Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Показано с 1 по 14 из 14

Запись на мероприятие

Задний редуктор GH8

Всем привет! Являюсь счастливым обладателем impreza wrx gh8 , вот возник вопрос про задниий редуктор. Сегодня в плеаде меняли в нем масло и , когда выкрутили болт тот , который с магнитом , на нем оказалось примерно сантиметровый слой стружки , на что мне сказали , что износ нереально большой и надо готовиться к замене, хотя абсолютно никаких симптомов , кроме стружки не нашлось, пробег 60 тыс.км. . Слушали его через наушники , сказали , что не гудит . Вот и вопрос : действительно ли так все плохо ? Потому что после заехал в экзист , чуть глаза на лоб не вылезли , когда узнал , что новый он стоит в райне 160 тысяч. Заранее спасибо!

Цитата Сообщение от wrxlover Посмотреть сообщение
    Всем привет! Являюсь счастливым обладателем impreza wrx gh8 , вот возник вопрос про задниий редуктор. Сегодня в плеаде меняли в нем масло и , когда выкрутили болт тот , который с магнитом , на нем оказалось примерно сантиметровый слой стружки , на что мне сказали , что износ нереально большой и надо готовиться к замене, хотя абсолютно никаких симптомов , кроме стружки не нашлось, пробег 60 тыс.км. . Слушали его через наушники , сказали , что не гудит . Вот и вопрос : действительно ли так все плохо ? Потому что после заехал в экзист , чуть глаза на лоб не вылезли , когда узнал , что новый он стоит в райне 160 тысяч. Заранее спасибо!
    Б.у. если что в районе 10-15 стоит, кроме того, можно перебрать его, поменять изношенные детали. А вообще, мне кажется надо ездить пока ездит.

Если что есть такой 9тр
    Best parts from Donorparts +79052122181
    www.donorparts.ru

Да не парься) Б/У навалом)) А по поводу стружки, скорее всего масло не меняли просто вот и все.

спасибо всем за ответы , я рад как никогда

Питерский перец Аватар для Ориоль
    Авто
    Когда то был прекрасный Эво VII
    езди пока не кончиться,не парься
    «Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа.»
    Вальтр Рерль

"Одно дело знать как поменять магазиную деталь на своей машине,и совсем другое дело знать,как всё эти детали работают вместе"
    «Born to race»

Лёня

подскажите какой задний редуктор поставить impreza wrx gh8 2008 при замене масла на сливной пробке нашли часть зуба. Требуется замена редуктора, точнее пока еще ездит в овощном режиме. На какой поменять. по мануалу вроде как передаточное 4.444 по каталогу 27011AB180 без LSD как я понимаю. Механики говорят что редуктора у этой версии не надежные и сыпятся часто. свап на 6- ст не бюджет ( Может есть какой вариант замены без гемороя на более надежный?

Цитата Сообщение от ndv Посмотреть сообщение
    подскажите какой задний редуктор поставить impreza wrx gh8 2008 при замене масла на сливной пробке нашли часть зуба. Требуется замена редуктора, точнее пока еще ездит в овощном режиме. На какой поменять. по мануалу вроде как передаточное 4.444 по каталогу 27011AB180 без LSD как я понимаю. Механики говорят что редуктора у этой версии не надежные и сыпятся часто. свап на 6- ст не бюджет ( Может есть какой вариант замены без гемороя на более надежный?
    ну 180е редуктора есть 4.44, только бюджет не маленький. за то дисковая блокировка.
    и под привода от грб, сразу кулаки задние sh/grb просятся.

а если с приводами не заморачиваться так что бы просто поменять редуктор и все. такое возможно ?

Цитата Сообщение от ndv Посмотреть сообщение
    а если с приводами не заморачиваться так что бы просто поменять редуктор и все. такое возможно ?
    Нет. С чего они взяли что он не надежный, если конечно на масло не забивать?? Если что у меня с GH8 есть редуктор, как раз твой номер
    WRX 08'MY Продаю ее ))

Бывают 160 4.44 с шуретраком. Без замены приводов встанет. Будет покрепче открытого и поинтересней.

Лежит у меня такой, скучает по новому хозяину

тебе почти любой шурик 160 4.444 под равнодлинные привода должен подойти, со скошенными фасками

зы: странно что у тебя он не LSD, они обычно вроде штатные lsd если с vdc идут, только не такая дисковая блока как куско или кааз
    horizontal opposite 4 cylinder DOHC valve air intercooler turbo

http://www.sti-club.su/showthread.php?t=101874

по отзывам мастеров, слишком часто менять приходилось их если тачка не сток, рвутся часто. у меня же я 3 хозяин на нем проездил почти 90 ткм как купил сменил сразу все масла. 2 года назад при замене масла на сливной пробке было небольшое количество стружки и пару кусочков зуба. на днях искал откуда шумы идут - вот нашел часть зуба в 5 мм на сливной пробке. ((( в спринта и драгах не участвую машина на каждый день в основном поездки на работу.

Ваши права