Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 62 из 63 ПерваяПервая ... 12526163 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,526 по 1,550 из 1558

Запись на мероприятие

mrmr твоя 235 у Мельникова на тесте была?

Цитата Сообщение от lex@ Посмотреть сообщение
    mrmr твоя 235 у Мельникова на тесте была?
    https://www.youtube.com/watch?v=koSiPG3M9B8

Цитата Сообщение от mrmr Посмотреть сообщение
    на мрв 235ая сможет евро стиху проехать?
    Kebab Perfomance GRB Samvel Motorsport Stage 2 Power Package
    http://i064.radikal.ru/0905/c2/1317f8d6b1da.jpg

Mickim Аватар для Leonoff.A
    Авто
    STI 03 была( GC type ra - GDB STI inside в дербан; Хороший авто!!!
    Евро стиху может проехать все что угодно
    От выхлопа Бубу и под капотом ЕЖ и мимо овощей ты резво проскользнешь...

Цитата Сообщение от Leonoff.A Посмотреть сообщение
    Евро стиху может проехать все что угодно
    Точно))) Во влажных мечтах))))
    Kebab Perfomance GRB Samvel Motorsport Stage 2 Power Package
    http://i064.radikal.ru/0905/c2/1317f8d6b1da.jpg

кстати в какой то мере тоже конкурент )

В Японии они 280 сил а для Европы занизили

Да там привод на муфтах опять. Это трансмиссия для передвижения по пробкам.

Ну заявлен постоянный пп с контролируемым распределением от 40:60 до 70:30, т.е. с постоянным приоритетом на любую ось. Ни у сти ни у эво такого глубокого распределения назад не было к слову. Я не вдавался в реализацию трансмиссии, но простой вязкостной муфтой такое не достижимо. Да и современные реализации муфт довольно сложны. Так что я бы не был так категоричен.

Ну и не стоит забывать, что "дубасить не вынимая по озеру" это очень редкий юзер кейс, вряд ли стоит ожидать что кто-то будет под него затачиваться. В этом смысле и сти и эво являются рыночными атавизмами. Ну т.е. эво уже не является. А в других случаях этот ярыс может оказаться вполне себе конкурентоспособен.

Там трансмиссия по типу фокуса рс, насколько я помню. И нормального постоянного полного привода с муфтами не может быть, да и все эти «интеллектуальные распределения» придуманы для того, чтобы убогость конструкции не озвучивать в рекламе, и при езде просто вредны. Лучше вообще без дифференциала машину иметь, как р5, чем с этими распределениями. Тем более такими, где в основном передняя ось только работает, а задняя - по праздникам в одной ей ведомые моменты. Едет это все всегда как полное г-но.
    Аяк эвовский, кстати, туда же. Но там хотя бы между осями всегда 50 на 50.

PS «глубокого распределения назад» раллийной машине нахрен не нужно никакого. В ралли тупо передний привод быстрее заднего, так как по прямой может выезжать из поворотов, а не жопой в сторону канавы. Чем больше распределения назад - тем больше машина из поворота едет в канаву.

А кольцевой оно тем более не нужно, потому что там вообще тяги на передних колесах не должно никакой быть.

А что касается юзер кейсов - сейчас уже перестали делать машины под юзер кейс «чтоб хорошо ехало». Машины уже для другого сейчас делают. Только какие-то совсем эксклюзивные тачки за лютые бабки, фактически кастом, сделаны чтоб нормально ехать. Типа там альпина или альфы 4с.

mrmr
    Скажем так, я предпочитаю доверять заявлениям производителя пока они не опровергнуты фактически. Если производитель в лицо на офф сайте заявляет "я могу 4вд с приоритетом назад" (что невозможно подключаемым приводом) - я ему верю. Да и не врут они напрямую обычно. Это я к тому, что прогресс таки не стоит на месте. Машина новая, возможны сюрпризы.
    Про ралли, кольцо и приоритеты в гонках это отдельная беседа, в общем-то не имеющая отношения к городским "спортивным" машинам.
    В принципе я не оспариваю заявленного тобой по этому поводу. Могу лишь сказать, что я не ездил на машинах с сильными распределениями назад типа ламбовского 20:80, не могу комментировать это аргументировано, но допускаю, что это может быть интересный опыт. Я вообще стараюсь быть открытым ко всему новому.

NRat
    дык шкода октавия заявляет, что у неё тоже постоянный полный привод )))

Цитата Сообщение от mrmr Посмотреть сообщение
    NRat
    дык шкода октавия заявляет, что у неё тоже постоянный полный привод )))
    Ну если и заявляет, то довольно не очевидно. )
    В общем-то абсолютно не важно, что заявляет шкода - к заявлениям тойоты это отношения не имеет. Я против обобщений - так можно далеко зайти.

Обобщение - это один из признаков интеллекта (наряду с абстрактным мышлением и т.д.) и способ изучения мира. Например, считается, что животные не обладают способностью к обобщению, ну или только в самом примитивном виде. =))

Как обычно - вопрос меры.
    Будучи применяемым без ограничений, обобщение становится инструментом манипуляций.

Цитата Сообщение от NRat Посмотреть сообщение
    Ну заявлен постоянный пп с контролируемым распределением от 40:60 до 70:30, т.е. с постоянным приоритетом на любую ось. Ни у сти ни у эво такого глубокого распределения назад не было к слову
    35:65 этого мало?
    Люди делятся на 3 типа. Овцы, волки и овчарки. Но, в последнее время стал замечать, что есть еще шакалы.

На бумаге интересное авто, согласен с NRat что пока не доказали обратного на дороге, говорить что это гавно как минимум не правильно.
    Да и учитывая что такого рода авто просто вымирают нужно радоваться что их вообще еще делают.

Цитата Сообщение от stiGoga Посмотреть сообщение
    35:65 этого мало?
    Я вроде не говорил, что мало. Я говорил, что не было. Вы же не будете спорить, что 65 меньше 70ти?

Вопрос много или мало риторический. Зависит от задач и условий.

Я вроде не говорил, что мало. Я говорил, что не было. Вы же не будете спорить, что 65 меньше 70ти?

Вопрос много или мало риторический. Зависит от задач и условий.
    В смысле не было? Лупарь, конь 65 назад.40:60 до 70:30, вот это как понимать?
    Лично я понимаю 40 перед 60 назад, до 70 перед и 30 назад
    Люди делятся на 3 типа. Овцы, волки и овчарки. Но, в последнее время стал замечать, что есть еще шакалы.

Цитата Сообщение от stiGoga Посмотреть сообщение
    В смысле не было? Лупарь, конь 65 назад.40:60 до 70:30, вот это как понимать?
    Лично я понимаю 40 перед 60 назад, до 70 перед и 30 назад
    Ну, вы не правильно понимаете.
    Сайт тойоты заявляет о трех режимах:
    1. 40 зад - 60 перед
    2. 50 - 50
    3. 70 зад - 30 перед
    Третий режим предполагает большее распределение назад, чем 65 назад у сти.
    Никаких предположений о том, много это или мало, хорошо ли, плохо ли, я не делал. Лишь констатация доступных фактов.

Ну, вы не правильно понимаете.
    Сайт тойоты заявляет о трех режимах:
    1. 40 зад - 60 перед
    2. 50 - 50
    3. 70 зад - 30 перед
    Третий режим предполагает большее распределение назад, чем 65 назад у сти.
    Никаких предположений о том, много это или мало, хорошо ли, плохо ли, я не делал. Лишь констатация доступных фактов.
    Ну, если написано было 30:70 я б тогда им не писал бы

Да нафиг не нужны никакие 30 на 70. Я ездил на старых стихах, это совершенно бесполезный режим, нигде не применимый.

Ваши права