Запись

Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 141
    немцы ликвиднее и дешевле страховка. в остальном же ниче хорошего сказать не могу. у меня было три новые машины из салона (бмв и мб). у всех одинаковая история примерно - сколько пробег столько и рублей на обслугу во время ТО. ниче криминального не было особо, но вот ходовка доставляла хлопот.

Цитата Сообщение от Gar_L Посмотреть сообщение
    Касательно немецких бензиновых 1,8-2,0 турбо...

Я абсолютно точно больше не куплю немецкий 4-х цилиндровый турбобензин (R и A45 не беру в расчет)...хватит наелся ими....

Что на TFSI что на E200
    А поконкретнее?

Цитата Сообщение от Serjio Посмотреть сообщение
    А поконкретнее?
    TFSI: жрет много масла (хотя вроде сейчас исправили), дерганный, звук мерзкий, учитывая количество отрыгов среди моих знакомых не покидает ощущение ожидания сюрпризов...из плюсов - очень лихо шьется, мой был зашит в 275 сил, на 100-ку выходил за 5,4 по лоджику, можно было бы быстрее, но слишком сложно трогаться с ланча (как бы смешно это не звучало), много момента внизу....

е200: противный звук, движок низовой, но из-за тормозов коробки и педали газа разгон напоминает пнутую в жопу курицу (зависон-визг-прыжок), момент внизу, но из-за вышеуказанных "косяков" в потоке противно, расход у меня в среднем 14 по Москве.... на пустой дороге конечно хорошо и спокойно и даже приятно......

и самое веселое, масло конечно не ест, но есть косяк с ГРМ: зазвенела цепь, полетели шестеренки...дилеры в упор эти косяки не замечают, зато после гарантии потом цепь прокручивает со всеми высыпающимися.....

МЛ с V6 вышеуказанным бредом не страдает, хотя педаль по-прежнему туповатая....

Цитата Сообщение от A.Osipov Посмотреть сообщение
    Дизель нужно брать ДИЗЕЛЬ!
    320d ниче кстати машин))

320d ниче кстати машин))
    Если как альтернатива 320 бензину, то да!

Если как альтернатива 320 бензину, то да!
    Именно ему)

Именно ему)
    Да я уже давно пришел к тому, что при примерно сравнимой мощности дизель рулит! Экономичный, моментный/тяговитый, более эмоциональный, масло не жрет (ауди бензин имею ввиду), ресурс выше.

Я за дизель. Ощущение от моторов прекрасное, тянет, эластичные, крутить в звон не надо =)
    Машина то для города в первую очередь.
    F30 + ПП+ 2.0D = выбор
    Думаю с точки зрения ликвидности\комфорта\все еще живой гарантии - это оправданный выбор.

Если драйв нотки начнут играть, то Е90 + пп + 3.0d
    Чугуний, шить, дуть и т.п. =)

320d ниче кстати машин))
    ну едет весьма посредственно... только если полный привод брать. По комфорту как и все бмв - хороший уровень.
    Зимой у меня она 2 раза отказывалась заводится в -25 (
    Там еще косяк с цепью приводной, она растягивается и начинает звенеть. Типо не страшно, но если забить на это может порваться со всеми последствиями. А работы по ее замене это 30 нормачасов..
    Есть 3 вида спорта "альпинизм , бокс и автогонки все остальные это игры" Ernest Hemingway

Говорю как владелец 320д F30 задний привод. Брал в марте 2013, за 1270 (цена по прайсу была 1650)

Проехал 50к, проблем не было. У 2.0д есть болезнь с цепью- начинает шоркать, надо менять по гарантии.Меня пока избежало.

Сейчас бы брал. 320i. За 30 000р чипуется в 328i, и вы за 1250 ( а именно за столько можно сейчас сторговать новую 320I) получаете 245 сил на заднем приводе.

Если смотреть полный - то я за ауди А4 (беру сейчас жене)
    На них скидки около 600к сейчас, за 1450 можно кватровую отхватить , которая стоила более 2 лямов.
    Там на чипе уже близко к 300 силам можно снять.

А дизеля не шьются пока к сожалению, и очень грустно с ним на 184 лс.

брал как-то в салоне BMW320D/A 184 сил. 11год х-драйв ...
    катал на ней два дня очень всё нравилось
    Красотка , автомат там сказка высреливает моменально , отстрела - подхвата турбо дизеля очень хватало ! катит бэха конечно красиво,остро
    но наверняка не любит плохие дароги....
    предлагали за форик маловасто а так бы взял...
    Миниатюры Миниатюры  

Цитата Сообщение от Fstep Посмотреть сообщение
    Говорю как владелец 320д F30 задний привод. Брал в марте 2013, за 1270 (цена по прайсу была 1650)

Проехал 50к, проблем не было. У 2.0д есть болезнь с цепью- начинает шоркать, надо менять по гарантии.Меня пока избежало.

Сейчас бы брал. 320i. За 30 000р чипуется в 328i, и вы за 1250 ( а именно за столько можно сейчас сторговать новую 320I) получаете 245 сил на заднем приводе.

Если смотреть полный - то я за ауди А4 (беру сейчас жене)
    На них скидки около 600к сейчас, за 1450 можно кватровую отхватить , которая стоила более 2 лямов.
    Там на чипе уже близко к 300 силам можно снять.

А дизеля не шьются пока к сожалению, и очень грустно с ним на 184 лс.
    Все там шьется, у официалов есть Perfomance Package Kit, хотя по мне нафиг не нужно, не та это машина.

Юзаю 320D f30 в качестве повседневного шустрого овоща. Великолепный тачан, на М подвеске отлично рулится, очень экономичная по трассе 4 литра, в городе 6. Реально начинаешь забывать когда в последний раз заправлялся. Тяга с низов супер, что в городе очень удобно.

ПП или ЗП?

зы
    уже на драйве нашел )
    ЗП )

Цитата Сообщение от `jva Посмотреть сообщение
    ПП или ЗП?

зы
    уже на драйве нашел )
    ЗП )

По себе знаю, что на современном ЗП ездить можно спокойно, уныло конечно зимой, но веселее чем на передке это точно))

Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    Все там шьется, у официалов есть Perfomance Package Kit, хотя по мне нафиг не нужно, не та это машина.

Юзаю 320D f30 в качестве повседневного шустрого овоща. Великолепный тачан, на М подвеске отлично рулится, очень экономичная по трассе 4 литра, в городе 6. Реально начинаешь забывать когда в последний раз заправлялся. Тяга с низов супер, что в городе очень удобно.

И что там шьется? Стоит 70к, прибавляет 16 сил, офигеть приход.
    Смотря с чего пересаживаться наверно, после лисы на чвн вообще не едет. Я просто катал обе машины, и владею дизелем, о чем жалею.
    у меня в городе 9 ест, по трассе 6, не знаю как сильнее экономить.
    катните 328 на тест драйве, вот она хоть чуть чуть едет.

Смотря с чего пересаживаться наверно, после лисы на чвн вообще не едет. Я просто катал обе машины, и владею дизелем, о чем жалею.
    Катни 330d, а лучше 335d, про лису даже не вспомнишь))

Катни 330d, а лучше 335d, про лису даже не вспомнишь))
    335 - да, 330 - нет. Для меня проблема дизельных моторов в том, что от них драйва нет, сел и как товарняк начал разгоняться, никакого дикого прихода после 3000.. А так да, с точки зрения здравого смысла 330д и 335д это четкие авто.
    Есть 3 вида спорта "альпинизм , бокс и автогонки все остальные это игры" Ernest Hemingway

Ну надо адекватно понимать что за машину ты покупаешь это ж не гонка, а овощ, там ясно ж написано в - 184 лошади 7.4 до сотни) я пересел на нее с коня чвн, это просто разные машины. Тоже катал обе машины, дизель понравился намного больше, гораздо интереснее едет и намного интереснее тяга с низов, изначально переплатил за дизель именно поэтому, а не из за того что меньше жрет. Хер знает как надо ездить что бы она жрала 9, при том что ни одна суба от меня в городе смыться не смогла (в городе вообще лошади большого значения не имеют) больше чем 7.1 расход не поднимался, всегда включен климат и у машины 19 колеса (обнуляю каждую заправку - примерно раз в 700 км)
    328 тоже катал, классная машина.

Цитата Сообщение от Djen Посмотреть сообщение
    335 - да, 330 - нет. Для меня проблема дизельных моторов в том, что от них драйва нет, сел и как товарняк начал разгоняться, никакого дикого прихода после 3000.. А так да, с точки зрения здравого смысла 330д и 335д это четкие авто.
    Исключительно вопрос эластичности, мотора по факту воткни 35 гаррет, там и до 5000 тыщ тишина будет ) зато потом катапульта ) если драйв для тебя в этом заключаеться) если ты живешь в роллами на киевке и драгрейсингом это конечно клево ) только в городе если ты не воткнул нужную передачу тебя чуть ли матизы щенить будут )
    что бы понять о чем я говорю посмотрите здесь с 6:42
    http://smotri.com/video/view/?id=v68976cb5d

Это вы так торговаться умеете или менеджеры сами идут на такой демпинг?

Мне таких скидосов не обещали, правда и модель смотрел другую-посерьезнее и мощнее. Но все равно скидкой в 300-400 т и не пахло.
    До субару надо дораSTi

Цитата Сообщение от GenS Посмотреть сообщение
    Это вы так торговаться умеете или менеджеры сами идут на такой демпинг?

Мне таких скидосов не обещали, правда и модель смотрел другую-посерьезнее и мощнее. Но все равно скидкой в 300-400 т и не пахло.
    Если брать под новый год и торговаться сразу со всеми салонами Москвы, то это вполне реально. Кто то да выстрелит хорошим предложением, с первого раза никто супер предложений не делает.

У меня знакомый X1 перешил и потом какой-то съемной коробочкой сделал ~300 сил из 184-х, едет примерно как мой сток эво 10.

p.s. А, он ещё в выпуске что-то менял.

Цитата Сообщение от Djen Посмотреть сообщение
    Но это же самообман!После 3000 дикий приход только потому что до 3000 никого нет!

Зачем он до 3 нужен? Или даже до 4.

Снизу экономия топлива, сверху валит... если валишь всё равно от отсечки максимум минус 2 тыс оборотов опускаешься.