Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 3 из 10 ПерваяПервая ... 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 233

Запись на мероприятие

Цитата Сообщение от Hecckfy Посмотреть сообщение
    вау, а кроме такого уверенного текста есть еще чего? счас будем вспоминать сколько там стендов в Владике?
    ну вот, сразу сарказм и агрессия))

Цитата Сообщение от Vertiga120 Посмотреть сообщение
    ну у меня есть замер со стенда с колёсными силами и куча логов

выкладывать не буду, во избежание срача)

просто спрошу - сколько грамм нужно для 350 сил?)
    настройщик Петр и тот самый стенд ?

Цитата Сообщение от swaplab Посмотреть сообщение
    настройщик Петр и тот самый стенд ?
    я об этом же сразу подумал

и лично мне непонятно, с чего б это 53я могла, а 49я - нет) Они близнецы однояйцевые по колёсам.

Стенд один на весь ДВ, настраивал не Пётр

Так по граммам, кто что скажет? Или будем просто язвить?)

ну вот, сразу сарказм и агрессия))
    ни какой агрессии, ЧИСТО графика НЕ видел после всех настройщиков, а тот который один из лучших на ЧВН-е и товарном бензине на 48 с двойными фазами снял 351 силу на известном стенде! ну вот не видел я больше по этому график и спрашиваю .......

Цитата Сообщение от sam999 Посмотреть сообщение
    сильно меньше сколько это? 300?
    если нужны абстрактные цифры мощности,намного эффективнее прикрутить китайское ведро

а 36 продать парням,которым нужно не только по прямой на четвертой передаче ))

Стенд один на весь ДВ, настраивал не Пётр

Так по граммам, кто что скажет? Или будем просто язвить?)
    по граммам ты ничего НЕ скажешь о мощности, так бабушка пальцем в небо называется! для примера могу дать 48 турбина максимум что качает - предел - 340 грамм на подготовленном железе и это 365 сил по графику, ну ни как НЕ 380-400 сил, если мерить по граммам
    так что граммы НЕ канают! график пожалуйста ........

Ну и конечно 49 турбина на ЧВН и сток товарном бензе столько не накачает .........

ну и грамм сколько или еще лучше rev?

по граммам ты ничего НЕ скажешь о мощности, так бабушка пальцем в небо называется! для примера могу дать 48 турбина максимум что качает - предел - 340 грамм на подготовленном железе и это 365 сил, ну ни как НЕ 380-400 сил, если мерить по граммам
    так что граммы НЕ канают! график пожалуйста ........
    Зачем график? Всё равно ведь он будет обсмеян)

Давайте просто сойдёмся на том, что стенд тюненый)

А вот вопрос по граммам интересен, особенно в разрезе изначально возникшего вопроса - что 53я могёт, а 49я- нет. С чего 53ей дуть больше? Раньше - да. А больше то с чего?

Ну и получается что принятый здесь коэффициент 1.2, относительно граммов - фигня?

Цитата Сообщение от протектор Посмотреть сообщение
    если нужны абстрактные цифры мощности,намного эффективнее прикрутить китайское ведро

а 36 продать парням,которым нужно не только по прямой на четвертой передаче ))
    че за херь ты несешь? вопрос не правильно прочитал?

Зачем график? Всё равно ведь он будет обсмеян)

Давайте просто сойдёмся на том, что стенд тюненый)

А вот вопрос по граммам интересен, особенно в разрезе изначально возникшего вопроса - что 53я могёт, а 49я- нет. С чего 53ей дуть больше? Раньше - да. А больше то с чего?

Ну и получается что принятый здесь коэффициент 1.2, относительно граммов - фигня?
    график есть? грамм сколько для начала? а то букв много информации ноль .......
    53 была не на товарном бензине ........

график есть? грамм сколько для начала? а то букв много информации ноль .......
    53 была не на товарном бензине ........
    График есть. Но ты можешь от него смело абстрагироваться, пока. Мы же уже решили, что стенд тюненый) Смысл рассматривать графики, с тюненых стендов.

А вот почему 53я - может 350 сил, а 49я нет, мне реально очень интересно. При абсолютно идентичных геометрических размерах) Если не сложно - объясни.

Австралийцы и пиндосы например считают, что по WHP эти турбины равны.

И кстати если оперировать моторными силами, было бы очень неплохо узнать применяемый коэффициент, на конкретном стенде, в конкретное время, для вычисления этих самых моторных сил. Так как стенды мерят с колёс.

График есть. Но ты можешь от него смело абстрагироваться, пока. Мы же уже решили, что стенд тюненый) Смысл рассматривать графики, с тюненых стендов.

А вот почему 53я - может 350 сил, а 49я нет, мне реально очень интересно. При абсолютно идентичных геометрических размерах) Если не сложно - объясни.

Австралийцы и пиндосы например считают, что по WHP эти турбины равны.

И кстати если оперировать моторными силами, было бы очень неплохо узнать применяемый коэффициент, на конкретном стенде, в конкретное время, для вычисления этих самых моторных сил. Так как стенды мерят с колёс.
    Для не понятливых еще раз напишу - график в студию, начните с этого! Без графика я ничего обсуждать НЕ буду, время так сказать ..............
    П,с Что там где считают меня не очень интересует, мне больше цифры нравятся и я вроде написал что 53 была НЕ на товарном бензине в отличие от 48, смотрите внимательно!

Для не понятливых еще раз напишу - график в студию, начните с этого! Без графика я ничего обсуждать НЕ буду, время так сказать ..............
    П,с Что там где считают меня не очень интересует, мне больше цифры нравятся и я вроде написал что 53 была НЕ на товарном бензине в отличие от 48, смотрите внимательно!
    Аргументы типа спорт бензина на 53ей турбе, вообще мне не понятны. Как связан спорт бенз с турбиной? А если на 49й турбине, спортбенза налить, то у неё производительность до 53ей подтянется? Производительность турбины это тупо количество грамм которая она может выдуть, при примерной температуре на выходе. Как это связано с бензином, мне не понятно.

Что значит больше цифры нравятся) Вам шашечки, или ехать?)

У меня есть два графика одной и той же машины, с одного и того же стенда. В первом коэффициент потерь 16%, во втором 22%. Моторные силы, соответственно, очень сильно отличаются. Вам какой график предъявлять?)

и да, я КРАЙНЕ сомневаюсь в целесообразности дуть 340грамм на VF48. Какая там температура при таких наддувах, на этой пипетке, перед дросселем, страшно представить. Также очень интересна мощность с колёс, при этом замере с потоком в 340грамм и 365ю моторными силами. Там ведь стенд не тюненый, а эталонный. Хоть знать на что ровняться нужно)

Уже четвертое сообщение пишу одно и то же Вы тему совсем зафлудили! Выложите графики пожалуйста! Если у вас есть два графика, выложите два с пояснениями и спецификацией .......

Мой график. Машина не до конца настроена на момент замера (постоянно плавала смесь самопроизвольно, так и не победили, разобрал мотор) форсы сток, больше дуть не дают. И вообще по спекам всё достаточно скромно - 207 двухфазный, катбэк хкс 65>53х2 + даунпайп хкс 76>65, с двумя спорткатами, + соленоид трёхпортовый + ноль в штатный короб + свечи хкс7.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151009_143409.jpg
Просмотров: 468
Размер:	1.04 Мб
ID:	110640

График с VF49 однофазного 207 + форсы 850, форумчанина.

Название: be6dbb1bf472.jpg
Просмотров: 236
Размер:	114.3 Кб
ID:	110641

ну и график с 53 турбины, всем известного настройщика , опять же на сток форсах

Название: 20151106_141028-1.jpg
Просмотров: 217
Размер:	582.7 Кб
ID:	110642

И да, ещё раз уточняю - мне абсолютно похрену на цифры моторных сил. Какой коэффициент нарисуешь, столько и сил будет. Только колесо.

Наш стенд коэффициент потери вроде как то сам рассчитывает, исходя из кучи параметров, в том числе температур. На одной и той же машине, может и 22% посчитать, и 12. А вот колёсные всегда в адеквате, сравнивал кучу графиков разных машин с VF49, с нашего стенда.
    Последний раз редактировалось Vertiga120; 06.11.2015 в 08:15.

И вообще, на моём моторе, в стоке, с завода, 308 сил. А 350 сил, это всего лишь 14% прибавка. Что, ЧВН не даёт 14%?)) А турбина в сопли отжата, сразу с завода?)

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Turbo_DEN_WRX
    Авто
    OppoziteMAX STI05 2.0 GTX2971 Twin Ballbearing
    И вообще, на моём моторе, в стоке, с завода, 308 сил. А 350 сил, это всего лишь 14% прибавка. Что, ЧВН не даёт 14%?)) А турбина в сопли отжата, сразу с завода?)
    308 в стоке будет без навесного на моторном стенде, думаю, только...

Mickim Аватар для Leonoff.A
    Авто
    STI 03 была( GC type ra - GDB STI inside в дербан; Хороший авто!!!
    Сори, что влезаю, но на втором граффике не совсем 49 турбина, а точнее ваще не 49 а гибрид и форсы, а форсы думаю это основное во что упирается настройка на стоке..
    От выхлопа Бубу и под капотом ЕЖ и мимо овощей ты резво проскользнешь...

Цитата Сообщение от Mickim Посмотреть сообщение
    Сори, что влезаю, но на втором граффике не совсем 49 турбина, а точнее ваще не 49 а гибрид и форсы, а форсы думаю это основное во что упирается настройка на стоке..
    около графика было описание)

TI JDM MY05 форсунки FIC 850, vf49, бензин 98 лукойл, Прошивка Игорь АКРТ!

гибрид чего с чем?

Цитата Сообщение от Turbo_DEN_WRX Посмотреть сообщение
    308 в стоке будет без навесного на моторном стенде, думаю, только...
    Ну сколько завод заявляет, столько и пишу) Не думаю, что методы замера у субару, изменились именно на GRB JDM)

Авто
    около графика было описание)

TI JDM MY05 форсунки FIC 850, vf49, бензин 98 лукойл, Прошивка Игорь АКРТ!

гибрид чего с чем?
    Сорян не увидел, думал график одного форумчанина с таким же конфигом. Но тогда опять, этот стенд Винде читерский))

Поделюсь настройкой 53
    Настройка Алиусб стэнд Dynapack
    Мотор ej207 JDMб сток. степень сжатия 9.0
    Форсы - розовые JDM, свечи 7ки
    Давление 1.5 в пиках
    Бензин 98
    Выхлопной коллектор твинскролл RCM GT
    Выхлоп 3дюима Miltek
    После 5000 давление падало т.к. потом обнаружилась трещина в патрубке под коллектором.
Название: vf53.JPG
Просмотров: 202
Размер:	146.1 Кб
ID:	110647

Вы сами в 382 силы верите на однофазном моторе с 2 мя литрами, товарном бензине тем более Лукоил и 49 турбиной? Нужно еще что нибудь про стенд писать с такими измерениями?
    Померьте рейс-лоджиком хотя бы!

Наш стенд коэффициент потери вроде как то сам рассчитывает, исходя из кучи параметров, в том числе температур. На одной и той же машине, может и 22% посчитать, и 12
    Не кажется что здесь кроется не правильный алгоритм? Ну почему никому НЕ доступна такая цифра а Владик на известном стенде делает щелчком пальца?! Сами как думаете?

Авто
    Вот мой график с Гц, 207 однофазный, впуск выпуск, остальное сток, 6ступ 4 передача, бенз бипи 98. График рваный по двум причинам, стенд постоянно выбивало из за пп и после замера заметили что актуатор еле держался на одном последнем болте. Да и ваще хз что это за стенд, я ему бы не верил, хотя видел фотки замеров сток монопривода-похоже на правду))
Название: image.jpg
Просмотров: 182
Размер:	793.1 Кб
ID:	110648
    Последний раз редактировалось Leonoff.A; 06.11.2015 в 09:40.

Ваши права