Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 1 из 4 2 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 87

Запись на мероприятие

Раскачиваем EJ 207 на VF30 или OBX TURBO CHARGER 600 л.с.

Всем привет.

Вот решил заморочиться над следующем проектом. Первый вариант, где то прочитал что на VF30 можно построить мотор для гонок (меньше 12 сек), что в принципе меня вполне бы устроило. Но так же есть и второй вариант собрать все на другом турбо ките.

СПЕК ЛИСТ на данный момент:
    - 207 мотор сток
    - выхлоп 3" (даунпайп обмотан)
    - турба VF30 с одеялом
    - впуск коллектор - сток
    - выпуск коллелктор сток
    - бензонасос сток
    - форсы сток СТИ (розовые)
    - Интеркулер СТИ GDB

Вариант № 1 на "VF30"
    Взять все что есть + установить:
    - трех портовик
    - коллектор 4-2-1 ровно длинный
    - ап-пайп + внешний вестгейт 38 мм или 44 мм
    - подложить проставки под впуск коллектор 8 мм + обмотать в термо ленту (для меньшего нагрева впуск коллектора)
    - забор воздуха во впуск из под крыла (в сток коробе).
    - прошивка.

Вариант № 2 на "OBX TURBO CHARGER 600 л.с."
    - Поставить данную турбину OBX TURBO CHARGER 600 л.с.
    - Разворот турбины
    - трех портовик
    - впуск фронтал + нулевик
    - Выпускной коллектор 4-2-1 (не ровно длинный)
    - ап-пайп + внешний гейт на 44 мм.
    - даунпайп 3"
    - прошивка

Есть возможность построить одну из двух конфигураций, при этом всем добиться банальных вещей:
    - Максимум отдачи в мощности
    - Надежность ( я понимаю что надежность не всегда дружит с Тюнингом но все же хочется)
    - Как можно дольше прокататься на том что будет установлено.

Цитата Сообщение от Bomb Посмотреть сообщение
    Всем привет.

Вот решил заморочиться над следующем проектом. Первый вариант, где то прочитал что на VF30 можно построить мотор для гонок (меньше 12 сек), что в принципе меня вполне бы устроило. Но так же есть и второй вариант собрать все на другом турбо ките.

СПЕК ЛИСТ на данный момент:
    - 207 мотор сток
    - выхлоп 3" (даунпайп обмотан)
    - турба VF30 с одеялом
    - впуск коллектор - сток
    - выпуск коллелктор сток
    - бензонасос сток
    - форсы сток СТИ (розовые)
    - Интеркулер СТИ GDB

Вариант № 1 на "VF30"
    Взять все что есть + установить:
    - трех портовик
    - коллектор 4-2-1 ровно длинный
    - ап-пайп + внешний вестгейт 38 мм или 44 мм
    - подложить проставки под впуск коллектор 8 мм + обмотать в термо ленту (для меньшего нагрева впуск коллектора)
    - забор воздуха во впуск из под крыла (в сток коробе).
    - прошивка.

Вариант № 2 на "OBX TURBO CHARGER 600 л.с."
    - Поставить данную турбину OBX TURBO CHARGER 600 л.с.
    - Разворот турбины
    - трех портовик
    - впуск фронтал + нулевик
    - Выпускной коллектор 4-2-1 (не ровно длинный)
    - ап-пайп + внешний гейт на 44 мм.
    - даунпайп 3"
    - прошивка

Есть возможность построить одну из двух конфигураций, при этом всем добиться банальных вещей:
    - Максимум отдачи в мощности
    - Надежность ( я понимаю что надежность не всегда дружит с Тюнингом но все же хочется)
    - Как можно дольше прокататься на том что будет установлено.
    В первом варианте без форс и фронта ты никуда не уедешь и плюс это будет очень не надежно. Чтоб на вф30 выехать из 12 надо ее отжать в сопли(что для нее не надежно), не плохо облегчиться и иметь высокий скил драйвера.
    Эво в некоторых моментах быстрее, но я выбираю Субару, я вкладываю сердце в эту машину (с) Кейчи Тсучия

Кандидат в Мастера Слова Аватар для want
    Авто
    жоповозки
    В первом варианте хорошо если из 13 выйдешь. Обычная городская турба. Обычный чвн.
    Мечты должны сбываться.

28.06.2014 был драг с телеметрией, на стоке без прошивы выезжал из 13 сек. (лучшее время было 12,91 сек)

Что значит "высокий скил драйвера" ?

Вот результаты драга мой номер "02"результаты дрэг 28.06 (3).pdf

Что значит "высокий скил драйвера" ?
    Хороший прыжок, быстрые переключения. Секунда разница на одной машине с разными драйверами это обычная ситуация.
    Эво в некоторых моментах быстрее, но я выбираю Субару, я вкладываю сердце в эту машину (с) Кейчи Тсучия

ну да .. а сфронтом и всем остальным 12.5 ) фантазии ...
    Best parts from Donorparts +79052122181
    www.donorparts.ru

Цитата Сообщение от want Посмотреть сообщение
    В первом варианте хорошо если из 13 выйдешь. Обычная городская турба. Обычный чвн.
    Чвн на 2.0 стабильно из 13.

Цитата Сообщение от Donorparts Посмотреть сообщение
    ну да .. а сфронтом и всем остальным 12.5 ) фантазии ...
    Да у вас все фантазии. На 3076 500 сил. Смешно.

Интересно выдержит 207 мотор второй вариант, и сколько можно будет л.с. снять без сильного вреда ?

Интересно выдержит 207 мотор второй вариант, и сколько можно будет л.с. снять без сильного вреда ?
    второй вариант это что за шлак голимый этот ОВХ )) Если денег нет на качественную турбину зачем дергаться пытаться ставить откровенное овно?
    На вф30 она может ехать около 12 сек при мощном запиле кузова (облегчении) и хорошей настройке.

и 600 сил собрался на сток сти форсах снимать? На 30ом гарретте при 4.5-5 тыщах на двушке (как только она раздулась по сути) эти форсы тутже заканчиваются...

Турбинку хотябы тд05-20г (кинугава например) поставь для своих целей. Или чтобы с запасом фп грин например тож как вариант.

Цитата Сообщение от aprnsk Посмотреть сообщение
    и 600 сил собрался на сток сти форсах снимать? На 30ом гарретте при 4.5-5 тыщах на двушке (как только она раздулась по сути) эти форсы тутже заканчиваются...
    Я не говорил что хочу снять 600 сил.
    Я хочу что бы было как можно безопаснее и максимум отдачи ( все бонально) и спрашиваю совета какой лучше будет конфиг. Может кто то сталкивался с таким выбором.

Цитата Сообщение от aprnsk Посмотреть сообщение
    Турбинку хотябы тд05-20г (кинугава например) поставь для своих целей. Или чтобы с запасом фп грин например тож как вариант.
    Есть два конкретных варианта, это VF30 или XBO. Интересуют пока только они. Так как есть в наличии турбо кит в сборе OBX TURBO CHARGER, но так же можно продать его и собрать все же первый вариант.

Вот такое хочу в корячитьНажмите на изображение для увеличения
Название: 20140317_161138.jpg
Просмотров: 259
Размер:	1.01 Мб
ID:	90616Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140317_161143.jpg
Просмотров: 235
Размер:	876.7 Кб
ID:	90617

Все что на фото, продается.

Подскажите выдержит 207 мотор этот турбо кит, если с него снять в районе 360 л.с. и долго ли будет жить мотор с такими лошадьми?

Кандидат в Мастера Слова Аватар для want
    Авто
    жоповозки
    Тебе спул не понравится.
    Мечты должны сбываться.

Цитата Сообщение от want Посмотреть сообщение
    Тебе спул не понравится.
    Владелец сказал спулит с 3500-4000 .

Так может все таки сделать первый вариант тогда, сделать хорошую продувку цилиндров и охладить как можно больше впуск. Думаю может на него фронт вмастырить?

Ставь турбу VF-49. Метанол впрыск. Нужна будет злая настройка. поедеш 12.2-12.4 всё будет зависеть от веса машины. Если на GC то можно и из 12 жахнуть. Это делается на стоковом железе мотора + форсы поболее, выпуск, впуск, даже стоковый сти кулёк при метаноле покатит.

Подскажите еще такой момент, какой внешний вестгейт ставить на 38 мм или же на 44 мм может мне на сток турбине хватит и 38, или же лучше будет 44мм ?

вижу большую турбину и не представляю чего это может стоить.... в первую очередь нужен нормальный прошивающий и банально доведенный до ума сток, со всеми теплоэкранами и прочими вещами позволяющими медленнее греть воздух на впуске и без затупов по выпуску и впуску.
    http://www.drive2.ru/users/kiot/ - клуб 250+
    просто собираю корчи...

Ваши права