Запись

Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 2
Показано с 51 по 64 из 64
    В тему призывается авто, Edge 540, ну и все остальные, кто может пока морально поддержать)
    Товарищ, на днях забираю GH3 2007 MT, со стукнутым EL15.
    Уже забронирован мотор EJ20X с легаси BL. Мотор будет идти с АКПП мозгами, косой, всей навесухой, включая интеркулер и турбину.
    Хочу максимально подготовится, чтобы сделать все как можно быстрее,
    Edge 540 можешь посмотреть на список и дать коммент? Я знаю ты уже много раз писал про необходимые запчасти, но т.к. я беру 20Х в сборе почти со всем, то есть вопросы:
    -Подрамник от любого турбого субаря(этих годов).
    - Стаб от турбовой импрезы
    -топливный насос/контроллер насоса. От чего ставили?
    - Радиатор от турбо. От праворульнйой импрезы с 20Х?
    VSC я думаю заработает, т.к. все будет одним большом куском с мотором 20Х. Сразу поставлю приборку от exiga и климат. Очень хотелось бы добавить круиз.

Тоже задумываюсь о данном свапе и определил для себя несколько положений:донор BL лучше рестайлинговый у нее коса ближе к кузову GH, лучше сразу брать от одной машины приборку и ключи, мозги, блок иммобилайзера - тогда не придется колдовать с прошивкой, лучше обе косы - моторную и салонную. Если двиг. был с акпп мозг придется перешивать однозначно(хотя это и недорого,можно пересылом) и протягивать к мозгу провод нейтрали. Да и комплект сцепления- корзину и диск соответственно от турбовой GH - сцепа с EL15 не выдержит момента, маховик от EL 15 тоже отличается, но я думаю не критично и только по весу. Да у EJ20X нет ограничителей ремня грм, многие рекомендуют ставить чтобы не перескочил ремень - у многих и без них не перескакивает)).И обратку в бак нужно обязательно.Ну и в пробег контрактных двигателей можно верить только, когда он еще в японии на машине)).

subora, ты хоть сам понял что хочешь ввязаться в авантюру БЕЗ гарантии результата? Короче, насчет приборки от эксиги и климата не скажу, но если посадочные и форма козырьков совпадают + совпадают по проводке 1:1 то может и встанет. Будет работать или нет можно узнать только все подключив. Блок иммо нах, иммо шьется SSM если есть шильд с заводскими кодами. GH напичкана вундервафлями с CAN-шиной, будут ли электронные блоки от GH дружить с BL тоже хз, этого никто не знает. Но одно знаю точно - мозги GH8 и BL/BP9 одни и те же по железу и почти по прошивке. И даже мозги BL работают в GH. Если турбина у тебя будет TD04HLA то считай повезло, если она будет убитая, то готов круглую сумму на новый твинскролл. Мне достался вф47 в идеале, но она не валит от слова совсем. Подрамник от любого субаря не пойдет, ищи от GH. Встанет от легася или нет - хз, узнаешь на месте. Стаб от GH8. Топливный насос бери от того же BL и контроллер от него же. Обратку в бак обязательно, можно сколхозить хоть из бензошлага от жиги. Радик турбо он пох правый или левый руль, возьми китайский за 3500р. на GH/BL/BP новый, у меня уже 1,5 года полет нормальный, двиг не греется. VDC это очень сложная система с кан-шиной, работает только в составе блоков конкретной комплектации. Лучше ее вообще отрубить, без нее зимой веселее, но надо головой уже думать куда и как ты рулишь.
    ГРМ на 20Х никуда ваще не перескакивает, все там ок. Сцепа от EL15 выдержит, но недолго.

Короче начинать свап нужно с интеграции электроники потому как если она не заработает то в итоге получится кусок железа и выкинутые деньги.
    птчк не прнс

Привет, подскажи, а проблем в ГИБДД потом не возникнет при продаже и т. п.?
    ПОнятно, что номера ДВС нет, но модель движка то другая да и в ГИБДД вроде не дураки сидят.

Как это нет номера ДВС?? Все там есть!
    Если смотреть на ЕЖ20Х трезвым, то отчетлива видно на блоке "EJ20". В ГИБДД придется рассказывать про интеркулер, но это как инспектор попадется.
    птчк не прнс

Цитата Сообщение от Edge 540 Посмотреть сообщение
    Как это нет номера ДВС?? Все там есть!
    Если смотреть на ЕЖ20Х трезвым, то отчетлива видно на блоке "EJ20". В ГИБДД придется рассказывать про интеркулер, но это как инспектор попадется.
    ))) ну номер то конечно есть, это понятно, я имел ввиду, что в СТС он не прописывается и на него не смотрят. EJ20 это модель ДВС...
    короче всё как всегда, на удачу))

Исчо раз, блок EJ20, так что все ок))) На крайняк есть вариант hard: берем верх от атмо 204 + выхлоп, кое-как доезжаем до площадки с кучей ошибок и глюков, там регимся, обратно в гараж меняем на турбосетап...???? PROFIT!!!!!111
    птчк не прнс

Цитата Сообщение от KIMSB Посмотреть сообщение
    ))) ну номер то конечно есть, это понятно, я имел ввиду, что в СТС он не прописывается и на него не смотрят. EJ20 это модель ДВС...
    короче всё как всегда, на удачу))
    Смотрят номер в первую очередь, а не модель двс ( вчера сам лично видел )
    А то что она в СТС не прописана - в ПТС то номер двигателя есть.

Крутой проект ))А что со сцеплением ??
    Последний раз редактировалось Alexandr26; 14.10.2017 в 04:48.

Зачем АКПП сцепление???
    птчк не прнс

Питерский перец Аватар для Ориоль
    Авто
    Когда то был прекрасный Эво VII
    Цитата Сообщение от Edge 540 Посмотреть сообщение
    Исчо раз, блок EJ20, так что все ок))) На крайняк есть вариант hard: берем верх от атмо 204 + выхлоп, кое-как доезжаем до площадки с кучей ошибок и глюков, там регимся, обратно в гараж меняем на турбосетап...???? PROFIT!!!!!111
    чет мне кажется у него мотор то был 1.5?нее
    «Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа.»
    Вальтр Рерль

"Одно дело знать как поменять магазиную деталь на своей машине,и совсем другое дело знать,как всё эти детали работают вместе"
    «Born to race»

Лёня

Цитата Сообщение от Ориоль Посмотреть сообщение
    чет мне кажется у него мотор то был 1.5?нее
    Это к чему вообще?
    птчк не прнс

Питерский перец Аватар для Ориоль
    Авто
    Когда то был прекрасный Эво VII
    к этому

Новичок

В тему призывается авто, Edge 540, ну и все остальные, кто может пока морально поддержать)
    Товарищ, на днях забираю GH3 2007 MT, со стукнутым EL15.
    Уже забронирован мотор EJ20X с легаси BL. Мотор будет идти с АКПП мозгами, косой, всей навесухой, включая интеркулер и турбину.
    Хочу максимально подготовится, чтобы сделать все как можно быстрее,
    Edge 540 можешь посмотреть на список и дать коммент? Я знаю ты уже много раз писал про необходимые запчасти, но т.к. я беру 20Х в сборе почти со всем, то есть вопросы:
    -Подрамник от любого турбого субаря(этих годов).
    - Стаб от турбовой импрезы
    -топливный насос/контроллер насоса. От чего ставили?
    - Радиатор от турбо. От праворульнйой импрезы с 20Х?
    VSC я думаю заработает, т.к. все будет одним большом куском с мотором 20Х. Сразу поставлю приборку от exiga и климат. Очень хотелось бы добавить круиз.

про замену блока на 1.5

«Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа.»
    Вальтр Рерль

"Одно дело знать как поменять магазиную деталь на своей машине,и совсем другое дело знать,как всё эти детали работают вместе"
    «Born to race»

Лёня

Вывод простой: с полторашкой больше гемора
    птчк не прнс