Запись

Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 2 из 24 ПерваяПервая 1312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 587
    .....для начала надо купить машину ))

Цитата Сообщение от Sanyo4ek Посмотреть сообщение
    .....для начала надо купить машину ))
    Согласен. И я только буду рад сделать это по быстрее!). Вот и хочу узнать что к чему. А про стоимость спросил, потому что хочу понимать, какая планка минимальной переделки гцшки и покупка лупатой атмо или турбо.
    Последний раз редактировалось Mikhailspb; 14.08.2016 в 20:09.

Один нюанс выяснили( плохо или вообще не шьются мозги штатной 2.0Т GC-шки). Что ещё следует знать?

Пока что я склоняюсь к GC 2.0t .

Разгоняется
    Авто
    Subaru Impreza WRX STI Ver.III GC8 & Subaru Impreza SRX GF8
    короче, бери изначально GC8 STI....
    не wrx, не GT, не STI переделанную из WRX или атмо. Это будет самый правильный вариант.

хороший вариант это гц с уже поменяным твинскрольным двигателем.

на счет шьеься, не шьется.... вроде как уже шьют более свежие шц, от 97-98 года, но этт не точно. но самый просттй и верный вариант. это поставить мозги Apexi Powe FC, которые прекрасно шьются. у нас наверное 90% гц ездит на таких мозгах.

Цитата Сообщение от bayok Посмотреть сообщение
    не wrx, не GT, не STI переделанную из WRX или атмо. Это будет самый правильный вариант.

на счет шьеься, не шьется.... вроде как уже шьют более свежие шц, от 97-98 года, но этт не точно. но самый просттй и верный вариант. это поставить мозги Apexi Powe FC, которые прекрасно шьются. у нас наверное 90% гц ездит на таких мозгах.
    Есть модификации по годам, которые лучше искать? В продаже они очень редки или я ошибаюсь? Про мозги понял, спасибо.

Разгоняется
    Авто
    Subaru Legacy Lancaster АТ, Impreza GC-8 STI Type R
    Цитата Сообщение от Mikhailspb Посмотреть сообщение
    Есть модификации по годам, которые лучше искать? В продаже они очень редки или я ошибаюсь? Про мозги понял, спасибо.
    Атмо лучше не брать для свапа в свете последних событий (снятие с регистрации за изменение конструкции). Мне GC-8 c EJ20K переделали на Январь и настроили, мне нравится как едет, а вот на Apexi PFC так и не смогли нормально настроить. Бюджет с Январем 38500 р. (работа по электрике, запчасти включая мозг и настройка).

Бюджет то какой?
    No brain - no game.

Цитата Сообщение от Grex1 Посмотреть сообщение
    Атмо лучше не брать для свапа в свете последних событий (снятие с регистрации за изменение конструкции). Мне GC-8 c EJ20K переделали на Январь и настроили, мне нравится как едет, а вот на Apexi PFC так и не смогли нормально настроить. Бюджет с Январем 38500 р. (работа по электрике, запчасти включая мозг и настройка).
    Понял. Спасибо. Я тоже думаю что желательно брать сразу турбо и её переделывать в дальнейшем.

Цитата Сообщение от bayok Посмотреть сообщение

Посмотрел, стихи есть, но не много. И цена у них от 350 и выше... К 500т.р. За эти деньги можно отличный вариант лупатой уже купить и не только. Я примерно понимаю, что если брать гц и строить её, то примерно в эту сумму мы и придём. Только сейчас не хочу столько выкидывать.

Цитата Сообщение от geef Посмотреть сообщение
    Бюджет то какой?
    На покупку нормальной и живой турбовоз болванки, хотелось бы максимум в 350 уложиться.

На покупку нормальной и живой турбовоз болванки, хотелось бы максимум в 350 уложиться.
    Отсюда и пляшите. В эти деньги вы не уложите сти даже лупаря. Значит остается вариант только с GC.
    Я сам прохожу этот путь. Купил за 150 мертвую гц, сейчас сделал кузов, полностью покрасил, мотор 207, шестиступ, подвеска и подрамники от GD, торпедо гд и тд. За 700 перевалили по деньгам и почти год я на ней вообще не езжу.
    Подумайте, оно Вам надо?
    No brain - no game.

Mickim Аватар для Leonoff.A
    Авто
    STI 03 была( GC type ra - GDB STI inside в дербан; Хороший авто!!!
    Если брать изначально атмо пофиг Гц или гд к этой сумме никогда не придешь... Начинай от ляма, если нормальный проект, а не с мира по нитке) проще у Петровича купе купить)
    От выхлопа Бубу и под капотом ЕЖ и мимо овощей ты резво проскользнешь...

или у меня ))))

Цитата Сообщение от geef Посмотреть сообщение
    Отсюда и пляшите. В эти деньги вы не уложите сти даже лупаря. Значит остается вариант только с GC.
    Я сам прохожу этот путь. Купил за 150 мертвую гц, сейчас сделал кузов, полностью покрасил, мотор 207, шестиступ, подвеска и подрамники от GD, торпедо гд и тд. За 700 перевалили по деньгам и почти год я на ней вообще не езжу.
    Подумайте, оно Вам надо?
    Почему так долго? Ну по деньгам тут нет предала, это что купишь и тд. У меня есть на чём ездить, но вкладывать в недвижимость не хочу!. Если покупать, то чтобы она ездила. Довести до ума то, что есть и потом докупать по плану переделок и разом ну или опционально ставить. Покупать машину и чтобы она стояла, не вижу смысла.

Если в сообществе кто-то готов передать в хорошие руки подходящее авто, то я только буду рад. Вопрос в цене и состоянии любимки!.
    Просто мне кажется, поправьте, если ошибаюсь, но в 350т. можно найти живую Гц турбо с завода или восстановить до хорошего состояния немного уставшую

Авто
    Почему так долго? Ну по деньгам тут нет предала, это что купишь и тд. У меня есть на чём ездить, но вкладывать в недвижимость не хочу!. Если покупать, то чтобы она ездила. Довести до ума то, что есть и потом докупать по плану переделок и разом ну или опционально ставить. Покупать машину и чтобы она стояла, не вижу смысла.
    Тогда забейте на эту идею нет ни одного проекта такого рода, который не стоял как минимум год, да и по дентьгам это реально под Лям в итоге... Докиньте денег и купите сразу нормальную машину)

Ну или на край купить 2.0 МТ атмо лупатую и получить норм солон и проводку. А дальше уже купить-найти целиком тачку из Японии и разом перекинуть многие компоненты . Ну или что-то типо того, не вникая пока в технические моменты Свапа.

Цитата Сообщение от Leonoff.A Посмотреть сообщение
    Тогда забейте на эту идею нет ни одного проекта такого рода, который не стоял как минимум год, да и по дентьгам это реально под Лям в итоге... Докиньте денег и купите сразу нормальную машину)
    Спорить не буду. Но мне кажется всё зависит от подхода и возможностей, финансовых и технических.

В первую очередь финансовых.
    За 350 еще потрудиться надо найти хорошую Гц.
    Узнайте сколько стоит атмосфера Лупарь. Сколько распил, плюс доставить и перекинуть....
    Лучше делать это крепко силы на стуле, чтоб не пошатнуло от итоговой цифры

Михаил, тут смотря что хотеть.
    Живая сток гц за 350 это миф, она будет с проблемами по кузову и с пробегом сильно за 200, в любом случае нужно будет что-то делать. Зависит от подхода еще. Я не покупаю например бу резинки и пластмаски, только железо и то не все. А можно купить ведро и ездить и не париться что что-то стучи, скрипит и тд.
    Плюсом к этому, в моем понимании сток гц, даже сти, едет достаточно посредственно.
    Атмо лупатая тоже стоит 200 рублей и за них она не будет в идеале. Распил сти стоит от 250 + доставка + работы по свапу и переделке электрики + рулевая рейка + поменять жижи + колодки, диски. Опять 600 тысяч. Это если с кузовом все ну просто идеально.
    No brain - no game.

в моем понимании сток гц, даже сти, едет достаточно посредственно
    но быстрее всего того, что субару делала после гц)

Цитата Сообщение от president47 Посмотреть сообщение
    но быстрее всего того, что субару делала после гц)
    Да что Вы говорите.
    Посмотрите хоть одно японское видео сравнение профессиональными гонщиками субару в разных кузовах и удивитесь тому, что GD едет быстрее GC, а GR едет быстрее чем GD.
    No brain - no game.

Авто
    Гц едет быстрее если внутрянка от горошей гд, это по прямой, а по кривой так вообще затрахаешься ее переделывать, чтоб поехала как сток грб)) и распил гд сейчас не от 250, а скорее от 500

Авто
    Пс сейчас на доске гдет висит вариант хорошей Гц, без мотора как раз за 350, рассмотрите) блин даже за 250...