Запись

Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту

Потеет сильно салон на ГЦ в дождь/холод

Господа помогите,у одного меня такая проблема?Сажусь в тачку если холодно или еще хуже дождь идет затягивает моментом?Помогает только почти максимальный обдув печки на стекла,и то отпотевают только лобовое и передние наполовину,задние наглухо потеют.Ковры под ногами сухие,двери тоже скрыл - воды в них нет,нашел пару недовставленных заглушек в щите моторном,воткнул,но проблему не решило.Куда смотреть может спреи какие заюзать?Или весь салон сдергивать,проветривать.Ес ли что,это точно не антифриз,пробовал( не сладкий)))).Подскажите кто как боролся.Спасибо

Циркуляция выключена? Жалюзи под задним бампером функционируют? На подъемнике посмотри, в дне около 10 заглушек. Может что вылетело.

В дне уже меньше))Ибо переварено часть пола уже,но дно цело без дыр,циркуляция есно выключена,с ней вообще ж**а полная,жалюзи вот не смотрел,кстате.

Сталкивался, когда заднее стекло подтекало, долго не мог понять от куда влага, капало прям на подголовник заднего сиденья, переклейка стекла помогла)

Забился короб с кондеем, который стоит под бордачком. Нужно снять и всё прочистить.

У меня тоже быстро запотевает (например, при вчерашней погоде), если натопить при рециркуляции воздуха внутри салона - влажность + тепло = результат. Чтобы быстро снять запотевание, включаю кондей - подсушивает воздух. А лучше изначально переключить из режима рециркуляции воздуха в салоне на забор воздуха снаружи.
    Drive it like you stole it

Еще как вариант течет ОЖ гдето и пленка антифриза на стеклах способствует запотеванию

Как вариант клинит заслонку циркуляции за бордачком, снять посмотреть.

Подниму тему,прошлый сезон доездил и так.Сейчас решил разобраться в чем же мать его дело.Первым делом салон был разобран полностью,высушен.Не помогло.Решил разобрать печку и посмотреть ходит ли там заслонка рециркуляции,как выяснилось,заслонка была заклинившая и была в закрытом положении,тут я уже обрадовался,что решил проблему,но ни фига,стекла все также потеют,почти максимальный обдув печки на лобовое и боковые,отогревается часть лобаша и половина боковых,все остально затянуто.Потом обнаружил сырость на переднем коврике,в результате обнаружил течь в стыке крепления кузовных панелей в районе крепления торпеды),замазал заново герметиком,все равно откуда-то вода капает,излазил уже все под торпедом в остальных местах сухо.Думал на лобаш,но лобаш снизу ведь не может течь в салон,я думаю текло бы сразу под жабо вниз.Т.е может течь по стойкам,но стойка сухая.Какие еще варианты могут быть?Что все же придумать с запотеванием.Немного не понимаю конструкцию решеток в заднем бампере(для вентиляции),они прикрыты резиночками,которые могут приподниматься и якобы выводить воздух наружу,непонятно засчет чего они должны приподниматься???Может их срезать вообще.Подскажите куда капнуть еще,а ездить невозможно,а еще не зима даже.

Цитата Сообщение от PSC Посмотреть сообщение
    Подниму тему,прошлый сезон доездил и так.Сейчас решил разобраться в чем же мать его дело.Первым делом салон был разобран полностью,высушен.Не помогло.Решил разобрать печку и посмотреть ходит ли там заслонка рециркуляции,как выяснилось,заслонка была заклинившая и была в закрытом положении,тут я уже обрадовался,что решил проблему,но ни фига,стекла все также потеют,почти максимальный обдув печки на лобовое и боковые,отогревается часть лобаша и половина боковых,все остально затянуто.Потом обнаружил сырость на переднем коврике,в результате обнаружил течь в стыке крепления кузовных панелей в районе крепления торпеды),замазал заново герметиком,все равно откуда-то вода капает,излазил уже все под торпедом в остальных местах сухо.Думал на лобаш,но лобаш снизу ведь не может течь в салон,я думаю текло бы сразу под жабо вниз.Т.е может течь по стойкам,но стойка сухая.Какие еще варианты могут быть?Что все же придумать с запотеванием.Немного не понимаю конструкцию решеток в заднем бампере(для вентиляции),они прикрыты резиночками,которые могут приподниматься и якобы выводить воздух наружу,непонятно засчет чего они должны приподниматься???Может их срезать вообще.Подскажите куда капнуть еще,а ездить невозможно,а еще не зима даже.
    Уверен что вода, а не антифриз?! Если грешиш на стекло то течь где угодно может, из за гнилой рамки лобового, или плохой вклейки. У меня при плохой вклейке именно по стойке вода стекала и видно этого не было пока на стекло не надавишь в том месте где плохо нанесли праймер с герметиком, и потом внизу стекла собираюсь и капала на пол. Но маленькая лужица не даст такого эффекта как у тебя. У меня было похожее, запотевало в дождливую погоду, и причиной тому там былрадиатор печки, он тёк.

ну должен быть запаха антифриза ведь или как??Да языком я даже пробовал - не сладкое.

ну должен быть запаха антифриза ведь или как??Да языком я даже пробовал - не сладкое.
    Ну он будет не столь сильный что будет нечем дышать. Если и на вкус не он то очень странно. У меня на другой машине ситуация сейчас точно такая же запотевает и покрывается налетом лобашь и передние стекла. Обдув на стекло и приоткрывание форточек помогает, но там 100% радик виноват, его менять нужно.
    Заслонку рецеркуляции говоришь смотрел и починил. Она точно работает, после последних манипуляций?!

я ее вынул ваще,так как там дауны к моторчику забыли подключить косу даже и там разъема нет даже,я ее просто вынул и все

так как там дауны к моторчику забыли подключить косу даже и там разъема нет даже
    Может там понагородили херни с печкой и теперь траблы из за этого. Раз это не антифриз. Хотя не представляю что там можно сделать было.

У меня был большой скол в районе дворника и казалось бы безобидный и в ливень собиралась вода у пассажира в ногах через этот скол.. тоже все разбирал и сушил, стекло потело даже когда салон был сухой но погода мокрая.. заменил стекло и все пропало

я ее вынул ваще,так как там дауны к моторчику забыли подключить косу даже и там разъема нет даже,я ее просто вынул и все
    Поставь обратно
    Она либо перекрывает доступ к вентилятору воздуху с улицы, либо перекрывает доступ из салона. А так у тебя и то и то открыто, будет потеть всё равно.