Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 52

Запись на мероприятие

Так вот нет задачи снять максимальные лошади, необходим максимальный момент и как можно раньше. если 53 даст +5-10 лс то она нафиг не нужна ито доли секунд на круге. А их легко можно выиграть хорошим ранним моментом.
    Жги резину, а не душу!

Кандидат в Мастера Слова Аватар для want
    Авто
    жоповозки
    По моменту 36 и 53 не особо отличаютя.
    У меня разница в круге на 37 и 53 1 секунда. Имхо не особо большая разница если на тумбочку не претендуешь.
    Резина, накат и тормоза больше дают приходу. Секунд 10 запросто. Так чтт вымучивать турбины это когда уже все остальное подогнано.
    Мечты должны сбываться.

Цитата Сообщение от want Посмотреть сообщение
    У меня разница в круге на 37 и 53 1 секунда. Имхо не особо большая разница если на тумбочку не претендуешь.
    Резина, накат и тормоза больше дают приходу. Секунд 10 запросто. Так чтт вымучивать турбины это когда уже все остальное подогнано.
    +1 если не борешься за призы сойдет и 37
    В ЗП выгреб килограмм, нужно срочно в инстаграмм (с)

Цитата Сообщение от want Посмотреть сообщение
    секунда это большая разница

Mickim Аватар для Leonoff.A
    Авто
    STI 03 была( GC type ra - GDB STI inside в дербан; Хороший авто!!!
    Плюсанусь, секунда это много, особенно если уперся в свое время... Имхо для кольца шарик лучше, раскручивается быстрее-быстрее выход из поворота, а 36/53 это уже бюджету решать, но 53 всё равно будет лучше пусть и не намного, но в спорте это важно...
    От выхлопа Бубу и под капотом ЕЖ и мимо овощей ты резво проскользнешь...

Самое лучшее на кольце, это когда ездить умеешь, а не то, какая турбина!

Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    часто лучше подготовленная машина нивелирует косяки пилота

36-я лучше в ралли, а на кольце одни щи, что 37-я что 36-я. Лично я принципиальной разницы не заметил. Да и если сравнивать 53 и 37 многие уже отметили , космического прихода в ней нет. Тому много примеров. Винсент поставил вместо 37-ой 53-ю и написал, что на кольце от ее установки мало проку результаты это показали. Каменский на РА-Р тоже ехал на 53-й в которую дунули 1,9 и Старая белая ГЦ Димы Сириуса в которой стоял мотор 207ой твинскролл с распила + 37я турбина, так там времена то были практически одинаковые и то Гц была быстрее. Да по весу кстати там тоже одинаково получалось.

На моей купе стоял спексевый мотор с 36-й, потом я пересел на машину Димы там тоже стоял спексевый мотор на 37, разницы я особо не заметил, разве что в весе белая ГЦ была тяжелее но настроена была куда лучше.

Зимой сильнее ощущается разница между этими турбинами. Шарик спулится существенно раньше , 37-я пока раскрутится считай уже пару секунд слил. Это мой личный опыт. Хотя у других может быть по иному.

Так когда ни какой турбы считай нет, машина в постройке, так вот и муки выбора.
    Жги резину, а не душу!

Цитата Сообщение от NightRider Посмотреть сообщение
    36-я лучше в ралли, а на кольце одни щи, что 37-я что 36-я. Лично я принципиальной разницы не заметил. Да и если сравнивать 53 и 37 многие уже отметили , космического прихода в ней нет. Тому много примеров. Винсент поставил вместо 37-ой 53-ю и написал, что на кольце от ее установки мало проку результаты это показали. Каменский на РА-Р тоже ехал на 53-й в которую дунули 1,9 и Старая белая ГЦ Димы Сириуса в которой стоял мотор 207ой твинскролл с распила + 37я турбина, так там времена то были практически одинаковые и то Гц была быстрее. Да по весу кстати там тоже одинаково получалось.

На моей купе стоял спексевый мотор с 36-й, потом я пересел на машину Димы там тоже стоял спексевый мотор на 37, разницы я особо не заметил, разве что в весе белая ГЦ была тяжелее но настроена была куда лучше.

Зимой сильнее ощущается разница между этими турбинами. Шарик спулится существенно раньше , 37-я пока раскрутится считай уже пару секунд слил. Это мой личный опыт. Хотя у других может быть по иному.
    В общем я так понимаю, что если первый сезон в кольце, то пох, наверное даже разницы не пойму. То пока и 36 за глаза, А 100 с лишним руб всегда успею потратить, главное что бы были))
    Жги резину, а не душу!

Цитата Сообщение от dsti Посмотреть сообщение
    часто лучше подготовленная машина нивелирует косяки пилота
    А еще чаще пилот садится на более мощную машину, а времена ухудшаются. А 36 и 53 дают настолько исчезающую разницу, что можно этого и не заметить. На одной и той же машине 10 сил, ну 15 это уже супер.

Мое мнение - менять 37 на 36-49-53 нет смысла, пустая трата денег ради кропалика.

Цитата Сообщение от swaplab Посмотреть сообщение
    Мое мнение - менять 37 на 36-49-53 нет смысла, пустая трата денег ради кропалика.
    Вопрос стоит не так, что и на что менять. Вопрос в том что изначально поставить, есть ли существенная разница в работе этих турбин. И что и где лучше работает например в кольце или на спринтах.
    Жги резину, а не душу!

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Den 27->54
    Авто
    wrx '01 jdm => Spec C 16
    Цитата Сообщение от swaplab Посмотреть сообщение
    человеку с такой .... на аватаре не верить нельзя
    People who don't know what the fuck they're doing shouldn't stand in the way of people who do

А еще чаще пилот садится на более мощную машину, а времена ухудшаются. А 36 и 53 дают настолько исчезающую разницу, что можно этого и не заметить. На одной и той же машине 10 сил, ну 15 это уже супер.
    при прочих равных если только увеличилась мощность то этот пилот идиот

A почему 42-ую никто не рассматривает? Тоже же на шариках, тоже ихи, тоже сток.
    Ego rem, peccatores

Кандидат в Мастера Слова Аватар для want
    Авто
    жоповозки
    Цитата Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
    A почему 42-ую никто не рассматривает? Тоже же на шариках, тоже ихи, тоже сток.
    Теже яйцы только в профиль что и 53. По логам разницы никакой
    Мечты должны сбываться.

Кандидат в Мастера Слова
    Авто
    sg9 mt my06 edm -> 207 6mt dccd
    а можно запилить легасевый коллектор и аппайп на вф37? он же поуже, теоретически должно спулить раньше, но и не такой уж узкий чтобы на верхах затыкать. такой мод популярен при организации схема 1,5скролл, только понятно с кастом аппайпом.
    или это все теоретизирование и нафиг не нужно?

и еще если так. если внедрить легаси коллектор + 1.5аппайп на 207ждм сингл, будет ли приход сопоставимый с твинскроллом? или это опять же все полумеры?

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Антон Т
    Авто
    Subaru impreza JDM >280 poni-гонка Forester TwinScroll+ Атмо лис07+GH8 снежок
    Здравствуйте!
    Подниму тему. Может за два года мнения изменились.
    Имеем мотор в сборе 207 твинскролл на вф37, чвн, 3". Имеет ли смысл переходить на вф49?
    Спасибо
    SUBAka motorsports

Mickim Аватар для Leonoff.A
    Авто
    STI 03 была( GC type ra - GDB STI inside в дербан; Хороший авто!!!
    Цитата Сообщение от Антон Т Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подниму тему. Может за два года мнения изменились.
    Имеем мотор в сборе 207 твинскролл на вф37, чвн, 3". Имеет ли смысл переходить на вф49?
    Спасибо
    Судя по последним событиям, ставь хороший нулевик, полный 3 выхлоп без заужены и прошёлся у Стаса Субатанка, будет ехать мама не горюй
    От выхлопа Бубу и под капотом ЕЖ и мимо овощей ты резво проскользнешь...

добрый день.
    нужна помощь. собрали gdb jdm 2.0 sti для гонок . вложили в двс около 7000 баксов. поменяли все. валы поставили от GSC STAGE 1. intake: 268/225 lift 10,8. exhaust: 266/224 lift 10,4. настроили на vf 37. нету разницы между старым стандартным двс и этим. есть ли смысл поменять турбну, поставить из сток vf 36,49,53,56?(на НЕ стоковую турбину нету разрешения по регламенту)
    заранее спасибо за советы
    с уважением Борис

Разгоняется Рекламодатель Аватар для <STI&JDM>
    Авто
    форестер SGDB
    Цитата Сообщение от ARISTAFAN Посмотреть сообщение
    добрый день.
    нужна помощь. собрали gdb jdm 2.0 sti для гонок . вложили в двс около 7000 баксов. поменяли все. валы поставили от GSC STAGE 1. intake: 268/225 lift 10,8. exhaust: 266/224 lift 10,4. настроили на vf 37. нету разницы между старым стандартным двс и этим. есть ли смысл поменять турбну, поставить из сток vf 36,49,53,56?(на НЕ стоковую турбину нету разрешения по регламенту)
    заранее спасибо за советы
    с уважением Борис
    Vf49 грамотный настройщик отрепетирует в сопли не хуже vf53/56.
    По деньгам разница ощутимая, а по приходу незначительная...
    Надейся на лучшее,готовься к худшему...

Цитата Сообщение от марафонец Посмотреть сообщение
    Vf49 грамотный настройщик отрепетирует в сопли не хуже vf53/56.
    По деньгам разница ощутимая, а по приходу незначительная...
    спасибо за совет. то есть vf 36 вообше не рассматривается?

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Turbo_DEN_WRX
    Авто
    STI JDM 05 2.0 VF 56 1.7 bar OppoziteMAX
    Утечек нет, всё герметично на впуске? Куллер не продут? Канали в гбц пилили?

Разгоняется Рекламодатель Аватар для <STI&JDM>
    Авто
    форестер SGDB
    По размерам 36 схожа с 37, только на шарике. То есть получите больше момента, раньше поедете, а в остальном те же щи
    Надейся на лучшее,готовься к худшему...

Метки этой темы

Ваши права