Запись

Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
    я где-то предупреждал о проблема совместимости кулеров от мех и электор дросселей, я свой стоковый кулер отдал челу на СФ, больше я этого чела не видел...)))
    продавай этот, ищи интеркулер с мех дроселя ГЦ-хи или Лупатика
    *Слабоумие и Отвага*

Цитата Сообщение от i66 Посмотреть сообщение
    я где-то предупреждал о проблема совместимости кулеров от мех и электор дросселей, я свой стоковый кулер отдал челу на СФ, больше я этого чела не видел...)))
    продавай этот, ищи интеркулер с мех дроселя ГЦ-хи или Лупатика
    а причем тут мех и электро дроссель? я и приобрел кулек с лупатика с мех дросселем,

на sf5, gc8, gf8 дорестайл с двигателем ej20g - расположение датчика холостого хода, сам датчик, катушка, интеркулер, байпас, отличаются от рестайлинга с двигателями 205, 206, 207, 208. Дроссель и там и там механический.
    SF5 98 S/tb MT WHITE

видел я эту ссылку, спасибо.
    челу подвернулся "тюнед бай сти" кулек с дорестайла, с боковым отводом.
    по идее, он такой же как у меня сейчас сток сф5 по размерам, потолще только слегка. не вижу смысла особого в нем. от gda хоть побольше и в длину и в ширину.

сейчас пока ищу кто переварит фланец мне, в нашей деревне...
    SF5 98 S/tb MT WHITE

Бро на Ej20g с косым кульком !!!! Ты не вкинешь другой Сти Кулек!!!! Не вмещается между заслонкой и кузовом !!!!! 2 шт ненужных лежат!!!! Не встали пока косой Кулек не приехал

Кому такой же нужен? Подарю!!!!!
    Спец заказал со владика на 20g sti ra Impreza не встаёт никак!!!!

слава богу, у меня прямой кулёк ))) да и то столько нюансов вылезло ппц! До сих пор не вкорячил.
    SF5 98 S/tb MT WHITE

раз пошла тема кулеров) что подскажете по поводу китайских ajs с пайпами 65мм и размером 550-230-65 (или даже 550-180)? турбина вф28 планируется, мотор ej20g 2 поколения с прямым кулером.

Цитата Сообщение от Anton_32RUS Посмотреть сообщение
    раз пошла тема кулеров) что подскажете по поводу китайских ajs с пайпами 65мм и размером 550-230-65 (или даже 550-180)? турбина вф28 планируется, мотор ej20g 2 поколения с прямым кулером.
    Не работают https://www.drive2.ru/l/474954389656699154/
    Разочарование — это самая ходовая монета, которой реальность расплачивается с воображением за очередную мечту.

У меня стоит кулер от гдб, все верно его никак не воткнуть, т.к. выступ под байпас упирается в регулятор холостого хода, поэтому я срезал этот выступ и приварил пластину, а с боку приварил трубку для родного байпаса. Варил ничего не разбирая, ничего не погорело) Наддув сейчас 1,2 до отсечки, ничего не сечет)

Цитата Сообщение от Radik Посмотреть сообщение
    У меня стоит кулер от гдб, все верно его никак не воткнуть, т.к. выступ под байпас упирается в регулятор холостого хода, поэтому я срезал этот выступ и приварил пластину, а с боку приварил трубку для родного байпаса. Варил ничего не разбирая, ничего не погорело) Наддув сейчас 1,2 до отсечки, ничего не сечет)
    сфоткай подкапотку хоть. и если есть ссылку на б.ж.почитать что у тебя там.
    SF5 98 S/tb MT WHITE

Цитата Сообщение от Rast Soul Посмотреть сообщение
    сфоткай подкапотку хоть. и если есть ссылку на б.ж.почитать что у тебя там.
    пока вы там кулер не знаете как поменять, нормальные посоны 20Y вместо 20G свапают и получают искомые силы)

Цитата Сообщение от president47 Посмотреть сообщение
    пока вы там кулер не знаете как поменять, нормальные посоны 20Y вместо 20G свапают и получают искомые силы)
    Пока ваши посоны свапают 20y, реальные посоны из майтикармодс свапают 3.6 в атмо и турбуют его, и чО?)

давай без лишних соплей.

у нас в Уфе я не знаю никого, кто бы даже в теории знал как полностью правильно свапнуть 20у в 20g.
    Может ты знаешь?
    Если у тебя есть опыт, то поделись им: полный список запчастей, необходимых для свапа + перечень работ, для начала?
    SF5 98 S/tb MT WHITE

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6V3xh9Kly0E.jpg
Просмотров: 16
Размер:	606.6 Кб
ID:	123596
    реальные посоны из майтикармодс свапают 3.6 в атмо и турбуют его, и чО?)
    были бы бабосы. А 20х\y стоит уже почти везде дешевле 20G, 40-50 против 50-60
    у нас в Уфе я не знаю никого, кто бы даже в теории знал как полностью правильно свапнуть 20у в 20g.
    у нас в Красноярске тоже таких нет, я первый. Пришлось набивать шишки самостоятельно.
    Может ты знаешь?
    теперь почти все знаю, что надо для свапа, ведь я его закончил. Корыто ездит, пока не совсем корректно, три чека вылезло - по реле стартера (которого нет в ГЦ/СФ), по задней лямбде (которая нах*й не нужна) и по датчику нейтрали, который надо "инвертировать" путем сажания оного на массу, вместо 12в.
    полный список запчастей
    - двигатель полнокомплектный c подторпедной косой и мозгами
    - короб воздушного фильтра от SG5
    - расходомер AA310
    - даунпайп от BL5 (придется отрезать дальний кат и врезать вместо него гиб градусов на 60, диаметром 60 и сантиметров 10 общей длины)
    - лямбду первую от BL5, широкополсную.
    - педаль газа электрическую
    - регулятор давления топлива, хорошо подходит от BE5, он выносной.
    Последний раз редактировалось president47; 27.06.2017 в 09:32.

Название: 6V3xh9Kly0E.jpg
Просмотров: 16
Размер:	606.6 Кб
ID:	123596 были бы бабосы. А 20х\y стоит уже почти везде дешевле 20G, 40-50 против 50-60 у нас в Красноярске тоже таких нет, я первый. Пришлось набивать шишки самостоятельно. теперь почти все знаю, что надо для свапа, ведь я его закончил. Корыто ездит, пока не совсем корректно, три чека вылезло - по реле стартера (которого нет в ГЦ/СФ), по задней лямбде (которая нах*й не нужна) и по датчику нейтрали, который надо "инвертировать" путем сажания оного на массу, вместо 12в.

- двигатель полнокомплектный c подторпедной косой и мозгами
    - короб воздушного фильтра от SG5
    - расходомер AA310
    - даунпайп от BL5 (придется отрезать дальний кат и врезать вместо него гиб градусов на 60, диаметром 60 и сантиметров 10 общей длины)
    - лямбду первую от BL5, широкополсную.
    - педаль газа электрическую
    - регулятор давления топлива, хорошо подходит от BE5, он выносной.
    Респект тебе, что сказать!

Я прекрасно в курсе, что 20х/у стоит от 35 т.р. всборе, дешевле чем 20g. И если бы так всё просто было, я бы уже давно купил его и не парился. И многие бы так и сделали ) Но, это только вершина айсберга )
    У меня во-первых, времени нет столько, набивать шишки самостоятельно,
    во-вторых места нет,
    в-третьих, навыков по свапу. Проводку ты сам сращивал?
    В списке твоем не увидел приборной панели, перепиновки электрической части вообще...а также привода, и прочая "мелочевка"? Или всё остальное родное от ГЦ осталось?
    Сам я не шарю по электрике, пока даже на переход с 1 катушки на 4 не могу переплести косу, хотя все 4 катушки с фишками и косой валяются в багажнике. и никто из знакомых сервисменов по субарям даже помочь не берется с этим, про какой свап на 20у в Уфе ты пишешь )))
    Последний раз редактировалось Rast Soul; 27.06.2017 в 10:43.
    SF5 98 S/tb MT WHITE

Проводку ты сам сращивал?
    Да, сам, ничего сложного - смотри)))
Название: q5LpRBCvbq4.jpg
Просмотров: 17
Размер:	100.9 Кб
ID:	123597
    навыков по свапу
    тоже не было, с электрикой пару подъебов было, что некоторые вещи работают отлично от BL5, типа датчика нейтрали и main relay, но решилось.
    В списке твоем не увидел приборной панели, перепиновки электрической части вообще...а также привода, и прочая "мелочевка"? Или всё остальное родное от ГЦ осталось?
    все родное, вырезал моторную косу и в моторный щит пихнул новую. Срастил питание и массы правильно, стартер и она затарахтела) Коробка с приводами так и осталась старой

тоже не было, с электрикой пару подъебов было, что некоторые вещи работают отлично от BL5, типа датчика нейтрали и main relay, но решилось.
    все родное, вырезал моторную косу и в моторный щит пихнул новую. Срастил питание и массы правильно, стартер и она затарахтела) Коробка с приводами так и осталась старой
    Ну респект еще раз тебе) Жаль ты не в Уфе ))

А мы пока в своей деревне пойдем дальше колхозить
    SF5 98 S/tb MT WHITE

Цитата Сообщение от Rast Soul Посмотреть сообщение
    своей деревне пойдем дальше колхозить
    совершенно напрасно. не боги горшки обжигают - слышал такое?

Цитата Сообщение от Гринго Посмотреть сообщение
    совершенно напрасно. не боги горшки обжигают - слышал такое?
    Во-во! Я тоже очковал первые пару дней, а когда выпотрошил родную проводку, то обратного пути уже не было

не, я один точно это не осилю. да и не на улице же это делать. плюс машина нужна постоянно.
    Последний раз редактировалось Rast Soul; 28.06.2017 в 09:28.
    SF5 98 S/tb MT WHITE

да и не на улице же это делать
    я на улице проводку и делал пихнул мотор и выкатили меня. Ибись, типа)

Подскажите по такому вопросу:

При установке на сток мотор ej20g турбины vf28, какое давление можно настроить, чтобы хватало форсунок( серые 440сс ) и все это нормально ездило?
    Из не стока - выпуск 2,5 прямой, бустконтроллер Greddy profec-b spec 2.
    Нужно ли менять бензонасос?

Давление показатель относительный. Главный показатель- соотношение топливо-воздух. Вот как настроят, там и будет видно по загрузке форсунок.

Вот как настроят, там и будет видно по загрузке форсунок.
    там ничо не настраивается, поэтому я и устроил пляски вокруг 20У)

Питерский перец Аватар для Ориоль
    Авто
    Когда то был прекрасный Эво VII
    Цитата Сообщение от Anton_32RUS Посмотреть сообщение
    Подскажите по такому вопросу:

При установке на сток мотор ej20g турбины vf28, какое давление можно настроить, чтобы хватало форсунок( серые 440сс ) и все это нормально ездило?
    Из не стока - выпуск 2,5 прямой, бустконтроллер Greddy profec-b spec 2.
    Нужно ли менять бензонасос?

насос нужен обязатель
    середину можешь дуть 1.3 до отсечки 1.1
    там по уму вообще надо свое питание на насос,там просадка от борта почти вольт
    «Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа.»
    Вальтр Рерль

"Одно дело знать как поменять магазиную деталь на своей машине,и совсем другое дело знать,как всё эти детали работают вместе"
    «Born to race»

Лёня