Запись

Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 1 из 28 211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 687

Лампочка Альтернатива WRX - Audi A3 3.2 Quattro

взял после продажи стихи себе Audi A3. (так вышло, да и спонтанно)
    Чем собственно примечателен данный авто,если сравнивать его с обычным WRX в кузовах GD, а может даже и GH:
    ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠAUDIᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠWRX
    двигатель:ᅠᅠ
    ᅠᅠᅠ3.2ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠ2.0
    тип:ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ атмоᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠтурбо
    ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ VR6ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠоппозитник
    мощность:
    ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ250ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ 218-250
    момент:
    ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ320ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ320
    привод:
    ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ4wdᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ4wd
    год:
    ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ03-06ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ 00-07
    коробка:ᅠᅠᅠᅠᅠᅠDSG/MT/ATᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠMT/AT

Тему создал просто ради того, что бы поделиться немного впечатлениями. И найти сток-сток вырь GD, что бы сравнить динамику..
    Мне достался трехдверный автомобиль 2005г. с коробкой DSG, в принципе коробка норм.
    касаемо расхода-
    минимальный расход по городу, проехал я так 45км, у меня составил 9.2 литра на 100. В общем- это реально.
    средний расход (пару-тройку раз нажать, и слегка по снегу пойти боком): 11.5 -12.5 литров
    если нажимать сильно и постоянно - 15-16литров.
    По бензину- рекомендован 98-й, можно лить 95. ( на лючке бензобака написано 98/95)
    При только что заправленном полном баке показывает запас хода 600км, но не долго. В реальности полного бака хватает на 450 км.
    при цене за литр 45.9 - полный бак- 2400р
    Касаемо комфорта- однозначно комфортнее вырика. Нормальный салон, подогревы, музыка, нормальный бортовой кампуктер.
    по цене - ценник такой же как на вырики лупатики/кони (раньше за такие деньги можно и лису врх купить было стоковую)
    по рулежке- собранная, не баржа.
    по тормозам- вообще хорошо, резкие, тормозит уверенно
    по снегу- отключаем есп и радуемся.
    по динамике- вот надо сравнить. В общем вполне неплохая динамика

Я считаю, что если у ребят возникают сомнения по поводу покупки WRX, то такую Ауди вполне можно рассматривать как альтернативу. Хорошее настроение от нее вы получите)

(другое дело, это хетч, не седан, и нет звука бубубу, кому-то принципиально не нравятся хетчи например)

Также буду рад сравнить роллом динамику фулл-сток вырика и этой Ауди, если кому не лень и тоже интересно- потом отпишем здесь, может заснимем видос.

Как в принципе может звучать такая Audi на выхлопе, вот видос:

https://www.youtube.com/watch?v=IDMPV4RKsN4

♦ Касаемо тюнинха, - в природе он существует,- есть распорки; очень легко найти себе винты (прям вообще не проблема), причем винты по нормальным ценам и в наличии в РФ; есть на них турбокиты, дающие 400лс; стабилизаторы потолще; выхлопы; можно прошить dsg, можно прошить мозги.
    Но. При прошивке, например revo, результаты будут печальными, порядка 10-15 сил прибавки..

Вот такая вот кратенькая инфа...)

фотки для представления картины:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0260.jpg
Просмотров: 19
Размер:	1,019.4 Кб
ID:	120794
Название: IMG_0261.jpg
Просмотров: 17
Размер:	1.02 Мб
ID:	120795

Салон:

Название: IMG_0257.jpg
Просмотров: 18
Размер:	782.3 Кб
ID:	120796
Название: IMG_0222.jpg
Просмотров: 15
Размер:	949.5 Кб
ID:	120797
    Последний раз редактировалось Erondondon; 20.12.2016 в 08:57.
    стишка-лиса, лужи и грязь дорог

боком долго не поедишь, не торсен все же.
    замена цепей и фазовращалок не бюджет.
    подвеска макферсон.

увы, это не альтернатива стихе и даже вырику. RS4 b5/b6
    Век живи - век учись.

Есть знакомое семейство, все ездят на А3 (2 хэтча и одна седан, теперь и такие есть), годами свежее конечно, самой старой 3-4 года. Двигатели разные, коробки DSG. Постоянно гемороят, так пакостно, по мелочи. То турбина перестанет дуть, то привод заслонки перестаёт работает, и электрика .... нескончаемо.
    У настоящих гонщиков мухи разбиваются об боковые стёкла....

Цитата Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
    RS4 b5/b6
    )))
    1. бюджет...
    2. налог
    __
    я не спорю что rs3, rs4, rs5, s3,s4 это хорошие аппараты. Но бюджет-то, и налог, не вырёвский (для выриков до 05-06 года)
    Последний раз редактировалось Erondondon; 20.12.2016 в 09:47.

Цитата Сообщение от GAI_ARH Посмотреть сообщение
    Есть знакомое семейство, все ездят на А3 (2 хэтча и одна седан, теперь и такие есть), годами свежее конечно, самой старой 3-4 года. Двигатели разные, коробки DSG. Постоянно гемороят, так пакостно, по мелочи. То турбина перестанет дуть, то привод заслонки перестаёт работает, и электрика .... нескончаемо.
    Посмотрим, что будет с моей DSG... Примерно представляю ситуацию)
    у подруги была новая на тот момент а3 2010 (или 2011) - постоянно ломалась, была замена турбины даже

У меня такая же в эксплуатации 2 года, только 2,0 - турбо 200 л.с. на дсг. Если над ней не издеваться, то нормально ездит и не ломается (пока). Ну разве что после первого хозяина по кулансу на 36 тысячах мехатроник был поменян. По комфорту и кайфу после нее в субару не охота. По льду пишет виражи уверенно и предсказуемо, но как тут уже написали, долго не можно. Расход 95-го при очень спокойной езде трасса/город = 6/10 литров. Ну а побыстрей, то на литр - два побольше.
    Ну а для дрючева однозначно СТИху надо с запасным коленвалом вместо запаски в багажнике
    Спокойно жить мешает айнанэ в крови
    Окружающий мир не злой и не добрый -- ему пофиг есть ты или нет ...

странный выбор)

Цитата Сообщение от Performer Посмотреть сообщение
    странный выбор)
    Сам не ожидал..
    до конца ноября этого года вообще не знал, что есть в природе такие Ауди.
    Просто сочетание конфига+салона+цены меня подкупило, увидел схожий конфиг с выриком, а после стихи брать вырик не хотелось

Цитата Сообщение от Субырёк Посмотреть сообщение
    У меня такая же в эксплуатации 2 года, только 2,0 - турбо 200 л.с. на дсг. Если над ней не издеваться, то нормально ездит и не ломается (пока). Ну разве что после первого хозяина по кулансу на 36 тысячах мехатроник был поменян. По комфорту и кайфу после нее в субару не охота. По льду пишет виражи уверенно и предсказуемо, но как тут уже написали, долго не можно. Расход 95-го при очень спокойной езде трасса/город = 6/10 литров. Ну а побыстрей, то на литр - два побольше.
    Ну а для дрючева однозначно СТИху надо с запасным коленвалом вместо запаски в багажнике
    Ну и прошить твою вроде можно смело, насколько я помню...

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Iceman56
    Авто
    SG5 06, BLE 07, SJ XT 14, STi 08, GD 07, FX 37
    Красивые и комфортные машины, но ломучие ппц. И что ни поломка 5 рублей давай.
    "Прямые дороги для быстрых машин, извилистые же для быстрых водителей." © Колин МакРей.

"Получить сочувствие легко, зависть же нужно заработать!" © Михаэль Шумахер.

Цитата Сообщение от Erondondon Посмотреть сообщение
    Ну и прошить твою вроде можно смело, насколько я помню...
    В Зеленограде шитая 2.0 катается. Если мне не изменяет память, до сотни из пяти выезжает стабильно.

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Тяй
    Авто
    wrx jdm '00
    Цитата Сообщение от Mongolchik Посмотреть сообщение
    В Зеленограде шитая 2.0 катается. Если мне не изменяет память, до сотни из пяти выезжает стабильно.
    Это со слов владельца?) очень просто сказочно звучит

Цитата Сообщение от Тяй Посмотреть сообщение
    у знакомого 2,0 чип+безкат 301 лс, конечно из пяти не выезжает, но из 6 стабильно, на зацепе мошт даже 5,5
    вот наблюдает когда дсг скажет пока))

Мить, дсгшная коробка реально дает всем другим прикурить в плане скорострельности. У меня 200 л.с., а едет как буд-то 250. Шить если и буду, то только если поршневая дриснет (до 12 года фиговый поршня и шатуны) и уже после капиталки кобыл эдак на 300. Хотя знаю, что эти моторы и до 380 расшивают. А мож и не буду. Зимой дури итак выше крыши.

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Тяй
    Авто
    wrx jdm '00
    По поводу поршневой,кстати:у меня другу так прошили а4 2.0tfsi в revo. Я в тот день как раз настроился на vf48. Я очень сильно удивился, когда он с ланча полкорпуса всего отстал. На третьей попытке у него, правда ,поршень прогорел

Дсгшная коробка дает прикурить только в линейном разгоне. В ситуациях когда передачи переключаются туда-сюда там свои приколы. Хотя тут от модели тоже зависит.

У меня 6 ступ дсг не тупит и не виснет ни вверх ни вниз. Но опять-же, не деру ее.

Цитата Сообщение от Erondondon Посмотреть сообщение
    Посмотрим, что будет с моей DSG... Примерно представляю ситуацию)
    у подруги была новая на тот момент а3 2010 (или 2011) - постоянно ломалась, была замена турбины даже
    У этих пока с DSG всё Ок, так что удачи!
    У настоящих гонщиков мухи разбиваются об боковые стёкла....

чем покупать врх с пластилиновым мотором (что покемона, что новую) - лучше уж ваготу.
    звук шести цилиндров клевый.

Но боком она не едет от слова "совсем". Ну конечно раскачкой раздрочкой можно боком хоть трамвай поехать заставить, но мы же про фан а не про формальности

ТС смотри чтобы дсгшечка не рыгнула или на механе бери
    Последний раз редактировалось opposer; 20.12.2016 в 21:47.
    Когда показываешь телочке лаунч на субе - главное убедить ее, что это сцеплением завоняло, а не ты воздух испортил

Цитата Сообщение от opposer Посмотреть сообщение
    ТС смотри чтобы дсгшечка не рыгнула или на механе бери
    Он её уже купил вообще то, на дсг.
    Лучше Суб могут быть только Субы, на которых ты еще не катал!

Валка деревьев любой сложности. С-Пб и ЛО. https://www.instagram.com/spbtree/

аа сорян не увидел.
    Афтар, ты ее в снег не гони лучше, ДСГ этого не любит, да и не едет она боком (ну только если размахнись плечо раздрочись рука)
    Когда показываешь телочке лаунч на субе - главное убедить ее, что это сцеплением завоняло, а не ты воздух испортил

Ты чета уже второй раз про раздрачись пишешь ... Девушка ушла ?

нет, видел как бочит гольф р, который та же ауди

Цитата Сообщение от Тяй Посмотреть сообщение
    Да,с его слов по рэйслоджику вообще 4.8 и квотер 13.2. Выхлоп, кулек от S3, впуск и шитье. Когда ее продавали, он писал что там 290 сил и 450 крутящего. Кто вживую видел, говорят очень бодрый аппарат был, но заезжать не стал, пятиступ говорит "не мучай"

Цитата Сообщение от Субырёк Посмотреть сообщение
    дсгшная коробка реально дает всем другим прикурить в плане скорострельности.
    а как же Evgen86?)))