Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 152426 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 625 из 666
    Кандидат в Мастера Слова Аватар для CHICHERINA
    Авто
    Пусик) был...((((( а щас на ведре-полторахе)))
    Цитата Сообщение от z-men Посмотреть сообщение
    ну если прям хочешь разобраться, езжай в налоговую, сделай себе личный кабинет, туда уже загрузишь документы какие хочешь, а так я бы не трогал
    Я вот тоже почему-то думаю, что лучше не трогать...

Интересно, вот пенни они списали и теперь на оставшиеся налоги они пенни начислять не будут ?

Цитата Сообщение от spiritofsoul Посмотреть сообщение
    Интересно, вот пенни они списали и теперь на оставшиеся налоги они пенни начислять не будут ?
    если налог не спишут, то будут )))

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Женя Я
    Авто
    SH 2.0 овосч! Снова в строю!!!
    Цитата Сообщение от CHICHERINA Посмотреть сообщение
    Я вот тоже почему-то думаю, что лучше не трогать...
    Забей, если за 14 год.
    Я был в налоговой в августе, задавал вопрос по 14-му году, мне ответили на тот момент, что сейчас готовят извещения по 15-16 годам, а 14-й скорее всего будет позже, НО, в свете последних событий, а точнее в связи с подписанием закона об амнистии, который распространяется на период до 1.01.2015 года, 14-год признан невозможным к взысканию и будет прощен.
    И да, скорее всего, в будущем, таких фокусов уже не будет. Система взыскания налаживается и теперь приставы будут нагибать за неуплату.
    А налоги до 2015 года государство, в лице налоговой, попросту просрало и подав под видом амнистии и бла-бла-бла скормило электорату...

Авто
    если налог не спишут, то будут )))
    Да спишут, куда они денутся, выборы на носу. Считай они уже списаны. Другой вопрос, когда в базу внесут эти поправки.
    Кстати, у меня списались не все пени.
    По старой налоговой, еще в лохматых годах, отображается 8 рублей 7 копеек пени без самого налога.
    Делал запрос (сверку расчетов), мне ответили, что не должен ничего. А в базе висит)))

Цитата Сообщение от Женя Я Посмотреть сообщение
    Да спишут, куда они денутся, выборы на носу. Считай они уже списаны. Другой вопрос, когда в базу внесут эти поправки.
    По старой налоговой, еще в лохматых годах, отображается 8 рублей 7 копеек пени без самого налога.
    Делал запрос (сверку расчетов), мне ответили, что не должен ничего. А в базе висит)))
    да приставы работают, блин, не там где надо, кого надо они не ищут, а простого смертного типа меня сразу на карты нагибают, списывают без спроса и все )) другой момент, что налоговая не успевает в суд подавать, а если успевает, то мировой судья тоже не сильно торопиться работать, при чем я знаю случаи, что человек приходил к судье и говорил что он ничего от налоговой не получал, налоговая отправляет без уведомлений налог, и судья тут тоже сделать ничего не мог. Другой вопрос, что сейчас если не получил налог, обязан сам пойти в налоговую и взять его, либо сообщить об имуществе, кароче прижимают со всех сторон.

Забей, если за 14 год.
    в связи с подписанием закона об амнистии, который распространяется на период до 1.01.2015 года, 14-год признан невозможным к взысканию и будет прощен.
    внимание вопрос:
    какой срок уплаты транспортного налога за 2014 год для физических лиц?

Цитата Сообщение от TurboMartin Посмотреть сообщение
    внимание вопрос:
    1 декабря (или ноября) 2015

1 декабря (или ноября) 2015
    декабря (но не суть)
    следующий вопрос:
    по состоянию на 01.01.2015г. у налогоплательщика уже образовалась задолженность по уплате транспортного налога за 2014 год?

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Kolyan
    Авто
    Subaru Forester SG9 2.5 XT
    декабря (но не суть)
    следующий вопрос:
    по состоянию на 01.01.2015г. у налогоплательщика уже образовалась задолженность по уплате транспортного налога за 2014 год?
    нет, задолженность считается после истечения срока уплаты. На то он и срок уплаты
    Кроме того, на 01.01.2015 сам налог за 2014 ещё не начислен =)

PS в 2015 срок уплаты был до 1 октября
    Последний раз редактировалось Kolyan; 10.01.2018 в 14:38.

Цитата Сообщение от Kolyan Посмотреть сообщение
    нет, задолженность считается после истечения срока уплаты. На то он и срок уплаты
    Кроме того, на 01.01.2015 сам налог за 2014 ещё не начислен =)

PS в 2015 срок уплаты был до 1 октября
    вот и славненько!
    Так вот общими усилиями и развеялись влажные мечты о списании транспортного налога за 2014 год.

Авто
    внимание вопрос:
    Внимание ответ:
    срок уплаты налога - до декабря 2015 года, но это, так сказать бонус, поблажка от лица государства. Задолженность за период образовалась на 01.01.2015. Конечно, в налоговой трактуют это двойное трактование в свою сторону (в пользу государства), но согласно закону, человек обязан платить налог за период последних трех лет, на основании уведомлений. Нет уведомлений и прошли три года - всем спасибо, все свободны. Другой вопрос, что это в любом случае нужно доказывать через суд (если не было амнистии, как сейчас) и представитель налогового органа принесет все уведомления и будет настаивать, что отправляли, да еще и давить на то, что три года истекают 1 декабря в следующем после периода году. Поэтому, надежней всего, выждать и этот дополнительный срок.
    А так, сказано же по 1.01.2015 простят, значит простят и 2014-й, по логике вещей. Во всяком случае в августе 2017 и по сей день, в налоговой не смогли подготовить мне уведомление о налоге за 2014 год. Думаю от того, что заранее предвиделся факт списания и базу тупо не заполняли, ну или как там с ней работают)

Внимание ответ:
    срок уплаты налога - до декабря 2015 года, но это, так сказать бонус, поблажка от лица государства. Задолженность за период образовалась на 01.01.2015. Конечно, в налоговой трактуют это двойное трактование в свою сторону (в пользу государства), но согласно закону, человек обязан платить налог за период последних трех лет, на основании уведомлений. Нет уведомлений и прошли три года - всем спасибо, все свободны. Другой вопрос, что это в любом случае нужно доказывать через суд (если не было амнистии, как сейчас) и представитель налогового органа принесет все уведомления и будет настаивать, что отправляли, да еще и давить на то, что три года истекают 1 декабря в следующем после периода году. Поэтому, надежней всего, выждать и этот дополнительный срок.
    А так, сказано же по 1.01.2015 простят, значит простят и 2014-й, по логике вещей. Во всяком случае в августе 2017 и по сей день, в налоговой не смогли подготовить мне уведомление о налоге за 2014 год. Думаю от того, что заранее предвиделся факт списания и базу тупо не заполняли, ну или как там с ней работают)
    блажен, кто верует ))))))
    Лень или некомпетентность одного конкретно взятого инспектора вряд-ли стоит воспринимать как норму закона.
    Про срок давности: я уже приводил пример о выставлении уведомления за 3 предыдущих года.
    Возможно, следует еще раз внимательно прочитать ЧТО простят и КОГДА образуется то, что подпадает под прощение.

Мне до сих пор приходят уведомления по почте о налогах за машину, которую продал в начале 12 года) какие-то копейки там за месяц или два.
    Строй корч - ходи пешком!

Кандидат в Мастера Слова Аватар для CHICHERINA
    Авто
    Пусик) был...((((( а щас на ведре-полторахе)))
    А мне блин за три с фигом года ни разу не приходил налог на мое ведро...
    по прописке в Твери (69) я не живу (Мама сказала, что один раз какое-то уведомление приходило с почты)...
    когда ставила ведро на учет в Угличе (76), показывала бумагу, что имеется местная регистрация...
    и нифига никуда ничего не приходило...
    в угличской налоговой мне отказали на тему дать бумаги для уплаты налога...
    собственно вопросов никаких нет, просто рассказала про эту фигню...

Отцу до декабря 2017 ничего не приходило - ходил в налоговую в 2015 и 2016, бестолку. А в декабре 2017 пришло письмо об обязанности заплатить налог за 2014,2015,2016 гг.

Цитата Сообщение от Ronald Davies Посмотреть сообщение
    Отцу до декабря 2017 ничего не приходило - ходил в налоговую в 2015 и 2016, бестолку. А в декабре 2017 пришло письмо об обязанности заплатить налог за 2014,2015,2016 гг.
    .....вот прям даже интересно что по этому вопросу скажут мегаюристы ))))))

Авто
    Цитата Сообщение от Ronald Davies Посмотреть сообщение
    Точно ли пришло за 14-й год?
    Сейчас, вроде как, всем рассылали за 2015-2016.

Авто
    мне за 14-й прислали в 15-ом, который я успешно оплатил. Потом повторно в 16-ом, писал претензию, аннулировали. Но на этом не успокоились и ещё раз за 14-й прислали в 17-ом, да уже сразу с пенями...
    Так что за ВСЕХ не стоит говорить

Точно - 2014,2015, 2016

Цитата Сообщение от Kolyan Посмотреть сообщение
    мне за 14-й прислали в 15-ом, который я успешно оплатил. Потом повторно в 16-ом, писал претензию, аннулировали. Но на этом не успокоились и ещё раз за 14-й прислали в 17-ом, да уже сразу с пенями...
    Так что за ВСЕХ не стоит говорить
    Да надеются на лоха))) авось прокатит...С них то за это спросу нет...

Авто
    Цитата Сообщение от Malu Посмотреть сообщение
    Да надеются на лоха))) авось прокатит...С них то за это спросу нет...
    нет у них никакого злого умысла.
    это из-за криворуких разработчиков подрядчика и нежелание проверять/сверять/разбираться у инспекторов ФНС...

а тем временем пени в личном кабинете вернулись обратно))

а воз и ныне там)))

Ваши права