Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 1 из 3 2 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 63

Запись на мероприятие

TD04HLA на 205 мотор

Всем привет!
    Поиск покурил, не нашёл описания установки тд04хла на 205 мотор.
    По бюджету самый вкусный вариант получается перехода на твинскролл: коллектор, аппайп, даунпайп, поддон и щуп от легаси (около 20т), форсунки 550 (7-10 т) и тд04хла (15-20т) получается самый дешманский вариант на 300 сил!
    Вот только насколько гемморойно сростить выход с турбины с гдб топом???
    Полюбас кто-то такое делал! Поделитесь фото!

Разгоняется Аватар для Чуча
    Авто
    Необжитый сарай 3.0
    Зачем? Проще продать своё пихло, добавить и купить в сборе игрековский мотор.
    Быть, а не казаться. (с)
    Все Ниссаны - гавно. (с)

Цитата Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
    Зачем? Проще продать своё пихло, добавить и купить в сборе игрековский мотор.
    Какие переделки корячатся по железу и электрике?

по железу нифига, ну окромя подгонки корпуса фильтра от форя для игрека. А вотпо электрике полный свап проводки, ну или если мозги стоят 32битные, то перепиновка и добавление недостающих проводов на фазы

Цитата Сообщение от ukr823f Посмотреть сообщение
    по железу нифига, ну окромя подгонки корпуса фильтра от форя для игрека. А вотпо электрике полный свап проводки, ну или если мозги стоят 32битные, то перепиновка и добавление недостающих проводов на фазы
    Ну тогда нифига не проще! Менять проводку это дорого и не хочу я этого! Мне кажется проще стыкануть турбину и кулер от сти!

Цитата Сообщение от ukr823f Посмотреть сообщение
    какие фазы? читаем внимательно вопрос. человек хочет твинскрол на тд04шла. тут железо состыковать + прошивка.
    Автору темы лучше почитать тему Tuning guide - stage 1 эконом класс, там описаны конфиги

Цитата Сообщение от cortin Посмотреть сообщение
    какие фазы? читаем внимательно вопрос. человек хочет твинскрол на тд04шла. тут железо состыковать + прошивка.
    Автору темы лучше почитать тему Tuning guide - stage 1 эконом класс, там описаны конфиги
    Да читал! У капитана бюджетный вариант 120-150 тыс, тут же получается 60-70 и болт он, кроме стыка турбина-кулек! Банально можно сделать переходник, интересно посмотреть кто как делал, наверняка же делали такое!

Состыковать можно. Либо приварить кусок трубы под патрубок, либо переходник сделать. Морду турбы повернуть и приколхаживать свой актуатор либо поставить универсальный, от кинугавы например, тогда встанет без колхоза.
    Прости, но в чем прикол это мудрить? Машина сг на палке? Нужно 300 сил и есть сти куллер? остается сти турба и форсы и все болт он, делов на пару часов)
    EDM sf-5 + stroked forged bottom+ported spec-c AVCS heads+FMIC+MT
    VF43>GTX3071R soon

Только что делал такую солянку. Горячка перекручивать не стал -- переварили агроном у-пайп и сделал кастомный алюминиевый г-образный загиб с турбины. Соединил их прямым пайпом. Топ-кулер оставил родной коневый (wrx). Чтоб стишный куль воткнуть надо горячку перекручивать. Форсы оставил родные 440-е. В итоге на безфазном моторе при 1,0 бара (1,2 в пиках) валила веселее стишной коняхи. 1,0 бар надувала ровно на 3000 оборотах.
    Спокойно жить мешает айнанэ в крови
    Окружающий мир не злой и не добрый -- ему пофиг есть ты или нет ...

Питерский перец Аватар для Ориоль
    Авто
    Когда то был прекрасный Эво VII
    Нет смысла наиграешь быстро и один фиг идти дальше на минимум сти турбо и приход относительно просто hl не так высок а затраты больше
    «Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа.»
    Вальтр Рерль

"Одно дело знать как поменять магазиную деталь на своей машине,и совсем другое дело знать,как всё эти детали работают вместе"
    «Born to race»

Лёня

Если бы все не упиралось в ресурс, то играть можно было бы до бесконечности.

Цитата Сообщение от icy Посмотреть сообщение
    Состыковать можно. Либо приварить кусок трубы под патрубок, либо переходник сделать. Морду турбы повернуть и приколхаживать свой актуатор либо поставить универсальный, от кинугавы например, тогда встанет без колхоза.
    Прости, но в чем прикол это мудрить? Машина сг на палке? Нужно 300 сил и есть сти куллер? остается сти турба и форсы и все болт он, делов на пару часов)
    Как вариант, но хочется твин коллектор для спула пораньше, т.к. машину только в городе юзаю, да и поэффективнее он в принципе.
    Да, машина сг на палке чвн

Цитата Сообщение от Ориоль Посмотреть сообщение
    Нет смысла наиграешь быстро и один фиг идти дальше на минимум сти турбо и приход относительно просто hl не так высок а затраты больше
    Это врядли, 300 будет за глаза! ) не гоняю сильно, но иногда прохладным летним вечером под забористый музон стока мало! )

Авто
    Да да да ты бы знал сколько раз я это слышал,моей жене по итогу 500 уже мало было
    «Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа.»
    Вальтр Рерль

"Одно дело знать как поменять магазиную деталь на своей машине,и совсем другое дело знать,как всё эти детали работают вместе"
    «Born to race»

Лёня

Цитата Сообщение от Субырёк Посмотреть сообщение
    Только что делал такую солянку. Горячка перекручивать не стал -- переварили агроном у-пайп и сделал кастомный алюминиевый г-образный загиб с турбины. Соединил их прямым пайпом. Топ-кулер оставил родной коневый (wrx). Чтоб стишный куль воткнуть надо горячку перекручивать. Форсы оставил родные 440-е. В итоге на безфазном моторе при 1,0 бара (1,2 в пиках) валила веселее стишной коняхи. 1,0 бар надувала ровно на 3000 оборотах.
    Покажи фото! )

Просто этот конфиг это потолок для легаси твин, дальше двигаться некуда будет.
    И пока трехсот нету, кажется что их хватит за глаза, но проходит пара дней и.... а дальше некуда(
    VF43>GTX3071R soon

Да да да ты бы знал сколько раз я это слышал,моей жене по итогу 500 уже мало было
    Ну я 2 года катаюсь на простом чвн и имею достаточно чёткое представление чего хочу от этого форика, если мало станет, то куплю сти, вообще я против тюнинга, если можно купить машину мощнее с завода, но форика пока продавать не хочу! )
    Жене респектос! !! )))

Просто этот конфиг это потолок для легаси твин, дальше двигаться некуда будет.
    И пока трехсот нету, кажется что их хватит за глаза, но проходит пара дней и.... а дальше некуда(
    Тогда надо начинать поиск сти! )

Как можно быть против тюнинга и иметь желание устроить себе такой гимор по сращиванию легаси турбы)))?
    VF43>GTX3071R soon

Как можно быть против тюнинга и иметь желание устроить себе такой гимор по сращиванию легаси турбы)))?
    Желание сделато машину побыстрей, но с минимальными затратами! ) я просто не понимаю зачем пытаться сделать сти, когда её можно просто купить?!? ))

Сти тут абсолютно не причем))) до сти форю, как до луны, даже если закрыть глаза на мотор)
    Мин. затраты турба в сток место и форсы, желаемую мощность получите, а в сти от этого не переделается
    P.S. При этом вы не рассматриваете свой вариант, как переделку в Легаси?)
    VF43>GTX3071R soon

Фото не делал.

Авто
    купи просто 04hl
    Вальтр Рерль

«Born to race»

Лёня

купи просто 04hl
    Твин коллектор от легаси + 1,5скрол аппайп + тд04хл
    Насколько интересно получится? Я так понимаю в районе 260-270 сил и довольно ранний раздув
    Надо ли менять форсы?

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Capitan
    Авто
    LGT 07 EDM SG6 2003
    Думаю что самый простой вариант это отдать токарю компрессорный хаузинг, пусть срежет фланец и сделает буртик.
    И холодную часть развернуть нужно будет, что само по себе то не проблема, но при этом придумать как актуатор закрепить.
    Вправляю мозг субарам )))
    Поставляю контрактные моторы, коробки и пр.

Ваши права