Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 1 из 3 2 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 54

Запись на мероприятие

Бензонасос и топливная магистраль

Всем привет!
    Свапаю атмосубу(2003г, конь, ej201) на турбо(ej205), возник вопрос по бензонасосу, прочитал все 20 страниц в поиске, ответа не нашел(
    На атмо насосе было 2 "выхода", на СТИ насосе их 3. По салону от бака идет 3 трубки, соответственно к впускному коллектору приходит 3 шланга(подача, абсорбер и обратка??), но к насосу подходит только 2 трубки.
    Вопрос в следующем, куда подключать 3й выход?
    Фото с интернета, атмо насос и СТИ насос:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2687462-120716145525.jpg
Просмотров: 89
Размер:	72.1 Кб
ID:	86420 Название: filecpd.jpg
Просмотров: 1459

Размер: 55.0 Кб
    Изображения Изображения  

Если на сборке бензонасоса две трубки, то регулятор давления топлива стоит на самой сборке, т.е одна трубка - топливо в магистраль, вторая - в левый полубак.
    Бессмысленные движения руками и ногами неуклонно увеличивают энтропию Вселенной ©

а 3я трубка куда? На 2м фото отмечена красным
    Просто при замене менял насос в сборе, и один выход получается никуда не подсоединен, просто затыкать его не очень хочется, вот и интересуюсь, куда он должен идти

Цитата Сообщение от NightRider Посмотреть сообщение
    Во второй полубак третья трубка.
    Спасибо!
    Только на схеме не вижу этой трубки(
    Эта трубка и на WRX и на STI есть? Не подскажите номер?
    Последний раз редактировалось Alexr; 11.04.2014 в 00:22.

Так... Если на сборке 2 трубки, то регулятор давления топлива в баке и избыточный поток топлива сразу подается на эжекторный насос (пластиковая хрень с соском), который перекачивает топливо из левого полубака. Если на сборке 3 трубки, то 3-я трубка - это обратка, которая идет с регулятора давления топлива, который находится под капотом. Обратка также поступает на эжекторный насос.

Бессмысленные движения руками и ногами неуклонно увеличивают энтропию Вселенной ©

Цитата Сообщение от Forrest_Gump Посмотреть сообщение
    Так... Если на сборке 2 трубки, то регулятор давления топлива в баке и избыточный поток топлива сразу подается на эжекторный насос (пластиковая хрень с соском), который перекачивает топливо из левого полубака. Если на сборке 3 трубки, то 3-я трубка - это обратка, которая идет с регулятора давления топлива, который находится под капотом. Обратка также поступает на эжекторный насос.

Т.е. мне надо обратку провести до насоса?

Если на сборке бензонасоса две трубки, то регулятор давления топлива стоит на самой сборке, т.е одна трубка - топливо в магистраль, вторая - в левый полубак.
    Forrest_Gump, ты в курсе, как выглядит регулятор давления топлива, и, в зависимости от чего он это давление регулирует? Если нет, то зачем вводить читающих в заблуждение, излагая свои домыслы о том, что регулятор давления топлива - в баке?

Регулятор давления топлива - не в баке, а на своём привычном месте (на одной из топливных реек). А если на сборке 2 трубки, то только лишь потому, что эжекторного насоса (пластиковой хрени с соском) на данной машине попросту нет.

Цитата Сообщение от Alexr Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Свапаю атмосубу(2003г, конь, ej201) на турбо(ej205), возник вопрос по бензонасосу, прочитал все 20 страниц в поиске, ответа не нашел(
    На атмо насосе было 2 "выхода", на СТИ насосе их 3. По салону от бака идет 3 трубки, соответственно к впускному коллектору приходит 3 шланга(подача, абсорбер и обратка??), но к насосу подходит только 2 трубки.
    Вопрос в следующем, куда подключать 3й выход?
    Alexr, третий выход - это перекачка бензина из одной половины бака в другую. На атмосферке с ej201 (ej161), в отличие от турбовых машин, эта перекачка не предусмотрена: бак меньше объемом, левая половина "мелкая". Если поставишь "турбовый" насос в свой "атмосферный" бак, то третий выход подсоединить никуда не удастся: он должен идти к лючку на левой части бака, этого лючка на "атмосферном" баке нет. (Под этим лючком у турбовых машин также - доп. датчик уровня топлива).
    Варианты такие: или поставить насос от турбо в твой бак, просто заглушив на насосе этот третий штуцер (открытым только не оставляй ни в коем случае), или вместе с насосом менять бак на "турбовый" и все соединять как положено.

Олег2704​ спасибо! теперь все понятно!)

Цитата Сообщение от Олег2704 Посмотреть сообщение
    Forrest_Gump, ты в курсе, как выглядит регулятор давления топлива, и, в зависимости от чего он это давление регулирует? Если нет, то зачем вводить читающих в заблуждение, излагая свои домыслы о том, что регулятор давления топлива - в баке?
    Регулятор давления топлива - не в баке, а на своём привычном месте (на одной из топливных реек). А если на сборке 2 трубки, то только лишь потому, что эжекторного насоса (пластиковой хрени с соском) на данной машине попросту нет.
    Можешь себе двойной фейспалм нарисовать.

А если вдруг у топикстартера нет эжекторного насоса на сборке (а он об этом ничего не писал) - то, у него возможно переднеприводная Impreza.

Можешь себе двойной фейспалм нарисовать.

А если вдруг у топикстартера нет эжекторного насоса на сборке (а он об этом ничего не писал) - то, у него возможно переднеприводная Impreza.
    А если бы ты более детально знал модельный ряд субару импреза, то наверное был бы в курсе, что на Сти гц этот клапан стоит под капотом. Так что фейспалм поставь себе.

Цитата Сообщение от NightRider Посмотреть сообщение
    А если бы ты более детально знал модельный ряд субару импреза, то наверное был бы в курсе, что на Сти гц этот клапан стоит под капотом. Так что фейспалм поставь себе.
    Если там сборка такая, и нет забора из левого полубака
Название: G.jpg
Просмотров: 71
Размер:	113.5 Кб
ID:	86446
    то да: там подача в магистраль, и обратка с регулятора давления топлива.
    Но по-моему такие сборки ставились на переднеприводные полторашки.

Ты, вообще пробовал внимательно почитать, что в первом сообщении содержится, или так, - пишешь, лишь бы писать? Какие переднеприводные полторашки?
    Свапаю атмосубу(2003г, конь, ej201) ...
    ej201 - это что, переднеприводная полторашка, по твоему?
    Я пишу про конкретный случай, описанный автором темы, а в те времена (2003г.) не было Субару без обратки. Если для тебя "ej201" ни очем не гогворит, то - опять же, первое сообщение темы:
    ...По салону от бака идет 3 трубки, ...
    Три трубки у него от бака под капот, - это для тебя как, тоже не аргумент? Обратки на атмосферках не стало (то есть, 2 трубки через салон) позднее, но к 2003г это не относится.
    Эжекторного насоса на сборке не было далеко не только на 1,5 машинах. И конкретно на ej201 его не было в том числе. Я тебе больше скажу: его, например, даже на SpecC не было.
    Про топливный регулятор в баке: да! но не в 2003 году.

Цитата Сообщение от Олег2704 Посмотреть сообщение
    ej201 - это что, переднеприводная полторашка, по твоему?
    Три трубки у него от бака под капот, - это для тебя как, тоже не аргумент?
    Эжекторного насоса на сборке не было далеко не только на 1,5 машинах.
    Вот потому, что ёж201, поэтому и написал про сборку без обратки, так как считал что забора с левого полубака нет только у полторашек.
    Какие там трубки реально идут (раньше или сейчас ХЗ) - я не вижу, вижу лишь фотку сборки с 2-мя сосками. Плюс Экзист рисует на взрыв-схеме сборку вообще с тремя сосками, но сейчас посмотрел саму сборку по номеру - реально на 201 мотор идёт сборка только с подачей и обраткой, без забора. Но на 205, 207, 251 уже с забором, так что...
    Ты главное не нервничай...

Тогда я вообще не понимаю, что там за мудрёж с трубками и заменой сборок. Если бак не меняется, значит остается старая сборка с двумя сосками и с одним датчиком уровня топлива - ставь на неё насос какой нравится.
    Последний раз редактировалось Forrest_Gump; 11.04.2014 в 19:15.

во недавно задавал вопрос, кстати
    http://www.sti-club.su/showthread.php?t=117587

А вот схема, по ней и разобрался что куд
    Название: s4-2.jpg
Просмотров: 1482

Размер: 14.8 Кб

На относительно свежей полторашке (с лисы начиная) на лючке бензонасоса вообще всего одна трубка: подача. И всё.

Есть у кого опыт по переделке трубопровода топливной магистрали в салоне на шланги высокого давления? Та же история с тормозной магистралью в салоне. С каркасом обычные не встают, надо переходить на шланги.... Желательно с фотографиями и подробным описанием компонентов.
    Строй корч - ходи пешком!

Цитата Сообщение от Сокол Посмотреть сообщение
    Есть у кого опыт по переделке трубопровода топливной магистрали в салоне на шланги высокого давления? Та же история с тормозной магистралью в салоне. С каркасом обычные не встают, надо переходить на шланги.... Желательно с фотографиями и подробным описанием компонентов.
    ап. Неужели никто не делал?

Разгоняется Аватар для maherushka
    Авто
    Голубой Друг и Мокрая Лиска
    Есть такой опыт, полностью переделывали тормозную магистраль, правда не в Субару, но думаю это не так важно. Изначально думали прокладывать по салону шлангами (армированные Goodridge на метраж), но потом отказались от этой идеи, длина так то немалая получается, и в этом случае трубки всё таки надёжнее, но геморрнее с точки зрения изготовления, т. к. инструмент для изгибания имеет некоторые ограничения. Ещё в шлангах смутил момент с фитингами, как-то на глаз не очень надёжно они крепятся, но может это только на глаз. Плюс трубок - они значительно дешевле, минус - нужно покупать инструмент для сгибания и для развальцовки (в районе 8-10 рублей). Что конкретно тебя интересует, спрашивай расскажу )
Название: 1.jpg
Просмотров: 52
Размер:	86.3 Кб
ID:	107936 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 60
Размер:	99.6 Кб
ID:	107937 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 60
Размер:	82.6 Кб
ID:	107938 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 56
Размер:	131.8 Кб
ID:	107939
    "Я хочу выглядеть честным. А правда - она не сверкает и не блестит." Чак Палланик "Уцелевший"

Цитата Сообщение от maherushka Посмотреть сообщение
    Есть такой опыт, полностью переделывали тормозную магистраль, правда не в Субару, но думаю это не так важно. Изначально думали прокладывать по салону шлангами (армированные Goodridge на метраж), но потом отказались от этой идеи, длина так то немалая получается, и в этом случае трубки всё таки надёжнее, но геморрнее с точки зрения изготовления, т. к. инструмент для изгибания имеет некоторые ограничения. Ещё в шлангах смутил момент с фитингами, как-то на глаз не очень надёжно они крепятся, но может это только на глаз. Плюс трубок - они значительно дешевле, минус - нужно покупать инструмент для сгибания и для развальцовки (в районе 8-10 рублей). Что конкретно тебя интересует, спрашивай расскажу)
    Вот от кого угодно ожидал, но не от тебя))) очень приятно удивила такими знаниями
    Теперь к делу - с трубками много геморроя, проще кинуть шланги, тем более что все хочу провести по тоннелю кпп (со стороны салона), а трубки туда четко впихнуть будет тяжко, потому что весь тоннель идет волной и прижать трубки четко по поверхности будет крайне сложно. Вопрос сколько нужно метров, диаметр/длина шлангов. Но больше всего интересует как реализованы переделанные выходы/входы с магистралей топлива и тормозов. Фитинги вполне себе надежная вещь, если не сделаны в китае)
    Последний раз редактировалось Сокол; 24.08.2015 в 12:28.

Авто
    Вот от кого угодно ожидал, но не от тебя))) очень приятно удивила такими знаниями
    Теперь к делу - с трубками много геморроя, проще кинуть шланги, тем более что все хочу провести по тоннелю кпп (со стороны салона), а трубки туда четко впихнуть будет тяжко, потому что весь тоннель идет волной и прижать трубки четко по поверхности будет крайне сложно. Вопрос сколько нужно метров, диаметр/длина шлангов. Но больше всего интересует как реализованы переделанные выходы/входы с магистралей топлива и тормозов. Фитинги вполне себе надежная вещь, если не сделаны в китае)
    Я ещё и не такое могу
    Тормоза я всё же буду рекомендовать делать трубками, они как не крути надёжнее и по идее отклик в теории должен быть чётче (при длине в пару метров шланг может раздувать). Ну и фитинги - не в них самих проблема, а в том, как они крепятся на шланг. Оголяешь оплётку, вставляешь пипку и затягиваешь - вот честно, не знаю как их делают на заводе, но так это выглядит крайне хлипко для системы высокого давления. У нас всё сделано трубками, шланги заводские уже непосредственно как в стоке, только к суппортам. Трубки согнуть по тоннелю и прижать не проблема, сложнее всего было вывести из подкапотного в салон и подвести к гидроручнику, но это из-за ограниченных возможностей трубкогиба. Входы сделаны фитингами под заводские отверстия в цилиндре (см. фото выше), выходы - под фитинг шланга.
    Длину прикинь сам, всё зависит от того, как решишь прокладывать, хоть верёвкой замерь. Толщина трубок мм 5, шланги как обычные тормозные, мм 8 наверно.
    Да и вообще, у тебя корч, не надо заморачиваться, чтоб салон встал и т. д. Делай трубками по-нормальному, не ленись )
    По топливу я не подскажу, у нас механический насос и 2 карба ) давление в системе маленькое, поэтому всё сделано просто - трубки по днищу вдоль порога и обычные топливные шланги на хомутах к баку и насосу. Толщина трубки где-то 1-1,2 см.
    Последний раз редактировалось maherushka; 24.08.2015 в 13:17.
    "Я хочу выглядеть честным. А правда - она не сверкает и не блестит." Чак Палланик "Уцелевший"

Я ещё и не такое могу
    Тормоза я всё же буду рекомендовать делать трубками, они как не крути надёжнее и по идее отклик в теории должен быть чётче (при длине в пару метров шланг может раздувать). Ну и фитинги - не в них самих проблема, а в том, как они крепятся на шланг. Оголяешь оплётку, вставляешь пипку и затягиваешь - вот честно, не знаю как их делают на заводе, но так это выглядит крайне хлипко для системы высокого давления. У нас всё сделано трубками, шланги заводские уже непосредственно как в стоке, только к суппортам. Трубки согнуть по тоннелю и прижать не проблема, сложнее всего было вывести из подкапотного в салон и подвести к гидроручнику, но это из-за ограниченных возможностей трубкогиба. Входы сделаны фитингами под заводские отверстия в цилиндре (см. фото выше), выходы - под фитинг шланга.
    Длину прикинь сам, всё зависит от того, как решишь прокладывать, хоть верёвкой замерь. Толщина трубок мм 5, шланги как обычные тормозные, мм 8 наверно.
    Да и вообще, у тебя корч, не надо заморачиваться, чтоб салон встал и т. д. Делай трубками по-нормальному, не ленись )
    По топливу я не подскажу, у нас механический насос и 2 карба ) давление в системе маленькое, поэтому всё сделано просто - трубки по днищу вдоль порога и обычные топливные шланги на хомутах к баку и насосу. Толщина трубки где-то 1-1,2 см.
    Ахаха, что еще можешь? интрига))
    Ну всё зависит от качества шланга, можно заказать их сразу с фитингами с завода, думаю это уж надежно будет) На счет отклика тоже думал, но это скорее будет проявляться в том, что они сам по себе более мягкими и может немного "гулять" в отличии от трубки. Но закрепить его надежно это не такая поблема) Буду значит рассматривать вариант с трубками)) Тем более потом тоже надо будет поставить гидрач. Само собой на салон мне по фигу, учитывая его отсутствие Просто везде должен быть порядок и красиво еще чтоб)

Авто
    Ахаха, что еще можешь? интрига))
    Ну всё зависит от качества шланга, можно заказать их сразу с фитингами с завода, думаю это уж надежно будет) На счет отклика тоже думал, но это скорее будет проявляться в том, что они сам по себе более мягкими и может немного "гулять" в отличии от трубки. Но закрепить его надежно это не такая поблема) Буду значит рассматривать вариант с трубками)) Тем более потом тоже надо будет поставить гидрач. Само собой на салон мне по фигу, учитывая его отсутствие Просто везде должен быть порядок и красиво еще чтоб)
    А зачем гидрач потом? Делай сразу, потом, особенно если магистраль трубками, замучаешься его интегрировать. И как будешь решать вопрос с регулировкой тормозного усилия на заднюю ось? Чёт не соображу как у Субару это устроено. На нашем корыте стоял колдунчик, на схеме Субы что-то не вижу.

А зачем гидрач потом? Делай сразу, потом, особенно если магистраль трубками, замучаешься его интегрировать. И как будешь решать вопрос с регулировкой тормозного усилия на заднюю ось? Чёт не соображу как у Субару это устроено. На нашем корыте стоял колдунчик, на схеме Субы что-то не вижу.
    Сейчас голова болит о вещах поважнее, у меня даже ручника сейчас нет, не парит особо))) А потом - это будет проблема урт)) Как и много других прелестей. Регулятора у субару действительно нету, надо вшивать самому, самый дешевый вариант - Willwood 260-8419 http://www.atomic-shop.ru/part/2949-2608419/

Авто
    Сейчас голова болит о вещах поважнее, у меня даже ручника сейчас нет, не парит особо))) А потом - это будет проблема урт)) Как и много других прелестей. Регулятора у субару действительно нету, надо вшивать самому, самый дешевый вариант - Willwood 260-8419 http://www.atomic-shop.ru/part/2949-2608419/
    Ну по мне лучше делать сразу, в УРТ ли или самому. В любом случае это переделки, что не есть хорошо. Но это дело хозяйское )
    По регулятору - смотри, чтобы было 100%ное перекрытие. У нас стоит Tilton, по-моему перекрытие до 70%. Есть подозрения, что этого может быть недостаточно и зад может перетормаживать.

Ваши права