Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 3
Показано с 76 по 95 из 95

Запись на мероприятие

Цитата Сообщение от PaXaN Посмотреть сообщение
    имеете в виду регулятор давления в топливной рейке? на низах и середине норм работает. на хх иногда обороты плавать могут. думаю великовата давка, точно не ясно , регулятор виноват или насос так хорошо гоняет. по хорошему то наверно регулятор должен держать заданную давку и не важно какой насос, так ведь?
    По больше может и получше.
    Просто насколько понял парни хотят объяснить что 4 плюс буст это почти 6 может общего давления не хватить.

Надо замерять и надо знать на каком давлении шита была.

Цитата Сообщение от slesr Посмотреть сообщение
    По больше может и получше.
    Просто насколько понял парни хотят объяснить что 4 плюс буст это почти 6 может общего давления не хватить.

Надо замерять и надо знать на каком давлении шита была.
    О, это повод покумекать. надо будет сделать замер на ходу.

Померил давку топлива. на хх 4кг, если газовать, то до 3кг падает. на ходу пробовал валить, также 4кг и чуток до 5ти стрелка дрожит иногда. в основном 4кг.
    пережал обратку 6-7 кг давит.
    Регулятору хана ? просто первый раз сталкиваюсь.

Может и хана но в баке тоже всё проверить надо. Маленький шланчик на регулятор не рваный?
    Стрелка прыгает больше на пену пожоже

не, шланг целый. еще заметил такой прикол позже - заглушил обратку - давка 6-7. проехался, машина стала дергаться с провалами, давка при этом стабильно стоит. в итоге вернул обратно. в общем что то загадочное происходит. думается регулятор с манометром взять и выставить как по мануалу, может и все норм станет

не, шланг целый. еще заметил такой прикол позже - заглушил обратку - давка 6-7. проехался, машина стала дергаться с провалами, давка при этом стабильно стоит. в итоге вернул обратно. в общем что то загадочное происходит. думается регулятор с манометром взять и выставить как по мануалу, может и все норм станет
    Как обычно, тебе парни всё рассказали что тут не понятного.
    Как из всего что сказали можно сделать выводы которые ты делаешь.
    Ещё раз. регулятор сток? Следов переделки нет? Давление должно быть сток. Проверяй сливая в канистру обратку. Пиши сюда.
    Давление должно расти от буста, опять спрашивай как проверять и точно как говорят.
    А то разговор слепого и глухого.

Проверяй обратку на забитость. И регулятор можно спокойно проверить дунуть в него с компрессора. Должен удерживать давку 3 бара.

Цитата Сообщение от slesr Посмотреть сообщение
    Как обычно, тебе парни всё рассказали что тут не понятного.
    Как из всего что сказали можно сделать выводы которые ты делаешь.
    Ещё раз. регулятор сток? Следов переделки нет? Давление должно быть сток. Проверяй сливая в канистру обратку. Пиши сюда.
    Давление должно расти от буста, опять спрашивай как проверять и точно как говорят.
    А то разговор слепого и глухого.
    Да, все в стоке с топливной . так, значит оно при бусте растет , ясно. буду думать дальше.

Цитата Сообщение от cortin Посмотреть сообщение
    Проверяй обратку на забитость. И регулятор можно спокойно проверить дунуть в него с компрессора. Должен удерживать давку 3 бара.
    И это (3 бар) независимо какой насос 255 или сток?

для этого и сделали регулятор, чтобы давление топлива было отностельным наддува

И это (3 бар) независимо какой насос 255 или сток?
    Не зависимо от насоса давление должно быть:
    - с пережатой обраткой 5+
    - со снятой вакуумной трубкой / неработающим Двс 2,8-3
    - в рабочем режиме см. Пункт выше + давление / разряжение в коллекторе.

спасибо за подсказки ! судя по всему регулятору хана. буду менять на копию томея, т.к за оригиналы его или оригиналы субару ломят очень конские цены.

Проблема в основном решилась .
    Заменил регулятор (томей)- на хх перестал движок плавать. под нагрузкой тупняки остались.
    Идем дальше... заменил свечи новые PFR7B - толку ноль, но вроде лучше . поджал зазор с 0.7мм до 0.6мм и машина поперла так , что вся печаль превратилась в дикую лыбу))).
    Но остался небольшой провал на третей передаче в области отсечки 7-8тыс. Если в нее не давить, то бодряком едет.
    Осталось этот недочет полирнуть и все.
    Как решу, так отпишусь, мож кому и пригодится.

Разгоняется
    Авто
    GDA 03, Европа, МКПП привыкается/ГЦ EJ20E 4WD сожгли, уроды
    Замерил на своей (евро ВРХ Конь 2003 год, м/т 205 нефазный, всё сток) - 3 атм на холостых, при прибавках дросселем давка поднимается, но как только заглушил - сразу вышел и посмотрел давление - оно стало ноль. Это нормально или не должна она так быстро спускать его? Мож они что-то противопожарное туда придумали?
    При включении зажигания накачивает давление, но потом оно стравливается до какого-то значения, не 0, а где-то ну может 1,8 или 2,8 не помню, а на холостых чётко под 3 атм. Не падает и не скачет, ну только если "газом играть".
    Прост тоже пошли какие-то тупяки на верхах .

Цитата Сообщение от jt32 Посмотреть сообщение
    Замерил на своей (евро ВРХ Конь 2003 год, м/т 205 нефазный, всё сток) - 3 атм на холостых, при прибавках дросселем давка поднимается, но как только заглушил - сразу вышел и посмотрел давление - оно стало ноль. Это нормально или не должна она так быстро спускать его? Мож они что-то противопожарное туда придумали?
    При включении зажигания накачивает давление, но потом оно стравливается до какого-то значения, не 0, а где-то ну может 1,8 или 2,8 не помню, а на холостых чётко под 3 атм. Не падает и не скачет, ну только если "газом играть".
    Прост тоже пошли какие-то тупяки на верхах .
    Надо мерить на оборотах,на хх у тебя все впорядке,ну как правило,если на хх отлично все то насос нормальный,можешь еще обратку пережать,посмотреть сколько давить будет

Цитата Сообщение от PSC Посмотреть сообщение
    если на хх отлично все то насос нормальный
    нет, если при выключении зажигания оно сразу падает, от не нормальный, клапан сдох.
    *Слабоумие и Отвага*

Цитата Сообщение от i66 Посмотреть сообщение
    нет, если при выключении зажигания оно сразу падает, от не нормальный, клапан сдох.
    Ну как бы может и РДТ быть и форсунки ссать ...У меня тоже падает,но давит насос при этом нормально

Разгоняется
    Авто
    Ок, спасибо! Такой показатель "Knocking Correction" вываливается там ну 3,5-8,5 градусов, странно, вывел на экран (JDMscan через VAG KKL) отдельно "прибор" показывающий детонацию - ну я единичку на нём ни разу не заметил. Возможно она коротко проскакивает, т.к. и телефон не сильно свежий, и сама прога кажется туповата, но снял лог - уже ехал едва едва, турбина раза два создала давку выше атмосферного давления (в смысле это когда относительное давление во впускном коллекторе ноль, этот ноль я в течение записи лога превысил пару раз) - сразу Knocking Correction 3-7, и когда по КАД ехал 110 ещё ничего, но ближе к 120 температура выхлопных газов свыше 700 поднималась, чё-т это уже по-моему не совсем ок.
    У меня лямбда отключена (тупо отключен разъём, т.к. проводки были перебиты у основания и когда балку меняли видимо приложили о лонжерон, она начала коротить из-за чего выбивало здоровый предохранитель на 30А SB.3 вроде) ну и как-то руки не доходили - ошибку я смотрел периодически, одна. Так и сяк я, пока кувыркался по другим делам с ней, пытался подлезть к этой лямбде, не хочется мотор снимать чтобы изолентой три провода обмотать. Но никак не подлезть мне там, может завтра или на днях попробую отвинтить её, тогда должно быть понятнее со смесью. И может на некоторое время открытое отверстие от неё оставлю, интересно будет сильно из него сифонить, может у меня тоже кат этот в аппайпе забит.. Второй был нормальный, живее живых (в даунпайпе который).
    А, забыл - я так понял бензонасос наш включается на трёх "скоростях" - 100%, 66%, и 33% (по программе так показывает) - там просто жёстко прописано что он включается допустим на 33% в каких-то случаях или то, что "мозги" включили его на 33% от максимума хоть как-то подтверждает, что он живой или наоборот?
    Обновлено:
    Полистал, так понял, что и EGT в относительной норме, лишь бы к 800 и 900 не приближался уж вплотную, и коррекция угла по детонации - это вообще часть прошивки и она как раз и откручивает специально чтобы я единичку не видел (а поддон не увидел поршня). Буду пробовать с лямбдой ковыряться
    Лямбду во дворе открутить не получилось, ключ на неё садится, но с удара по нему не приложиться, попробую позже добраться до эстакады. Всё же по-моему похоже на убитый кат в аппайпе.
    Последний раз редактировалось jt32; 02.07.2019 в 01:03.

Лямбду можно открутить спец головками, катализатор можно промерить на противодавление вместе со всей выпускной системой, через отверстие первого лямбда-зонда(вставляется манометр и газ в пол, сразу все станет понятно, есть проблемы или нет). Не проще заехать в сервис и промерить противодавление, заодно открутят лямбду ?

Разгоняется
    Авто
    Не, в сервисе остатки лямбды и угандошили. К тому же приличный сервис от меня километрах в 60. Если вставить манометр и газ в пол - не поимеем ли мы в итоге кучку пепла вместо манометра? Да откручу я. Головой там кст не подлезть - если только мотор приподнять и сдвинуть в сторону левого лонжерона, лямбда если не упирается, то очень близко к правому лонжерону.
    Чё-т вроде не то стабилизируется, не то я привыкать начал.. Детонации практически нет на логах, правда они короткие - то так то этак отрубится телефон..

У меня вакуумметр в принципе есть, он вроде тоже противодавление умеет показывать, надо посмотреть как оно им выявляется.
    Последний раз редактировалось jt32; 03.07.2019 в 07:08.

Ваши права