Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 54

Запись на мероприятие

Может кому понадобится на будущее:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3Aqvq9I92_M.jpg
Просмотров: 37
Размер:	113.4 Кб
ID:	108420

Название: nWP5cDRi8wE.jpg
Просмотров: 50
Размер:	110.5 Кб
ID:	108421

Название: xv36sggc8tQ.jpg
Просмотров: 44
Размер:	110.4 Кб
ID:	108422

Название: ZQ0dskd5mtI.jpg
Просмотров: 47
Размер:	103.8 Кб
ID:	108423
    Строй корч - ходи пешком!

Последний ответ в теме датируется от 2015 года, как долго сюда никто не заходил)))

Вопрос знатокам. В STI 2008 GRB, под капот заходит много трубов топливных, и еще там накручено с обратной и всякими регулияторам. Я незнаю как все устроено, поэтому не могу правильно описать. Многие говорят, что топливная слишком наворочена и иногда может давать сбои, поэтому лучше ставить упрощенную схему от ГДБ.

Вопрос: кто может показать мне схему и объяснить, зачем там все эти толивные трубки и регуляторы? Почему вакум береться только с одного цилиндра, и для чего ?

Спасибо.

Питерский перец Аватар для Ориоль
    Авто
    Когда то был прекрасный Эво VII
    как ты себе представляешь взять вакуум с одного цилиндра?
    «Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа.»
    Вальтр Рерль

"Одно дело знать как поменять магазиную деталь на своей машине,и совсем другое дело знать,как всё эти детали работают вместе"
    «Born to race»

Лёня

Цитата Сообщение от Ориоль Посмотреть сообщение
    как ты себе представляешь взять вакуум с одного цилиндра?
    Может не точно вырозился, я имел ввиду не "изолировано" с одного цилиндра.
    На коллекторе есть 2 соска (на самом деле их больше, но меня интересуют только 2) - один идет на клапан байпаса, и он выходит из центральной части коллектора (где дросель), второй выходит из ответвления к первому цилиндру и идет он на клапан, который стоит на одной из топливных трубках.

Так вот, учитывая сечение коллектора, дроселя и расположение второго 2-го соска - разряжение будет немного отличаться от разряжение в первом соске (где дроссель). Это я и имел виду под "вакумом с одного цилиндра".

Но для начала, я хочу разобраться зачем столько много топливных трубок и что за клапана на них стоят.

Цитата Сообщение от DinyaZavr Посмотреть сообщение
    Может не точно вырозился, я имел ввиду не "изолировано" с одного цилиндра.
    На коллекторе есть 2 соска (на самом деле их больше, но меня интересуют только 2) - один идет на клапан байпаса, и он выходит из центральной части коллектора (где дросель), второй выходит из ответвления к первому цилиндру и идет он на клапан, который стоит на одной из топливных трубках.
    Так вот, учитывая сечение коллектора, дроселя и расположение второго 2-го соска - разряжение будет немного отличаться от разряжение в первом соске (где дроссель). Это я и имел виду под "вакумом с одного цилиндра".

Но для начала, я хочу разобраться зачем столько много топливных трубок и что за клапана на них стоят.
    давление в коллекторе везде одинаковое, японцы любят много трубок лепить на ДВС. клапана стоят для гашения пульсации топлива.

а про то, что берут вакуум с "одного цилиндра", вроде у Томей где то статья была, что мол не могли дальше выжимать и уперлись в эту пульсацию и перенесли сосок ближе к центру коллектора... НО это далеко не сток машина была

Цитата Сообщение от mikhailkrasin Посмотреть сообщение
    давление в коллекторе везде одинаковое, японцы любят много трубок лепить на ДВС. клапана стоят для гашения пульсации топлива.

а про то, что берут вакуум с "одного цилиндра", вроде у Томей где то статья была, что мол не могли дальше выжимать и уперлись в эту пульсацию и перенесли сосок ближе к центру коллектора... НО это далеко не сток машина была
    1) От чего пульсация, от насоса ? Если от топливного насоса, то как их госят заводя управление клапаном через вакум в коллекторе?

2) Давление, согласен, одинаковое, а вот разряжение - разное. Т.е. характеристика разряжения (величина, или пульсация) разная, т.к. размеры дырок разные, то воздух будет больше подсасываться там, где дырка больше.
    Товарищ мне говорил, что у него смесь прыгала, когда он очень мендленно ехал 1500 об/мин. Когда переставил шланчик на центр (через тройник подключил с байпасом) - все прошло.

1) От чего пульсация, от насоса ? Если от топливного насоса, то как их госят заводя управление клапаном через вакум в коллекторе?

2) Давление, согласен, одинаковое, а вот разряжение - разное. Т.е. характеристика разряжения (величина, или пульсация) разная, т.к. размеры дырок разные, то воздух будет больше подсасываться там, где дырка больше.
    Товарищ мне говорил, что у него смесь прыгала, когда он очень мендленно ехал 1500 об/мин. Когда переставил шланчик на центр (через тройник подключил с байпасом) - все прошло.
    Пульсация от работы форсунок

1) пульсация топлива в рампе при работе форсунок и двигателя. За рамками сток конфигурации. Регулятор топлива подключённый на Ранер коллекторам тоже имеет пульсацию в работе. и в каких-то режимах это накладывается друг на друга. Есть тюнинг рампы со встроенными клапанами которые вроде решают эти проблемы.

2) давление со знаком минус- разряжение. Перенос соска ближе к дросселю не изменит значение разряжения, изменится только пульсация.

если машина сток/около сток то смысла лезть в рабочую схему не виду. А если не сток, то это уже замена топливных реек со всеми вытекающими.
    Последний раз редактировалось mikhailkrasin; 25.01.2018 в 13:16.

если машина сток/около сток то смысла лезть в рабочую схему не виду. А если не сток, то это уже замена топливных реек со всеми вытекающими.
    Где взять схему описания топливо подачи на ГРБ ? Там ведь как то с обратной намудрено.

2) давление со знаком минус- разряжение. Перенос соска ближе к дросселю не изменит значение разряжения, изменится только пульсация.
    Давление ниже атмосферного (т.е. ~1 бар) - разряжение
    Век живи - век учись.

Цитата Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
    Давление ниже атмосферного (т.е. ~1 бар) - разряжение
    Блин, ну я не переходил на величины.. просто смешно читать - давление в ранерах одинаково а вот разряжение разное...
    Последний раз редактировалось mikhailkrasin; 25.01.2018 в 23:03.

[QUOTE=mikhailkrasin;5200278]1) пульсация топлива в рампе при работе форсунок и двигателя. За рамками сток конфигурации. Регулятор топлива подключённый на Ранер коллекторам тоже имеет пульсацию в работе. и в каких-то режимах это накладывается друг на друга. Есть тюнинг рампы со встроенными клапанами которые вроде решают эти проблемы.

Я думал что клапан в тюниг рампе, гасит колебания топлива предотвращая кавитацию внутри рампы в связи с периодичностью работы пары форсунок. При чем на тюниг демпферах, есть подключение к коллектору впускному дабы компенсировать давление положительное наддува.Такие мембраны стоят и в стоке, только перед и за рампами. Но как то связанно с работой топливного регулятора да еще и по средствам вакуума в колекторе мне не понятно. Может кто пояснит?
    Алексей Новичек

Блин, ну я не переходил на величины.. просто смешно читать - давление в ранерах одинаково а вот разряжение разное...
    Не будем вдаваться в термины, может что то не правильно написал, но факт есть факт - расположение соска влияет на работу топливной системы.
    У товарища это проявлялось на очень маленькой скорости, когда он "тащился" на 1500 оборотах, то смесь резко улетала. Перенес сосок и проблема ушла. Двигатель на ковке с больше турбиной. У меня тоже ковка на на родной турбе.

Скиньте пожалуйста сылку на мануал по топливной, где расписаны все элементы и их названия? Раннер и прочие. Спасибо.

[QUOTE=Алексей Новичек;5200357]
    Я думал что клапан в тюниг рампе, гасит колебания топлива предотвращая кавитацию внутри рампы в связи с периодичностью работы пары форсунок. При чем на тюниг демпферах, есть подключение к коллектору впускному дабы компенсировать давление положительное наддува.Такие мембраны стоят и в стоке, только перед и за рампами. Но как то связанно с работой топливного регулятора да еще и по средствам вакуума в колекторе мне не понятно. Может кто пояснит?
    Пульсации по регулятору топлива и по форсункам - это 2 разные темы. По топливному регулятору связано с тем, что при стоковом подключении вакуума из ближнего к регулятору ранера идет пульсация из-за колебания давления в коллекторе. И пульсации давления в коллекторе естественно максимальны на концах ранеров возле цилиндров- а япошки сэкономили на длине трубочки. Тоесть в любом случае подключение в центр коллектора предпочтительней, и сама длинная трубочка вакуума тоже косвенно является гасителем колебаний в регуляторе топлива.

А регулируемые демпферы наверное штука хорошая. Стоковые скорее всего работают только на низком давлении топлива, а на высоком их просто запирает в крайнем положении.

Делал кто перенос подключения сток регулятора давления топлива ближе к центру коллектора? Результат есть?
    Не зря же МАП по центру стоит и ближе к дросселю ...

[QUOTE=Sergey_od;5200383]
    Цитата Сообщение от Алексей Новичек Посмотреть сообщение
    Пульсации по регулятору топлива и по форсункам - это 2 разные темы. По топливному регулятору связано с тем, что при стоковом подключении вакуума из ближнего к регулятору ранера идет пульсация из-за колебания давления в коллекторе. И пульсации давления в коллекторе естественно максимальны на концах ранеров возле цилиндров- а япошки сэкономили на длине трубочки. Тоесть в любом случае подключение в центр коллектора предпочтительней, и сама длинная трубочка вакуума тоже косвенно является гасителем колебаний в регуляторе топлива.

А регулируемые демпферы наверное штука хорошая. Стоковые скорее всего работают только на низком давлении топлива, а на высоком их просто запирает в крайнем положении.
    Ну вот, две разные темы! Это и хотелось услышать. Просто просто прозвучало что *и в каких-то режимах это накладывается друг на друга* по этому стало интересно каким образом. Конечно колебания ( пульсация) воздуха будет меньше в ресивере (около дросселя), чем в одном ранере перед впускным клапаном. По этому у многих тюнинговых коллекторах стоит планка в самом большом (обьеме) месте и куча штуцеров.

Алексей Новичек

Я себе поставил вот такие рампы с демпферами пульсаций под большое давление, но пока все в процессе сборки, как себя поведут, будет ясно в процессе настройки. Трубки на вакуум завёл под дроссель в дырку от входа PCV
    Миниатюры Миниатюры    
    Алексей Новичек

Цитата Сообщение от Алексей Новичек Посмотреть сообщение
    Я себе поставил вот такие рампы с демпферами пульсаций под большое давление, но пока все в процессе сборки, как себя поведут, будет ясно в процессе настройки. Трубки на вакуум завёл под дроссель в дырку от входа PCV
    А зачем на демпфере выход? Больше похож на регулятор.

Цитата Сообщение от alex.GT25 Посмотреть сообщение
    А зачем на демпфере выход? Больше похож на регулятор.
    Это воздушный порт, подключатся к коллектору выпускному, по мере повышение давления воздуха во впуске больше поджимает мембрану(чтобы ее не задавило в крайнее положение и она имела ход), компенсируя увеличение давление в рампе топливной, которое тоже повышается но за счёт регулятора давления топлива ( который тоже имеет такой же порт на коллектор).
    Алексей Новичек

Приветствую, подскажите по установке РДТ Аэромотив, легаси бл дорест. ej20x/y...РДТ ставится только на обратку? Подача же вообще не подводится к регулятору...?

Он ставится взамен штатного рдт

Цитата Сообщение от REF™alexx Посмотреть сообщение
    Он ставится взамен штатного рдт
    я это понимаю )))

Питерский перец Аватар для Ориоль
    Авто
    Когда то был прекрасный Эво VII
    так до регулятора подача после него обратка линия то одна,тебе же надо давление в рейке нужно,а не до нее
    «Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа.»
    Вальтр Рерль

"Одно дело знать как поменять магазиную деталь на своей машине,и совсем другое дело знать,как всё эти детали работают вместе"
    «Born to race»

Лёня

Ваши права