Запись

Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
    Цитата Сообщение от Садрий Посмотреть сообщение
    ... просто большинство обмануты красивой ложью сми и т.д. Сейчас такая тенденция кто говорит правду его всячески купают в грязи приподнеся народу как плохого чела и ведь народ верит в это а все из-за того что думать большинство не хочет.
    так это и есть по сути определение быдла...
    Drive it like you stole it

Да ладно, что Вы прицепились к слову быдло, человек по сути правильно написал!
    И совсем не резко, на мой взгляд..!)))

Цитата Сообщение от Centurion Посмотреть сообщение
    так это и есть по сути определение быдла...
    Невозможно быть экспертом во всем. Я вот например быдло в стратегических играх - мне пыщ-пыщ сделай я буду радоваться. Или я быдло в классическом балете- мне нехай сигает балерина, я радоваться буду. Или в аудиотехнике - мне в уши налей про премиальные бумажные диффузоры и бескислородную медь - заткнитесь и возьмите мои деньги.

"быдло" это не диагноз, это значит что ты не шаришь в какой то области и тебя можно оболванить в этой конкретной области. Невозможно шарить во всем.
    Когда показываешь телочке лаунч на субе - главное убедить ее, что это сцеплением завоняло, а не ты воздух испортил

Цитата Сообщение от FOX Посмотреть сообщение
    каждый выбирает то что еиу надо... и называть всех быдлом и тд тоже не показатель умного человека...
    я дальше объяснил что имею ввиду. Никого не хотел никем обозвать.
    Когда показываешь телочке лаунч на субе - главное убедить ее, что это сцеплением завоняло, а не ты воздух испортил

Цитата Сообщение от opposer Посмотреть сообщение
    я дальше объяснил что имею ввиду. Никого не хотел никем обозвать.
    Да я на свой счет не принимал но массовые авто они на то и есть что дл масс ) чисто передвигаться и все)
    ОДИН ГОРОД ОДНА КОМАНДА!!!!!

Цитата Сообщение от FOX Посмотреть сообщение
    Да я на свой счет не принимал но массовые авто они на то и есть что дл масс ) чисто передвигаться и все)
    ну вот говорится о том, что раньше была куча недорогих авто для энтузиастов, у одной Мицубиси было 4 модели одновременно (3000gt, fto, eclipse, evo, legnum vr6), а теперь - "чисто передвигаться и все"

у япов автомобилии с другой точки зрения никому стали не интересны. бэстмоторинг поэтому закрылся

именно. А всякие околоавтомобильные быдлошоу типа grand tour его никак не заменят. Крис Харрис и Мотортренд сейчас делают крутые вещи.

Цитата Сообщение от opposer Посмотреть сообщение
    именно. А всякие околоавтомобильные быдлошоу типа grand tour его никак не заменят. Крис Харрис и Мотортренд сейчас делают крутые вещи.
    Крис Харрис ничего крутого не делает, он ездит как идиот в паверслайдах, а такую езду презирают даже дрифтеры, и кричит "какая крутая машина" абсолютно про всё, вот что он садится.

В Гранд Туре хотя бы смысл есть. И машины они понимают намного глубже, да и водит я думаю тот же Кларксон получше Харриса. Троица периодически выдаёт глубокие и шедевральные вещи. У Харриса одно нормальное видео было, если я правильно помню, что это был Харрис - про 911 R. Только он там не ездил, а просто сидел и говорил.

Кстати, я нашел наконец подтверждение тому, что у гражданского Эво есть какой-то аналог ALS. Мне все, у кого бы я ни спрашивал, говорили, что его нет, хотя я никогда не верил, что тачка без антилага может так ехать за педалью. А тут какую-то древнюю статью читаю и черным по белому вижу "Система secondary air control при сбросе газа кратковременно обогащает выхлопные газы несгоревшим топливом и, подавая воздух в выпускной коллектор, дожигает бензин на входе турбины, не давая упасть оборотам ротора."
    Миниатюры Миниатюры  

Узбогойся - нет уже никакого эво - вышел весь, кончился.

Цитата Сообщение от NRat Посмотреть сообщение
    Узбогойся - нет уже никакого эво - вышел весь, кончился.
    ... - 2014 RIP
    Kebab Perfomance GRB Samvel Motorsport Stage 2 Power Package
    http://i064.radikal.ru/0905/c2/1317f8d6b1da.jpg

Сестрорецкая пуля Оргкомитет клуба Аватар для DraKon
    Авто
    СТИ-GDF , N-group n12 , 4000H GDB
    Цитата Сообщение от mrmr Посмотреть сообщение
    Кстати, я нашел наконец подтверждение тому, что у гражданского Эво есть какой-то аналог ALS. Мне все, у кого бы я ни спрашивал, говорили, что его нет, хотя я никогда не верил, что тачка без антилага может так ехать за педалью. А тут какую-то древнюю статью читаю и черным по белому вижу "Система secondary air control при сбросе газа кратковременно обогащает выхлопные газы несгоревшим топливом и, подавая воздух в выпускной коллектор, дожигает бензин на входе турбины, не давая упасть оборотам ротора."
    Проснулся ))
    на спорт режиме есть такая тема на эво 10 , поддерживает короткое время в районе 2000 об

молодцы чо !

Цитата Сообщение от DraKon Посмотреть сообщение
    Проснулся ))
    на спорт режиме есть такая тема на эво 10

молодцы чо !
    Какая тема? Есть подробности реализации? Железо какое-то, софт?

Авто
    Какая тема? Есть подробности реализации? Железо какое-то, софт?
    Какие подробности ?))
    садишься , включаешь спорт режим и оно само автоматом включается , не даёт турбине упасть ниже 2000 или 2500 об точно не помню уже.
    я это в 2009 году обнаружил на каких то тренировках .

Цитата Сообщение от DraKon Посмотреть сообщение
    Какие подробности ?))
    садишься , включаешь спорт режим и оно само автоматом включается , не даёт турбине упасть ниже 2000 или 2500 об точно не помню уже.
    я это в 2009 году обнаружил на каких то тренировках .
    Что-то ты фигню какую-то пишешь. ) как ты увидел обороты турбины? не говоря о том, что ее обороты явно не 2000, там от десятков до сотен тысяч оборотов в минуту.

А если ты про обороты мотора, то эо просто автоматическая кпп работает, переключаясь вниз. В суперспорте она вообще у отсечки всегда двигатель держат. Дело не в этом, а в том, что когда ты отпускаешь газ, турбина начинает останавливаться, так как потока газов нет. Хоть какие там обороты мотора будут (который тоже по инерции крутится), турбину они не будут раскручивать. Поэтому и возникает подлагивание в реакции на газ турбовой тачки, даже если ты на 6 тыс оборотов отпустишь и тут же нажмешь газ, и обороты мотора упадут всего на 200 оборотов. ALS (антилаг) продолжает раскручивать турбину, даже если ты отпустил газ. На гражданских машинах не применяется, потому что выглядит это вот так https://youtu.be/EKMzh9BcBdw

осталось только понять как это реализуется, подача воздуха

Только это ни разу не десятка.

Авто
    Что-то ты фигню какую-то пишешь. ) как ты увидел обороты турбины? не говоря о том, что ее обороты явно не 2000, там от десятков до сотен тысяч оборотов в минуту.

А если ты про обороты мотора, то эо просто автоматическая кпп работает, переключаясь вниз. В суперспорте она вообще у отсечки всегда двигатель держат. Дело не в этом, а в том, что когда ты отпускаешь газ, турбина начинает останавливаться, так как потока газов нет. Хоть какие там обороты мотора будут (который тоже по инерции крутится), турбину они не будут раскручивать. Поэтому и возникает подлагивание в реакции на газ турбовой тачки, даже если ты на 6 тыс оборотов отпустишь и тут же нажмешь газ, и обороты мотора упадут всего на 200 оборотов. ALS (антилаг) продолжает раскручивать турбину, даже если ты отпустил газ. На гражданских машинах не применяется, потому что выглядит это вот так https://youtu.be/EKMzh9BcBdw
    Согласен , я тут фигню написал )

как работает алс я знаю )
    хотел описать ситуацию прикоторой обнаружил работу этой системы
    просто явно что запомнилось это обороты двигателя , плюс сама система работает не слышно , но то что она работает это чувствовалось по отклику газа и наверное датчики были , ну и конечно толковые друзья-соперники , все это в комплексе дало сделать вывод что он есть и работает .