Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 5
Показано с 126 по 143 из 143

Запись на мероприятие

Кандидат в Мастера Слова Аватар для azl
    Авто
    STi JDM '02+Spec C '06 в одном
    Цитата Сообщение от ukr823f Посмотреть сообщение
    3 минуты это уже не две минуты это раз))! , второе 3 минуты буста - это либо трек (где не фиг вообще экономить ибо спорт), либо я не знаю где 3 минуты наддува чтобы мотор постоянно организовывал АД. В порше (год не помню) - 20 литров масла и тосола вообще нет))) Ничего - насыпал, живой... А было бы 4 литра масла умер бы)))
    А кто вам говорил, что все эти 3 минуты надо ехать на фулл-бусте? - вы ради эксперимента засеките летом, при +20 или выше, какое время проходит от полного открытия термостата (темп антифриза около 80гр) до срабатывания вентиляторов при езде с постоянными интенсивными ускорениями 60-120.
    Порше тут не надо приплетать - на то там и 20 литров масла, потому что тосола не было и ДВС имел воздушное охлаждение, сейчас там 9 литров масла и 30 литров охлаждающей жидкости.
    Вам не нравится SUBARU? Значит вы просто её не слышали!!!

Парни, я конечно понимаю что у Субару мотор слабоват. Но серьезно рассуждать о 2 или 3 минутах даже как то не уместно. Мой 2.5 европеец ехал 10 часов без остановки на 450 лс. И ни кто масло в него не подливал при смене пилота. Только топливо. Конечно по охлаждению всего чуть сложнее чем сток, не спорю, но не космос "аля придворные Косворд" или еще кто то, все сделано в России. Так что вы недооцениваете моторы субару.
    А ответ на вопрос почему "мой мотор умер на обкатке" или "2,5 отстой" вы знаете. Кроилово ведет к попадалову (с)

Что за трек такой? где 10 часов в 450 сил лупить можно?

Цитата Сообщение от ukr823f Посмотреть сообщение
    Что за трек такой? где 10 часов в 450 сил лупить можно?

Palanga 1000 км.
    Ежегодные 10 часовые гонки в Литве. Кстати проводится на куске автостарды с "кленовым листком" с одной стороны.

Цитата Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
    Парни, я конечно понимаю что у Субару мотор слабоват. Но серьезно рассуждать о 2 или 3 минутах даже как то не уместно. Мой 2.5 европеец ехал 10 часов без остановки на 450 лс. И ни кто масло в него не подливал при смене пилота. Только топливо. Конечно по охлаждению всего чуть сложнее чем сток, не спорю, но не космос "аля придворные Косворд" или еще кто то, все сделано в России. Так что вы недооцениваете моторы субару.
    А ответ на вопрос почему "мой мотор умер на обкатке" или "2,5 отстой" вы знаете. Кроилово ведет к попадалову (с)
    я на этом форуме почти 10 лет и внимательно читаю ветки на эту тему. Если мотор "собран", "расточен", "заточен", "хонингован", "закован" золотыми руками - то все, через несколько месяцев читай слезную историю про вгреб. И объявы на доске "продается целочка, мотор собран 500 км назад" тоже всегда интересовали.

Поэтому для себя решил - если мой едм срыгнет (щас пробег 90 с ежедневным целованием в жопу) - у надежного барыги возьму шорт с ликтестом и тестом маслодавки, махну вкладыши и поставлю. Срыгнет - по крайней мере не последнюю копейку отдал.

У очень многих людей на этом форуме хобби - ремонтировать субару. У меня все таки хобби ездить.
    Когда показываешь телочке лаунч на субе - главное убедить ее, что это сцеплением завоняло, а не ты воздух испортил

Вкладыши шатунные однозначно АЦЛ, зазор сделать побольше стока. Шатуны я бы тоже оставил сток сти, ну и перво-наперво промерять постели коленвала,

Упало давление масла на оборотах.
    Двигатель контрактный, на хх как было 1,5-1,6 при 90 градусах , так и осталось. на оборотах раньше больше 6ти было, сейчас 4 с небольшим при 90 градусах. и на холодном масле около 5,9 , раньше 6,5 + давило.
    проехал 3500 тысячи с покупки контракта. не стучит, масложер если и есть минимальный.
    снял маслонасос - болты закручены. Поддон скидывать, маслоприемник смотреть - уже половина мотора будет разобрана. Капиталить? Или заводская сборка едет быстрее?)Нажмите на изображение для увеличения
Название: kN_9KEFFgpY.jpg
Просмотров: 6
Размер:	264.5 Кб
ID:	128527Нажмите на изображение для увеличения
Название: niNgg1Zjuoo.jpg
Просмотров: 2
Размер:	247.1 Кб
ID:	128528Нажмите на изображение для увеличения
Название: UMalr-3xbX8.jpg
Просмотров: 4
Размер:	267.9 Кб
ID:	128529Нажмите на изображение для увеличения
Название: -rLij73IhdU.jpg
Просмотров: 8
Размер:	243.6 Кб
ID:	128530
    раньше собирал всегда 2,5 - всё ездило, давка 2.0+ на хх была, на оборотах 6+. тут контракт купил, х3 , что там внутри. Как купил слил остатки масла, в нем блестки были чутка(но там поддон странный, в сливном отверстии заглушка какая то, палец даже не засунуть, х3 может там стружки больше лежит)Нажмите на изображение для увеличения
Название: M1SmJmkNTfA.jpg
Просмотров: 13
Размер:	86.2 Кб
ID:	128531
    Если у вас есть предложение по высокооплачиваемой работе, пишите мне, не хватает денег на тюнинг

Mickim Аватар для Leonoff.A
    Авто
    STI 03 была( GC type ra - GDB STI inside в дербан; Хороший авто!!!
    Капиталь конечно, мож че спасти успеешь ) да так же оно едет
    От выхлопа Бубу и под капотом ЕЖ и мимо овощей ты резво проскользнешь...

При проверке насоса, редукционный клапан проверили?

Цитата Сообщение от r1ck Посмотреть сообщение
    При проверке насоса, редукционный клапан проверили?
    нет. х3 - как. и предположений, что неисправность в нем.никто не высказывал. хотел сравнить положение клапана, с другим маслонасосом, не дошел.
    грустно будет, если как ТС данной темы, поменяю всё, что под подозрением, а окажутся вкладыши/колено
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: qTPPBA-mTW0.jpg
Просмотров: 5
Размер:	320.1 Кб
ID:	128532
    Если у вас есть предложение по высокооплачиваемой работе, пишите мне, не хватает денег на тюнинг

Если вкладыш то почему не стучит ?

Цитата Сообщение от Славик1 Посмотреть сообщение
    такой же вопрос у меня.
    у ТС не стучал двигатель по его описанию.
    Цитата Сообщение от СерGонщик Посмотреть сообщение
    В общем позвонили - диагноз следующий:

Изношено колено, при этом вкладыши целые. Такое вообще возможно?

Поршня и шатуны в порядке
    Еще сальник КВ выдавило "почти" , каким то чудом не потек.
Название: kIzESSIRZaU.jpg
Просмотров: 2
Размер:	216.3 Кб
ID:	128533Нажмите на изображение для увеличения
Название: yyRb5v-6O94.jpg
Просмотров: 8
Размер:	338.2 Кб
ID:	128534
    Последний раз редактировалось Человек; 12.01.2020 в 22:07.

Цитата Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
    нет. х3 - как. и предположений, что неисправность в нем.никто не высказывал. хотел сравнить положение клапана, с другим маслонасосом, не дошел.
    грустно будет, если как ТС данной темы, поменяю всё, что под подозрением, а окажутся вкладыши/колено
Название: qTPPBA-mTW0.jpg
Просмотров: 5
Размер:	320.1 Кб
ID:	128532
    Ввиду того что на хх давление не изменилось, я бы посмотрел редукционный клапан, для этого не обязательно снимать маслонасос. Сам поршенек должен доставаться без пролем магнитиком и не иметь задиров. Пружинка должна быть длинной в районе 75мм, не помню точных цифр смотрите мануал. Ну и при снятии насоса, нужно было проверить зазор на роторе насоса, там зазор должен быть от 1 до 2 десяток, больше 2 десяток насос в помойку. Если есть задиры на крышке ротора, тоже в помойку

Масло погуще залить просто,если провернёт вкладыш сразу застучит,разбирать думаю не стоит.

Цитата Сообщение от Славик1 Посмотреть сообщение
    На другой машине у меня как-то давка во всем диапазоне на 0.7 ушла. И сенсоры подкидывали другие, и мех манометрами замеряли, реально просела. В голове уже начали летать рубли, был заменен насос с маслоприемником-безрезультатно. Машина после меня еще 60к проехала и ездит до сих пор, причем под человеком, у которого турбо субару первая машина и педаль газа пощады не видит.

Корни думаю под замену.

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Capitan
    Авто
    LGT 07 EDM SG6 2003
    Если пошла стружка - насос и его клапан не при чем.
    Разбирать пока не поздно, потом будет намного дороже... хотя может уже и поздно. Как повезет.
    Вправляю мозг субарам )))
    Поставляю контрактные моторы, коробки и пр.

Цитата Сообщение от Capitan Посмотреть сообщение
    Если пошла стружка - насос и его клапан не при чем.
    Разбирать пока не поздно, потом будет намного дороже... хотя может уже и поздно. Как повезет.
    Блестки были 3500 км. назад, при сливе остатков масла с контрактного мотора. 3500 км. в принципе всё ездило, не стучало, смущало только давление на хх 1,5-1,6. и тут внезапно просело давление на рабочих оборотах. Ладно, разберу, отпишусь, что нашел внутри.

Ваши права