Запись

Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 7 из 29 ПерваяПервая ... 6817 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 175 из 702
    Кандидат в Мастера Слова Аватар для Iceman56
    Авто
    SG5 06, BLE 07, SJ XT 14, STi 08, GD 07, FX 37
    Цитата Сообщение от Leonoff.A Посмотреть сообщение
    Это все понятно, у меня ситуация чуть сложнее, по хорошему пол машины надо поменять, чтоб не жалко в зиму было) я лично под зиму просто ещё одну субу хочу гц или коня, чтоб не думать о последствиях и спокойно наваливать)
    Ну вот мы к этому и пришли, что альтернативы нет. Хороший вариант машина на повседнев беспроблемная и вырик-сти-эво для дубаса. У меня именно так и ваг в виде атмосферного гольфа, октавии + стиха отличный вариант.
    "Прямые дороги для быстрых машин, извилистые же для быстрых водителей." © Колин МакРей.

"Получить сочувствие легко, зависть же нужно заработать!" © Михаэль Шумахер.

Mickim Аватар для Leonoff.A
    Авто
    STI 03 была( GC type ra - GDB STI inside в дербан; Хороший авто!!!
    Цитата Сообщение от Iceman56 Посмотреть сообщение
    Ну вот мы к этому и пришли, что альтернативы нет. Хороший вариант машина на повседнев беспроблемная и вырик-сти-эво для дубаса. У меня именно так и ваг в виде атмосферного гольфа, октавии + стиха отличный вариант.
    Да как нет то? Для спринтов нет, для всего остального есть) у меня как бы тоже диско 3 семейный жоповоз, а сти тупо под гонки, но если я перестану гонять, то я Ее сразу продам и куплю под жопу а45 чтоб и на работу и молодость вспомнить дав угла у ашана и на Киев стиху нарачить)))
    От выхлопа Бубу и под капотом ЕЖ и мимо овощей ты резво проскользнешь...

Кандидат в Мастера Слова Аватар для want
    Авто
    sti02 vf53 чвн
    Налог на амг45 жабу не раздавит?
    54тыр все-таки? Ради пару раз дриснуть.
    Просто покататься можно на чем угодно, в своем классе. А на победу расчитывать на компромисной тачке не стоит.имхо для города из вагов что-нибудь с 2.0 тфси кватро нужно. Остальное лишнее. Смысл? Камеры пробки светофоры. Просто негде 400сил применить.
    Мечты должны сбываться.

Авто
    Цитата Сообщение от want Посмотреть сообщение
    Налог на амг45 жабу не раздавит?
    54тыр все-таки? Ради пару раз дриснуть.
    Просто покататься можно на чем угодно, в своем классе. А на победу расчитывать на компромисной тачке не стоит.имхо для города из вагов что-нибудь с 2.0 тфси кватро нужно. Остальное лишнее. Смысл? Камеры пробки светофоры. Просто негде 400сил применить.
    Ну а за Сти 46, только на ней в лом по городу ездить дела делать, на на ашке вполне. Я в целом согласен, что 400 и даже 300 сил в городе не нужны, 200 за глаза, но по сколько нынче гонки гонять становиться нереально дорого, то быстрая жоповозка будет к месту и по фану на трек раз за лето выехать и на ровный спринт зимой, ну и естественно дальше на ней на работу

Опасно, конечно, влезать в такие холивары, но рискну. В силу кой-каких факторов, вырыикс конь (а именно о wrx, а не о сти, первоначально шла речь в теме) остался у нас в семье с 2 маленькими детьми единственной тачкой. Ага, с двумя детскими креслами, эвридэем до сада - обратно и временами (ключевое слово) выходными на трассе в Бородино или где-то ещё.

Не, ну дети, конечно, рады, просят "папа, быстро!", им нравится грохот в салоне, но, честное слово, это схоже с известным всем процессом в гамаке только при этом параллельном наблюдении за октавиями рс и прочими турбо-ВАГами, которые делают то же самое, только в нормальном кузове и с большим комфортом.

Само сравнение GD/GH с полноприводными ВАГами (а это, получается, с/рс3, ну, вот и йети), конечно, не в пользу Субару, так как сравнивается не что иное, как заготовка под гонку (и ее бюджетная отрыжка - WRX), с трудом уживающаяся в городе, и полноценный автомобиль, способный и навалить. это всё равно, что сравнивать Рэнглер и УАЗ.

Вся суть получается в пропорции времени: сколько вы тратите прям на наваливание и сколько на езду/стояние
    I choose smth opposite!

Авто
    sti02 vf53 чвн
    Ну а за Сти 46...
    У старых сти и врх бывают приятные бонусы
    Мечты должны сбываться.

Авто
    Цитата Сообщение от want Посмотреть сообщение
    У старых сти и врх бывают приятные бонусы
    На некоторых и новых СРТ8, РэнжРоверов тоже такие бывали, пока Илюша лавочку не прикрыл А так да конечно, это плюс в сторону субы, только вот с нынешними реалиями на себя переставить такую сти не факт, что получится))) Еще туда же к плюсам можно отнести несметное колличество разборок и з/ч по адекватным ценам, что есть то есть)

Внимание вопрос: что нужно сделать со СТИ, чтоб она ехела 100-200 10 секунд и не рыгнула?
    Все намного проще чем кажется. Это просто кунигава, форсы, фронт и настройка. Бюджет по сути вообще небольшой, все прекрасно ездит долго и успешно) в случае с 257ым мотором правда еще добавляется плита/шпильки блока (в плане евро сти я не силен)
    JDM Subaru Impreza WRX STI 03 5*114 - японский околосток

Авто
    Цитата Сообщение от d_nurm Посмотреть сообщение
    Все намного проще чем кажется. Это просто кунигава, форсы, фронт и настройка. Бюджет по сути вообще небольшой, все прекрасно ездит долго и успешно) в случае с 257ым мотором правда еще добавляется плита/шпильки блока (в плане евро сти я не силен)
    Так и есть и 0-100 спокойно за 4,7-4,9. Даж без фронта, мотор главное усилить и правильно настроить. Я два года проехал по крайней мере, эксплуатация жёсткая.
    "Прямые дороги для быстрых машин, извилистые же для быстрых водителей." © Колин МакРей.

Авто
    Ну это как раз сопоставимо по стоимости с вагом, только я сомневаюсь, что по надёжности так же, тем более если 2,5, 2.0 должен сколько то проехать, но при всём при этом свба все равно ведро не на каждый день

Авто
    Так и есть и 0-100 спокойно за 4,7-4,9. Даж без фронта, мотор главное усилить и правильно настроить. Я два года проехал по крайней мере, эксплуатация жёсткая.
    4,7 блин, Ваги из 4 выходят) и мотор не нужно усиливать)

Авто
    Че за авно.. удостоверение никому не нужно?)))))

Авто
    4,7 блин, Ваги из 4 выходят) и мотор не нужно усиливать)
    4,7 с ланча и пассажиры какаются в салоне, а на улице собаки куда быстрее то?))) И да, что бы выезжать из 4 секунд нужно усиливать и заниматься охлаждением, чудес не бывает!

Авто
    4,7 с ланча и пассажиры какаются в салоне, а на улице собаки куда быстрее то?))) И да, что бы выезжать из 4 секунд нужно усиливать и заниматься охлаждением, чудес не бывает!
    Берешь гольф р6 делаешь чвн и кулер и вот 4 сек с ланча... Короче эта тема немного надоела, есть куча машин способные давать имоции и драйв и быть более комфортные и меньше жрущие, чем Сти, а Сти это заготовка под гонку, но никак не быстрый жоповоз, как минимум по мне так, за сим удаляюсь. Ну и да под спринты надо брать Сти или Эво

Угу...А еще бмв 330xi, 250 сил в стоке. Ну про салон и м-пакет я ваще молчу, подрачиваю потихоньку после того как прокатиться дали...

А, да, приятный бонус: стоит чуть дешевле сти 2017
    птчк не прнс

Цитата Сообщение от Edge 540 Посмотреть сообщение
    Угу...А еще бмв 330xi, 250 сил в стоке. Ну про салон и м-пакет я ваще молчу, подрачиваю потихоньку после того как прокатиться дали...
    258\272
    Что самое главное в Субару? Самое главное в Субару не обоср**ся!

Авто
    Берешь гольф р6 делаешь чвн и кулер и вот 4 сек с ланча... Короче эта тема немного надоела, есть куча машин способные давать имоции и драйв и быть более комфортные и меньше жрущие, чем Сти, а Сти это заготовка под гонку, но никак не быстрый жоповоз, как минимум по мне так, за сим удаляюсь. Ну и да под спринты надо брать Сти или Эво
    Уточнюсь: под зимние Сти, под летние Эво. Тож откланиваюсь)

вот недавно посещали мысли о том, что же взять после сти и кроме как сти поновее/посвежее ничего в голову вообще не приходит я вот если честно хз про какие авто можно говорить как конкуренты сти. Вот например хороший конь стоит 600-650 тыс - отличный сбалансированный авто, после чвн имеющий 320+ лс и 500нм и приличную рулежку даже в стоке. Ваг за такие деньги возьмешь? Запчастей для импрез куча, стоит все относительно вменяемых денег. Грб? ну готовьте 1 млн и получите отличный непоношенный авто, который по рулежке вообще на голову отличается от большинства авто аналогичной цены на рынке, имеющий умную допиленную дссд, комфортную и удобную в городе (по сравнению с той же гдб). Тут как-то в теме цены пляшут туда-сюда на 200-300 тыс рублей, а вот если привязаться к более конкретной цене, то выбор альтернатив сти будет намного меньше
    JDM Subaru Impreza WRX STI 03 5*114 - японский околосток

Да даже если драйв открыть и вбить какой нить ваг, то вылезет: фотосессия, поездка на мрв, заезд с тем то с тем то с тем то, а если открыть субарь, то будет: накрылся редуктор, сломалась кпп, продуло бошки, стуканул, стуканул, стукану)))) Все машины ломаются, кто то реже, кто то чаще
    Не, тут дело в другом. Те, кто покупают ВАГи и прочее, никогда не скажут на публику, что у них что-то сломалось, потому что они купили крутую быструю тачилу, а у субаристов всё по-другому - сломалось -> ура, сейчас чего-нибудь нахимичу (вот у меня виска под замену - думаю "а не поменять ли коробас, чтобы потом второй раз виску не менять") -> всем рассказать. )))

Клуб анонимных механиков. У одного сломалось - все рады, все галдеть начинают и починять примус ))
    Drive it like you stole it

Цитата Сообщение от d_nurm Посмотреть сообщение
    вот недавно посещали мысли о том, что же взять после сти и кроме как сти поновее/посвежее ничего в голову вообще не приходит я вот если честно хз про какие авто можно говорить как конкуренты сти. Вот например хороший конь стоит 600-650 тыс - отличный сбалансированный авто, после чвн имеющий 320+ лс и 500нм и приличную рулежку даже в стоке. Ваг за такие деньги возьмешь? Запчастей для импрез куча, стоит все относительно вменяемых денег. Грб? ну готовьте 1 млн и получите отличный непоношенный авто, который по рулежке вообще на голову отличается от большинства авто аналогичной цены на рынке, имеющий умную допиленную дссд, комфортную и удобную в городе (по сравнению с той же гдб). Тут как-то в теме цены пляшут туда-сюда на 200-300 тыс рублей, а вот если привязаться к более конкретной цене, то выбор альтернатив сти будет намного меньше
    Согласен golf r6 в 2 раза дороже.

Авто
    Ну с древними Субами да конечно, подкупает цена... Но тем не менее есть ауди а3 200 сил полный привод по 500к, хватит денег чтоб до 300 сил раскачать, гольф р32 в цену хорошей Лисы, но в целом в эти деньги вариантов не много, чтоб полный привод и 300 легкодоступных сил, но вот если рассматривать более свежее модели: ГРБ=Р6, а новая Сти подороже 7го гольфа будет))
    И ваще Гц рулит: зч копье, хоть каждый день в бордюр влетай, валит аки Сатана, кого волнует, что это рассыпающаяся жигули, которую надо полностью разобрать и пересобрать, зато херачит

А я на ГРБ каждый день на работу езжу "пуляя")) между пробок. Мне в кайф. Есть БМВ 2,0 дизель, стоит на парковке, мерзнет, детей иногда вожу на нем. вроде старый я уже, пора джип покупать, но пока не могу себя заставить. Я к тому, что ГРБ вполне себе комфортный жоповоз, дешевый в обслуживании, кроме капиталки))), большой багажник.
    Последний раз редактировалось alex333; 11.01.2017 в 17:35.

Авто
    sti02 vf53 чвн
    Средний турбоваг с чиптюнингом быстрее в городе со светофора будет с холостых. Сти 2.0 спулит поздно. До 100 секунд 7 разгоняется. У вага коллектор очень короткий момент на 1500-2000 рпм раньше. На q5 с дсг нажал в пол и она сразу погнала(что удивительно для такого бегемота). На Сти старт хороший только с ланча или с оборотов. Но в городе с ланча никто не ездит.
    Мечты должны сбываться.

2.5 тоже без прыжка вялая

Ну с древними Субами да конечно, подкупает цена... Но тем не менее есть ауди а3 200 сил полный привод по 500к, хватит денег чтоб до 300 сил раскачать, гольф р32 в цену хорошей Лисы, но в целом в эти деньги вариантов не много, чтоб полный привод и 300 легкодоступных сил, но вот если рассматривать более свежее модели: ГРБ=Р6, а новая Сти подороже 7го гольфа будет))
    И ваще Гц рулит: зч копье, хоть каждый день в бордюр влетай, валит аки Сатана, кого волнует, что это рассыпающаяся жигули, которую надо полностью разобрать и пересобрать, зато херачит
    У А3 хальдекс, "полный привод" даже не смешно звучит.