Запись

Написать письмо Мобильная версия Instagram STI-Club Поиск по сайту
    Цитата Сообщение от Гринго Посмотреть сообщение
    разница в выходе на буст несущественна, на 30-ка таки повеселее 28-й.
    почему тогда 30-ки подешевле в целом?) То что их тупо больше осталось?
    SF5 98 JDM MT VF28 WHITE

Разгоняется Рекламодатель Аватар для марафонец
    Авто
    форестер SGDB
    Цитата Сообщение от Rast Soul Посмотреть сообщение
    почему тогда 30-ки подешевле в целом?) То что их тупо больше осталось?
    Те которые подешевле, уже беганные по РФ, с трещинами в горячке, и в целом подуставшие.
    А так vf30 как правило чуть дороже vf23/24/28\29.Я сравниваю турбины в хорошем состоянии!
    Надейся на лучшее,готовься к худшему...

Цитата Сообщение от Donorparts Посмотреть сообщение
    Буквально недавно настраивал сф5 с 205 мотором на боковых форсунках.. вф41 турбина..1.15 до отсечки.. смесь 10.4 это сток карта была.. загрузка форсунок при этом 88% была, мозг от рахи гц8 207
    Подскажите, какой угол к отсечке держат эти мозги?
    Снимали логи с type ra-r ver.5 и угол там до 37 градусов, что немного удивляет.

Тоже самое мотор 20Г,установил маф жирный,форсы 505е,мозги с рашки(версии какой не знаю,но фишки 3) - едет хрен знает не могу сравнить пока как со стандартными настройками,но вроде сверху пободрее набирает.+в рашных мозгах карты под 98 бенз явно,а у меня 95 залит был.Думаю все равно рашные валы ставить или бошки целиком.Отсечка по бусту на 1.3.турба 35я.До этого ездил на рашке на 23й турбе - ехала очень бодро,еще с кпп 4.44 - лучшее 12.6,ну фронтал правда еще был.

Цитата Сообщение от iddqd Посмотреть сообщение
    Буквально недавно настраивал сф5 с 205 мотором на боковых форсунках.. вф41 турбина..1.15 до отсечки.. смесь 10.4 это сток карта была.. загрузка форсунок при этом 88% была, мозг от рахи гц8 207
    Подскажите, какой угол к отсечке держат эти мозги?
    Снимали логи с type ra-r ver.5 и угол там до 37 градусов, что немного удивляет.
    я переписывал на 95 машину ... Смесь 10.5-10.6 по AFR LC1 , угол 27-28 сделали ,но мотр подражат, в стоке там так и есть 35+ зажигание
    Best parts from Donorparts +79052122181
    www.donorparts.ru

Цитата Сообщение от PSC Посмотреть сообщение
    Тоже самое мотор 20Г,установил маф жирный,форсы 505е,мозги с рашки(версии какой не знаю,но фишки 3) - едет хрен знает не могу сравнить пока как со стандартными настройками,но вроде сверху пободрее набирает.+в рашных мозгах карты под 98 бенз явно,а у меня 95 залит был.Думаю все равно рашные валы ставить или бошки целиком.Отсечка по бусту на 1.3.турба 35я.До этого ездил на рашке на 23й турбе - ехала очень бодро,еще с кпп 4.44 - лучшее 12.6,ну фронтал правда еще был.
    а зачем 35-я турба на 20г моторе?
    SF5 98 JDM MT VF28 WHITE

я переписывал на 95 машину ... Смесь 10.5-10.6 по AFR LC1 , угол 27-28 сделали ,но мотр подражат, в стоке там так и есть 35+ зажигание
    И как быстро оно развалит мотор на таком угле и нашем бензине?
    А как корректировали прошивку? Они чем шиться начали?

Шиться они с 1998 года начали. С 2010-х годов, помимо ЭкуТека, есть публичные инструменты для чтения/записи. В районе 10р стоимостью.
    Первая проблема - чем редактировать. В публичном доступе ничего нет даже за деньги.
    Вторая проблема - любой сбой по питанию при записи - это, с высокой долей вероятности, кирпич из мозга.
    STi GRF '2008, ДРАЙВ2
    Патчер прошивок лежит ЗДЕСЬ
    http://ilatovsky.pro

у нас в городе sg9 на автомате. турбина и кулер СТИ. турбо бэк 3 дюйма. мотор на ковке.
    едет 5.8сек 0-100 и 14сек квотер.
    Kebab Perfomance GRB Samvel Motorsport Stage 2 Power Package
    http://i064.radikal.ru/0905/c2/1317f8d6b1da.jpg

на 98 бензине без бустапа не разваплит
    www.donorparts.ru

Цитата Сообщение от Dime Посмотреть сообщение
    Шиться они с 1998 года начали. С 2010-х годов, помимо ЭкуТека, есть публичные инструменты для чтения/записи. В районе 10р стоимостью.
    Первая проблема - чем редактировать. В публичном доступе ничего нет даже за деньги.
    Вторая проблема - любой сбой по питанию при записи - это, с высокой долей вероятности, кирпич из мозга.
    Я как раз о первой проблеме. Сбой по питанию, насколько я понимаю, достаточно редкая ситуация.Есть такое предложение, но пока жаба: https://lambdatuning.com и насколько я понял скачав прогу - оно не может слить прошивку, только залить какую-то свою.
    на 98 бензине без бустапа не разваплит
    Спасибо.

Я как раз о первой проблеме. Сбой по питанию, насколько я понимаю, достаточно редкая ситуация.Есть такое предложение, но пока жаба: https://lambdatuning.com и насколько я понял скачав прогу - оно не может слить прошивку, только залить какую-то свою.
    Эти - не в курсе.
    Можно родить XML для ЭкуФлеша. Основные кпрты найдутся быстро.
    STi GRF '2008, ДРАЙВ2

Эти - не в курсе.
    Можно родить XML для ЭкуФлеша. Основные кпрты найдутся быстро.
    Было бы круто. Это положило бы конец бесконечным свапам гц на мозги гдб со взрывом всего салонного и подкапотного пространства.

Было бы круто. Это положило бы конец бесконечным свапам гц на мозги гдб со взрывом всего салонного и подкапотного пространства.
    ГЦ последняя выпущена 17 лет назад.
    Чуда в мозге и в 128кб прошивке не будет.
    Все оч примитивно.
    STi GRF '2008, ДРАЙВ2

ГЦ последняя выпущена 17 лет назад.
    Чуда в мозге и в 128кб прошивке не будет.
    Все оч примитивно.
    А какие чудеса то нужны? 90% чипа - это угла да буста поднавалить, и смесь немного забеднить. Ездили же эти машины 20 лет назад, и чудес от них никто не требовал ))))
    Просто если это не сложно - то, на мой взгляд, в стране еще достаточно древних субар, которые вынужденно ездят на буст-контроллерах, повер-фц и прочих неправославных девайсах. Да вон тот же топикстартер лучше бы денюжку занес за чип вместо буст-контроллера.

А какие чудеса то нужны? 90% чипа - это угла да буста поднавалить, и смесь немного забеднить. Ездили же эти машины 20 лет назад, и чудес от них никто не требовал ))))
    Просто если это не сложно - то, на мой взгляд, в стране еще достаточно древних субар, которые вынужденно ездят на буст-контроллерах, повер-фц и прочих неправославных девайсах. Да вон тот же топикстартер лучше бы денюжку занес за чип вместо буст-контроллера.
    ой, и не говори)
    SF5 98 JDM MT VF28 WHITE

владельцы древних субар в 95% - нищеброды. и для них отдать денег за чип больше 1000 рублей - кажется невероятным. тем более, что эти 95% машин в усосе.... я как-то попробовал почиповать старых субарей. ни одна машина не ехала по заводу, после устранения косяков и получения заводского надува владельцы говорили - бля, я все деньги на ремонт и запчасти потратил, шицца щяз не буду, приеду позже. и больше не приезжали. в итоге я поимел опыта бесплатной диагностики старых дров))) внимание вопрос - в моем случае - оно мне надо?
    еще 4% владельцев гц целенаправленно их покупают. и начинают с капремонта кузова. а после капремонта кузова почему-то меняются мозги и моторы с турбинами. у таких людей нет вопроса заплатить денег за настройку, только вот одна незадача - некромозгов в машинах почему-то нет )))
    ни у есть еще 1%, которые любят аутентичность. для них разговоры о настройке неприемлимы, это неаутентично )))

Полностью поддерживаю! Если в Москве кто готов прошить стоковый ECU от мотора ej20g под STIшную турбину - рассмотрю варианты!

Цитата Сообщение от Anton_32RUS Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю! Если в Москве кто готов прошить стоковый ECU от мотора ej20g под STIшную турбину - рассмотрю варианты!
    к гуэрре обратись. в свое времы он чиповал гц за жалкие 800 долларов. http://ecutek.narod.ru/
    Последний раз редактировалось Гринго; 18.07.2017 в 22:19.

Ребята, по питанию бензонасоса от аккума, объясните на пальцах, если напрямую насос подцепить на аккум, то он всегда будет включен? Или другая схема?

Кандидат в Мастера Слова Аватар для TApoK
    Авто
    с тремя педалями
    Цитата Сообщение от Rast Soul Посмотреть сообщение
    Ребята, по питанию бензонасоса от аккума, объясните на пальцах, если напрямую насос подцепить на аккум, то он всегда будет включен? Или другая схема?
    Цепляется не прям совсем напрямую, а через проводку заводскую, чтобы напряжение поступало после включения зажигания.

Доброго времени суток Ребята. Подскажите сколько можно максимально дуть в тд04л и стоит ли менять на тд05н от старой гс8 с косым впускном с учетом что косую часть отпилю. Кто то пишет что более 1.1 кг лькай дуть без толку. А тазаводы ведь дуют под 1.5. Буду очень признателен совету.

Цитата Сообщение от HKsIPF Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток Ребята. Подскажите сколько можно максимально дуть в тд04л и стоит ли менять на тд05н от старой гс8 с косым впускном с учетом что косую часть отпилю. Кто то пишет что более 1.1 кг лькай дуть без толку. А тазаводы ведь дуют под 1.5. Буду очень признателен совету.
    имеет .. турбина кремко сильнее чем тд04 ))
    www.donorparts.ru

Но всетаки вопрос надува выше чем 1.1 кг на 04л остается открытым

Разгоняется Рекламодатель Аватар для марафонец
    Авто
    форестер SGDB
    Цитата Сообщение от HKsIPF Посмотреть сообщение
    Больше надувать в TD04L нет смысла, потому что она будет больше греть воздух, чем создавать положительное давление.
    А по поводу TD05H. Отличная, надёжная турба, дует хоть и позже но зато не сдувается на верхах!
    Так что разницу почувствуешь ощутимо.
    Надейся на лучшее,готовься к худшему...