Запись

Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 3 из 9 ПерваяПервая ... 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 211
    Цитата Сообщение от mrmr Посмотреть сообщение
    вроде достаточно боевая машинка?..
    ну блин, гражданские тачки по времени круга оценивать... Ну это глупо по-моему.
    И правда глупо вышло... ))
    Догадываюсь, ты про тонкий баланс - так чтоб и гонщика из себя построить и временами не мериться? )) С этого ракурса огонь тачка! )

Я не про "тонкий баланс", а просто про то, насколько приятно и возможно на ней ехать. Нормально или не нормально машина при валилове работает...

А так, у неё есть две фишки, которых нет больше ни у кого из плюс-минус конкурентов - во-первых она заднеприводная, во-вторых водитель сидит почти посередине машины, и вообще машина развешена хорошо. А в остальном это обычный типичный современный немец гражданский, как мне кажется. Я ездил только на двушке с дизелем =).

Ты прям как желтая пресса - сначала громкий заголовок про боевую тачку, а по сути про "приятно ли ехать". Открою секрет - в боевой тачке должно быть "быстро ехать", а не "приятно"...ах дада - траффик, пассажиры. Помню-помню.
    Вот мы и дошли до сути - по этому отчету невозможно определить насколько тачка боевая. Ок?

Цитата Сообщение от NRat Посмотреть сообщение
    Ты прям как желтая пресса - сначала громкий заголовок про боевую тачку, а по сути про "приятно ли ехать". Открою секрет - в боевой тачке должно быть "быстро ехать", а не "приятно"...ах дада - траффик, пассажиры. Помню-помню.
    Вот мы и дошли до сути - по этому отчету невозможно определить насколько тачка боевая. Ок?
    Ну я неправильно употребил термин "боевая", или не в нужном количественном значении.

Если у машины не кончаются тормоза, не перегревается мотор с коробкой и коробка вовремя и быстро реагирует на лепестки (и при этом не переключается сама), то уже можно поставить машине плюсик - вот про этот "бой" я и написал.

И, для начала, я не написал, что она боевая, я написал "ВРОДЕ", со знаком вопроса в конце.

http://www.drive2.ru/b/1990479/

вроде достаточно боевая машинка?..
    Т.е. мнения Борисова вам недостаточно, и вы здесь ожидаете найти более компетентного пользователя )) ?

Цитата Сообщение от ivan711 Посмотреть сообщение
    Т.е. мнения Борисова вам недостаточно, и вы здесь ожидаете найти более компетентного пользователя )) ?
    А вы против того, чтобы обсудить машину? Любое мнение, даже если оно совершенно правильное, не обязательно полное.

Для примера, я ни в одном обзоре я не видел, чтобы отметили один момент, который больше всех остальных меня выморозил в этой машине (он одинаков для всех копеек, двоек, троек - не считая тру-эмок, там все сделано как надо) - в ручном режиме номер передачи абсолютно нечитаем. Он очень маленький, сильно задвинут и вокруг него столько других бегающих и мигающих разноцветных огоньков, что прочитать номер включенной передачи одним беглым взглядом невозможно, приходится долго всматриваться и фокусироваться, что ужасно неудобно. Когда тормозишь перед поворотом и нужно быстро понять, на сколько передеч упасть вниз - это просто катастрофа.

Оно вот где стрелочка и N, причем в это окошко вписан не просто номер, а зачем-то М и номер, а там где нарисован аккумулятор, там на торможениях бежит синяя и красная полоска, постоянно туда-сюда дергаясь:
    Вложение 107020

По-моему просто ужасно. Выхватить беглым взглядом оттуда номер просто нереально, и у меня от попыток сфокусироваться на этой дебильной приборке через 5 минут разболелась голова.

Оно вот где стрелочка и N, причем в это окошко вписан не просто номер, а зачем-то М и номер, а там где нарисован аккумулятор, там на торможениях бежит синяя и красная полоска, постоянно туда-сюда дергаясь:
    Вложение 107020

По-моему просто ужасно. Выхватить беглым взглядом оттуда номер просто нереально, и у меня от попыток сфокусироваться на этой дебильной приборке через 5 минут разболелась голова.
    Для того чтобы понять на какой передаче едешь нужно всматриваться в табло? Х.з. конечно, я интуитивно это чувствую, и момент переключения, и на какой передаче еду, у меня вообще не возникало необходимости в какие-то приборы смотреть, ну может на тахометр иногда. А на сколько передач вниз скидывать вниз достаточно оценить скорость и обороты. На истину не претендую, поделился личным опытом
    SG9 всё еще не STi

"Иногда достаточно мгновения, чтобы забыть целую жизнь, иногда же не хватает целой жизни, чтобы забыть мгновение." (с) Джим Моррисон

А вы против того, чтобы обсудить машину? Любое мнение, даже если оно совершенно правильное, не обязательно полное.
    Абсолютно не против, а ценность мнений каждый может определить сам ).

Цитата Сообщение от still_not_STi Посмотреть сообщение
    Для того чтобы понять на какой передаче едешь нужно всматриваться в табло? Х.з. конечно, я интуитивно это чувствую, и момент переключения, и на какой передаче еду, у меня вообще не возникало необходимости в какие-то приборы смотреть, ну может на тахометр иногда. А на сколько передач вниз скидывать вниз достаточно оценить скорость и обороты. На истину не претендую, поделился личным опытом
    А я не говорю про тахометр. Я говорю про номер передачи.

Нужно. Посмотри любую гоночную технику, хоть кольцевую, хоть раллийную, самая главная информация на прибоке - огромная цифра включенной передачи.

Название: ferrari_f1_steering_wheel_2014.jpg
Просмотров: 1242

Размер: 29.1 Кб

Нажмите на изображение для увеличения
Название: post.jpg
Просмотров: 87
Размер:	298.0 Кб
ID:	107022
    (тут у него ещё предупреждение "температура воды" горит).

На поисковой механической КПП (гражданской то бишь обычной механической коробке) нет такой проблемы, т.к. ты кладешь руку на рычаг и по положению рычага понимаешь, какая передача включена. А во всех остальных случаях это самая важная для пилота информация. У пилота есть стереотип, знание, что "этот поворот проходится на этой передаче", соответственно сколько раз нажать лепесток или толкнуть от себя рычаг он знает, если только он знает номер передачи, которая есть сейчас... а это он ессно забыл, сколько он на разгоне нащелкал вверх.

По тахометру это далеко не так понятно, и надо смотреть несколько раз вместо одного на него, у тебя допустим отсечка 7 тыс, ты после разгона на прямой начинаешь тормозить перед поворотом - соответственно обороты начинают падать, и что, ты будешь смотреть на тахометр вместо дороги? Упали до 5500 - ты переключился, они опять 7, смотришь дальше как оно опять до 5500 упадет, чтоб ещё раз понизить, и так и едешь вперившись в тахометр вместо дороги?... Тем более что пилот падает вниз в конце торможения, ты затормозил, у тебя обороты 4 тыс скажем, ты будешь в уме считать, сколько раз надо оттолкнуть рычаг, чтоб у тебя стало опять 7, учитывая что машина после последнего переключения ещё дотормаживать будет, и тебе надо 6 или там 5.5, откуда ты там разгоняться будешь? Как говорил Евгений Васин, если у тебя такие вычислительные способности в голове, то тогда надо идти в цирк с фокусами выступать =)

В принципе можно и по тахометру, я специально для пробы у себя на машине закрывал цифру передачи и пытался так поездить - можно, но это неудобно и больше отвлекает от процесса управления. На тахометр смотрят на разгонах, и то лучше не на стрелку, а на огоньки (если они есть), или бывают ещё пищалки - если только их слышно (у стихи кстати есть пищалка или у того же мегана, но я лично не проникся таким способом контроля)... Но в принципе для переключения вверх и стрелка хорошо подходит.

А "Интуитивно понятно" - это работает когда медленно едешь, а когда валишь, то нифига не работает, очень замедляет и затрудняет езду. Точно так же как вверх на слух - можно и на слух, но это далеко не так точно будет получаться и в гонке это у тебя время украдет (тем более что в шлеме и в гоночной машине, которая гудит и гремит всем чем можно, нихрена не слышно).

-----
    В общем это огромный прокол БМВ, я считаю. А точнее осознанное решение, типа как Порше правильную схему переключения только за доплату предлагает, а без доплаты - обратную. Типа хотите нормально - платите бабла.

Прикол в том, что например у БМВ М3, хотя у неё практически такая же приборка, как у обычной трешки, номер передачи как раз вынесен по центру большой цифрой. Вот в этом в т.ч. и проявляется разница между машиной для валилова и овощной... Кстати для этой БМВ М235 есть ещё руль типа гоночный в опциях, там как раз и огоньки и табло с передачей в нем. Но он алькантаровый, а я лично не люблю голыми руками алькантаровые рули крутить, и главная проблема - стоит небось как лада гранта.

Зимой клёво наверное на ней будет, у неё 450Нм с 1500 оборотов. По крайней мере на резиновой трамвайной подложке, как дождь пройдет, она буксует уже на холостых ))).

Больше всего конечно удивляет её чувствительность к балансу по весу перед-зад. Эвик тоже очень чутко реагировал например на отпускание газа на дуге или на подтормаживание, но тут единственное, в чём она побеждает эво - это как раз баланс. Тормозишь в повороты всё время как по лезвию, чуть пережал или в процессе чуть сильнее приотпустил педаль тормоза - она уже то морду везет, то ж...у. Чуть давление не то в колёсах поставил - поперек дороги.

И тут мы плавно приходим к порсхе)))
    -el-zubilisto
    чОрный Legacy'04 2.5GT Wagon USDM =)

Цитата Сообщение от serginio Посмотреть сообщение
    И тут мы плавно приходим к порсхе)))
    На порсхе я не заработал... и не заработаю.

На порсхе я не заработал... и не заработаю.
    отставить пораженческие настроения!
    -el-zubilisto
    чОрный Legacy'04 2.5GT Wagon USDM =)

амиго, расскажи, Как зимой ездить на заднем приводе. Если передавил - трекшн успевает поймать? во дворах сильно буксуешь?
    думаю взять себе весной Nissan 350z, всю жизнь мечтал, да и субе шесть лет уже
    Когда показываешь телочке лаунч на субе - главное убедить ее, что это сцеплением завоняло, а не ты воздух испортил

Цитата Сообщение от opposer Посмотреть сообщение
    Если передавил - трекшн успевает поймать?
    Я его не включаю.

p.s. А если серьёзно - неудобно, но безопасно. На мой взгляд.
    Последний раз редактировалось mrmr; 07.10.2016 в 19:42.

продал субоньку, 6.5 лет отъездил, никто не скажет что я нетру субарист

завтра еду смотреть м135 xdrive.
    Когда показываешь телочке лаунч на субе - главное убедить ее, что это сцеплением завоняло, а не ты воздух испортил

Ну вот, а говорят Субы не продаются...
    Долго продавал, если не секрет, по рынку или ниже?

продал выше рынка, быстро. Но потому что предварительно ее вылизал и напидорил, плюс машине дул в жопу все 6 лет и трясся над ней. Иначе бы отдал за 500.

продал субоньку, 6.5 лет отъездил, никто не скажет что я нетру субарист

завтра еду смотреть м135 xdrive.
    Если мне не изменяет память, БМВ шлак? Или что-то поменялось?

Ноготок в лухари увяз - всему оппосеру пропасть...

Цитата Сообщение от ZEWS Посмотреть сообщение
    Если мне не изменяет память, БМВ шлак? Или что-то поменялось?
    самый нешлак из нынешнего шлака. Не субу же брать опять.

Концепция поменялась - оказывается у м135 замечательно срыгивает коробка автомат, и в частности та что я смотрел - за 30 тыс км была ушатана, что слишком даже по меркам бмв.

Концепция поменялась - оказывается у м135 замечательно срыгивает коробка автомат, и в частности та что я смотрел - за 30 тыс км была ушатана, что слишком даже по меркам бмв.
    Это бред, ничего там не срыгивает, коробка очень надежная.

Это ты сам лично определил, что она ушатана? Как, интересно )))

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Тяй
    Авто
    wrx jdm '00
    самый нешлак из нынешнего шлака. Не субу же брать опять.
    Зачем субу?А как же