Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Показано с 1 по 24 из 24

Запись на мероприятие

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Caxep
    Авто
    STI GF8 Stanced, Volvo S80

Slim вентиляторы Mishimoto, Spal и прочие

Озадачился тут вопросом тонких вентиляторов на GF, ибо стоит жирный радиатор и места остается ну ооочень мало, штатные пришлось даже подрезать слегка. Поиском поюзал, толкового ничего, а пара вопросов возникло.

1. Собственно какие именно брать, какие живучие.
    2. Особенности по лопастям, скоростям и толщине (хочется самые тонкие)
    3. Самый важный вопрос - пластина, нужна ли она? В теории она половину радиатора перекрывает, какая с ней продуваемость вообще будет?

Наверняка многие ставили, может кто-то юзал как с пластиной так и без, есть разница по ощущениям, по датчикам и их показаниям? Эксплуатация в основном город, кондей на месте.

Сразу оговорюсь, вариант Mishimoto MMFS-GC8-93 не рассматриваю!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2546c4d66366.jpg
Просмотров: 397
Размер:	83.6 Кб
ID:	115981

Пропеллеры отдельно стоят по 5-5.5 тысяч, а эта хрень в сборе 25, это что получается, кусок алюмишки стоит 14-15 тысяч?))
    Последний раз редактировалось Caxep; 12.05.2016 в 13:27.
    Instagram: @caxep_666
    Shpilly Willy Team

It's Drift time! Smoke tires, not drugs...

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Capitan
    Авто
    LGT 07 EDM SG6 2003
    Привет!
    На GD в тюнингшопе есть за 7500 диффузор с пропеллерами. Hа гц не знаю. Может быть есть вариант переколхозить из гд в гц сам диффузор?
    Вправляю мозг субарам )))
    Поставляю контрактные моторы, коробки и пр.

Авто
    Цитата Сообщение от Capitan Посмотреть сообщение
    Привет!
    На GD в тюнингшопе есть за 7500 диффузор с пропеллерами. Hа гц не знаю. Может быть есть вариант переколхозить из гд в гц сам диффузор?
    Дим, вариант этот видел, но не столько за ценой гонюсь, как за производительностью. Пластину есть где самим сделать и из чего, да и Мишики готов купить, просто никак не могу понять, неужели эта пластина, прилегающая к радиатору его продуваемость не нарушает?
    Shpilly Willy Team

ajs рулит у них пластины и карлсоны
    horizontal opposite 4 cylinder DOHC valve air intercooler turbo

http://www.sti-club.su/showthread.php?t=101874

Spal видел многие ставили на подготавливые авто под бездорожье, Все довольны работой и качеством.

Цитата Сообщение от Caxep Посмотреть сообщение
    Дим, вариант этот видел, но не столько за ценой гонюсь, как за производительностью. Пластину есть где самим сделать и из чего, да и Мишики готов купить, просто никак не могу понять, неужели эта пластина, прилегающая к радиатору его продуваемость не нарушает?
    Нормальный дифузор не ухудшит продув. Но без него при работащем вентиляторе продуваться часть радитора не будет.
    Век живи - век учись.

Цитата Сообщение от Capitan Посмотреть сообщение
    Привет!
    Да только вот сток вентиляторы же 3х скоростные а вот эти Китайские только 1 скорость имеют . Или нет?

Авто
    Цитата Сообщение от Zwick Посмотреть сообщение
    Да только вот сток вентиляторы же 3х скоростные а вот эти Китайские только 1 скорость имеют . Или нет?
    Насколько знаю - штатный двухскоростной.
    Shpilly Willy Team

Тоже интересно, тоже на GF8.
    Мне недавно продвинутый чел советовал именно Spal. Но их такое количество несметное.... Глаза разбегаются...

Spal. диффузор обязательно. иначе смысла жирного радиатора нет.
    http://www.drive2.ru/users/kiot/ - клуб 250+
    просто собираю корчи...

Цитата Сообщение от Zwick Посмотреть сообщение
    у меня сток переделан одно-скоростным, только мах., и обе крыльчатки 7-и лопастные, и запаралелены...
    *Слабоумие и Отвага*

На ГРБ самые охрененые пропеллеры

Цитата Сообщение от kiot Посмотреть сообщение
    Spal. диффузор обязательно. иначе смысла жирного радиатора нет.
    какие именно модели от SPAL подходят на GD с толстым радиком KOYO? http://www.вентиляторъ.рф/category/v...al-osevye-12v/
    Последний раз редактировалось Tamerlan; 15.09.2019 в 20:07.

У меня и радиатор и пропеллеры мишимото с 2011 года стоят, никаких проблем, работают отлично по сей день.
    Kebab Perfomance GRB Samvel Motorsport Stage 2 Power Package
    http://i064.radikal.ru/0905/c2/1317f8d6b1da.jpg

а сколько тока потребляют spal/mishimoto? вентили 120вт из ajs жрут меньше 2 ампер. даже не близко к 120вт(
    но продувают при этом хорошо - стоят на 3л спереди радиатора.

ну... ватты, амперы, это для вентилятора косвенные признаки производительности. Формула расчета производительности это произведение оборотов в мин. на количество и площадь лопастей, а на количество и площадь влияет еще форма. Хотя я бы еще и угол атаки крыла лопасти учел.
    По теме, слим для основного радиатора думаю худший вариант в любом случае.
    *Слабоумие и Отвага*

Цитата Сообщение от timetunechi Посмотреть сообщение
    У меня и радиатор и пропеллеры мишимото с 2011 года стоят, никаких проблем, работают отлично по сей день.
    Я рад за тебя, мне интересно именно Spal)

SPAL VA10-AP50/C-25A

Название: 148810690927811_3_img.jpg
Просмотров: 68
Размер:	352.3 Кб
ID:	128231

на фото мой GC Koyo R2218 вместе с ними на кастомной пластине крепления (кстати весь комплект продается)
    диффузор не нужен, главное чтобы контур вентиляторов плотно прилегал к сотам - для этого берется резиновый шланг разрезается вдоль и надевается на вентиляторы

Цитата Сообщение от Tamerlan Посмотреть сообщение
    Я рад за тебя, мне интересно именно Spal)
    Так а в чём вопрос.?
    Такое же самое маломощное говно.
    Хотя на работе часто используется заменяется оригинал (холодильники) свежее на них построено бывает.

Цитата Сообщение от i66 Посмотреть сообщение
    ну... ватты, амперы, это для вентилятора косвенные признаки производительности. Формула расчета производительности это произведение оборотов в мин. на количество и площадь лопастей, а на количество и площадь влияет еще форма. Хотя я бы еще и угол атаки крыла лопасти учел.
    По теме, слим для основного радиатора думаю худший вариант в любом случае.
    отпишусь по своему опыту - замена штатных карлсонов на легаси (BE-BH) на "слим" от ГРБ:

у легасевых толстый провод и клеммы - соответственно "рассчитанный" под больший ток.
    у ГРБ провод и клеммы тоньше..
    поток (по тактильным ощущения) больше у ГРБ раза в 1,5.
    при включении карлсонов нет такой просадки как было до этого, осмелюсь предположить
    что ток они потребляют поменьше (хотябы на старте), а производительность выше благодаря крыльчатке.

Цитата Сообщение от slesr Посмотреть сообщение
    Так а в чём вопрос.?
    Такое же самое маломощное говно.
    Хотя на работе часто используется заменяется оригинал (холодильники) свежее на них построено бывает.
    Если верить пользователям NASIOC, то мишимото и китайские ноунэйм аналоги проигрывают в производительности и по качеству настоящему СПАЛу, при условии правильного подбора и установке. Какие характеристики сток гд сти вентиляторов?

Цитата Сообщение от rac Посмотреть сообщение
    SPAL VA10-AP50/C-25A

Название: 148810690927811_3_img.jpg
Просмотров: 68
Размер:	352.3 Кб
ID:	128231

на фото мой GC Koyo R2218 вместе с ними на кастомной пластине крепления (кстати весь комплект продается)
    диффузор не нужен, главное чтобы контур вентиляторов плотно прилегал к сотам - для этого берется резиновый шланг разрезается вдоль и надевается на вентиляторы
    Разница со стоком как то проявляла себя? На фото 12-ти дюймовые? Фишки подключения на сколько контактов?

Цитата Сообщение от Tamerlan Посмотреть сообщение
    Если верить пользователям NASIOC, то мишимото и китайские ноунэйм аналоги проигрывают в производительности и по качеству настоящему СПАЛу, при условии правильного подбора и установке. Какие характеристики сток гд сти вентиляторов?
    Ну крымского расточника тоже экспертом считают, хотя всё наоборот.
    Для начала надо определиться для чего вопрос о не стоке?
    По мне так мишимото и спал на одном Китай заводе сделаны, ноу нейм похоже там же.
    Второе слим версии слабые по продуву. (любой сток лучше)
    Если колхозить то из стока особенно из свежака и из тех у кого pwm контролеры и толстые провода.
    Третье вентиляторы там их куча вариантов, сосушие, толкаюшие потолще потоньше это тоже надо учитывать.
    Гд сти нету, могу на форе своём посмотреть. Плюс дифузоры не маловажно как на фото выше тоже не очень ок.

Хотя на корч делали, поставили слим мишимото, не на весь радиатор, справлялся. Правда там и телевизор чуть резали чтобы во всю морду и бампер за номером весь в дырках

Ваши права