Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1
Показано с 26 по 38 из 38

Запись на мероприятие

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Verbasik
    Авто
    Legacy B4 2.0GT 5MT(RHD) + Legacy BL5 2.0GT 5AT(LHD)

произошло на ходу на трассе. Валилова даже не было. Он просто решил сказать "привет".

да, на тему забортной температуры, произошло в день, когда еще летняя температура была, более плюс 20.
    Официальный спонсор АИ-100

Кандидат в Мастера Слова Аватар для TApoK
    Авто
    с тремя педалями
    Цитата Сообщение от Verbasik Посмотреть сообщение

произошло на ходу на трассе. Валилова даже не было. Он просто решил сказать "привет".
    да, на тему забортной температуры, произошло в день, когда еще летняя температура была, более плюс 20.
    Да с валиловом обычно и вопросов нет. 1-2-3 соленоид буст отсекает, а по трассе едешь на 5-й или 6-й, чуть нажимаешь и уже избыток пошел.

ну хоть не горела машина?а то были тут случаи у нас с 20x/y и их шатунами)

Просто шатун сказал досвидули. такое бывает)

20у рест, 6мт, выхлоп 76мм уже тысяч 30 наездил без настройки, как по трассе в овоще так и в режиме газ в пол.
    из проблем вот свечи сдуло, не держит больше кило буста, а идти менять лениво.)

Питерский перец Аватар для Ориоль
    Авто
    Когда то был прекрасный Эво VII
    Цитата Сообщение от Verbasik Посмотреть сообщение

я так понимаю скорость около сотни на 5 передаче,в разгоне легком?
    «Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа.»
    Вальтр Рерль

"Одно дело знать как поменять магазиную деталь на своей машине,и совсем другое дело знать,как всё эти детали работают вместе"
    «Born to race»

Лёня

Авто
    Цитата Сообщение от zhekab4 Посмотреть сообщение
    ну хоть не горела машина?а то были тут случаи у нас с 20x/y и их шатунами)
    пожар был к сожалению. Но особо ничего не пострадало из-за пожара. Может чуть чуть проводка на генератор и все.

Цитата Сообщение от Ориоль Посмотреть сообщение
    я так понимаю скорость около сотни на 5 передаче,в разгоне легком?
    за рулем был не я, человек говорит, что даже легкого разгона не было. Это конечно странно. Я сам езжу на легасе, который на механике, мотор брал с помойки самый дешевый, уже на нем проехал 85 000км, вообще никаких проблем. А в автоматном легасе уже второй мотор за год лег. Первый лег по тупейшой причине - брак болта натяжителя грм, тут на форуме уже обсуждалось весной. Теперь вот сломанный шатун...

натяжитель тоже лучше старый ставить
    за год три случая лопнутого болта на новом образце,да он и с виду фигово смотрится

Разгоняется
    Авто
    GDA 03, Европа, МКПП привыкается/ГЦ EJ20E 4WD сожгли, уроды
    у кента на аутбэке (был свапнутый мотор) тоже помер. Говорит, что не было особого валилова тоже. Помёр он весной, до коронавируса ещё, в пандемию перекинули ему такой же. Соответственно температура - ну какая была температура всей прошлой "зимой"? Как сейчас наверное. В сервисе ему сняли его, и сняли бошки, поддон, а дальше мы разбирали вместе - первый шатун (точно не помню, первый или второй) выбил кусок блока, ещё один, с этой же стороны, - загнут. Все шатуны прекрасно без каких-либо заеданий, люфтов, стуков вращаются на своих шейках. Вкладыши были тоже без каких-то следов. Я из подробностей эксплуатации знаю, что было две прошивки у него, там одна под сотый и одна под 95, а датчик детонации выкидывал зажигание лампочки "чек", он говорит детонации не было, сам грешит на "передув" уж хз может такое быть или нет. Я спрашивал не проезжал ты по лужам-то, милок, до происшествия? - Нет.

На станции у знакомых часто свапают 20х/y вместо атмо. Что-то за лет 5-6 я не припонмю чтобы шатуны вылетали из этих моторов, может вы что-то не так делаете?

Авто
    Цитата Сообщение от Суровкин v2 Посмотреть сообщение
    На станции у знакомых часто свапают 20х/y вместо атмо. Что-то за лет 5-6 я не припонмю чтобы шатуны вылетали из этих моторов, может вы что-то не так делаете?
    я 5 лет уже на легасях, общаюсь с легасеводами, и скажу так - проблемы с мотором только у 2 легасей встречал, этот про который говорю, леворукий свапнутый. И еще есть у меня кент, у него аутбек bp леворукий свапнутый, там тоже уже 2 мотора легло. Я не знаю, совпадение это или нет. С проводкой проблем нет, все работает, но почему моторы ломаются на леворуких машинах я хз.

Цитата Сообщение от Суровкин v2 Посмотреть сообщение
    на легасях тоже лет 5-6 уже езжу и знаю кучу людей с сломаным шатуном. сам ломал шатун 2 раза)

Ваши права