) Расположение пружинки клапана (взято отсюда https://www.drive2.ru/l/8929692/) должна быть так пробка>клапан>пружина:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: aa05206s-1920.jpg
Просмотров: 10
Размер:	438.9 Кб
ID:	127744
    2) Положение клапана - маленькое отверстие должно совпадать с отверстием на корпусе, прочитал тут (https://www.drive2.ru/l/991727/), на сколько это критично, сказать не могу, т.к. желания еще экспериментировать не было, фото мое:
Название: DSC_0004 (2) - копия.jpg
Просмотров: 16
Размер:	1.00 Мб
ID:	127745
    Все остальное собираем как обычно в правильной последовательности.

Для переборки использовал ремкомплект Emmetec SU8003KIT (~850руб) - в нем есть все кроме прокладок пробок и подшипника.
    Прокладки пробок (да и др. резинки) можно купить в специализированном магазине, где продают сальники, цена резиновых колец от 4х руб/шт, сальник (в данном гуре) - 20х32х8, но в продаже есть 20х32х7 - цена 20-30руб.

Собрал последний раз, завел, прогрел, покрутил руль - все заработало!)

Из остаточных проблем:
    - утром после того как заводишь машину, первые 30-60 секунд руль крутится тяжело, возможно ГУР прокачивает, потом все норм.
    - 1-2 раза за неделю было, что во время движения после кочки/ямы на пару секунд руль становился тяжелым, возможно клапан подклинивал, посмотрим будел ли это повторяться дальше или нет.
    ЕСЛИ ПРИ ПЕРЕБОРКЕ НЕ ТРОГАТЬ КЛАПАН, НЕ ВЫТАСКИВАЙТЕ ЕГО - думаю проблем будет меньше.

Пока все устраивает.

Ну и сразу еще один момент...
    На 2й день после обкатки, сверху под выходом из ГУРа слегка проступило масло. Заехал в магазин купить прокладку, взял чуть толще стандартной, поставил и начал тянуть раздался щелчок (значение этому не придал), подтянул, завел, А ГУР НЕ РАБОТАЕТ!!! ИТОГ лопнул корпус ГУРа и все залило маслом!!!. Разобрал опять (((, прорезал для сварки:
Название: DSC_0013_2.jpg
Просмотров: 15
Размер:	929.5 Кб
ID:	127746

Название: DSC_0014_1 (2).jpg
Просмотров: 16
Размер:	720.0 Кб
ID:	127747

Название: DSC_0015 (2).jpg
Просмотров: 13
Размер:	1,023.5 Кб
ID:	127748
    Отвез сварщику и обработал место соединения:
Название: DSC_0016 (2).jpg
Размер:	881.3 Кб
ID:	127749
    Есть небольшая раковина,
Название: DSC_0017 (2).jpg
Просмотров: 15
Размер:	838.9 Кб
ID:	127750

возможно придется ставить медную/алюминиевую шайбу-прокладку:
Название: DSC_0018 (2).jpg
Размер:	799.2 Кб
ID:	127751

В ИТОГЕ ПОСТАВИЛ РЕЗИНОВОЕ КОЛЬЦО КАК В СТОКЕ И ВСЕ ОТЛИЧНО, НЕ ТЕЧЕТ!!!

Ваши права