Запись

Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 3 из 24 ПерваяПервая ... 2413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 587
    12.7-12.8 едет стоковая гц8 сти на самой большой штатной дудке, скок там гдб в стоке едет? 13.5 при попутном ветре?) ессно, после чвн шансы можно уравнять, потому свапнутая в гд гцха будет вообще по прямой метелить хорошо. По кривой гонки вообще другой коленкор, там дисциплин масса, грунт-асфальт-лёд хотя бы, слишком много переменных. На том же льду лишний вес уже ощущается)

Mickim Аватар для Leonoff.A
    Авто
    STI 03 была( GC type ra - GDB STI inside в дербан; Хороший авто!!!
    Уже 1000 раз обсуждались недостатки и преимущества Гц, лень все по новой писать)) автору скажу лишь одно, не слушай людей, которые утверждают что Гц (сток) это вверх инжинирии фуджи и последняя достойная Суба, это не так, поверь...
    От выхлопа Бубу и под капотом ЕЖ и мимо овощей ты резво проскользнешь...

Авто
    Автору: любой свап это долгострой и сумма много больше готовой машины. Если свапать турбо гц в атмо гц, это вообще бредовое зянятие, плюс только налог будет, если свапать норм субу (коня, лису, лупаря), то безразницы в какой кузов, на выходе хорошее авто получится, но смотри пункт 1. Если хочешь ездить, радоваться и переодически тюнить, то только готовое авто...

Цитата Сообщение от Sanyo4ek Посмотреть сообщение
    В первую очередь финансовых.
    За 350 еще потрудиться надо найти хорошую Гц.
    Узнайте сколько стоит атмосфера Лупарь. Сколько распил, плюс доставить и перекинуть....
    Лучше делать это крепко силы на стуле, чтоб не пошатнуло от итоговой цифры
    Я прекрасно понимаю, что в эту сумму, найти гц или гд сложно, я-бы сказал не реально . Поэтому меня не сильно пугает это и я готов к тому, что придётся делать кузовню. Я сейчас не пытаюсь получить максимально точную цифру в тоге. Я сейчас выбираю из чего будем лепить желаемое.

Цитата Сообщение от geef Посмотреть сообщение
    Михаил, тут смотря что хотеть.
    Живая сток гц за 350 это миф, она будет с проблемами по кузову и с пробегом сильно за 200, в любом случае нужно будет что-то делать. Зависит от подхода еще. Я не покупаю например бу резинки и пластмаски, только железо и то не все. А можно купить ведро и ездить и не париться что что-то стучи, скрипит и тд.
    Плюсом к этому, в моем понимании сток гц, даже сти, едет достаточно посредственно.
    Атмо лупатая тоже стоит 200 рублей и за них она не будет в идеале. Распил сти стоит от 250 + доставка + работы по свапу и переделке электрики + рулевая рейка + поменять жижи + колодки, диски. Опять 600 тысяч. Это если с кузовом все ну просто идеально.
    Если делать, то по уму и качественно. Кроилово..... дальше как в поговорке .

Цитата Сообщение от Leonoff.A Посмотреть сообщение
    Пс сейчас на доске гдет висит вариант хорошей Гц, без мотора как раз за 350, рассмотрите) блин даже за 250...
    Посмотрел... не нашёл . Может вы сможете найти вновь, скинете ссылку? Спасибо.

Уже 1000 раз обсуждались недостатки и преимущества Гц, лень все по новой писать)) автору скажу лишь одно, не слушай людей, которые утверждают что Гц (сток) это вверх инжинирии фуджи и последняя достойная Суба, это не так, поверь...
    Могу ли я вас попросить ещё раз упомянуть эти нюансы? За ранее спасибо.

Автору: любой свап это долгострой и сумма много больше готовой машины. Если свапать турбо гц в атмо гц, это вообще бредовое зянятие, плюс только налог будет, если свапать норм субу (коня, лису, лупаря), то безразницы в какой кузов, на выходе хорошее авто получится, но смотри пункт 1. Если хочешь ездить, радоваться и переодически тюнить, то только готовое авто...
    Спасибо за инфо. Выбор сделан.

С кузовом я определился. Это будет ГЦ, а не лупатая. Далее завтра решиться, это будет свап ГЦ в ГЦ сти или в ГБ сти. Вопрос в цене тд. Дальше буду мучать вам по железякам. Какой мотор и МКПП и тд. Вы уж не серчайте,помогите собрать отдушину
    Последний раз редактировалось Mikhailspb; 16.08.2016 в 01:32.

Разгоняется
    Авто
    Subaru Impreza WRX STI Ver.III GC8 & Subaru Impreza SRX GF8
    Цитата Сообщение от Mikhailspb Посмотреть сообщение
    Могу ли я вас попросить ещё раз упомянуть эти нюансы? За ранее спасибо.
    да ты его поменьше слушай ))) он в каждой теме про гц, пишет что это старый хлам... а вот гдб это прям круто, она по тестам на кольце объезжает гц. Ну п...ц придется походу от своей избавляться Раз на форуме сказали. Он просто какой то гц ненавистник, не знаю почему, может комплексы какие ))))

Как будто владельцем гцх очень важно всех объехать на кольце, видимо человек не понимает, что многим нравиться этот кузов, и берут такие авто не для того чтоб всех и вся победить. И если есть какие то недостаки, то они не особо парят владельцев.

И где эти недостатки 1000 раз обсуждались я вот как то тоже не видел, хотя на форуме очень давно.

Ну что я знаю...

более мягкий кузов (распорки решают)
    мозги в стоке не шьются (хотя уже вроде шьют и можно заменить на тюнь)
    старый хлам ( ну и что???)
    двигатель не такой технологичный (на самом деле для нее более чем достаточно)
    на кольце объезжают (ну и что????!!!!)

Цитата Сообщение от bayok Посмотреть сообщение
    да ты его поменьше слушай ))) он в каждой теме про гц, пишет что это старый хлам... а вот гдб это прям круто, она по тестам на кольце объезжает гц. Ну п...ц придется походу от своей избавляться Раз на форуме сказали. Он просто какой то гц ненавистник, не знаю почему, может комплексы какие ))))

Как будто владельцем гцх очень важно всех объехать на кольце, видимо человек не понимает, что многим нравиться этот кузов, и берут такие авто не для того чтоб всех и вся победить. И если есть какие то недостаки, то они не особо парят владельцев.

И где эти недостатки 1000 раз обсуждались я вот как то тоже не видел, хотя на форуме очень давно.

Ну что я знаю...

Да, ту вопрос нарисовался ещё . Касаемо установки торпедо от гдб в гц. Как это технически выглядит не знаю, но что, если поменять и балку за торпедой на гдб-шную и тогда торпедо встанет как родная. Так ли это реально?... И останется тогда только патрубок печьки...

Разгоняется
    Авто
    Subaru Legacy Lancaster АТ, Impreza GC-8 STI Type R
    Думаю начинать надо не с интерьера, а с выбора ДВС и трансмиссии, подвески и тормозов для этого надо понимать для каких целей машина нужна. По мне так торпедо с машин 1998-2000 г. вполне приличная, в своей только передние сидухи поменял.

Авто
    Цитата Сообщение от bayok Посмотреть сообщение

Ну что я знаю...

Пхахах))) не ты не прав, я люблю Гц))) не любил не строил бы, за свои деньги лучше не найти гонки)) Да и из недостатков можно перечислить каждый узел авто, что долго, тк старый хлам)))) да и кузову распорки особо не помогут, нужны более кардинальные меры. Но для души базара ноль хорошая машина) но автор то думает, что он купит Гц купит донора и через неделю ему отдадут готовый авто, что из разряда фантастики...
    Да и владельцев Гц есть несколько видов в большинстве, это те у которых нет денег на нормальную машину, другие строят всю жизнь-играются, есть еще коллекционеры но их единицы... Другого не дано
    Гд торпеда без геммора не встает в 90% свапов остаются зазоры где дверь
    пс гд как машина мне не нравиться)
    просто я не олдскулдрочер, и когда бюджет 20 летнего переваливает Лям по старому курсу, а продать ее можно за 500-700, то невольно задумываешься а не купить ли нормальную свежую машину с которой особо то и не надо ничего делать- ездить и тюнить по Кайфу без залипания в сервисах, да еще и телки хоть смотрят )))
    Последний раз редактировалось Leonoff.A; 16.08.2016 в 08:34.

Цитата Сообщение от Mikhailspb Посмотреть сообщение
    Да, ту вопрос нарисовался ещё . Касаемо установки торпедо от гдб в гц. Как это технически выглядит не знаю, но что, если поменять и балку за торпедой на гдб-шную и тогда торпедо встанет как родная. Так ли это реально?... И останется тогда только патрубок печьки...
    http://www.sti-club.su/showthread.php?t=111138
    http://www.rs25.com/forums/f145/1756...machine-3.html
    если хочешь gc, читай весь rs25, может откажешься в итоге от идеи гц)

Разгоняется
    Авто
    Subaru Legacy Lancaster АТ, Impreza GC-8 STI Type R
    Leonoff.A прав на счет GC. Машина быстрая на прямой, а на кольце проиграет GDB. Управляется тяжелее, если машина не сток то адреналин всегда обеспечен, мне например для этого и нужна GC. Хотя уже думаю о GDB, на GRB пока не разу не катался.

Разгоняется
    Авто
    Subaru Impreza WRX STI Ver.III GC8 & Subaru Impreza SRX GF8
    кароч ))) ГЦ охеренная тачка!!!!
    Миниатюры Миниатюры  

Цитата Сообщение от Grex1 Посмотреть сообщение
    Думаю начинать надо не с интерьера, а с выбора ДВС и трансмиссии, подвески и тормозов для этого надо понимать для каких целей машина нужна. По мне так торпедо с машин 1998-2000 г. вполне приличная, в своей только передние сидухи поменял.
    Доброе утро. Совершенно верно. Сегодня буду понимать что и как с железом. А про торпедо и балку, я спросил уже так. Просто чтобы мысль не потерять
    С ДВС и трансмиссией как я понимаю вариантов много. Что собрать хочу?... Хочу СТИ. А дальше это или родное от ГЦ или всё от ГДБ лупатой. Почему от неё, ну у меня была СТИ лупатой и я очень был доволен ею. Там на сколько я помню, был EJ20 207 мотор. Правда в стоке она была год. Потом был сделан двигатель, выхлоп и тд. 400+ на повседнев. Для чего машина?... Для кайфа и души. Прошлую машину я эксплуатировал по разному: и на спринты и дружеские покатушки и поездки по Европе и нагрузки она получала нормальные. Так что конкретного назначения нет. Нужна нормальная машина в версии компанентов СТИ, (т.к. я полностью доволен прошлой, ) , которая будет иметь запас прочности и мощности, которые меня устроют. Вот и вся задача. А что кто там делает с ними дальше, это уже дело каждого. Скорее всего буду продолжать тюнить дальше и доводить до характеристик прошлой своей машины.
    Последний раз редактировалось Mikhailspb; 16.08.2016 в 09:56.

Цитата Сообщение от Grex1 Посмотреть сообщение
    Leonoff.A прав на счет GC. Машина быстрая на прямой, а на кольце проиграет GDB. Управляется тяжелее, если машина не сток то адреналин всегда обеспечен, мне например для этого и нужна GC. Хотя уже думаю о GDB, на GRB пока не разу не катался.
    Чудные вы крестьянские дети =))).

Пхахах))) не ты не прав, я люблю Гц))) не любил не строил бы, за свои деньги лучше не найти гонки)) Да и из недостатков можно перечислить каждый узел авто, что долго, тк старый хлам)))) да и кузову распорки особо не помогут, нужны более кардинальные меры. Но для души базара ноль хорошая машина) но автор то думает, что он купит Гц купит донора и через неделю ему отдадут готовый авто, что из разряда фантастики...
    Да и владельцев Гц есть несколько видов в большинстве, это те у которых нет денег на нормальную машину, другие строят всю жизнь-играются, есть еще коллекционеры но их единицы... Другого не дано
    Гд торпеда без геммора не встает в 90% свапов остаются зазоры где дверь
    пс гд как машина мне не нравиться)
    просто я не олдскулдрочер, и когда бюджет 20 летнего переваливает Лям по старому курсу, а продать ее можно за 500-700, то невольно задумываешься а не купить ли нормальную свежую машину с которой особо то и не надо ничего делать- ездить и тюнить по Кайфу без залипания в сервисах, да еще и телки хоть смотрят )))
    Ну понеслось))). Машина для себя. Для души. Кузов мне нравится! Есть бюджет, который я могу потратить на выбор и покупку болванки, а сколько будет потрачено потом, я не считаю пока. Это вопрос тонкий. У меня есть на чём ездить и это не второй гольф, который скоро помрёт! Касаемо сроков, никто не говорит о неделе. Я знаю сколько делают двигатель и разные свапы, но год-это перебор совсем!! Я лучше подожду и к НГ куплю просто Лупатую СТИ с норм прайсом и комплектахой! ! Но идея в другом и хочется сейчас. Так что на срок сборки влияет не только моё желание: хочу быстрее. Но и ещё некоторые факторы! Я реалист и знаком с процессом!
    Последний раз редактировалось Mikhailspb; 16.08.2016 в 10:22.

Авто
    Зачем тему создавать если Вы все знаете и все уже давно решено? Вобщем удачи Вам, вы держитесь там, всего хорошего))))

Цитата Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
    http://www.sti-club.su/showthread.php?t=111138
    http://www.rs25.com/forums/f145/1756...machine-3.html
    если хочешь gc, читай весь rs25, может откажешься в итоге от идеи гц)
    Спасибо. Вечерком почитаю. Ну щиток точно махну

Зачем тему создавать если Вы все знаете и все уже давно решено? Вобщем удачи Вам, вы держитесь там, всего хорошего))))
    Затем, что есть вопросы. А процесс установки двигателя и торпедо... Это разные вещи. Что-то уже делал, а что-то нет. Всегда есть новые идеи и варианты их решений. Зачем придумывать велосипед...! Если есть у кого спросить и по советоваться, то только дарах этого не сделает, это экономит и время, и деньги! Спорить и вступать в остроту слова не буду. Есть вопрос- создал тему.

Спасибо всем кто помог советом и информацией. Сегодня поделюсь идеями по конфигурации