Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 2
Показано с 51 по 71 из 71

Запись на мероприятие

Тема: Легкая ГЦ

дубль
    Последний раз редактировалось ВМЩ; 01.04.2016 в 00:46.

Автор просто имеет весы с ценой деления 10г и поверил их с помощью пресной воды и мерного стакана))). Так что не надо дешевых эссенуаций))) По поводу веса- хорошая идея, буду указывать как Х-У )))) где Х неизвестное. Тк пока измерить вес с достаточной точностью не получается(

Итак, начали постепенно появляться всяческие ништяки для установки на машину. И это, с одной стороны, просто замечательно, а, с другой, приводит к заметному увеличению веса.(((

Подушки ДВС Cusco 2шт. 3.32 оригинал 3.86 Cusco +0.54кг
    Передний стаб 22мм 2.96 оригинал, 4.06 22мм Cusco +1.1кг
    Задний стаб 22мм 4.18 оригинал, 5.10 22мм Cusco c 3мя регулировками +0.92кг
    Армированные шланги STI 0.47 оригинал, 0.52 STI, +0.05кг
    Упор ГТЦ левый руль +0.52кг
    Линки VAG алюминиевые зад под усиленный стаб -0.03кг на шт итого -0.06кг)))))
    По дискам SSR и их возможности и целесообразности установки на 4pot дам информацию чуть позже, диски действительно весят 4.19кг вместе с золотникам, проставки на 5мм у меня алюминиевые.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160413_150502.jpg
Просмотров: 86
Размер:	984.5 Кб
ID:	115249
Название: 20160413_150421.jpg
Просмотров: 63
Размер:	733.7 Кб
ID:	115250
    Последний раз редактировалось ВМЩ; 13.04.2016 в 19:00.

Ну и самый интересный момент- это куллер AVO вместе с клапаном перепуска. Сам куллер весит 9.36кг против 4.96кг стока. Но тут возникла одна проблема- заказывая куллер, по фото было сложно определить его размеры. Стоял он на BE5, переделанной в моно в Японии. Коллекторы для дорестайла BE и GC одинаковые по размерам. Но для рестайла BE дроссесль уже стоит, как на GDB. В итоге расстояние от края шкива генератора до начала патрубка дроссельной заслонки для GC и BE дорестайл примерно 31см, а на GDB и BE рестайл около 28см. Поимерно на столько же отличаются эти куллера- 25 и 28см. Теперь я в раздумьях- может быть, поставить 207 фазный вместо этого ДВС? Хотя в первом сообщени я сам писал- без корявых свапов от ГДБ)))) Или всё таки на старый коллектор влезет куллер от GDB, не упираясь в моторный щит?
    Последний раз редактировалось ВМЩ; 13.04.2016 в 19:12.

Mickim Аватар для Leonoff.A
    Авто
    STI 03 была( GC type ra - GDB STI inside в дербан; Хороший авто!!!
    Цитата Сообщение от ВМЩ Посмотреть сообщение
    я в раздумьях- может быть, поставить 207 фазный вместо этого ДВС? Хотя в первом сообщени я сам писал- без корявых свапов от ГДБ)))) Или всё таки на старый коллектор влезет куллер от GDB, не упираясь в моторный щит?
    Самый правильный путь тюнинга Гц )))
    От выхлопа Бубу и под капотом ЕЖ и мимо овощей ты резво проскользнешь...

Не согласен.(( Крайние 6лет ездил на "нешьюшихся" тюнмозгах с япы. На двух GC-GF. Давление 1.4. До 100кмч на необлегченной GF замерялся 4.5с стабильно. Причем в реальных условиях измерения, на дороге, все эти 360лс и xxx момента как то выглядели неярко))) При этом не было ни одного косяка с проводкой, электрикой или электроникой. А вот любое вмешательство в проводку ДВС черевато ((( Начиная от наводок по датчикам и просто плохого контакта.

Х- 63.43кг

Mickim Аватар для Leonoff.A
    Авто
    STI 03 была( GC type ra - GDB STI inside в дербан; Хороший авто!!!
    Не соглашусь, если все нормально сделать, то проблем не будет, у меня лично не было за 4 года траблов с проводкой, ну заисключением одного раза и то это не из за Свапа)) зато можно будет спокойно тюнить и настраивать под это дело, а не ездить всю жизнь на стоке да и 4,5 это много, с фазный твинскролом она около 4-4,1 поедет легко))
    От выхлопа Бубу и под капотом ЕЖ и мимо овощей ты резво проскользнешь...

Твинскролл это не вариант, наверно)) где бу-бу-бу))) Вообще, привык всё делать сам, смысла шиться у кого то не вижу почти. Куда не ткнись, пока сам полностью не овладеешь вопросом, результат 0.

Вопрос не по теме, какая разница (выше/ниже) по высоте у подушек ДВС Cusco, и стоковых?

Опора ДВС Cusco примерно на 4мм выше.

Опора ДВС Cusco примерно на 4мм выше.
    эт, что она центр тяжести двс делает выше на 4 мм?!

А можно про ВАГ линки поподробнее? а то у меня на легаси усиленные стабы линки раз в полгода разносят...
    -el-zubilisto
    чОрный Legacy'04 2.5GT Wagon USDM =)

По высоте опор ДВС- попросили- я измерил, оказались действительно чуть другие- выше. Сам удивился.

На Легаси в кузовах B12 и далее уже стоят металлические линки с шаровыми соединениями. Линки от VAG вместо пластиковых задних - они с алюминиевым корпусом, они чуть короче, на 5мм, под одну сторону линки надо подложить шайбу, номера VAG для левой и правой 8D0411318D и 8D0411317D

Диски SSR 15 ET48 JJ7 примерил- для установки без проставок не хватает 2мм. Можно, в принципе, сточить надпись Субару на тормозах- но как то не хочется. Либо ставить проставки 3мм ((под рукой были только на 5мм, на них встают со свистом), либо есть еще мысль примерить на тормоза, которые идут без выпуклой надписи, а с наклейкой. Вдруг они чуть уже?

По высоте опор ДВС- попросили- я измерил, оказались действительно чуть другие- выше. Сам удивился.

На Легаси в кузовах B12 и далее уже стоят металлические линки с шаровыми соединениями. Линки от VAG вместо пластиковых задних - они с алюминиевым корпусом, они чуть короче, на 5мм, под одну сторону линки надо подложить шайбу, номера VAG для левой и правой 8D0411318D и 8D0411317D

ага, то есть мне нет смысла на кузов В13 их пристраивать...ладно, куплю тюнь на сайлентах.
    Спасибо!

По тормозам - там надпись не 3 мм, не уверен, что прокатит.
    Может вылет другой поискать?
    Хотя может и проставки проще, 3мм сильно не повлияют
    -el-zubilisto
    чОрный Legacy'04 2.5GT Wagon USDM =)

Проставки - вес)
    До 5 мм никаких проблем, при живых болтах и целых шпильках
    http://www.sti-club.su/advert/146048 Разбираю гараж

У тебя ведь 205 мотор в ГТ...можно спокойно накрыть куллером от GDB, переделок минимум, моторный щит ничего задевать не будет. Даже на 20K мотор ставил куллер от GDB, вот там уже была проблема с тем что куллер задевал моторный щит, но и то удалось реализовать данную схему. Хотя лично я бы сделал наверное свап на мотор от GDB и сразу поставил мозги с GDB. Но это личное мое мнение.
    STI как стиль жизни

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Пока дербаню проводку, удаляя множество ненужных проводов- стеклоподъемники, абс, электрозеркала, цз, кондишку, срс. Ну и лючок врезал- крышу всё равно планирую красить.

Название: 20160531_195341.jpg
Просмотров: 55
Размер:	578.5 Кб
ID:	116678
Название: 20160602_172304.jpg
Просмотров: 57
Размер:	420.4 Кб
ID:	116679
Название: 20160602_173720.jpg
Просмотров: 58
Размер:	413.6 Кб
ID:	116680

Ну и по весу
    Убрал боковые ручки на крыше внутри с кронштейнами -0,67кг
    Передние сидения- масса стандартного ковша с регулировкой по высоте 18,19кг, кожаного сиденья без регулировок 16,75кг. Поработав дрелью, болгаркой и сваркой, имею сейчас 2 ковша с регулировками- и левое, и правое. Итого +2.88кг
    Заднее сиденье цельное 9,2кг, с лючком кожаное 4,48кг низ, 13,17кг верх, Итого -8,45кг
    Формирователь порогов внутренний (из белой пластмассы под ковровым покрытием) убрал -0,65кг
    Шумоизоляция моторного отсека из салона убрал -3,52кг
    Кронштейн блока управления двс с крышкой -1,42кг
    Последний раз редактировалось ВМЩ; 06.06.2016 в 09:20.

Диски SSR 15 ET48 JJ7 примерил- для установки без проставок не хватает 2мм. Можно, в принципе, сточить надпись Субару на тормозах- но как то не хочется. Либо ставить проставки 3мм ((под рукой были только на 5мм, на них встают со свистом), либо есть еще мысль примерить на тормоза, которые идут без выпуклой надписи, а с наклейкой. Вдруг они чуть уже?
    Тоже поставил диски ssr type c r16 et32 7J. Очень лёгкие 5.30кг

Железный лючок тяжёлый. Поэтому сделал карбоновый) Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190128_171117.jpg
Просмотров: 4
Размер:	1.25 Мб
ID:	127582

Я на Drive2. http://www.drive2.ru/r/subaru/1509072/
    Подписывайтесь.

Ваши права