Запись

Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
    Цитата Сообщение от Гринго Посмотреть сообщение
    разница в выходе на буст несущественна, на 30-ка таки повеселее 28-й.
    почему тогда 30-ки подешевле в целом?) То что их тупо больше осталось?
    SF5 98 S/tb MT WHITE

Разгоняется Рекламодатель Аватар для марафонец
    Авто
    форестер SGDB
    Цитата Сообщение от Rast Soul Посмотреть сообщение
    почему тогда 30-ки подешевле в целом?) То что их тупо больше осталось?
    Те которые подешевле, уже беганные по РФ, с трещинами в горячке, и в целом подуставшие.
    А так vf30 как правило чуть дороже vf23/24/28\29.Я сравниваю турбины в хорошем состоянии!
    Надейся на лучшее,готовься к худшему...

Цитата Сообщение от Donorparts Посмотреть сообщение
    Буквально недавно настраивал сф5 с 205 мотором на боковых форсунках.. вф41 турбина..1.15 до отсечки.. смесь 10.4 это сток карта была.. загрузка форсунок при этом 88% была, мозг от рахи гц8 207
    Подскажите, какой угол к отсечке держат эти мозги?
    Снимали логи с type ra-r ver.5 и угол там до 37 градусов, что немного удивляет.

Тоже самое мотор 20Г,установил маф жирный,форсы 505е,мозги с рашки(версии какой не знаю,но фишки 3) - едет хрен знает не могу сравнить пока как со стандартными настройками,но вроде сверху пободрее набирает.+в рашных мозгах карты под 98 бенз явно,а у меня 95 залит был.Думаю все равно рашные валы ставить или бошки целиком.Отсечка по бусту на 1.3.турба 35я.До этого ездил на рашке на 23й турбе - ехала очень бодро,еще с кпп 4.44 - лучшее 12.6,ну фронтал правда еще был.

Цитата Сообщение от iddqd Посмотреть сообщение
    Буквально недавно настраивал сф5 с 205 мотором на боковых форсунках.. вф41 турбина..1.15 до отсечки.. смесь 10.4 это сток карта была.. загрузка форсунок при этом 88% была, мозг от рахи гц8 207
    Подскажите, какой угол к отсечке держат эти мозги?
    Снимали логи с type ra-r ver.5 и угол там до 37 градусов, что немного удивляет.
    я переписывал на 95 машину ... Смесь 10.5-10.6 по AFR LC1 , угол 27-28 сделали ,но мотр подражат, в стоке там так и есть 35+ зажигание
    Best parts from Donorparts +79052122181
    www.donorparts.ru

Цитата Сообщение от PSC Посмотреть сообщение
    Тоже самое мотор 20Г,установил маф жирный,форсы 505е,мозги с рашки(версии какой не знаю,но фишки 3) - едет хрен знает не могу сравнить пока как со стандартными настройками,но вроде сверху пободрее набирает.+в рашных мозгах карты под 98 бенз явно,а у меня 95 залит был.Думаю все равно рашные валы ставить или бошки целиком.Отсечка по бусту на 1.3.турба 35я.До этого ездил на рашке на 23й турбе - ехала очень бодро,еще с кпп 4.44 - лучшее 12.6,ну фронтал правда еще был.
    а зачем 35-я турба на 20г моторе?
    SF5 98 S/tb MT WHITE

я переписывал на 95 машину ... Смесь 10.5-10.6 по AFR LC1 , угол 27-28 сделали ,но мотр подражат, в стоке там так и есть 35+ зажигание
    И как быстро оно развалит мотор на таком угле и нашем бензине?
    А как корректировали прошивку? Они чем шиться начали?

Шиться они с 1998 года начали. С 2010-х годов, помимо ЭкуТека, есть публичные инструменты для чтения/записи. В районе 10р стоимостью.
    Первая проблема - чем редактировать. В публичном доступе ничего нет даже за деньги.
    Вторая проблема - любой сбой по питанию при записи - это, с высокой долей вероятности, кирпич из мозга.
    Legacy BP5 2.0 GT '2006, ДРАЙВ2
    Патчер прошивок лежит ЗДЕСЬ
    http://ilatovsky.pro

у нас в городе sg9 на автомате. турбина и кулер СТИ. турбо бэк 3 дюйма. мотор на ковке.
    едет 5.8сек 0-100 и 14сек квотер.
    Kebab Perfomance GRB Samvel Motorsport Stage 2 Power Package
    http://i064.radikal.ru/0905/c2/1317f8d6b1da.jpg

на 98 бензине без бустапа не разваплит
    Best parts from Donorparts +79052122181
    www.donorparts.ru

Цитата Сообщение от Dime Посмотреть сообщение
    Шиться они с 1998 года начали. С 2010-х годов, помимо ЭкуТека, есть публичные инструменты для чтения/записи. В районе 10р стоимостью.
    Первая проблема - чем редактировать. В публичном доступе ничего нет даже за деньги.
    Вторая проблема - любой сбой по питанию при записи - это, с высокой долей вероятности, кирпич из мозга.
    Я как раз о первой проблеме. Сбой по питанию, насколько я понимаю, достаточно редкая ситуация.Есть такое предложение, но пока жаба: https://lambdatuning.com и насколько я понял скачав прогу - оно не может слить прошивку, только залить какую-то свою.
    на 98 бензине без бустапа не разваплит
    Спасибо.

Я как раз о первой проблеме. Сбой по питанию, насколько я понимаю, достаточно редкая ситуация.Есть такое предложение, но пока жаба: https://lambdatuning.com и насколько я понял скачав прогу - оно не может слить прошивку, только залить какую-то свою.
    Эти - не в курсе.
    Можно родить XML для ЭкуФлеша. Основные кпрты найдутся быстро.

Эти - не в курсе.
    Можно родить XML для ЭкуФлеша. Основные кпрты найдутся быстро.
    Было бы круто. Это положило бы конец бесконечным свапам гц на мозги гдб со взрывом всего салонного и подкапотного пространства.

Было бы круто. Это положило бы конец бесконечным свапам гц на мозги гдб со взрывом всего салонного и подкапотного пространства.
    ГЦ последняя выпущена 17 лет назад.
    Чуда в мозге и в 128кб прошивке не будет.
    Все оч примитивно.

ГЦ последняя выпущена 17 лет назад.
    Чуда в мозге и в 128кб прошивке не будет.
    Все оч примитивно.
    А какие чудеса то нужны? 90% чипа - это угла да буста поднавалить, и смесь немного забеднить. Ездили же эти машины 20 лет назад, и чудес от них никто не требовал ))))
    Просто если это не сложно - то, на мой взгляд, в стране еще достаточно древних субар, которые вынужденно ездят на буст-контроллерах, повер-фц и прочих неправославных девайсах. Да вон тот же топикстартер лучше бы денюжку занес за чип вместо буст-контроллера.

А какие чудеса то нужны? 90% чипа - это угла да буста поднавалить, и смесь немного забеднить. Ездили же эти машины 20 лет назад, и чудес от них никто не требовал ))))
    Просто если это не сложно - то, на мой взгляд, в стране еще достаточно древних субар, которые вынужденно ездят на буст-контроллерах, повер-фц и прочих неправославных девайсах. Да вон тот же топикстартер лучше бы денюжку занес за чип вместо буст-контроллера.
    ой, и не говори)
    SF5 98 S/tb MT WHITE

владельцы древних субар в 95% - нищеброды. и для них отдать денег за чип больше 1000 рублей - кажется невероятным. тем более, что эти 95% машин в усосе.... я как-то попробовал почиповать старых субарей. ни одна машина не ехала по заводу, после устранения косяков и получения заводского надува владельцы говорили - бля, я все деньги на ремонт и запчасти потратил, шицца щяз не буду, приеду позже. и больше не приезжали. в итоге я поимел опыта бесплатной диагностики старых дров))) внимание вопрос - в моем случае - оно мне надо?
    еще 4% владельцев гц целенаправленно их покупают. и начинают с капремонта кузова. а после капремонта кузова почему-то меняются мозги и моторы с турбинами. у таких людей нет вопроса заплатить денег за настройку, только вот одна незадача - некромозгов в машинах почему-то нет )))
    ни у есть еще 1%, которые любят аутентичность. для них разговоры о настройке неприемлимы, это неаутентично )))

Полностью поддерживаю! Если в Москве кто готов прошить стоковый ECU от мотора ej20g под STIшную турбину - рассмотрю варианты!

Цитата Сообщение от Anton_32RUS Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю! Если в Москве кто готов прошить стоковый ECU от мотора ej20g под STIшную турбину - рассмотрю варианты!
    к гуэрре обратись. в свое времы он чиповал гц за жалкие 800 долларов. http://ecutek.narod.ru/
    Последний раз редактировалось Гринго; 18.07.2017 в 22:19.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 6