Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 52 из 53 ПерваяПервая ... 2425153 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,276 по 1,300 из 1304

Запись на мероприятие

Цитата Сообщение от Svolk Посмотреть сообщение
    Т.е. получается следующая картина (поправь меня) - 5 месяцев (10 уикэндов).
    допустим ты дубасил 5 сессии в день - 50 сессий по ₽3000 = ₽150000 + тюнинг ₽500000 + обслуживание ещё ₽50000
    итого - ₽700000.
    За ₽700000 можно 10 раз за лето поучаствовать в программа Porsche Expirience (стоимость одной как раз ₽70000)
    Или взять в прокат на МРВ любой авто и дубасить/учится 20 раз за сезон.
    всё ИМХО
    Поправляю. (Расчеты твои не смотел, поправляю по фактам. Но и расчеты тоже неверные совершенно.)

1) Порше Экспириенс - полная хрень для домохозяек, поползать вокруг конусов, где ехать даже в полтемпа не дают, не то что атаковать. 10 раз на неё ездить, да ещё и за это выложить стоимость какой-никакой машины - это полный бред.
    2) Аренда получается дороже

Цитата Сообщение от mrmr Посмотреть сообщение
    Поправляю. (Расчеты твои не смотел, поправляю по фактам. Но и расчеты тоже неверные совершенно.)

1) Порше Экспириенс - полная хрень для домохозяек, поползать вокруг конусов, где ехать даже в полтемпа не дают, не то что атаковать. 10 раз на неё ездить, да ещё и за это выложить стоимость какой-никакой машины - это полный бред.
    2) Аренда получается дороже
    Уточняю. Ты на Порше деньги за курс платил или бесплатно катался?
    Не бойся пули, на которой написано твое имя, бойся пули адресованной «всем, кого это касается». (с)

Цитата Сообщение от Svolk Посмотреть сообщение
    Уточняю. Ты на Порше деньги за курс платил или бесплатно катался?
    Я со стороны видел, мне достаточно. Они имеют смысл, если человек первый-второй-десятый раз на трек выехал. Ну и конечно если денег некуда девать, т.к. то же самое можно гораздо дешевле получить.

Вот как раз к последнему посту. О том, как на всех этих экспириенсах ездят. Две трети трека не использовано, ход соответственно вообще пешеходный. И порше это или не порше, никакой разницы нет. Я, кстати, у Кесельмана еще в мазда спорт академии ездил (там то же самое все). Если вообще не знаком с трековой ездой, один-два раза это нормально, но к спортивным тренировкам это не имеет отношения.
    Изображения Изображения  

Соглашусь - экспириенсы с гоночной ездой не имеют ничего общего.
    Ну просто наивно предполагать, что где-то тебе дадут ехать в грань машине без возможности взыскать с тебя ее стоимость в случае чего.

Но *** как же я ненавижу тюнинг... это лютая боль.

Чо, бнв испортил?

Цитата Сообщение от NRat Посмотреть сообщение
    Чо, бнв испортил?
    Пока не испортил, но тут дилема, либо второй маслокулер добавлять последовательно к первому во вторую дырку, либо менять на бОльший размер стоковый...

Я блин в этих каталогах е...х роюсь, пытаясь понять, что покупать... и как всё это ставить... и как оно должно будет работать, как там с давлением масла будет и тд и тп...

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Turbo_DEN_WRX
    Авто
    STI JDM 05 2.0 VF 56 1.7 bar OppoziteMAX
    Пока не испортил, но тут дилема, либо второй маслокулер добавлять последовательно к первому во вторую дырку, либо менять на бОльший размер стоковый...

Я блин в этих каталогах е...х роюсь, пытаясь понять, что покупать... и как всё это ставить... и как оно должно будет работать, как там с давлением масла будет и тд и тп...
    Зарубежного опыта По этому вопросу нет?) П.с. Некоторый тюннинг лучше стока!

Кандидат в Мастера Слова Аватар для TApoK
    Авто
    с тремя педалями
    Два последовательных кулера, как как минимум еще два фитинга, которые будут со временем потеть. Чем меньше лишних соединений и переходников, тем надежнее, имхо.

Цитата Сообщение от TApoK Посмотреть сообщение
    Два последовательных кулера, как как минимум еще два фитинга, которые будут со временем потеть. Чем меньше лишних соединений и переходников, тем надежнее, имхо.
    То есть ты за один? )

Все началось с того, что типа есть машина М235Рейсинг, где все уже сделано, и была идея купить просто все стоковые запчасти. Но их оказалось явно больше, чем я расчитывал, и все это гораздо менее прозрачно нарисовано, чем я думал. От решетки на бампере до подкрылка, про магистрали и крепеж я и не говорю. Там с чем-нибудь ошибешься - и все встанет раком... цена ошибки большая. Идея переколхозить через обычные переходники и АН10 «с алиэкспресса» мне сильно не по душе, а не с алиэкспресса я что-то не нашел пока... короче такое. Предложили сам кулер увеличить, это теперь кажется более разумной затеей... хотя скорее всего дороже выйдет, так как там нужно будет воздуховоды, крепеж и т.д. делать кастомным...
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось mrmr; 12.02.2019 в 12:25.

Кандидат в Мастера Слова Аватар для TApoK
    Авто
    с тремя педалями
    То есть ты за один? )
    Ага, подбирать подходящий по размеру и ставить с максимальной площадью обдува. Вариант с двумя я бы рассматривал лишь в том случае, когда охлаждение очень нужно, но большой не влезает, а одного маленького не хватает.

Зато вот там система смазки вся встает болт он от 235рейсинг, и я ща поеду заказывать деталек на 170 тыр просто по номерам из интернета, не особо понимая, что они означают ))). Надеясь, что в интернете не ошиблись и не пошутили. И что это потом нормально соберут (хотя говорят там просто типа, открутил, прикрутил снизу машины).

Нет, ненавижу тюнинг.

Нет, ненавижу тюнинг.
    А мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус!)))))

Колхоз с блэкджеком во всей красе!
    В данных опциях я бы все-таки шел по пути поставить все от м235 пусть этого и много и сложно. Его же не спроста много - весь этот комплекс с решеточками и прочей трахомой и называется заводским решением. А обрезав его тут и там, ты как раз получаешь колхоз, т.к. никогда не знаешь какое место станет узким в системе, т.к. не можешь до конца предсказать как она была спроектирована. Ну без решеточки обдуваться будет не правильно...например.

Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    А мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус!)))))
    А что, есть варианты? Она без этого греется и рыгает моторами.

Колхоз с блэкджеком во всей красе!
    В данных опциях я бы все-таки шел по пути поставить все от м235 пусть этого и много и сложно. Его же не спроста много - весь этот комплекс с решеточками и прочей трахомой и называется заводским решением. А обрезав его тут и там, ты как раз получаешь колхоз, т.к. никогда не знаешь какое место станет узким в системе, т.к. не можешь до конца предсказать как она была спроектирована. Ну без решеточки обдуваться будет не правильно...например.
    Я тоже так думал. Пока не провел два дня в каталогах и не понял, что я не осилю разобраться в разнице до конца. И по итогу это выльется в какой-нибудь треш.

Ну согласись подход "я не понял как сделано на заводе, поэтому сделаю сам" потенциально таит в себе эээ...сюрпризы. Обычно сначала понимают, потом переделывают, а не наоборот.
    Я видел не один легший мотор из-за неправильно собранных маслокулеров. Там много нюансов.
    Можно еще попробовать посторонних людей найти, который помогут разобраться как устроен заводской вариант. Тоже конечно не без подводных камней вариант.
    Можно еще эту машину конвертнуть в сток, продать и купить ту что нужно.

Ну согласись подход "я не понял как сделано на заводе, поэтому сделаю сам" потенциально таит в себе эээ...сюрпризы. Обычно сначала понимают, потом переделывают, а не наоборот.
    Я видел не один легший мотор из-за неправильно собранных маслокулеров. Там много нюансов.
    Можно еще попробовать посторонних людей найти, который помогут разобраться как устроен заводской вариант. Тоже конечно не без подводных камней вариант.
    Можно еще эту машину конвертнуть в сток, продать и купить ту что нужно.
    Были бы деньги - купил бы. Я знаю, что там много нюансов, давление масла и так далее, но вроде нашел разбирающихся (в бмв) людей и они тоже посоветовали просто большой поставить, хотя готовы были и заводское решение, но там реально треш, это растянется на полгода и непонятно на сколько денег, и главное непонятно, насколько оно в итоге будет заводским. Я ж два дня сидел думал. По давлению - говорят эта машина как-то его сама электронно регулирует. Поэтому даже при добавлении второй магистрали оно не меняется. По объему масла, говорят, те же 6.5 надо лить... (щупа там сука нет, только электронный).

А по маслянной системе - дзынь - потрачено ). Цены у официалов оказались самыми низкими из всех магазинов (экзист, автодок и прочая и прочая).
    Последний раз редактировалось mrmr; 12.02.2019 в 15:55.

Короче всем строгий совет, если хоть немного трека, то БМВ брать строго м2, м3, м4. На любые другие даже не смотреть.

Mickim Аватар для Leonoff.A
    Авто
    STI 03 была( GC type ra - GDB STI inside в дербан; Хороший авто!!!
    Найди телефон slon workshop они шарят очень в бмв и возможно предложат что нить интересное. Поверь уровень их сервиса тебе очень понравится и кстати с удовольствием построят из нее гонку без колхоза
    От выхлопа Бубу и под капотом ЕЖ и мимо овощей ты резво проскользнешь...

Цитата Сообщение от Leonoff.A Посмотреть сообщение
    Найди телефон slon workshop они шарят очень в бмв и возможно предложат что нить интересное. Поверь уровень их сервиса тебе очень понравится и кстати с удовольствием построят из нее гонку без колхоза
    Именно с ними я и общаюсь.

Авто
    Норм. И чё они не могут тебе из стока собрать?

Цитата Сообщение от Leonoff.A Посмотреть сообщение
    Норм. И чё они не могут тебе из стока собрать?
    Они посоветовали один большой кулер. Говорят он лучше намного работает.

---
    Они конечно крутые тачки собирают. И кстати это они мне делали крепеж для сиденья.
    Миниатюры Миниатюры    
    Последний раз редактировалось mrmr; 12.02.2019 в 16:34.

Авто
    Ну так может оставить им тачку дать тз что хочешь на выходе и не париться? Врятли они ее испортят, слон веников не вяжет

Ваши права