Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 72 из 72 ПерваяПервая ... 226271
Показано с 1,776 по 1,794 из 1794

Запись на мероприятие

Подскажите, сколько примерно можно снять с EJ205 от wrx jdm на td-04L (с учетом его родных 250 л/с), сделав 1,5 скролл? В рамках разумного, самой собой. И насколько целесообразно на подобном конфиге ставить свечи 7 вместо 6?

Питерский перец Аватар для Ориоль
    Авто
    Когда то был прекрасный Эво VII
    252
    «Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа.»
    Вальтр Рерль

"Одно дело знать как поменять магазиную деталь на своей машине,и совсем другое дело знать,как всё эти детали работают вместе"
    «Born to race»

Лёня

Сверху?))

на 205 и безфазных головах jdm 207 на 1,5 скроле было 232 грамма воздуха и форсунки 440е закончились. по силам хз сколько было.
    свечи меняй обязательно.

Питерский перец Аватар для Ориоль
    Авто
    Когда то был прекрасный Эво VII
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Сверху?))
    поедет раньше и лучше сил добавиться не особо много
    «Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа.»
    Вальтр Рерль

"Одно дело знать как поменять магазиную деталь на своей машине,и совсем другое дело знать,как всё эти детали работают вместе"
    «Born to race»

Лёня

Цитата Сообщение от ice4nice Посмотреть сообщение
    на 205 и безфазных головах jdm 207 на 1,5 скроле было 232 грамма воздуха и форсунки 440е закончились. по силам хз сколько было.
    свечи меняй обязательно.
    Про свечи 7-ки читал, что зимой плохо машина заводиться будет. По сравнению с менее холодными. Сам езжу на 6-ках, заводится нормально вроде.

всё нормально заводится, с автозапуска.

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Capitan
    Авто
    LGT 07 EDM SG6 2003
    Друзья мои, касательно свечек

На все машины с легким тюном - условно до 360 поников вполне подходят свечи с калильным числом 7, т.е короткие NGK BKR7EIX-11 или DENSO IK22 длинные NGK ILFR7H или DENSO IKH22

Если мотор очень горячий, например предполагает спортивные мероприятия или мощность 400 и дальше нужны уже 8 - лучший вариант свечи HKS M40I - короткие или HKS M40IL - длинные. Продаются в atomic-shop.
    Ниразу не бюджетно - 2000 рублей за штучку, но они того стоят.
    Вправляю мозг субарам )))
    Поставляю контрактные моторы, коробки и пр.

Цитата Сообщение от Capitan Посмотреть сообщение

На все машины с легким тюном - условно до 360 поников вполне подходят свечи с калильным числом 7, т.е короткие NGK BKR7EIX-11 или DENSO IK22 длинные NGK ILFR7H или DENSO IKH22

Если мотор очень горячий, например предполагает спортивные мероприятия или мощность 400 и дальше нужны уже 8 - лучший вариант свечи HKS M40I - короткие или HKS M40IL - длинные. Продаются в atomic-shop.
    Дим, а не сталкивался, катушки okada plazma direct вообще что-то дают?
    Официальный спонсор АИ-100

А если мне более по душе не BKR, а PFR серия, пойдут такие?

Денсо лучше VK/VKH брать. У IK боковой электрод обычный, у VK платина. Я на IKH 15к отмотал в щадящем режиме, катушку пробило, выкрутил свечи и чуть глаза не вылезли на лоб от величины зазора и от того, как боковой электрод выгорел.

ставил себе HKS40iL. чет быстро отрыгнули, даже 10к не наездил..да даже скорее 5к не наездил)
    с тех пор IKH22 и усё.
    з.ы. ну и конечно же боян. HKS делают на заводе NGK.

У меня на IKH22 чихала,пердела машина когда снял керамика отошла и болталась,вообще не понял,что за ерунда.NGK поставил и проблем нет.

Кандидат в Мастера Слова
    Авто
    Impreza WRX STI Ведерко
    Цитата Сообщение от Славик1 Посмотреть сообщение
    У меня на IKH22 чихала,пердела машина когда снял керамика отошла и болталась,вообще не понял,что за ерунда.NGK поставил и проблем нет.
    такая фигня называется "контрафакт"
    ... пусть никто не уйдет обиженным (с)...

мое ведро - https://www.drive2.ru/r/subaru/984125/

Авто
    LGT 07 EDM SG6 2003
    Цитата Сообщение от Verbasik Посмотреть сообщение
    Дим, а не сталкивался, катушки okada plazma direct вообще что-то дают?
    Неа... а что недостаточно стандартных катушек?
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    А если мне более по душе не BKR, а PFR серия, пойдут такие?
    подойдут, это свечи с платиновым электродом, теоретически чуть меньше ресурс, но все работать будет.
    Цитата Сообщение от Mongolchik Посмотреть сообщение
    Денсо лучше VK/VKH брать. У IK боковой электрод обычный, у VK платина. Я на IKH 15к отмотал в щадящем режиме, катушку пробило, выкрутил свечи и чуть глаза не вылезли на лоб от величины зазора и от того, как боковой электрод выгорел.
    Это тоже к вопросу о китайских товарищах... иридием на электроде и не пахло )))
    Цитата Сообщение от Tenko.vl Посмотреть сообщение
    ставил себе HKS40iL. чет быстро отрыгнули, даже 10к не наездил..да даже скорее 5к не наездил)
    с тех пор IKH22 и усё.
    з.ы. ну и конечно же боян. HKS делают на заводе NGK.
    Странно... видимо HKS не очень в курсе был на счет того что он эти свечи делал )))

В целом подделок очень много. Последнее время я беру свечки NGK в коробочках Mitsubishi - если что 7 это оригинальные свечи на эвики - короткие на 7-8 длинные на 10. Подделок вроде пока не попадалось.

Странно... видимо HKS не очень в курсе был на счет того что он эти свечи делал )))

В целом подделок очень много. Последнее время я беру свечки NGK в коробочках Mitsubishi - если что 7 это оригинальные свечи на эвики - короткие на 7-8 длинные на 10. Подделок вроде пока не попадалось.
    хкс был заказан с одного известного тюнинг магазина в мск))

Непонятно по хкс- противоречивые отзывы. Сам их использую - так как лучшей альтернативы не знаю. Насчет их подделок- сомневаюсь что они существуют в природе, так как очень ограниченный спрос.

На ауди у товарища хкс служат как правило до 5-ти тыс км(
    Изображения Изображения  

Мы в рххцц используем vk/vkh22 на всех машинах, мощность ~360-370 сил. Ни отказов, ни проблем, сезон отъезжают легко.
    А вот denso iridium racing за кучу денег продержались 4 этапа, потом пропуски зажигания, электроды набок ))
    The Lord will never accept challenge with peasant....
    ----------------------------------------------------------------
    Не позволяйте своему языку выписывать чек за который ваша задница не сможет расплатиться ..

Авто
    LGT 07 EDM SG6 2003
    На 360-370 сил обычных иридиевых свечек, лишь бы не подделок, хватает за глаза.

Ваши права