Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
Страница 1 из 3 2 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 52

Запись на мероприятие

Тема: GC8 WRX Type RA

GC8 WRX Type RA

Приветствую всех. Решил создать здесь тему, дабы найти общение среди увлеченных людей, т.к на драйв2 стало неинтересно и одни ...сиськи чтоли. Хочу представить вашему вниманию свою игрушку GC8 WRX TYPE RA (MY97), согласно табличке:

Кузов / Код модели GC8 / GC8-47D
    body S (sedan )
    engine EJ20K (2.0L EMPI DOHC turbo 280PS)
    Дата выпуска 26.12.1996
    grade WRXRA (WRX type RA)
    Код опции WXC
    Код цвета 230 (feather white )
    Код салона 720 (off-black )

То есть изначально во Владивостоке был приобретен белый автомобиль с мотором EJ20K, турбиной VF22, на 5-ступе 4.11, с диким ужасом по проводке, как оказалось с пахабно собранным мотором, что кстати не мешало быстро ездить, но как говорится, пятая точка чувствует, когда пахнет жареным... Также на авто были установлены тормоза от celsior'а (ucf20) - дикость для субару, но работали, стойки от форика сф5, от него же уставший кулер. Суба была плохо покрашена. Но состояние кузова было отменным (забегая вперед - подтвердилось при разборе), и это стало одной из причин покупки, захотелось забрать старушенцию к себе и не дать ей сдохнуть.Из плюсов был сток выхлоп с надписью sti (не люблю громкие), беленькие диски SPEEDLINE 8x17, редкая фетишная вещь INTEGRAL KNOCK METER. Ну и все.
    По интерьеру было следущее:
    Т.к машина дорестайлинг - были мясорубки/мотыги, кто как называет. Это мне понравилось, какая-то дикость присутствует. Руль MOMO с остатками кожи японца наверное, сигналы от какого-то мопеда. Грядка белых датчиков GREDDY SMI - буст, вода, масло, ЕГТ, давление масла. Половина сенсоров - дохлые, вся проводка на соплях, приходилось часто дергать провода, чтоб "возбудить" работу будильников. Я их потом продал по-раздельности. Китайский подиум от них подарил. Также присутствовал буст GREDDY PROFEC-B spec чо-то там, по заверениям хозяина - вери гуд буст, но только не работает почему-то. Конечно, чего бы он работал с дохлым то соленоидом и отвалившимся проводом минуса, да ладно ерунда какая Рулил этим всем соответственно сток врх комп 1S. Зато в салоне карбоновые детальки всякие там, карбон лючок бензобака, карбон ноздря chargespeed, педальки sti, грядка датчиков, буст...ну да, ну да ))) Одним словом - всё, что только необходимо реальному порядочному пацану. Водительское дырявое RECARO, оригинал, кстати. Прикручено на 2 болта. Неоновая подсветка в багажнике... Ладно, на этом прекращаю вас пугать.
    Я вприниципе знал за ЧЕМ я летел. Хозяин мне что-то объяснял, рассказывал, показывал...я не слушал, честно. Просто посмотрели машину на подъемнике, глянул глазом салон и мотор, оформились официально и поехал я загонять старушенцию на пароход. Да, предварительно скинул другу фотографию, машины и получив утвердительный ответ в виде "это чо за г$вно?", я понял, что сделал таки реально правильный выбор .

Вот так мы выглядели в объявлении о продаже.
    #чикипищат#бабулянастиле#кругомтонирован#номерокблатной

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2011.jpg
Просмотров: 168
Размер:	21.0 Кб
ID:	121364
    В своем роде симпатично, не правда ли?
    Большинство моих фотографий сгинули вместе с 5м айфоном, поэтому выкладываю те, что нашел (на одном из местных владивостокских сайтов)
    Это вступительная часть рассказа, обещаю дописать на днях и выложить больше фотографий.

Такой она была.

Название: FullSizeRender (3).jpg
Просмотров: 206
Размер:	121.7 Кб
ID:	121360Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2010.jpg
Просмотров: 188
Размер:	19.8 Кб
ID:	121362Нажмите на изображение для увеличения
Название: FullSizeRender.jpg
Просмотров: 177
Размер:	78.9 Кб
ID:	121361
    Последний раз редактировалось Diiza; 28.01.2017 в 09:18.

GC это всегда хорошо) Что за огромная ноздря стоит?

Это была чарджспид. Сейчас машина по-другому выглядит, завтра добавлю информации, мы кстати в одной whats app группе по гц8 состоим, вроде бы. Привет)

#чикипищат#бабулянастиле#кругомтонирован#номерокблатной
    если это ваши хэштэги, можно дальше не продолжать))

Цитата Сообщение от Performer Посмотреть сообщение
    если это ваши хэштэги, можно дальше не продолжать))
    Не мои, так было в объявлении 2 года назад. Я их запомнил, смешные

Продолжение:

Сразу же после приобретения был установлен даунпайп 3" и трасса HKS, захотелось все таки послушать бу-бу-бу.
    Периодически случались проблемы с ДМРВ (MAF), они просто отказывались работать. Это моя первая субару, и я не знал, что делать. Приходилось постоянно менять. Но было терпимо. Потом же дошло уже до абсурда: 1 день - 1 маф. А рыжий маф стоил на тот момент 3.5-5 руб. Новый около 30.
    Я уже просто старался не ездить на машине. Поменял свечи на новенькие японские NGK, катушку новую купил, бронепровода Apexi, топливный насос от GDB. Проблема осталась, и может быть, это было совпадением, но МАФ'ы начали выходить из строя после установки даунпайпа и трассы, не знаю как это связать вместе. Поменял даже салонную и ДВС косу, проблема оставалась и это очень расстраивало.
    Сезон шел, хотелось ездить. Приобрел комплект стоек TEIN HR и обул колеса в новый Goodride 215-40-17.
    Для чего-то приобрел набор "гонщика 90х" - Greddy E-MANAGE blue и топливный контроллер Blitz R-Fit. Потом все это дело долго продавал. Взамен штатному WRX эбу 1S пришел stiшный 6S с чипом PROVA (начитался опять же тут на форуме).
    После установки стоек машина стала рулиться и выглядела уже поинтересней (я не фотограф, поэтому выкладываю то, что есть):

Название: 60b3992s-960.jpg
Просмотров: 182
Размер:	263.4 Кб
ID:	121372 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4fd3992s-960.jpg
Просмотров: 176
Размер:	259.1 Кб
ID:	121373

Хотелось убрать эту некрасивую ноздрю, и поставить сток.
    Также не хватало сток губы, которая далее была куплена.

Не смотря на все проблемы, удовольствие от управления авто было огромным.
    Вид на TEIN HR и Goodride 215-40-17

Название: a333992s-960.jpg
Просмотров: 174
Размер:	120.7 Кб
ID:	121371
    Последний раз редактировалось Diiza; 28.01.2017 в 16:41.

Покатавшись так с недельки 2-3, было принято решение о небольшом преображении автомобиля.
    Поехал в магазин, прикупил стандартного 02C цвета и много различной мелочи для кузовных работ. И отдал машину.

Название: fa60daas-960.jpg
Просмотров: 150
Размер:	261.0 Кб
ID:	121374

Параллельно был озадачен подбором дисков на авто. В сверловке 5x100 ничего подходящего по цене и желаниям на тот момент не было, поэтому выбор пал на комплект дисков WORK EMOTION XD9 7.5JJ +32 в красивом цвете MGS (metal gun silver). Но они были 5x114.3, и для этого я купил спейсеры 25мм 5-100 на 5-114.3 производства USA.

Название: 3260daas-960.jpg
Просмотров: 186
Размер:	194.9 Кб
ID:	121375

Тапочки сразу примерили и стало ясно, что с передними крыльями необходимо что-то делать, т.к общий вылет колес получился +7.
    Кстати, заметили? уже присутствует сток губа от 6й версии
    Купил пластиковые крылья реплику chargespeed во Владивостоке - ужас ужасный! выкинул их.
    Решили расширить сток крылья, что получилось увидите позже.
    С этими колесами мне машина начала нравиться гораздо больше, и белый цвет даже уже не так раздражал, но пути назад не было.
    Последний раз редактировалось Diiza; 28.01.2017 в 17:11.

Пока мой автомобиль был на кузовных процедурах, а именно:
    - покрас кузова 02С
    - покрас салона 02С
    - покрас багажного отсека (синий)
    - покрас подкапотного пространства (синий)
    - покрас днища и арок антикоррозийным покрытием,

Знакомые субаристы надоумили меня сделать свап проводки (gdb) и собрать мотор на новых комплектующих (менялось почти все), AVCS и 207 головах. Маслонасос 11мм (360й), прокладки ГБЦ COMETIC C4261-040 1мм, СЖ получилась 8:1. Блок, ШПГ остались от 20К (вес поршней 20К RA по 400гр).
    Впускной коллектор был приобретен от GDB лупаря '02 в сборе с проводкой.
    Салонная и ДВС коса - от форестера SG5 MT'04. Текстолит 10мм под паук и дроссель.

Название: 26898e6s-960.jpg
Просмотров: 214
Размер:	136.6 Кб
ID:	121398

КПП куплена в сборе от GC8 Type-RA Sti Ver.6 - TY 754 VB 1 EA (DCCD), 4.44, R180. Такая же коробка ставилась на S201.

Также приоберетено:

- Коллектор SYMS 4-1 + Жирный аппайп
    - тихий и производительный выхлоп Fujitsubo Legalis-R 3"
    - Фронтальный интеркулер + холодный впуск HKS + Блоуофф TIAL
    - Турбина MAMBA GTX3076R под фланец субару
    - Комплект тормозов BREMBO GOLD (перед, зад)
    - распорки CUSCO перед-низ, зад-верх, зад-низ + диффузор, салонная распорка в пол Do-Luck; Упор гтц BBworks; Направляйка воздуха на радиатор CUSCO
    - датчики DEFI LINK 52mm (буст, темп.масла, темп.воды, давление масла)
    - GREDDY EXT черный 60mm
    - ШПЛЗ INNOVATE LC-2
    - 3х портовый соленоид MAC
    - топливный насос DW200
    - доп.комплект дисков OZ SUPERTURISMO GT 8x17 +35 (зимняя резина Dunlop DS-3 205-50-17)

Машина покрашена, все собрано, езжу. Радуюсь.
    Масло Mobil 5w-50.

Название: 66ades-960.jpg
Просмотров: 227
Размер:	231.1 Кб
ID:	121397

А на этой фотографии видны R180, люминь рычаги 415мм, сияющий фуджик и брызговики Rally Armor (реплика)

Название: e3720bes-960.jpg
Просмотров: 199
Размер:	270.8 Кб
ID:	121396 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13720bes-960.jpg
Просмотров: 220
Размер:	219.4 Кб
ID:	121395 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 93720bes-960.jpg
Просмотров: 204
Размер:	211.7 Кб
ID:	121394

Название: 93f0aaes-960.jpg
Просмотров: 180
Размер:	311.9 Кб
ID:	121393 Нажмите на изображение для увеличения
Название: PUAN3666.jpg
Просмотров: 209
Размер:	954.7 Кб
ID:	121388

Как видите, убрана ужасная ноздря, установлена рестайл решетка, приобретены заглушки. Ну вобщем, было - стало.

Название: IMG_1937.jpg
Просмотров: 204
Размер:	1.11 Мб
ID:	121392 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1941.jpg
Просмотров: 194
Размер:	1.08 Мб
ID:	121391
Название: IMG_1942.jpg
Просмотров: 199
Размер:	1.11 Мб
ID:	121390

Обратите внимание на передние крылышки, мы их расширили, получилось, по-моему мнению - супер

Название: IMG_1951.jpg
Просмотров: 225
Размер:	1.10 Мб
ID:	121389

Еще ко мне едет немножечко ништяков, о них потом.
    Осталось решить с музыкой. Ее нет
    На данный момент езжу на VF22 и топмаунте (фронт и мамба на лето).
    Последний раз редактировалось Diiza; 28.01.2017 в 20:26.

А всё так хорошо начиналось... Ну зачем в синий перекрасили-то ?!
    Почему если WRX/STi, то обязательно синяя ??? И с высокой ноздрей лучше... только надо было поставить стоковую от коня и покрасить в цвет
    Да здравствует всё то, благодаря чему мы, несмотря ни на что !!!

If everything seems under control you're just not going fast enough ©

Цитата Сообщение от SilverTiger Посмотреть сообщение
    Почему если WRX/STi, то обязательно синяя ??? И с высокой ноздрей лучше... только надо было поставить стоковую от коня и покрасить в цвет
    Потому что для меня субару должна быть синей страшная чтоли получилась ? не думаю
    я на drive2

Так зачем было заморачиваться на перекраску, если можно было просто купить другую машину ? Ладно бы если хотелось какой-то редкий цвет, в котором Субару не выпускались, но синих же большинство... Живой кузов, несомненно, сущственный плюс конкретного экземпляра, но по-моему это как раз хороший повод оставить его в оригинальном виде

Я вот себе ищу машинку заведомо с косметическими проблемами т.к. собираюсь резать арки под широкие колеса и красить в нестандартный оттенок

Так зачем было заморачиваться на перекраску, если можно было просто купить другую машину ? Ладно бы если хотелось какой-то редкий цвет, в котором Субару не выпускались, но синих же большинство... Живой кузов, несомненно, сущственный плюс конкретного экземпляра, но по-моему это как раз хороший повод оставить его в оригинальном виде

Я вот себе ищу машинку заведомо с косметическими проблемами т.к. собираюсь резать арки под широкие колеса и красить в нестандартный оттенок
    у нас нет тех вариантов, которые бы я хотел купить, поэтому я просто собрал машину так, как вижу ее я
    только арки или уже полностью крылья задние , чтоб пластик воткнуть?
    я на drive2

Цитата Сообщение от Diiza Посмотреть сообщение
    у нас нет тех вариантов, которые бы я хотел купить, поэтому я просто собрал машину так, как вижу ее я
    Цвет классный))) тоже в такой хочу)))

Цитата Сообщение от Marat555 Посмотреть сообщение
    Цвет классный))) тоже в такой хочу)))
    ну хоть кто-то заценил
    я на drive2

Проделана большая работа, хозяин машины Молодец!!!

Автор, у тебя же задняя подвеска не работает совсем, крыло колесу не дает вверх идти. Там как минимум 5-6 см должно быть хода

Цитата Сообщение от anthony Посмотреть сообщение
    Автор, у тебя же задняя подвеска не работает совсем, крыло колесу не дает вверх идти. Там как минимум 5-6 см должно быть хода
    Ухожу с этих проставок и колес, шоркает. Ты прав
    я на drive2

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Тяй
    Авто
    wrx jdm '00
    Ноздря от коня идёт исключительно коню и никому больше)

у нас нет тех вариантов, которые бы я хотел купить
    Знакомо такое - у нас тоже ничего интересного в продаже нет, а что купил бы - не хотят продавать...
    Только арки. Раздутые крылья смотрятся красиво, но меня всё же больше прут именно широкие арки под 265+ тапки
    Цитата Сообщение от Тяй Посмотреть сообщение
    Ноздря от коня идёт исключительно коню и никому больше)
    Это ты так думаешь )))

зачетная гэцэха!!! никого не слушай
    horizontal opposite 4 cylinder DOHC valve air intercooler turbo

http://www.sti-club.su/showthread.php?t=101874

Это была чарджспид. Сейчас машина по-другому выглядит, завтра добавлю информации, мы кстати в одной whats app группе по гц8 состоим, вроде бы. Привет)
    Что за группа такая??) можно контакт в л.с
    зы! Тачка классная вышла. Объем проделанных работ впечатляет!

Кандидат в Мастера Слова Аватар для Тяй
    Авто
    wrx jdm '00
    Это ты так думаешь )))
    Ну-ну)) Достаточно фото посмотреть "до-после" и думать даже не надо)

Во! Другое дело. Отлично выглядит.
    P.S.Ноздря была ужасная просто.

ноздря - только сток

да и тем более, у меня готов к установке фронт кулер )
    я на drive2

Цитата Сообщение от majestik Посмотреть сообщение
    зачетная гэцэха!!! никого не слушай
    спасибо!
    я на drive2

Метки этой темы

Ваши права